Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Arcanum - Нужны разъяснения!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Jackal Art - offline Jackal Art
Question08-08-2001 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arcanum - Нужны разъяснения!

Я немогу разобраться со схемами

Например купил схему пуль, прочел ее(исчезла из инвенторя) но в схемы не добавилась! и так со всеми схемами которые я находил!

Еще: Это у всех такие проблемы с носимым весом? У меня сила 17 но хватает только на необходимую броню, меч, и винтовку! все остальное уже выше моих сил!

Реально ли балансировать между магией и технологией или обязательно что то выбрать?

Bazorov Roman - offline Bazorov Roman
Smile08-08-2001 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Там 2 кнопки: умения и изученные схемы
2) Странно, у тебя в инвентори наверное ОЧЕНЬ много навалено.
3) Нет, надо выбрать что-то одно

Redwolf - offline Redwolf
Smile09-08-2001 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3) более того, если ты тех. и оденеш какие-нибуь магические тапочки, то сильно рескуеш сам себе голову отстрелить

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
Smile09-08-2001 06:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Redwolf
Ну, последнего не замечал, хотя здесь, пожалуй, определяющим является то, что магические бонусы/штрафы на тебя просто не будут действовать, то есть носить магические предметы техникам абсолютно бесполезно...

С силой проблемы были (ST7), но так надо подбирать экипировку, соответствующую линии развития героя. Если маг - плейты абсолютно не нужны, даже при такой силе - перегрузка редкость (лишнее барахло можно напарникам свалить). А вот для техника-снайпера лёгкая перегрузка - обычное явление.

Redwolf - offline Redwolf
Smile09-08-2001 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нееет.... секундочку, после того как снял с магнуса маг. шмотки он явно перестал колбасить себя, меня и Ко! Проверено!

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
Smile09-08-2001 09:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Странно, играя техником я не замечал увеличения critical fail-ов даже когда носил магическую броню (было время ). Впрочем, здесь важнее целесообразность - если толку нет, то зачем в принципе одевать?

Jackal Art - offline Jackal Art
Smile09-08-2001 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не я не о вещах спрашивал...

Вот например я техник и хочу обучиться белой магии, ну например лечению. Реально? или будет хуже? в чем это выразиться?

cristen - offline cristen
Smile09-08-2001 17:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если больше aptitude(склонность)к магии,то сильнее эффект от спеллов, магического оружия и брони,если к технике- лучше срабатывают
соответствующие навыки и гаджеты.Будешь уравновешивать- индикатор aptitude будет на нуле,работать будет все,но фиговенько и не всегда(много critical miss при стрельбе и spell fail при применении магии).Хотя играть вполне реально.

star - offline star
Smile09-08-2001 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



можно спросить а где находиться кнопка выучиных схем?

Shahi - offline Shahi
Smile09-08-2001 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Star:
Кнопка выученных схем находится справа внизу - такая большая, с желтой шестеренкой. В свою очередь, внутри слева еще две кнопки: без свитка - те схемы, которые ты учишь в экране персонажа, и со свитком - это те схемы, которые ты находишь в игре и читаешь. Под ними большая кнопка "Собрать предмет", если по бокам от нее зеленые стрелочки - ты можешь его собрать, если красные точки - еще нет.

Yuretz - offline Yuretz
Smile10-08-2001 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я вот пытался собрать предметы по выученным схемам, но пишут что у меня нехватает умения, хотя в некоторых видах технологии я достиг уровня 50, не помню как называется, инженер кажется. И как читать синие книги, например книгу по химии?

Shahi - offline Shahi
Smile10-08-2001 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Синие книги, руководства т.е., которые продаются в Универе, читать не надо. Каждая книга дает +10 в данном умении и на момент сборки сложного предмета должна просто лежать в рюкзаке (или, несколько однородных книг, если требуется +20, +40 и т.д.) Так что, совсем необязательно что-то изучать, чтобы собирать предметы, замучаешься только книжечки перекладывать туда-сюда...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
Smile10-08-2001 16:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Мануалы дают не +10 к cпециальности, а +IN. Вообще, их лучше складировать в местах сборки

Shahi - offline Shahi
Smile10-08-2001 23:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Prince Dakkar:
Думаю, что все-же стоит кое-что прояснить с мануалами. Проверяю, что они дают: интеллект у персонажа 20, навык механики мал, а я хочу собрать автомат. Кладу в рюкзачок десять мануалов, какие - не смотрю. Глухо. Прибавляю. Наконец - удача, теперь выкладываю эти же мануалы обратно в сундучок, но оставляю строго механические. Автомат собирается на пяти книжках. Значит, все же они различаются, что скажешь?
И, кстати, откуда эта информация, а то искала в мануале (игровом) - не нашла, а знать хотелось бы, не всё же этим форумом питаться? Если там есть, то в каком месте? Это вопрос ко всем, кто знает.

Shahi - offline Shahi
Smile11-08-2001 01:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Prince Dakkar
Только что дошло, что, кажется, не поняла твое сокращение, приняла +IN за плюс к интеллекту. Что ты имел ввиду? :0

Shahi - offline Shahi
Smile11-08-2001 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Prince Dakkar
Все, поняла. Надо меньше по ночам сидеть Но источник хотелось бы узнать.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
Smile11-08-2001 15:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Источник - практические наблюдения Про мануалы в мануале (хм, тафтология какая-то ) ничего не написано, по крайней мере я не заметил, хотя прочитал полностью (после того, как один раз прошёл ). Возможно потому, что само упоминание о них - хинт...
Да, ночью лучше спать, здоровее будешь

Текущее время: 11:59
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru