Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Neverwinter Nights 2 - Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
STRANNYX - offline STRANNYX
29-12-2007 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В первой главе нужно было расследовать смерьть животных сразу после встречи с Элани. Отпустить волков в пещерах кланов орков. Помочь раненому волку в Невервинтре (старт ее личного квеста)
Млин, а я ее тогда деликатно послал с этими убийствами напару с Нишкой)) А волков не отпустил, так как ее тогда со мной не было. Городского волка-то освободил, но там мне вроде бы репы за это не дали. Надеюсь, будут еще возможности...

ax - offline ax
29-12-2007 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
я ее тогда деликатно послал с этими убийствами напару с Нишкой
Ну, тут же природа, животные и друиды. Значит точно на Элани можно влияние поднять. В данном случае на +5.
А волков не отпустил, так как ее тогда со мной не было.
Туда ее брать обязательно надо. Там в паре мест вляние можно поднять. С волками сразу на +3. И еще +1 в этой же локации.
Городского волка-то освободил, но там мне вроде бы репы за это не дали.
+1, если спросить Элани, не может ли она его подлечить. Плюс потом в ее квесте на Скаймиррор еще.
Надеюсь, будут еще возможности...
Будут, но ты уже много пропустил. Теперь главное набрать влияние, чтобы она на твоей стороне осталась при разборках с друидами. Если получится, то там влияние на нее сильно увеличится.

STRANNYX - offline STRANNYX
30-12-2007 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Печально...

В Темном лесу я по максимуму влияние поднял. Потом еще за то, что поблагодарил за амулет Келемвора. Еще за что-то... Но свои диалоги она так и не хочет открывать. Даж не знаю, что и делать...

ax - offline ax
30-12-2007 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Но свои диалоги она так и не хочет открывать. Даж не знаю, что и делать...
Не знаю, какое у тебя влияние на нее. Но до конца второй главы почти не осталось возможности на Элани влияние поднять. На +1 можно еще на локации убежище Джерро и +3 в самом убежище. И вроде еще на единичку где-то до этого. А, +1 - девочка и склеп в квартале Черного Озера.

JEDI IVAN - offline JEDI IVAN
02-01-2008 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди плиз скажите в квесте за стражу когда надо на складе искать гаитянку где эта сволочь сидит я весь склад очистил и не нашел его нашел книжный шкаф а за ним знак закрытой двери шкаф не уничтожается(я не могу во всяком случае) это глюк или надо искать где-то еще?

ax - offline ax
02-01-2008 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JEDI IVAN
в квесте за стражу когда надо на складе искать гаитянку
Что-то не понял я. В квесте на склад (контрабандное оружие) вроде никаких гиьянок нет. Если я правильно помню. Надо документы забрать со стола в точке 2 на карте.
А гитьянки рядом со складом в Купеческом квартале в соседнем доме сидят, но это другой квест. Там у портала в точке 2 на карте надо всех перебить и голема клинков победить.

JEDI IVAN - offline JEDI IVAN
02-01-2008 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax камрад спасибо у меня просто на месте склада постоянно светится вместо склада логово гаитянок

STRANNYX - offline STRANNYX
02-01-2008 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем, хватило мне влияния на Элани. Видно, и так было все же немало, плюс у Джерро, плюс в Крепости, плюс у друидов...)) Все диалоги открылись, вот только...

Даже когда я сейчас с ней говорю и прошу сказать о Круге, она отвечант что-то "поговорим потом...." и так далее. Хотя и Круга-то уже нет

И роман чего-то не начинается, так и должно быть? В смысле диалогом а-ля BG не будет? Или это потом? Я сейчас только что 3-ю главу начал.

Сейчас вот голову ломаю насчет состава партии. Черт знает, кого брать... Ну Элани, само собой. Джерро тоже, потому что классный перс, а вот дальше.
Надо бы и Келгара (не хватает пока репы его монахом сделать, а надо бы), надо бы и Нишку, ибо вор. Надо бы и Сенда, ибо сделал его чуть ли не сильнее меня самого. Кару не очень...

А, в этот раз конструкта сделал! МОщный малый с нехилой защитой от всего, но в партии, имхо, совершенно не нужен. Лишний меч и просто вызвать можно.

ax - offline ax
02-01-2008 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Даже когда я сейчас с ней говорю и прошу сказать о Круге, она отвечант что-то "поговорим потом...."
Не помню я, честно говоря, что она там говорит. Если вообще говорит.
И роман чего-то не начинается, так и должно быть? В смысле диалогом а-ля BG не будет? Или это потом?
Гм, потом. Во время осады замка. Но, как говорил, романом это с большой натяжкой назвать можно. Некоторая ревность по ходу игры, откровенные намеки тех же друидов и финальное объяснение. Все.
Сейчас вот голову ломаю насчет состава партии. Черт знает, кого брать...
Куда брать-то? С точки зрения боевки, без разницы. Я вором-варваром ходил, поэтому Элани, Кара, гитцерайка и Келгар. Там боссы идут, которых магией проще бить. Драконы те же.
Надо бы и Келгара (не хватает пока репы его монахом сделать, а надо бы)
Воином он мне больше нравится. Если делать монахом, то в последний момент. Не помню кстати, прокатывает ли это в третьей главе.
А, в этот раз конструкта сделал!
Меня что-то не поразил. Тот же Келгар на мой взгляд лучше.

JEDI IVAN - offline JEDI IVAN
03-01-2008 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди может боян но нашел возможность безграничного опыта после выполнения квеста "Ушедший солдат" или что то типа того когда убиваем Лорна на дуэли правосудия идем в Западную Гавань и говорим с чухой которая дает этот квест за него нам дают 400 экспы но потом при каждом таком разговоре нам автоматом дают 400 экспы постоянно. Проверенно на пиратской версии.

ax - offline ax
03-01-2008 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JEDI IVAN
Люди может боян но нашел возможность безграничного опыта после выполнения квеста "Ушедший солдат"
Да, есть такое. Правла не знаю, не залатали ли последними патчами.

STRANNYX - offline STRANNYX
04-01-2008 00:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что ж, в этот раз получилось вызвать Мефазма. Точнее, перевод компонентов переведен верно. Но вот только те вещи, что он требует сделать, с ними косяки. Или рецепты не те, или еще что. ПОка пробовал сделать только один: слабая эс-я мощи+слабая эс-я огня+синий брил.+железо. Все вроде так, но не идет. МОжет здесь компоненты не те?

И вот еще вопрос: у меня в одной из комнат замка теперь сидит тот самый гном-путешественник и травит байки. В частности, рассказал, что где-то зарыт клад в крепости. Только я так и не понял-где?

ax - offline ax
04-01-2008 01:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Точнее, перевод компонентов переведен верно.
А ты исправленные диалоги-то поставил?
ПОка пробовал сделать только один: слабая эс-я мощи+слабая эс-я огня+синий брил.+железо. Все вроде так, но не идет. МОжет здесь компоненты не те?
Я сам не делал никогда, но рецепт вроде правильный. Если только слабые эссенции на тусклые попробовать заменить, помятуя об ошибках перевода. Но вообще, это третий фокус. Может надо с первого начинать?
В частности, рассказал, что где-то зарыт клад в крепости. Только я так и не понял-где?
Если стоять лицом к воротам крепости со стороны ферм, то слева будут шахтеры, а справа под башней шмотка в кучке земли (вроде). Она подсвечивается.

JEDI IVAN - offline JEDI IVAN
04-01-2008 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады хочу задать пару ламерских вопросов первый сколько всего глав в игре я сейча в третьей и такое чувство что уже все кончится скоро гаитянки в астрале Джеромо у меня в команде потом когда в крепости дадут возможность построить монастырь и башню? И где искать разведчика Гавейна для команды в замке?

ax - offline ax
04-01-2008 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JEDI IVAN
сколько всего глав в игре
Три. Так что правильное у тебя чувство.
когда в крепости дадут возможность построить монастырь и башню?
Что значит когда? Почти сразу и дают, как крепость получишь. Со строителем-то поговори и посмотри, что у него в опциях есть.
И где искать разведчика Гавейна для команды в замке?
С Гайвеном надо было встретиться три раза в предыдущих главах и поговорить. На локации перед пещерами клана Костогрызов и на локации перед пещерой гитьянки в первой главе, а так же в Эмбере (начиная с момента, когда тебя туда за доказательствами для суда посылают). При последней встрече надо было пригласить его к своему очагу, с оговоркой, когда он (этот очаг) появится.

STRANNYX - offline STRANNYX
04-01-2008 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что значит когда? Почти сразу и дают, как крепость получишь.
На самом деле не совсем сразу. Чуток попозже. Но раз человек уже в третьей главе и доигрывает, то эта опция должна быть 100 % уже.

JEDI IVAN - offline JEDI IVAN
04-01-2008 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да уже все есть Гавейн это что ли тот мелкий плюгавенький старикашка который вечно лезет куда не просят? И еще одно кто вообще должен быть в замке у меня сейчас темная эльфийка,Дикин,Бевил,подружка паладина,Небесный Свет или как там ее, танцовщица,кузнецы,шахтеры и вроде все наемник лусканской магички скопытился в драке против нее Гавейна я так и не нашел а локация уже пропала (.
ЗЫ Какие и где в игре есть рудные месторождения а то я нашел только в старой крепости Айронфистов а оружие и доспехи в крепости очень нужны

ax - offline ax
04-01-2008 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JEDI IVAN
Гавейна я так и не нашел а локация уже пропала
Его, как сказал, три раза встретить можно. А пригласить только во второй главе. Хотя он и не особо важен. Хотя можешь начитить, если хочешь. Смотри ниже.
Какие и где в игре есть рудные месторождения а то я нашел только в старой крепости Айронфистов
Да их куча была, начиная с первой главы.
Часть I
Цитадель Айронфистов (внутри, недалеко от входа)
Пещера троллей (поблизости от взрывающихся сфер)
Пещера клана Костогрызов
Пещера клана Ослепителей 1 уровень
Пещера клана Ослепителей 3 уровень
Часть II
Колодец в Эмбере (прямо возле ведра)
Пещера в Сумеречном лесу (вход из колодца) (рядом с умным арахнидом)
Крепость-на-Перекрестке (в тоннеле, по которому в первый раз попадаем внутрь)
Часть III
Гора огненных великанов (первая охранная башня и правая сторона центрального лагеря)
Логово Красного дракона
Карта, где происходит встреча с Сидни Наталь
Карта из квеста Гробнара по поиску Уен...
Дорога в Хайклифф (недалеко от входа)
Сердце кристаллического дракона (недалеко от входа)
Сердце кристаллического дракона (запад от сердца)

кто вообще должен быть в замке
Часть II
Орлен (фермер) - Западная Гавань
Доход с ферм и приток крестьян.

Дикин (торговец) - Квартал Торговцев Невервинтера
Продажа товаров. Надо построить торговую лавку.

Эдарио (бронник) - Хайклифф
Продажа брони. Экипировка войск крепости. Надо построить кузницу.

Джакоби (оружейник) - форт Локи Есть сведения, что позже он перебирается в Порт Ласт.
Продажа оружия. Вооружение войск крепости. Надо построить кузницу.

Кистрел (дружелюбный паук) - пещера Сумрачного леса (покормить)
Свяжет неплохой плащик.

Анкас (скупщик краденого) - Крепость-на-Перекрестке (приходит сам)
Продажа товаров. Может открыть игорный дом, что увеличивает доходы. После этого у него можно покупать бесконечные плутовские камни для крафта.

Торио (секретная служба) - Крепость-на-Перекрестке (присылают из Невервинтера)
Сведения о потенциальных рекрутах для крепости.

Гайвен (разведчик) - поговорить с ним три раза: Клан Костогрызов (на пригорке справа от дороги), на горе перед крепостью гитьянки, Эмбер (во время расследования). И при последней встрече пригласить к своему очагу, когда он появится.
Если все-таки Гайвен не приходит, то в консоли:
DebugMode 1 <Enter>
rs ga_global_int("01_Join_Guyven","1") <Enter>
DebugMode 0 <Enter>

Квесты (немного экспы), спецабилка "Исследователь" для главного героя, укажет тайник с магической вещью. Надо отреставрировать западное крыло замка, где он и будет стоять в комнате, напротив спуска в подвал.

Часть III
Kay (танцовщица) - Квартал Торговцев Невервинтера после начала эвакуации (левее Лунной Маски на улице)
Ее просит привести бармен из гостиницы для привлечения постояльцев.

Caelryna (торговка из Андердарка) - Лагерь огненных великанов (в клетке)
Продажа товаров. Построить торговую лавку.

Волшебник - если построить башню мага.
Продажа товаров. В том числе роба архимага.

Монах - если построить монастырь.
Продажа товаров. Квест для монаха.

Священник - если построить часовню.
Продажа товаров. Квест для паладинов.

Плюс шахтеры и сержанты. Из сержантов у тебя только лусканского наемника не хватает.

JEDI IVAN - offline JEDI IVAN
04-01-2008 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хм странно у меня в диалоге про башню говорилось только про штаб 9ки а про башню волшебника нифига (
и еще одно кто-что может посоветовать в драке с третьим тенью пожирателем у которого постоянно ХП ресторится он меня уже задрал рассклад у меня в команде такой Кара-20 лвл Келгар монах 20 лвл Касавир 20 Чернокнижник 19 Я 19 10 дуэлянт 5 плут 5 воин всех его големов тварей положил но в итоге остается Кара Чернокнижник и иногда Келгар как завалить сволочь если он постоянно восстанавливает ХП?

ax - offline ax
04-01-2008 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JEDI IVAN
про башню волшебника нифига
С Торио поговори, она тебе мага найдет.
с третьим тенью пожирателем у которого постоянно ХП ресторится
Свиток истинного имени на него читать надо. Иначе так и будет бесконечно восстанавливаться.

JEDI IVAN - offline JEDI IVAN
04-01-2008 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



поздно уже у меня там уже рыцари невервинтера устроились. Кстати вопрос по поводу квеста Гробнара найти тех чудиков невидимых как их найти я уже кастовал все способности флейты типа видеть невидимое и т.д и никого не нашел
ЗЫ Тень умирает как только прочитанно имя или когда сбить ХП до 1 а потом прочитать?

ax - offline ax
04-01-2008 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JEDI IVAN
Тень умирает как только прочитанно имя или когда сбить ХП до 1 а потом прочитать?
Прочитать, а потом сбить ХП до нуля. Свиток просто восстановление снимает.
Кстати вопрос по поводу квеста Гробнара найти тех чудиков невидимых
Там ничего кастовать не надо. Будет диалог с Гробнаром возле трупа вроде. А потом он удариться обо что-то ногой и найдет невидимый инструмент. Опять диалог, потом нападение орков и на этом все. Там кстати и руда есть рядом.

JEDI IVAN - offline JEDI IVAN
04-01-2008 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Та предмет этот у меня есть орки благополучно сдохли на первой атаке но у меня был вопрос в том что взять их в союзники против Стража потому что за меня уже дворфы и ящерицы друиды сдохли а больше никто в союзники и не набивался

ax - offline ax
04-01-2008 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JEDI IVAN
за меня уже дворфы и ящерицы
А все. Друидов взять невозможно, а эти чудики просто прикол.

STRANNYX - offline STRANNYX
05-01-2008 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Друидов взять невозможно, а эти чудики просто прикол.
Да уж... МНе всегда нравились реплики Сенда, когда Гробнар начинал россказни про этих Ундерсне.... Жаль, что после этого нельзя отдать Гробнара вместе с его постоянным бредом в уплату услуг Мефазма...

Текущее время: 13:46 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru