Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » А фиг ли нам, красивым девкам?!?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
19-11-2002 01:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Mortitia Addams
не Балдурс, а HoMM

Firefly - offline Firefly
19-11-2002 06:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Тесная каморка непонятным образом разрослась до размеров замка. В высокое узкое окно можно было видеть толпы осаждающих. Не долго думая, я решил выбраться наружу и оказался на верхней площадке одной из башен.
Красотища-то какая!
Перегнулся через зубцы, чтобы посмотреть вниз. Там уже суетились, что-то подтаскивали, наверно, хотели залезть на стену. В карманах как назло не нашлось ни одной гранаты.
Что делать?
"Читать книжку Чернышевского?"
Кто сказал? Никого нет, опять глючит.
Пока я размышлял, чего бы такого хорошего сделать, чтобы тем, внизу, плохо стало, в башню шарахнула молния.
Очнулся у противоположной стены. Вспомнились слова сержанта: "Вам не надо думать! Стреляй первым, потом разберешься! Шеппард! Капрал! Ты понял?!" Почему Шеппард? Какой капрал? Это я-то капрал? Разбираться некогда, какая-то летучая рептилия, возомнив себя вертолетом, делает заход на башню. Закинул на плечо трубу гранатомета (откуда гранатомет???), сквозь прицел посмотрел на наглую зверюгу. Вот оно, красное пятнышко но боку. Огонь! "Вертушка" быстро сообразила, что ей может перепасть, попыталась уйти. Не вышло. Ракета, не взорвавшись, прошила тушу, которая потеряв управление, свалилась на головы атакующих. Снизу раздались вопли.
Пороемся в рюкзаке. Стоп, его же не было! А, ладно, все равно пороемся.
Ура! Целых три пачки пластида с радиодетонаторами. За борт их, одну за другой. Пульт в руке. Ждем. Ну-ка, что там творится? Под стенами толпа устроила свалку - началась драка за обладание свалившимися предметами. Вот нашелся какой-то начальник, разогнал дерушихся и потащил пластид. Наверно показать Самому, тому уроду на лощади, которой всеми командует.
Тут чьи-то лапищи подняли меня над полом. В поле зрения появился какой-то тип с деревянным молотком внушительных размеров. По-моему, я его знаю.
- Сделай-ка Огнемухе reset, - раздался голос из-за спины.
Молоток вошел в тесный контакт с моим лбом. Искры полетели из глаз, как от наждака, но главное - я выронил пульт.
- Нас reboot, а мы крепчакм, - завопил я. И снова получил молотком.
В глазах, прояснилось. Я лежал на чем-то холодном и смотрел в небо. В небе появилась огромная голова.
- Ты меня узнаешь? - спросила она.
- Ага. Только ты, Стасище, молотком на any key жмешь
- Похоже, подействовало, - появилась вторая голова.
- Биг, - не дождавшись вопроса, сказал я.
Они наклонились и легко поставили меня на ноги. Я стал оглядыватся в поисках пульта. На площадку вылезла Макс, посмотрела вниз, подобрала что-то с пола.
- Макс, не трогай пульт, кнопку не нажимай.
- А я уже...
Пластид рванул прямо в руках вражинского командера. Вместе с ним унесло пол-армии противника. Оставшаяся часть с воплями бросилась в рассыпную.
- Я их сделал!!!!
Стасище вновь повернулся ко мне.
В этот момент мир опять померк, и только это спасло мою голову от внеочередной встречи с колотушкой.

Stasishe - offline Stasishe
19-11-2002 07:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нда-а-а... тоже мне, пацифистка... видимо до скончания веку меня будут вспоминать теперь только с молотком в руках... Я же рассказывал уже, что это пакет был, аэрофлотовский, остальное вам привиделось
Firefly это от Nukem'а привет?

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
19-11-2002 09:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



Stasishe -> Но он же тебе так идет!
Firefly -> Cool!!!

Firefly - offline Firefly
19-11-2002 10:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Stasishe
Неа, не от него.

Stasishe - offline Stasishe
19-11-2002 23:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Firefly наверное "Сэм", но я в такое не играю, поэтому будешь на Ньюкема похож
Как-то уж слишком быстро меняются декорации на этом празднике жизни. Я уже начинал тосковать по ванамингос. Всё-таки это был известный враг, а тут что-то невообразимое, но потихоньку я стал различать существ. Нет никакого сомнения, что я встречался и с ними тоже, но где? Может в предыдущей жизни? Надо поделиться своими мыслями, но с кем? Все, абсолютно все, настолько возбуждены, что никто никого не слушает, все пытаются говорить. Вот и единственная девушка в нашей компании тоже пытается что-то сказать, но её не только не слышно, но и не видно, интересно, что она пытается сказать?
- Я поняла!!! Меня осенило!
Ораторствуешь? Помочь с трибуной-то? - пользуясь случаем я откровенно разглядывал её фигурку. Изящная, словно воздушная, она так и просилась на постамент, мои плечи сами развернулись, грудная клетка раздулась, что твоя волынка. Заметив такие метаморфозы, Макси быстро сообразила что к чему и, прислушавшись к чему-то внутри себя, наконец расставила руки, позволяя поднять себя. Как всё-таки обманчива бывает внешность! При всей своей изящности весила она несколько больше, чем ожидалось! Ну да ладно, выдержим...
- Я силен. И могуч. И ты не очень тяжелая. (кажется). О, боже! Мои уши! Спокойно, не реви... я сказал - не реви! О! я был прав, так её намного лучше видно, многие обратили на неё внимание, вот и Биг подобрался поближе, по лицу видать - завидует мне. Снаряд катапульты, упавший поблизости, ощутимо толкнул ударной волной, так что мне, со смещенным значительно выше центром тяжести, пришлось немного сплясать, утихомиривая волнение. Я сильный... я самый сильный... но очень лёгкий... Скорей бы уже она начинала говорить, что ли... Ой, наконец-то, начала... Однако, это вам не мешки таскать... тяжеловато, да и уши побаливают... Надо кому-нибудь сплавить эту опасную для здоровья ношу... Может поторговаться с Бигом... он явно не прочь поменяться со мной ролями... Ай, опять уши... так дальше не может продолжаться! К черту торги! Я был прав - одного жеста хватило, молодчина Биг, сочувствую твоим ушам, но мне мои дороже... Теперь можно и послушать о чем речь...
...в голове сценариста Fallout-3!!! Интересная мысль, но сдаётся мне, что это не сценарист, а простой геймер, который уже не знает чем себя развлечь в ожидании той заветной третьей части... Потихоньку становилось ясно, откуда появлялись эти все несуразности. Проверяя догадку, я пошарил вокруг себя в надежде отыскать рюкзак. Рюкзака не было, зато обнаружились странные углубления на одежде и обуви, а также несколько таких же в походной сумке. Видимо это и есть рюкзак, только трансформированный в соответствии с законами этой игровой вселенной. Даже что-то там лежит, но что это? Озаренный догадкой я указал на предмет рукой, но не стал брать его в руку, а просто подождал... Так и есть - всплыла надпись: Pendant of Agitation Class: Major. Wearing this item renders your units immune to the Lightning spell. Надо будет поискать в книге объяснения. Что бы это ни значило, ясно одно, лежа в сумке, оно не работает, только куда это пристроить? Стоило взять кулончик в руку, как тут же засветилось углубление на воротнике камзола, как приглашение... И вовремя! Поскольку раздался гром, и молния из кошмарных снов пронеслась над полем битвы, ища свою жертву. Никто из оборонявшихся не пострадал, за исключением Firefly, стоявшего дальше остальных и, видимо, не попавшего в поле действия амулета. Разряд молнии странно подействовал на того - он вдруг стал коротко стриженым блондином в черных очках и белой майке, порывшись в карманах, он вдруг достал оттуда что-то типа базуки и стал целиться в подлетавшего дракона. Откуда у него базука? Её же здесь не должно быть! Так и есть, ракета не взорвалась - не та игра! Если бы это был файерболл... А он всё не унимается, видать здорово его молнией зацепило, достал откуда-то взрывчатку и стал её швырять в нападающих. Бесполезное занятие - не взорвется, не та эпоха, не та империя... Взрывчатку еще не изобрели... Слышь, Огнемуха, а что это у тебя в руках и как оно относится к этому миру? Что? RPG? Я не ослышался? Role Playing Game подразумевает наличие... Что не так? Как-как? Rocket Propelled Grenade? Нда-а-а... Надо привести его в чувство, пока не поздно... Где же у него кнопка? Семь бед - один reset...
- Нас reboot, а мы крепчаем - крепкий парнишка... Во-о-от... уже лучше и взгляд осознанный и внешность понемножку становится привычной.
- Макс, не трогай пульт, кнопку не нажимай. Просто ужас!!! Откуда такая мощь? Не должно ведь было взорваться!?!?
- Я их сделал!!!! Возбуждение Огнемухи передалось VD, тот запрыгал и заорал:
- Она взорвалась, Малыш!!! Ну правда, она взорвалась, честное слово, взорвалась!!!
- Представляю, как рассердится мама...
- Да ну брось! Пустяки, дело-то житейское!
- Представляю, что скажет папа...
- Папа? А что папа? Ну ладно, пока, я полетел...
...
Если пластид взорвался, значит мы потихоньку перемещаемся в мир другой игры, и она мне не нравилась... Надо как-то выбираться отсюда... но как? Может надавать оплеух тому, кто стал причиной перемещения? Я двинулся к Огнемухе, в этот момент мир опять померк
Когда стало светло, я вдруг увидел перед собой какую-то женщину, с длинными светлыми волосами, она осторожно приближалась ко мне. Загробный голос оглушительно произнес: Fight! И тут она прыгнула на меня... Как больно! За что? Мне что, драться с ней? Ради чего? Я женщин не бью! Ох! Придется сделать исключение, иначе это будет последняя женщина, которую я увижу... Так... удар рукой, удар ногой, присесть, подпрыгнуть... кажется я готов... Вот она приближается, блок, прыжок с переворотом, подсечка, знай наших! Блок... присесть, удар ногой вверх! Есть! Не даём встать, прыжок, удар, ещё прыжок, ещё удар... Ух-ты - оказывается если скомбинировать удары, здорово получается - 33%!!! Что это она задумала? Какой жуткий крик!!! Просто раздирает тело в клочья, я теряю сознание... Сквозь крик отчетливо слышно - Finish him!... Это про меня - промелькнула мысль... я упал... Sindel wi-wi-wi-wi... Картинка застыла перед глазами, только последний слог, повторяясь, набатом отдавался в висках... опять вдруг стало темно, только звезды на небе сложились в строчки: "DOS4GW fatal error"... Вот и они пропали. Наступило утро, по небу поплыли облака, на фоне которых гордо реял четырехцветный флаг, внизу тонким ручейком бежала река, жизнь продолжалась.

Stasishe - offline Stasishe
21-11-2002 04:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"... а-а жи-и-изнь пра-адалжа-аится...
а-а жи-изнь пра-адалжа-аится...
и ка-ажды-ый тру-упа-ак
ва-аскреснуть стара-аится"
От жуткого скрипучего голоса, раздававшегося где-то неподалеку, даже мертвец поднялся бы... Вот, сейчас глаза продеру и надеру певцу задницу... Жуткое состояние организма - хочется спать, пить, есть, пИсать, чихать, кашлять и уехать отсюда одновременно!
- Заткнись, урод, иначе я тебе башку оторву!
- Нихрена у тебя не выйдет! Скорее я тебе башку оторву! - при этих словах я нашел в себе силы разлепить веки. Так и есть... опоздал... Возле меня висела в воздухе голова... просто голова... кто-то, видимо, уже высказал свое мнение этому певцу... Судя по гладким, чистым костям уже давно... Что-то в его облике показалось знакомым, я даже смутно стал припоминать его имя...
- Ме.. Мо... Мор... Мортира... Морте!!! Где же я?
- В мо... мор... моргенштерн... в морге!!! - передразнил меня череп. - Очнулся? Спорим, что сейчас начнешь приставать с расспросами "кто ты" и "зачем ты" ? А потом начнешь созерцать "наскальную живопись" и пытаться понять что всё это значит!
- Что за "живопись"? Или ты это про татуировки? Я те сразу скажу, что вступление в гильдию работорговцев - ошибка молодости.
- Какая гильдия? Ты на себя посмотри! На тебе же шрамов больше, чем волос на голове!
- Слушай, заткнись, а? Лучше скажи, зачем я здесь? Чего ты ржёшь? Мне плевать, что ты там сказал! Как я здесь оказался и что это за место? Да, вспомнил, ты уже сказал... Скажи еще что-нибудь... я что-то ничего помню...
- Ничего нового, тебя где-то кто-то убил, как обычно, но, поскольку манчкину даже осиновый кол не страшен, ты опять можешь приставать к окружающим с дурацкими вопросами. Пока опять кого-нибудь не достанешь... Жалко, что в этой игре базуки нету, разорвать бы тебя на куски... надоел уже со своими вопросами...
Этот болтливый череп начинал действовать мне на нервы... может разнести его вдребезги?
Словно угадав мои мысли череп начал таять, одновременно стали расплываться очертания окружавшей меня комнаты...
Ну вот, я снова стоял среди знакомых лиц...
Доброе время суток!!!

Изменено: Stasishe, 21-11-2002 в 07:34

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
24-11-2002 15:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



- Какой такой Морте?!? Мюррей, а не Морте!!! - С возмущением подумала Макс и, опустив голову, в недоумении уставилась на худющие, как спички, мужские ноги в синих шароварах и белых чулках... "Мама!!!" - Метнулся в голове полный ужаса женский вопль.

- Мама!!! - Раздался вслух высокий мужской голос. Опешив, Макс откашлялась и полным пафоса и хвастовства тем же не своим мужским голосом проорала на иностранном языке:

- I'm Guybrush Threepwood! Mighty Pirate!!! - Снова зазвучал в голове привычный, женский голос: "Етить!!! Я хоть поняла, чего сказала???" Кивая блондинистой головой со смешной прической и хвостиком на затылке, она перевела: "Я - Гайбраш Трипвуд, стрррашный пират!" От такого откровения она совершенно обезумела и лишилась чувств...

Сквозь обморок доносился чей-то задорный голос:

- Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец! - Тут же ему вторил до безобразия интеллигентный, с правильной фразировкой и акцентами голос:

- Во-первых, многоуважаемый, позвольте вам заметить, что я хоть и Огурец, но отнюдь не последний. У нас в роду Огруцов еще три отпрыска. Так что будьте любезны, оставьте ваши пошлые шутки!

- А я тебе говорю, бревно зеленопупырчатое, что ТЫ и есть последний из рода!!! - Все больше распалялся задорный голос, становясь откровенно злобным.

- Нет, позвольте, все-таки позвольте же с вами не согласить... - Раздался аппетитный "хрум", и причитания интеллигента оборвались на полуслове...

"Когда я очнусь?" - Лениво подумала Макс. - "Кем я очнусь? Кто я вообще?!?"

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
26-11-2002 10:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Я опять летал. Только крыльев у меня на этот раз не было. Я стоял на небольшом ковре, на моей голове красовался тюрбан.
- Где то я это уже видел - закралась в голову мысль - Сейчас еще и пчелы небось нападут.
Зачем я это подумал? Раздался странный звук и вокруг меня появился рой пчел, которые немедленно атаковали меня. Боль от укусов превысила мой болевой порог. Я что-то заорал и с моих рук сорвался какой-то предмет, который угодил в кучу пчел. С грохотом лопающихся шаров пчелы взорвались, а на месте попадания в их рой возникла одинокая башня. Странное ощущение, но стоило мне только приблизится к ней, как боль стихла и все укусы моментально зажили. От пчел остались странные золотые шары. - Мана! Надо ее захватить! - это была очередная мысль. Руки сами сложили какую то фигуру и с ладоней начали срываться туманные сгустки, которые прикасаяь к шарам маны, окаршивали ее в серебристый цвет. Одновременно с этимя почувствовал прилив сил и недолго думая сотворил очреедной бастион своего замка. Очень даже вовремя соорудил, поскольку в воде близ побережья появилась кучка странных монстров, которые с бульканием и шипением начали атаковать меня. Какая то странная силя старалась притянуть меня ближе к ним, молнии шпарили по мне, но пока я был пд прикрытием башни, вреда мне никакого не причинялось. Я почувствовал, что тоже могу испускать молнии, как и эты водяные. С моих пальцев начали срываться разряды, которые угодив в тушу монстра оставляли в нем зияющие монстры. Крайний бастион пал, но и водяным тоже пришел конец. Присвои себе их жизненную силу я в нагрузку к вновь отстроеному бастиону построил еще один, состоящий из 4 башен, стоящих на углах каменной стены замка. Потом была волна мертвецов, горных троллей и больших червей, пуляющихся огненными шарами, а на десерт мне подкинули грифонов, благодаря которым я чуть не поджарился вместе с крепостью. В результате Моя крепость стала похожа на большой квадрат, состоящий из нескольких вложенных колец стен. Мощь моя возросла настолько, что я даже не заметил подкравшихся незаметно крабов...я просто спустил на них с привязи тройку метеоров. Крабам этого хватило даже очень.
- Ну и что дальше? - вопросил я неизвестно кому - Теперь только Вайверна не хватает. Упс! Я и забыл, что мои просьбы не остаются без внимания. Над центральной башней моей крепости возникла огромная крылатая фигура, издавшая страшный рев, от которого стены замка задрожали... - Мне кранты! - мелькнула мысль, но тут я увидел рядом с собой на ковре синий кувшин. На его боку было начертано "Пурпурный рассвет. Заклятие одноразового действия. Использовать в непосредственной близости от объекта нападения". Недолго думая я выхватил свиток из кувшина и произнес слова, начертанные на нем. Раздаись странные звуки, как будто нагнетался воздух в меха, при этом зазвучали колокольчики. Вайверн услышав это, начал исчезать, но слишком поздно. Сверкнула вспышка, от которой у меня потемнело в глазах. Когда я обрел зрение, вместо вайверна в замке лежал огромный шар маны. - А сейчас я его присвою! - злорадно захихикал, но тут я почувстовал как что-то обжигает мне руки. Это горел свиток с заклятием. Я попытался его затушить, но обожженные руки не слушались, я пошатнулся и полетел с ковра вниз к земле. Я зажмурил глаза но ничего не произошло, только я услышал голоса: "Он очнулся, надо помочь прийти ему в себя." Я почувствовал, что у меня страшно болит голова и от осознания этого факта громко застонал...

oburigen - offline oburigen
26-11-2002 21:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Соевые пирожки... ооо, соевые пирожки, они бывают с соевым мясом или с соевой капустой, а еще, по праздникам повар пек особые, с малиной, впрочем не менее соевой чем все остальное...

Газетка от храпа воспаряла над давно небритой физиономией лежащего на койке человека и затем плавно возвращалась на место, чтобы снова взлететь через промежуток времени равный трем минутам и двадцать одной секунде ( замерялось специально ). Кто-то, грохоча по палубе ботинками подошел к спящему и, подловив газетку на очередном подъеме, схватил ее и попробовал вчитаться.
- Ага, значит, вот - новое повышение цен на горючку. Слышь, не, ну ты прикинь, а? На пятнадцать подскочила!
- Чоооо.... хыыыыыы.....
- Подскочила, говорю, горючка то на пятнадцать тугриков...
- Какааая горюуч-чка. Газ-зету положь. Она позапрошлогодняя.
- Ну и что, неположу! Адмирал зовет. Эти, блин, килтари снова прут стеной, лететь надо, слышь?
- Не килтари, а килрати. А чего, много их там?
- Ууу, тьма! Адмирал говорит - хрен отобьемсу, но лететь все равно надо, потому что пятое звено забастовку объявило, им недодали соевых пирожков, а канониры еще "козла" не забили, и наотрез отказываются посты занимать.

- Ладно, щас, погодь, оденусь только. - рука лежащего вытянулась и выхватила газетку у подошедшего. Вскоре, по коридору гулко зашагал человек, которого с натяжкой можно было навать пилотом. К нему подошел одетый в белоснежный китель, из кармана которого торчал хвост копченой ставриды, адмирал.
- Ну, толянычи, все как обычно - килтарей тьма, нам кранты, да чего вам обьяснять то, сами все знаете...
- Не килтарей, а килратей - машинально поправил пилот. - Ну, мы полетели короче.
- С богом, родные вы мои! - адмирал полез было обнять "родных" ему пилотов, но те умело увернулись.

Нежно похлопав по борту "Вампира" так, чтобы ничего ненароком не отвалилось, пилот вынул из-под шасси засунутый туда предусмотрительным техом томик неизвестного автора и забрался в кабину. Техники открыли створки ангара и пять истребителей неровным строем вылетели в космическое пространство, такое черное, что хоть глаз коли.

- Эй, Монах, это Роджер, слышишь меня, а?
- Типа слышу.
- А чего не по уставу, а?
- Типа нафиг? Все равно рация скоро отключится.
- Почему?
- А она плеер глушит, зараза...
- Эй, народ - я кажется чего-то вижу.
- Где?
- На радаре. Точки какие-то...
- А цвета, цвета они какого?
- Красного... Не, розоватого. Эээ... скорее - бордового. Точно - бордовые! Штук семьдесят.
- Монах, это Роджер, слышишь меня-а?
- Я не Монах.
- А кто?
- Я Священник.
- А Монах где?
- Он плеер слушает, чего тебе?
- Килтари в зоне видимости!
- Да не килтари, а...
- Не, если точки бордовые - точно килтари, у меня на целеуказателе так и написано: килтари!

Внезапно треп был прерван сообщением по интеркому: Внимание! - с трудом можно было узнать голос адмирала - дорогие пилоты! Килтари применяют новое секретное оружие. Я выразил им глубокий протест и выслал соболезнования вашим семьям. Мы не забудем вас, родные вы наши!. Сообщение с треском прервалось.
Передние корабли врага вдруг развернулись радужными зонтиками и летящие истребители накрыло переливающейся синевой...

Синева прояснилась и под самым брюхом "Вампира" понеслась водная гладь. Через минуту лета вдалеке замаячил неясный силует, на фоне которого что-то изредка посверкивало и попыхивало дымком.
- Прибавить ходу!
- Ага. Это все глюки, я знаю. Пси... психоге... оружие такое! Это нам все сницца! - высказался один из летящих - смотрите, счас я врежусь в этот замок, а его на самом деле нет!!!

Истребитель заложил крутой вираж и на полном ходу вписался в самую высокую и живописную башню замка, вокруг которого бегали и суетились какие-то существа. Башни действительно не стало. В ответ в сторону обалдело зависших в воздухе истребителей полетели огненные шары и прочая дрянь, портящая покраску.
- Вижу объект.
- Да?
- Да. В нашу сторону летит. Щаз я его!
- Стой!!! Погодь!!!
Но ракета уже отправилась в сторону объекта, оказавшегося безобидного вида старичком, летящим на
? коврике ? со сверхзвуковой скоростью. Последнее, что успели увидеть пилоты - синяя вспышка промеж рук обалдевшего не меньше них старичка...

Синева вновь схлынула. Один из пяти истребителей с ревом шел на низком бреющем над каменистой коричнево-бурой землей, поросшей кактусами и репьем. Рядом с ним, бешено вращая всеми двумя винтами, летела непонятная конструкция, с большой, забранной стеклами кабиной.
- Ты кто? - вопросил пилот истребителя по рации.
- Я то? Я Летучий Михалыч.
- Какой Михалыч?
- Летучий.
- Ааа... а ты откуда?
- От бразерхуда. Сворачивай давай, тут летать запрещено.
- А кто ты такой, чтобы мне указывать! Где хочу, там и летаю.
- Ну, сам напросился.

На дисплей бортокомпа истребителя выползла надпись гадко-зеленого цвета: вам 1324 очка повреждений. Критикал, однако!
- Мама! - заорал пилот и сгоряча нажал рукой на кнопку аварийного катапультирования. Парашют раскрылся и пилот, повиснув на стропах, начал плавно спускаться на желтую почву, оказавшуюся на поверку растрескавшимся глиноземом...

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
27-11-2002 05:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



oburigen

оказавшегося безобидного вида старичком
Вообще то маг был даже очень молод и уж точно никак не старик
Но мне все равно понравилось!

Biggest - offline Biggest
27-11-2002 22:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, события развивались чересчур уж стремительно для уставшего и вымотанного уже случившимся меня... Из таинственной каморки, наполненной жуткими тварями, мы вдруг оказались в не менее таинственном замке, повоевали с какими-то не менее жуткими уродами, посмотрели на какое-то воздушное представление, летающие ковры и многое другое.
Я же все пытался осмыслить слова моих товарищей о том, что мы сидим в чьем-то сознании, и этот кто-то просто бросает нас из игры в игру. ПРичем эти теории уже успели подтвердиться. Блин, вот так вот прожил всю жизнь, постоянно глядя в глаза смерти, убивал, влюблялся, подыхал под раскаленным солнцем в радиоактивной пустыне... И все для того, чтобы выяснить, что ты просто ПЛОД ВООБРАЖЕНИЯ? ПРосто определенный поток нейронов в чьем-то воспаленном сознании?!? Обидна-а-а...
...А-А-А, повстанцы Арулько не сдаются!!! Ваня, прикрой!
...Мы снова оказались в каморке. Обычной человеческой каморке, которые были на ДОВОЕННЫХ картинках. Это была даже не каморка, это был дом, хижина, жилище... Простой небольшой уютный домик, солнце ласково светила в окна, на которых болтались занавески, по комнате стояла обычная мебель, на подоконнике в горшках стояли цветочки, в холодильнике наверняка можно было найти пиво. Хорошая картинка, красивая. Так было 10 минут назад...
А сейчас, сейчас мы всей толпой лежали на полу, засыпанные осколками стекла и ошметками тех смых занавесок. Бешенный шквал пулеметно-автоматно-винтовочного огня, заглушал все на свете. Кроме одного. Противного, гнусавого голоса: "Сдавайтесь, сопротивление бесполезно, дом окружен силами регулярной армии Арулько. Даем на размышление минуту времени! После чего начнется штурм! Мы гарантируем вам жизнь в случае, если вы проявите благоразумие и сдадитесь".
... Тишина. Медленная, вязкая, тягучая тишина, прерываемая тиканьем часов. Вся наша компания, оказавшись в новой обстановке, в новых одеждах, с новым, но до боли знакомым оружием...
... Минута медленно-стремительно приближалась к концу. Сдаться? Но что это будет значить для всех нас? К чему это приведет? К каким кошмарам или новым превращениям-метаморфозам? А врочем, не все ли равно для плода воображения? Судя по лицам окружающих меня друзей, которые уже успели подняться и сидели под окнами, судорожно сжимая в руках автоматы, мысли у всех были одинаковые.
Не знаю почему, но я снова набрался смелости решить за всех...
- ... А-А-А!!! Повстанцы Арулько не сдаются!!! Ваня, прикрой! - звуки прыгали из сознания, проходя через голосовые связки и рождаясь в крик, полный боли и отчаяния. Мне оставалось только удивляться открывшемуся вдруг знанию. Мы были в Арулько, прекрасной тропической стране, уставшей от гнета стервозной психопатки, которую угораздило стать местной королевой. А наш отряд, одетый в камуфляжные штаны и майки (Макси, естественно, в таком наряде смотрелась просто восхитительно!!!), обвешанный с ног до головы оружием, был отрядом профессиональных наемников, который пытался вернуть местному народу свободу. За разумную плату. К этой роли были готовы все, потому что в своей прежней жизни в Пустоши мы все были бойцами, и выходили и не из таких передряг, теряя, правда, порой своих друзей... Непонятно, только, почему я назвал Януша Ваней?
...Это знание-удивление вспыхнуло и погасло в моем уставшем от потрясений мозгу. Наступала пора действовать. На удивление наша команда работала как единый организм, хотя опыта совместных боевых действий у нас еще не было. Не считать же за таковые психическую атаку на тварей-пришельцев...
......А-А-А, повстанцы Арулько не сдаются!!! Ваня, прикрой!
Ваня, то есть Януш, прикрыл... Много не надо было. Он просто выставил в окошко автомат и дал длинную, во весь магазин очередь. Крики боли заглушили разрывы гранат, которые я метнул, на секунду появившись в окне. Меня не убили... А я успел заметить расслабленные лица солдат врага, небрежно поигрывающих оружием в руках. Ребята, которых не задели пули Януша, и которые еще не врубились, что в них летят настоящие гранаты, просто не успели врубиться, что будет бой!!! Стало быть, армия хоть и регулярная, но не очень-то профессиональная. А откуда им быть настоящими профессионалами, если все их боевыми действиями сводились к расстрелу женщин и детей. Сопротивления от нас они явно не ожидали. И это было нам явно на руку. Секунды замешательства в стане врага нам хватило. Вся команда стояла у окон и поливала врага свинцом. Еще через пару секунд наступила тишина - нам пора было сменить обоймы. Обратно подняться нам не дали - опомнившийся и оставшийся в живых враг предпринял ответный удар. Нам оставалось только благодарить строителей этого дома, которые выбрали для этого не какую-то фанеру, а нормальные бревна, которые пока выдерживали град пуль. Возможно, это была чья-то причуда, строить в тропиках такие дома, но нас сейчас это здорово спасало.
... БУМ!!! Дверь вынесло взрывом, и сквозь дым и пламя у нас появились гости. Эти-то были явно попрофессиональнее, чем то пушечное мясо. Они даже успели пару раз выстрелить, правда, уже падая и заливая все вокруг кровью. Следующие гости были умнее - перед визитом они предусмотрительно подкинули нам пару гранат.
...Замедленная сьемка... Три шарика, напоминающих миниатюрные тропические ананасы, катились к моим ногам, так завораживающе вращаясь. Красиво, блин... Даже смерть может быть красивой... но это этого она не перестанет быть смертью. Впрочем, какое значение это имеет для плода воображения, всего лишь персонажа игры? И я лег на гранаты.
... Больно не было. Почти. Странно... Я вроде как и умер, но продолжал видеть все, что разворачивалось в нашей каморке. Я видел, как следом за гранатами в комнату влетали все новые и новые спецназовцы, заливая все вокруг автоматным огнем. Я видел, как умирают эти спецназовцы, но видел и то, как один за другим падали окровавленные мои друзья... Это была натуральная бойня, в которой не выжил никто. Через минуту все было кончено, и наступила темнота. Темнота - это не остутствие света, а отсутвие вообще чего-нибудь.
... И все же мы очнулись. И завопили от радости. ПОтому что мы снова были в помещении. На этот раз - в до боли знакомом баре, а за окошком была знакомая до боли Пустошь. Вся наша бригада снова была в сборе. Все были живы и здоровы, правда, выглядели все немного ошарашено. Но мы были! Одеты мы были в синие обтягивающие костюмы с цифрой 13 на груди и спине (в таком костюмчике Макси выглядела еще лучше, чем в маечке!!!).
- Ну и где же вы шарахались? - спросил суровый дядька за барной стойкой. - Впрочем, это не важно. Я снова рад вас приветствовать в баре "У заброшенного Волта".

Изменено: Biggest, 27-11-2002 в 23:14

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
28-11-2002 02:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Я застонал от испытываемой боли.
- Не дергайся, заключенный! - раздался металлический голос и я почувствовал удар от разряда током. Меня всего передернуло.
Подхватив под руки, охранники тащили меня к какому-то ультрасовременному бункеру, вход в который располагался в горе. Мельком глянув на небо я заметил в небе огромный диск планеты, располосованный параллельный разноцветными полосами...на боку его красовалось красное пятно огромного размера...Юпитер. Душа моя похолодела. В системе Юпитера находилась только одна тюрьма-колония...даже не так...тюрьма-лаборатория под названием...как же ее название? запамятовал! Попавшие сюда пленники никогда больше не видели белого света...они вообще забывали кто они.
Подтащив меня ко входу, один из охранников набрал код на панели, располагающейся сбоку. Раздалась мелодичная трель и приятный женский голос сообщил: "Добро пожаловать в лабораторный комплекс Биофордж" Биофордж!!!!! Я так и думал!!!!! Мне кранты!!! От потрясения я потерял сознание...
Очнулся я в камере абсолютно один. Одной из стен служила скальная порода. Выход был загражден силовыми лучами. Встав я охнул от боли, разлившейся по всему телу и глянул на себя со стороны в зеркальную часть боковой стены камеры. То что я увидел мне сильно не понравилось...даже не так...я с трудом узнал себя прежнего. Изумленный возглас, вышедший из меня, носил какой-то металлический оттенок, как будто мне полностью заменили гортань. Сам я был то еще человекоподобное чудище. Половина лица была обезображена, но она была моя...вторая часть лица напоминала какого-то киборга. Вместо глаза был красный фотоэлемент, который повторял движения моего оставшегося родным глаза. Тело мое выглядело так, как будто над ним поработал безумный ученый (что в общем то было недалеко от истины). Правая нога была полностью металлическая...я слышал звук работающего сервопривода. Левая рука была окована в серебристый металл. Ладонь же была полностью метеалической. Что самое странное, я вообще не чувстовал чужеродных тел, как будто они были мои родные, и это ужасало. От созерцания себя меня оторвало сотрясение. Пол, стены, все затряслось как в лихорадке. Раздался гул, будто глубоко под землей заврочалось какое-то огромное существо. Лунотрясение (Лаборатория располагалась на одном из спутников Юпитера). Не хватало мне еще попасть сюда в период лунотрясений. Лихорадка почвы усилилась. От каменной стены начали откалываться небольшие кусочки. В углу камеры зашевелилась груда металлолома, оказавшаяся роботом охранником, неизвестно как держащийся в воздухе и забормотал фразу: "Сохранять спокойствие, не двигаться! Сохранять спокойствие, не двигаться!" С этими словами он начал приближаться ко мне. Мной овладело нехорошее предчувствие. Подлете вплотную робот неожиданно извлек какую то иглу и сильно ткнул меня. Дикая боль пронзила меня, я закричал и в гневе ударил робота кулаком. Робот отлетел. но тут же опять начал приближаться ко мне, держа иглу наготове. Дожидаться экзекуции я не стал, просто засыпал робота серией ударов руками и ногами. Под каждым ударом робот содрогался, его корпус покрывался вмятинами, но он упорно продолжал надвигаться на меня. Я пропустил несколько очень болезненных уколов. Почти потеряв надежду на победу я в сердцах нанес удар ногой с разворота роботу. Этот удар оказался для него фатальным. Он отскочил к стенке камеры, оттолкнулся от нее и попал прямо в силовые лучи. Раздались шипение и грохот. Робот разлетелся на кучу обломков. Я прикрылся от летящих осколков. Что-то неуловимо изменилось. Лучи барьера начали мигать и пропали, впрочем через некоторое время они появились опять, но не надолго. Похоже взрыв робота расстроил генератор лучей. Из коридора донеслось шипение и дикий крик боли. Похоже кто-то решил испытать судьбу и сунулся в силовой барьер. Я огляделся вокруг и заметил на полу пару предметов. Это была фотография какой-то женщины, при виде лица которой, что-то ёкнуло в моей груди и ...вилка..самая обыкновенная вилка. На ее ручке так и было написано "a fork". Я взял оба предмета. Фотографи запрятал поглубже, а вилку оставил в руке. Выждав момент, когда силовые лучи погасли я выскочил в коридор. Взрыв робота оказался силен. Хорошо что его генераторы взорвались снаружи а не в камере. Возле одной из соседних камер валялась отрезанная рука, которая еще дымилась. Я подошел. В камере сидело какое-то существо, отделнно напоминающее человека, оно сидело и баюкало свой обрубок руки. Глянув на меня оно издало предупреждающий рык. Я не стал с ним разговаривать, это был один из охранников притащивших меня сюда. Взяв отрезанную руку я подошел к двери. Сбоку находился электронный замок, закрытый предохранительным кожухом. Яглянул на кожух, посмотрел на вилку в руке...кожух отлетел в сторону обнажив панель с кнопками... Спустя час я все таки смог подобрать код. Дверь начал открываться, но застыла на полпути. Впрочем проем был как раз, чтобы я мог пройти в него. Здесь царила разруха. На полу лежали два тела тюремщиков, они выглядели обглоданными. Уняв дрожь в спине я подошел к очередной двери. Теперь вместо панели там было устройство, углубление которой напоминало ладонь руки. Я положил свою ладонь в это углубление и с ужасом заметил, что она совсем не подходит по форме к углублению. На моей руке было всего три пальца!!! Огромных но всего три!!! А углубление для нормальной пятипалой руки. Тут вспомнилась подобранная мною рука, она висела на поясе. Подошла она даже очень хорошо. Похоже из памяти компьютеров не успели удалить профиль руки изуродованного охранника (интересно, в чем же он провинился, что его так наказали?) Дверь с шипением отъехала в сторону и я столкнулся носом к носу с большущей двуногой машиной. Боевой робот среагировал быстрее меня. "Тревога! Заключенный сбежал!" Прогремел голос на всеь коридор и робот разрядил в меня весь свой арсенал бластеров. Увернуться я не успел, хотя в голове успела промелькнуть мысль, что если бы я открыл дверь чуть раньше или чуть позже, то робот находился бы от меня на достаточном удалении, чтобы я мого добраться до лифта. В глазах не потемнело, но я почувстовал, как подо мной открывается бездна и я проваливаюсь в эту яму. Падение в никуда продолжалось минут пять. За это время почувствовал, что со мной происходит странная трансформация. Я опять стал человеком из плоти, на мне появился какой-то странный комбинезон синего цвета. Внизу раскрылась щель и я угодил прямо в нее. Удар был весьма силен, у меня даже перехватило дыхание. Когда я обрел способность дышать и видеть мне стали видны лица склонившихся надо мной, Все они были одеты в такие же комбинезоны как и у меня. "Что за сумасшедший дом? Куда я опять попал?" - пробормотал я.
- Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно!!! - сказал очень знакомый скрипучий голос, рассмеялся и затих вдали.

Biggest - offline Biggest
28-11-2002 23:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А это что за игруха?

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
29-11-2002 01:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Biggest
Bioforge

Biggest - offline Biggest
29-11-2002 02:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я понял, что Биофорж! А что за игруха-то? Квест, что ли? И про что там вообще?

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
29-11-2002 04:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever




Biggest
А! Это адвенчура класса Alone In The Dark. Я самое начало игры и описывал.

Biggest - offline Biggest
29-11-2002 04:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON Понятно, ни разу не видел. Я адвенчуры тока старого образца приемлю. Типа Спейс квест, Полис Квест, Флэшбэк и т.д. Счас немного в другие игры играю...

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
29-11-2002 06:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Biggest
Это одна из игр моего так сказать детства Хотя прошел я ее толком только 3 года назад.

Den Baster - offline Den Baster
02-12-2002 20:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помню Биофорж оригинальная весч была .

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
03-12-2002 02:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Den Baster

Stasishe - offline Stasishe
26-12-2002 01:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что-то энтузазизм иссяк, я в Арканум изредка поигрываю, и мыслей писательских в последнее время маловато... просто хочу тему поднять на первую страничку, авось кто сподобится продолжить

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
04-01-2003 23:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



Stasishe ->

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
05-01-2003 10:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Stasishe


Mortitia Addams
Не плачь! А помнишь как ты нам в носы пистолетом свои тыкала? А помнишь как тебя похитили мутанты и мы тебя выручали?
:dragon_kiss:

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
05-01-2003 12:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



VorteX DrAgON -> Про мутантов помню. Про пистолет в нос... Не помню... Тут помню, там не помню... Доктор, что со мной?

Текущее время: 17:06 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru