Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » проблема c NTFS разделом
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
hudson - offline hudson
18-08-2003 14:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



проблема c NTFS разделом

Есть винт: 30 гб IBM. Разбит на один NTFS раздел. Хочу его переразбить - отхватить 4 гига и переформатить в FAT32.

PartitionMagic вываливается несколько раз подряд после начала ресайза (ошибка вроде Bad File position attribute) после чего говорит: Too Many errors и отказывается дальше работать.

EasyRecovery6Pro->Partition test говорит что есть критическая ошибка файловой системы и предлагает провести Full Drive test. Этот тест проходит номально и говорит что no problem. Но ошибка файловой системы остается.

Пробовал все что было под руками: стандартный виндовый тест (с проверкой поверхности), NU2002, FixIt 4... Ничего не помогает... Подскажите плз. что делать...

ЗЫ: переформатировать весь диск - на самый-самый крайняк Хочу найти менее кардинальное решение.

SerGEAnt - offline SerGEAnt
18-08-2003 20:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



hudson Раз полетела ntfs - значит что-то действительно серьезное. Хотя есть предчувствие, что что-то с винтом не то. Попробуй подключить винт к другому компу и там разбить.

hudson - offline hudson
19-08-2003 08:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NTFS не полетел. Винда работает. Просто не могу сделать ресайз раздела из-за ошибок. Вопрос в том - какая тулза эти ошибки фиксит?

Neo - offline Neo
19-08-2003 09:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
идиотЪ



hudson

Тулза завётся формат с: .........

Скопируй всё на другой винт, и переразбей свой заново....оптимальный вариант....

а то фиксеры это могут вылечить просто прибиением партишена...
Мне когдато так Нортон утилиты зделали - грят у тя ошибка на лог. Диске Е типа могу исправить..ну я и нажал по глупости Yes в итоге он мне просто удалил партишен Е..со всей инфой на нём...

hudson - offline hudson
19-08-2003 11:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я же написал: "переформатировать весь диск - на самый-самый крайняк..."
Есть идеи как можно ижбежать форматирования?

hudson - offline hudson
19-08-2003 11:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, сам PArtiotionMagik ошибки видит, но фиксить их хочет - опция FIX загреена

SerGEAnt - offline SerGEAnt
19-08-2003 20:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Partition Magic надеюсь последний??

tarik - offline tarik
21-08-2003 08:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



hudson - система какая, криптование случайно не включал на NTFS?

Текущее время: 11:41
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru