Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » скорость записи/качество звука
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Mx - offline Mx
11-10-2002 04:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



скорость записи/качество звука

Вот я знаю, что чем медленнее читать музыку с сидишников, тем лучше будет качество считанного файла. (+jitter correction). А влияет ли скорость записи музыки на диск на качество результата? А то я ведь могу прожигать wav'ы и с двадцатой скоростью, только не потеряю ли я из-за этого?

layka - offline layka
11-10-2002 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



сначала жег на 8, сейчас на 16. субъективно вроде все едино.
может какие-нибудь инструментальные тесты есть. или уши особые

Mx - offline Mx
12-10-2002 03:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



layka
Не думаю что есть тесты на какчество... Что, кстати плохо.


Может кто-нибудь точно знает, будут потери или нет?

bloodmeri - offline bloodmeri
14-10-2002 17:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



можно записать на максимальной скорости , а потом посмотреть записанный и исходный файл в каком нибуть звуковом редакторе который показывает график.
если похожи - хорошо.

Mx - offline Mx
14-10-2002 17:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



bloodmeri
Ты имеешь ввиду волну? Как в Sound Forge? Я может не очень компетентен, но по-моему график это вряд ли отразит достаточно явно. Всё равно спасибо, посмотрю.

Но всё же есть совершенно точная информация, что считывать чем медленнее тем лучше. Неужели такой информации нет о записи?

Steel Lord - offline Steel Lord
14-10-2002 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Mx
Может и есть, но оно тебе надо? Ты способен на своей аппаратуре отличить оригинал от копии?

Mx - offline Mx
14-10-2002 21:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Steel Lord
Не только на своей "аппаратуре", но и своими ушами. Может это и правда - я quality freak , но всё таки хотел бы получить ответ на вопрос.

Текущее время: 03:12
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru