Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Transformers Майкла Бэя
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Тарантул - offline Тарантул
14-07-2007 20:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Кто тут говорил, что я один, кому зрелище не понравилось?

Господа, вас тупо ткнуть носом в посты, или сами справитесь?

VooDoo Я ж говорил, детский сад )) Да-да, ты меня сделал, радуйся. Казаки-разбойники, ё-моё. Скажу одно - я, "80-летний чел, из которого песок сыплется", ширпотребные блокбастеры смотрю регулярно. Трансформеры - первый фильм после Кинг-Конга, после которого мне хотелось вернуть деньги.

aabbcc91 Вы, Тарантул, извините, абстрактно мыслить не умеете,

Ты меня так хорошо знаешь? Что я умею и чего не умею? Это ты заключил по моим рассказам, CG, либо ещё по каким-то проявлениям?

поэтому из вас никогда не выйдет хорошего критика,

Я не критик.

который в идеале, всегда всеяден

Я не всеяден.

чихать хотел на то, детский там фильм или нет.

Я не оценивал сюжет. Я знал, на что шёл. Только спецэффекты.

За деревьями не увидеть леса, вот как это называется.

К чему аналогия? Я шёл смотреть работу SFX. Дико разочаровало. Где здесь деревья и где лес? С какой стороны смотреть?

VooDoo - offline VooDoo
14-07-2007 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

Да-да, ты меня сделал, радуйся. Казаки-разбойники, ё-моё.
*радуется*

Скажу одно - я, "80-летний чел, из которого песок сыплется", ширпотребные блокбастеры смотрю регулярно. Трансформеры - первый фильм после Кинг-Конга, после которого мне хотелось вернуть деньги.
Да, я в курсе. Слишком быстрый фильм и всё такое. Попробуй купить ДВД и пересмотреть с десятикратным замедлением.

Тарантул - offline Тарантул
14-07-2007 23:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



VooDoo Слишком быстрый фильм и всё такое.

Дело не в быстроте как таковой. Ту же "Суперсемейку" или "Тачки", как и многие другие мультики, смотрю с удовольствием. Просто это должно быть в тему.

*радуется*

А у вас молоко убежало...

VooDoo - offline VooDoo
15-07-2007 00:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

А у вас молоко убежало...
Оно всегда так себя ведёт. Ночной хищник как-никак.

Дело не в быстроте как таковой. Ту же "Суперсемейку" или "Тачки", как и многие другие мультики, смотрю с удовольствием. Просто это должно быть в тему.
Пропущен звук "Ом-м-м-м-м-м-м-м".

Living One - offline Living One
15-07-2007 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Затем один мелкий трансформер в одиночку практически сравнивает с землей деревеньку бедуинов, выдерживает град снарядов от доблестной авиации США и спокойно валит (потеряв лишь кусок хвоста)."

Затем не такой уж и мелкий робот, нашпигованный оружием и неуязвимый для оружия спецназовцем, тупо стоит в 50 метров от деревни и пуляет ракетами куда угодно, но не по доблестным солдатам армии США. Да этот скорпион должен был за минуту от отделения американцев оставить только кишки разбросанные по пустыне. А так мультик - все друг по другу стреляют, но в итоге все живы.

"Трансформер-шпион размером с магнитофон в течение пары секунд убивает двух охранников."

А почему он весь самолет не вырезает?

"Скандалист выносит звено новейших самолетов США - Ф-22 Раптор."

Выносит он их отстойно - как в мультике. Важно ведь не только, ЧТО вынесено, но и как оно вынесено.
А потом его одним выстрелом уничтожает этот неубиваемый спецназовец.

"Что ещё нужно? Чтобы они с лица земли город стерли, как пришельцы в "День Независимости"?"

Вспомни как в самом начале в хлам выносится целая военная база. Что мешает так же за минуту разнести квартал в городе в котором происходит бой? Нет надо гонятся за мальчиком и ловить его руками. Мультик.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-07-2007 16:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Living One
А почему он весь самолет не вырезает?
Законный вопрос. А нафига ему это? Объясни. Трансформер искал информацию про Мегатрона в архивах госдепа США, ему в общем-то было пофиг на людей в самолете. Тех, кто мешал ему в этой миссии, он убрал. Расходовать ресурсы на уничтожение остальных? Тем более президента, что может спровоцировать людей на более решительные действия по блокировке самолета (и соответственно самого трансформера-шпиона на нём, лишив его возможности передать информацию)? Зачем?
Выносит он их отстойно - как в мультике.
В каком мультике? Он расстреливает их из крупнокалиберного пулемета, разламывает на части... не знаю, что там может не понравиться, выглядит это просто обладенно.
А потом его одним выстрелом уничтожает этот неубиваемый спецназовец.
Скандалиста никто не убил. Это он убил кучу спецназовцев на вертолете которые как идиоты хотели взять куб себе.
Что мешает так же за минуту разнести квартал в городе в котором происходит бой? Нет надо гонятся за мальчиком и ловить его руками.
А мне кажется, что товарищи слегка волнуются за куб. По-моему, он нифига не неуязвимый. А если они повредят этот древний механизм, который они в принципе сами плохо понимают (о чем в фильме прямо говорится)? Совсем не глупо пытаться сделать так, чтобы кубу были нанесены наименьшие возможные повреждения, отсюда попытки схватить его руками.

WG2004 - offline WG2004
15-07-2007 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вы гоните обсуждать мкльтик Красивая картинка? Ещё вопросы есть? Так наслаждайтесь
А, да - пойдите купите Чарджер /

Living One - offline Living One
15-07-2007 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Законный вопрос. А нафига ему это? Объясни.

Объясняю. Реально самолет бы блокировали силами миниму батальона, так что с него никто бы не выбрался и перебрали бы его по винтикам разыскивая нарушителя. И фиг бы этот маленький трансформер сумел бы с него слезть. А так убиваешь всех, захватываеш самолет и садишся где угодно. Плюс паника в стане врага во время войны всегда полезна.

Скандалиста никто не убил. Это он убил кучу спецназовцев на вертолете которые как идиоты хотели взять куб себе.

Я не помню уже кто там кого убивал. Слишком многие были похожи друг на друга. :-)

А мне кажется, что товарищи слегка волнуются за куб. По-моему, он нифига не неуязвимый.

Ага. Пролетел через космос, шарахнулся на землю и ему ничего не стало. Совсем не неуязвимый.

Совсем не глупо пытаться сделать так, чтобы кубу были нанесены наименьшие возможные повреждения, отсюда попытки схватить его руками.

Ну да сначала нападают и палят во всех из всего что есть, нисколько не заботясь о повряждениях кубу. А потом вдруг вспоминают о-па, куб-то можно повредить, пойдемка ловить пацана руками. :-))

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-07-2007 01:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Living One
И фиг бы этот маленький трансформер сумел бы с него слезть.
А ты с чего это взял? Ты их возможности видел? Он бы трансформировался в М-16 типа брошенную, к примеру. Вот и все.

А вот убить всех - дать потенциальный повод сбить самолет нафиг (потому что кто знает, что там внутри, ага).
Пролетел через космос, шарахнулся на землю и ему ничего не стало.
Тогда он был типа большой. А вот зацепив сердце Мегатроныча, куб сразу расплавился.
А потом вдруг вспоминают о-па, куб-то можно повредить, пойдемка ловить пацана руками.
Ну типа то что куб можно повредить, помнят все. В принципе сам главный Грузовиг предлагает вставить куб в своё сердце чтобы эта хрень вся закончилась. Если бы десептиконы решили устроить массовое выжигание города, я думаю, ОП очень быстро самоликвидировался бы вместе с кубом, лишь бы не дать его им.

aabbcc91 - offline aabbcc91
16-07-2007 04:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Так и пиши понятно: SFX по моему мнению - говно. Ты же говном весь фильм назвать не поленился, хотя ходил смотреть не фильм, а всего лишь спецэффекты.
Почему у тебя такая киномастурбация в критику выливается, если ты себя критиком не считаешь?

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
18-07-2007 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажите пожалуйста, а десептиконов в русском варианте тоже обманоидами назвали, или это исключительно украинский термин?

funky-killer - offline funky-killer
18-07-2007 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Telinn Yoly
что за обманоиды? ))
в русском дубляже - десептиконы так и были.

Тарантул - offline Тарантул
18-07-2007 19:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



aabbcc91 Так и пиши понятно: SFX по моему мнению - говно.

Я так и написал.

Ты же говном весь фильм назвать не поленился, хотя ходил смотреть не фильм, а всего лишь спецэффекты.

Так весь фильм тоже говно. Просто это штука субъективная, кому-то и уеболльщина нравится. А вот бездарно запоротых SFX я этим криэйтерам-"обманоидам" не прощу! ))

Почему у тебя такая киномастурбация в критику выливается, если ты себя критиком не считаешь?

А я вообще привык писать много, красиво и грамотно. Более того, мне дико не нравятся односложные отзывы типа "ваще улёт, сматреть всем!!!!!", эдакая преждевременная эякуляция, если воспользоваться твоей терминологией.

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
18-07-2007 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer
Ну, наверное, по логике наших переводчиков, обманоиды - от слова обман (а десептиконы - от deception, англ. - обман ). В украинском дубляже автоботы автоботами и остались, а слова "десептикон" нет, есть "обманоид". Хотя на рекламке фильма все как надо: "Земля стає полем битви двох ворогуючих рас: героїчних Автоботів та поганців-Десептіконів..."

VooDoo - offline VooDoo
18-07-2007 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так весь фильм тоже говно


гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-07-2007 02:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Сравнить Трансформеров с Уебольщиной, это как Nightwish против "Иванушки Интернешенал".

funky-killer - offline funky-killer
19-07-2007 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Telinn Yoly
поганцi-Десептиконы
я, вообще, тоже с украины. только мне повезло, у нас в кионотеатрах только русский дубляж показывают. )

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
22-07-2007 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у нас в городе один кинотеатр, и все фильмы, у которых есть два варианта дубляжа, идут только на украинском. Потому деваться было некуда. Насколько укр. дубляж плох, сказать точно не могу, надо бы оригинал глянуть, или хотя б русскоязычную версию. Главная героиня говорила голосом взрослой тетки, что в контексте выглядело как развращение неполнолетних. Русские матюки не переводили, но это можно зачислить и в плюсы – типа, все как в реальной жизни.


Фильм очень добрый и веселый. Шутки, правда, нравились через одну, некоторые даже чересчур пошлые (не для меня, мне-то до лампочки, но кино вроде считается в том числе и семейным/детским ) Особо порадовали издевательство над многострадальным газоном и “теплые” слова про американское правительство в титрах.
Главный смысл кина – в трансформерах, естественно. Что автоботы, что десептиконы – симпатичные до невозможности. Любимые моменты – когда Оптимус Прайм говорит, что нельзя причинять вред людям и слет/съезд десептиконов (да здравствует Мегатрон! ) Вот это, я понимаю, пафос. Оптимус вообще бесподобен… На трансформеров хочется смотреть и смотреть, такая красота. Уже жду вторую часть. С другой стороны, если убрать радостную атмосферу фильма (в том числе эмоции по поводу роботов), остается такая непередаваемая тупизна, что даже вторая “Фантастическая четверка” кажется серьезной драмой.

Итого, шедевром это произведение назвать не могу, но кино очень и очень приятное. Фильм лета? Вполне возможно, на мой вкус вроде как больше ничего впечатляющего не предвидится (бандитов, щуров, Брюса Уиллиса и Гарри Поттера не люблю, а “Четверку” загубили).

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-07-2007 17:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Четверку не загубили. Просто сюжет и сам фильм - наркоманские. Как и комиксы. Нет, ну серьёзно.

Серебряный... серфер?

Уж лучше роботы с планеты Кибертрон, в них как-то больше верится.

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
23-07-2007 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Наркоманские не наркоманские, а первая часть вышла не такой уж плохой. Там хоть было интересно наблюдать за отношениями персонажей. Получилось веселое мыло, плюс еще что-то летает, что-то стреляет. А во второй части из доктора Дума сделали отморозка без мозгов и вменяемой мотивации (“я вас всех ненавижу и убью а мир щас навернется и я вместе с ним но мне плевать потому что я такой злой!!!!”) И серфер дурацкий, и дурацкие фразы типа “у всех есть выбор, мы можем выбирать между добром и злом бла-бла-бла”, произносимые Альбой с ужасно постным выражением лица (хотя дети на сеансе плакали, когда ее типа убили ) В общем, мои надежды на сносное продолжение ФЧ не оправдались.
Конечно, роботы лучше.

FeeD - offline FeeD
24-07-2007 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Telinn Yoly

произносимые Альбой с ужасно постным выражением лица (хотя дети на сеансе плакали, когда ее типа убили )

Круто... плакали..... это просто бомба, как можно плакать, смеялся до упада ))))

Текущее время: 00:47 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru