Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » 40 партия » Ход 1. “Where we march – cities fall” Manowar
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
z_diver - offline z_diver
27-01-2004 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Животина, чье причинное место только что было проткнуто ножом Серого, взревела от боли так, как никто и никогда еще не кричал. Уздечка в руке Коирнхфинд рванулась вслед за ослом и чуть было не вырвала руку из сустава, но чудом (удачный бросок куба) эльфийка все же осталась на ногах и даже не выпустила веревку.
Пользуясь этим замешательством, Эйта пролетел мимо Шафла и, распихав, взбиравшихся по трапу Светлячка и Тайкири, проскочил на корабль.

Ситуация: осел, который теперь больше никогда не сможет стать отцом, истекает кровью, орет и пытается вырваться. Коирнхфинд держит узду. Эйта скрылся на корабле.

z_diver - offline z_diver
27-01-2004 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Боясь, что осел, нагруженный шмотками Анафэя, с дури сиганет в море, эльфийка с трудом направила бедное животное на груду коробок, находящуюся в нескольких метрах от нее, и отпустила уздечку...
...обезумевшее от боли животное, почувствовав свободу, рванулось со всех сил...
...выхватив свободной рукой катану, Коирнхфинд рубанула ей осла наотмашь...
...Остро заточенная магическая катана прошла сквозь ослиный череп, как сквозь масло. Мертвое животное споткнулось и, продолжая двигаться по инерции, влетело в ящики, массой своего тела ломая и разбрасывая их.
Внутри некоторых ящиков оказались какие-то ткани. В некоторых металлические цилиндры и солома, проложенная так, чтобы цилиндры не звенели, сопрокасаясь.
Разбежавшиеся было матросы, тут же бросились к ящикам, подбирая раскатившиеся товары.

Anafay - offline Anafay
27-01-2004 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Анафэй, пораженный происшедними событиями, нащупал на груди свисток и громко засвистел, а потом, выплюнув его, закричал:
- Держи вора!!! Ослоубивца!!! Он на том корабле!!!

Coirnhfind - offline Coirnhfind
27-01-2004 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Официальный бот
Melenis the Haarvenu



Вытираю катану об дохлого осла, засовываю в ножны и обращаюсь к присутствующим обалдевшим членам команды со следующей речью:
- Господа, гражданин - если можно так выразиться - только что напавший на осла - преступник, находящийся в розыске за грабеж и подозреваемый в еще некоторых не менее достойных деяниях. Он учинил все это безобразие, в надежде скрыться, когда увидел приближающуюся стражу. Я думаю, вы уже видели этого господина в действии, и не хотите, чтобы он в целях отвлечения внимания в следующий раз, например, поджог корабль...

z_diver - offline z_diver
28-01-2004 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Шафл, словно окаменевший, стоял и смотрел на разлетевшийся по пристани товар. Слова эльфийки словно вывели его из ступора - он с сожалением взглянул на мертвое животное , а потом зычно рявкнул на ошеломленных матросов:
- Взять мерзавца! Живо!
Он проводил взглядом четверых матросов, протопавших по трапу, выполняя приказ начальства, потом повернулся лицом к корме:
- Воридан! Где тебя балоры носят?! Посторонний на корабле! Возьми людей и притащи его сюда!
- Да-да... Сейчас, - последовал ответ оттуда.
Развернувшись к стражникам, гизерай расплылся в несколько неестественной улыбке, кося одним взглядом туда, где его команда запечатывала товары обратно в ящики:
- Хочу Вас уверить, досточтимые стражи правопорядка, что этот преступник будет пойман в ближайшее время и выдан Вам. Ни у меня, ни у моего капитана нет никаких причин скрывать беглеца.

Из города вернулся Ангонер с бутылью вина в руке.

Тиндаримиель - offline Тиндаримиель
28-01-2004 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Ма-а-амочка... - потрясённо прошептала Тайкири.
Её взгляд потерянно и почти умоляюще метался от того, что было ослом, к лицам стоящих окружающих. В её мире подобным событиям явно не было ни места, ни объяснения.
- Да что же это?!... - казалось, что она сейчас разревётся...

Ангонэр - offline Ангонэр
28-01-2004 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эльф неторопливо шел через портовую площадь, щурясь от яркого солнца и прикрывая плащем бутылку с вином (чтоб не сильно нагрелось). Заметив движение у "Стойкого", Ангонэр заторопился и быстро покрыл отделявшеего его от корябля расстояние.
-Чё за шум, а драки нет? - юноша протиснулся между стражников и взбежал по трапу.
-Всего-то? - несколько разочаровано протянул он, взглянув на труп осла и копошащихся у ящиков матросов, - я думал чё-то серьезное. Боялся что уже отплываем.
-Ну закусь, значится, сегодня будет, - это хорошо. Кто тут насчет праздников хвастался? Я вина купил, во - эльф продемострировал бутылку, обращаясь в основном к Тайкири и Светлячку - Шэф сказал редкое, "Ми-насцали", кажется.. Шутка! Но дорогущее, зарраза,- 10 золотых. Берете?
Обалдевшие лица будущих попутчиков ничего не сказали насчёт покупки вина.
-Ну как знаете, - сам выпью, - шутливым тоном добавил он и уже про себя - Странные вы какие-то...
Из сапог эльф достал изрядно помятый от частых переобуваний билет, протянул его старпому, подмигнул Кори (единственный пассажир, который, как казалось эльфу, держал себя в руках) и ушел занимать каюту.

Изменено: Ангонэр, 28-01-2004 в 10:55

z_diver - offline z_diver
29-01-2004 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Светлячок мельком взглянул на труп, взял девушку за локоть и насильно развернул ее так, чтобы она больше не видела места разыгравшейся драмы.
- Эээ, нет. Не стОит тебе смотреть на это, - проговорил он, наклонившись прямо к ее лицу и раздумывая, не отшлепать ли ее по щекам, чтобы прекратить истерику в зародыше. Подумав секунду над этой альтернативой, он отмел ее как неудовлетворительную, и решил попытаться отвлечь внимание девушки, переключив его на что-нибудь более интересное, - Успокойся, слышишь? Пойдем, пойдем посмотрим каюту. Я уверен, у них здесь должны быть замечательные каюты. И гамаки. Ты знаешь, что такое гамаки?
Солнечная птичка, повинуясь молчаливому приказу полуэльфа, разлетелась на мелкую пылающую ярким золотым светом пыль, которая закружилась вокруг головы Тайкири, заслоняя от нее ужасную картину.

- Вот он! Держи его! – раздались с корабля крики на несколько ладов проклинавшие беглеца, который совсем не хотел, чтобы его поймали. В конце концов Эйта, загнанный матросами во главе с эльфом-оружейником к борту, затравленно огляделся по сторонам… и сиганул в воду.
Подняв фонтан брызг, Серый начал грести к берегу параллельно пристани и борту корабля, даже не оглядываясь на погоню.
- Пим, тащи сюда Искатель, - гаркнул Воридан одному из матросов, а когда тот спешно удалился в каюты, продолжил преследовать преступника, идя за ним вдоль борта. Дойдя до носа судна, эльф, одержимый охотничьим азартом, заслонил глаза ладонью от солнца и начал что-то прикидывать, почти незаметно шевеля губами.
На палубе показался Пим, держащий в руках длинный композитный лук. Воридан принял из его рук оружие, наложил стрелу и прицелился в пловца.
- Эй, Шафл! Спроси стражу, он им нужен живой или мертвый?

- Эээ… Нет, здесь нам точно нечего делать, - Светлячок покосился на стрелка, натягивающего тетиву, и буквально потащил Тайкири к каютам, - Пойдем. Помнится ты говорила, что умеешь воду создавать. Покажешь?

Изменено: z_diver, 29-01-2004 в 11:21

Coirnhfind - offline Coirnhfind
29-01-2004 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Официальный бот
Melenis the Haarvenu



Если вижу плывущего Серого, и могу в него стрелять, не отходя далеко от багажа, и не рискуя попась в кого-нибудь постороннего, беру лук и начинаю стрелять...

(если стража скажет, что нужен живым, стрельбу немедленно прекращаю)

Изменено: Melenis the Haarvenu, 29-01-2004 в 19:40

Тиндаримиель - offline Тиндаримиель
29-01-2004 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Совершенно автоматически переставляя ноги, Тайкири послушно шла направляемая Светлячком. Кружение золотистой пыли успокаивало и напоминало о чём-то добром. К тому моменту, как она добралась до лестницы ведущей в трюм, она почти уже пришла в себя. А, дойдя до последней нижней ступеньки, безвольно опустилась на неё, закрыла лицо руками и всё-таки разревелась. Однако, это уже не было истерикой, а было нормальными слезами нормальной девчёнки, только что пережившей потрясение. После пары рыданий, она подняла глаза на Светлячка и вымученно улыбнулась:
- Я в порядке... - выдавила Тайкири, - сейчас только пореву чуть-чуть и успокоюсь...
Но рыжие искорки уже начали заводить в её глазах свой привычный хоровод. Было понятно, что через совсем немного времени к ней вернётся столь свойственная ей жизнерадостность.
- Так мы договорились, что ты будешь каюту выбирать? Выбирай.

М-Х - offline М-Х
30-01-2004 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- Жалко скотину...
Протянул М-Х, который так и не пошелохнулся, на всем протяжении драмы. Немного подумав, изготовил лук к бою... но стрелять пока временит.

Svartkladd - offline Svartkladd
30-01-2004 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Разыгравшийся цирк немного успокоил человека и он прошёл внутрь, стараясь не привлекать особого внимания. Найдя свободную, пока ещё, каюту, от тихо уселся, надеясь ещё некоторое время пребывать в одиночестве...

Anafay - offline Anafay
30-01-2004 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Анафэй тем временем подошел к останкам осла, осмотрел их и отцепив поклажу, оттащил ее на пару метров.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
30-01-2004 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Подхожу к трапу, предъявляю билет.
-- Я Райн Палеон, а вот мои документы.
После чего, взамхнув черным плащом, прохожу на палубу и смотрю на дерущихся над ослом

Hedin(Gonevo) - offline Hedin(Gonevo)
Red face03-02-2004 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фраза "Набор закрыт", черт подери, значит, что набор закрыт совсем.
з_дивер

Изменено: z_diver, 03-02-2004 в 10:58

z_diver - offline z_diver
03-02-2004 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- Ну вообще-то, - Белегдил сдвинул шлем на затылок и задумчиво почесал лоб, - Вообще-то, корабль под флагом Уотердипа является его частью... И влияние стражей Торгового Королевства на него не распространяется. Фактически – это ваш преступник, совершивший преступление против гражданина, въезжающего в Уотердип. Туриста по простому. Нам он не нужен.
Губы Воридана расплылись в хищной ухмылке, он покосился на эльфийку, так же ждущую решения стражи. Он издевательски подмигнул ей и выпустил стрелу.
Долей секунды позже выстрелила и Коирнхфинд.
Vladimirex покинул игру и отозвал своего персонажа Эйта.
Мне все равно, настигли стрелы пловца или нет. Это не важно, ибо Эйту вы больше никогда не увидите.
То, что одно местно осталось вакантно, не значит что вы вправе ломиться в партию с заявкой о приеме. Если я и соберусь производить донабор, я это сделаю личным приглашением.

Шафл взглянул на Коирнхфинд и с неодобрением покачал головой.
- Сейчас я пришлю матросов, чтобы они затащили на борт Ваше одно место багажа, - он указал на ящик, - Они оставят его в трюме. Или быть может, Вы желаете, чтобы оно находилось в Вашей каюте во время путешествия?

Открыв дверь понравившейся каюты, светлячок сбросил с плеч плащ и постелил его на одном из гамаков, соорудив некое подобие одеяла/покрывала. Отстегнув поясные сумки, он бросил их в изголовье, предварительно достав из них флягу и две металлические кружки.
- Вот оно, - сказал он, показывая на побитую флягу, обтянутую куском выцветшей материи, - Мое единственное на данный момент сокровище. Все что осталось у меня от нескольких лет путешествий, кроме подорванного здоровья и разбитого тела.
Поставив кружки, объем каждой из которых примерно равнялся объему фляги, на одну из тумбочек, он положил рядом крышку и наполнил обе емкости водой до краев. Бережно закрутив флягу, он спрятал ее в сумках и повернулся к девушке, разминая пальцы.
- Самое время отметить нашу встречу. Какой напиток предпочитает леди?

Кряхтя, сопя, издавая другие неприятные звуки и распространяя едкий запах, на пристани снова появились бомжи. И в этот раз они тоже тащили ящик.
Остановившись рядом с Коирнхфинд, они бережно поставили ящик на землю. Один из них, видимо главный, ковыряя гнилым ногтем в ухе, обратился к эльфийке:
- Вот, стало быть. Второй ящик. Как и было велено, - закончив речь, он протянул руку, намекая на оплату.

Тиндаримиель - offline Тиндаримиель
04-02-2004 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



z_diver "Бастардо Кимерии" Коктебельского завода
-В-вино... красное... - Тайкири оторопело взирала на манипуляции Светлячка, остановившись в дверном проёме. - Оно помогает радоваться... - рассеянно пояснила она.
Было видно, что данное пояснение возникло само по себе без всякого её вмешательства, автоматически.
-Даже когда сил нет... - немного виновато улыбнулась Тайкири, возвращаясь постепенно к себе настоящей.
Откуда-то сзади прилетела её канарейка и, усевшись на плечо, стала возмущаться и пытаться заглянуть в глаза. Словно услышав "Отомри!", Тайкири дунула на пичугу, погладила пальцем: "Не переживай - всё в порядке" и зашла, наконец, в каюту. Начав доставать плащ из рюкзака, резко повернулась:
- А ты что? В любое питьё можешь воду превратить?! Любую?! Или только эту?- хитро прищурилась священница. Ну, конечно же, интересы Ллииры прежде всего.
- Или только из фляжки? Или только в этих кружках? А что это за кружки такие? А что это за фляжка? - казалось, что потоку вопросов конца не предвидится, однако Тайкири всё же замолчала, разглядывая фляжку.
- Быва-а-алая... - с изрядной долей уважения протянула девушка. - Да и тебя вроде жизнь не сильно ласкала... - Тайкири перевела взгляд на Светлячка. - А что у тебя со здоровьем-то? Я же всё-таки священник, да и лекарь к тому же... Может могу помочь? - в голосе явно звенела надежда...

z_diver - offline z_diver
04-02-2004 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Светлячок весело рассмеялся дотошности девушки. Потом, внезапно став серьезным, взял в руки одну из кружек отрыл окно и выплеснул туда содержимое. Затем придирчиво осмотрел кружку со всех сторон, крутя и недоуменно переворачивая в желтых пальцах:
- Обыкновенные, вроде, стаканы... - Светлячок вновь открутил пробку и вновь наполнил стакан до краев, потом задорно подмигнул Тайкири, - Да и фляжка тоже, по-моему обыкновенная...
Он склонился над водой, зашептав что-то, а потом окунул в оба стакана указательные пальцы. Вода тут же окрасилась красным, как если бы он омыл в ней окровавленные руки.
- Не очень гигиенично, конечно, но пить можно, - Светлячок облизал палец, вытащенный из своего стакана, удивленно приподнял брови и пригубил получившееся вино, - Умм... Даже нужно. Вино получилось замечательное.
- Хе хе, помню, элементалей водяных мы так били... Сначала в нефть превращали, а потом поджигали... - он осекся, смотря на реакцию девушки.

А у "бастарда из Киммерии" на этикетке Конан случано не нарисован? Думаю, следовало бы


__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.

Anafay - offline Anafay
05-02-2004 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- Эй, мужики, подсобите, сейчас начнется, - Анафэй попросил стражников, подмигнув при этом. - Надо сначала шмотки на корабль затащить, а потом и Буу. Ведь у него билет есть, пусть теперь едет. Опять же, Разло не заставит вас бесплатно убирать ослиный труп с пристани

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
05-02-2004 12:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Шафлу отвечаю:
- Меня вполне устроит, если ящик поедет в трюме.

Бомжам:
- Мужики, я, конечно, восхищена вашими остроумием и находчивостью и даже дам вам на почве этого восхищения еще по пятаку, но замечу все же, что никакого второго, а также третьего, четвертого, пятого, шестого и так далее ящика я вас принести не просила. Поэтому несите его туда, где взяли, либо на городскую помойку - считать до одного я еще не разучилась, и всякие левые ящики с кирпичами мне не нужны. Короче, желаю вам приятно отдохнуть, и всего хоршего. Спасибо за развлечение - шутка воистину удалась
(Даю бомжам по пятаку, как обещала, и если они не возбухают, слежу, чтобы они унесли именно тот ящик, который принесли вторым. Если у них есть возражения, выслушиваю.)

Не смогла перелогиниться

Изменено: Melenis the Haarvenu, 05-02-2004 в 13:08

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
05-02-2004 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Удивленным голосом:
-- Зачем это нам на корабле ослиная туша?

Ангонэр - offline Ангонэр
05-02-2004 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Через некоторое время Ангонэр бодрой походкой выскользнул из каюты.
"Самое время сходить на экскурсию" -заметил и собрался было пройти на палубу. Но тут в коридоре появилась "светлая парочка".
"Или выпить вина " и вернулся в к себе.
...
Еще через некоторое время в каюту Светлячка и Тайкири:
1) тихо постучали.
2) не дожидаясь ответа приоткрыли дверь и просунули руку с бутылкой вина и голову с золотистыми косичками
-Я тут мимо проходил, дай думаю заскочу, винца тресну.. треснем. Ничего? - эльф вошел в каюту и чуть склонив голову набок вопросительно уставился на выпивающих.
В левой руке бутылка, правая наигранно не находит себе места.

Изменено: Ангонэр, 05-02-2004 в 14:28

Anafay - offline Anafay
05-02-2004 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- Как зачем? Воскресить в Ватердипе, вот зачем! Между прочим, у него билет есть! А начать вонять все равно не успеет, если плыть будем быстро.

Тиндаримиель - offline Тиндаримиель
05-02-2004 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Э-э-лементалей?! Ого! Они на вас нападали? А они какие? Злые? Страшные? А вас много было? А их? - Тайкири просто захлёбывалась вопросами... Элементалей она видела только в книжках на картинках, а тут живой че... Светлячок , который их не только видел, но и сражался! Герой! ...вот только нельзя ли было обойтись без драки?...
- А выпить не помешает, - оборвала она себя, - ну, за здоровье и во имя Радости!
Она взяла оставшийся стакан. Подняла лукавые глаза:
- А у меня такое же вкусное? Как у тебя?
Пригубила. Покатала на языке...
Если понравилось стала пить. Похоже её доверию границ не существовало. Но раньше мир всегда его оправдывал. А перестать доверять миру или умереть для неё особой разницы похоже не существовало.

На стук в дверь Тайкири повернула голову.
- А, привет! А я тебя хотела попросить и мне вина купить... не успела...
Похоже, как Ангонэр вернулся, она не помнила.
Повернувшись к Светлячку:
- Ну, что? Возьмём эльфа?

М-Х - offline М-Х
05-02-2004 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Вооружение возвернуто на место, сразу же по исчезновении возможной цели, т.е. Эйты.
И М-Х продолжает стоят все на том же месте, если есть куда облокотиться, то уже не совсем так же, а чуть более расслабленно, но не переставая наблюдать за весельем, творящимся на палубе.
- А здесь воскресить, не судьба? А вонять то все равно будет...

Текущее время: 00:17 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru