Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Полный привод. Технологии игры.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
3dclips - offline 3dclips
12-01-2008 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Двухколёсный оффроудер
"Полный Привод"



G@rd PhysX? Физические ускорители они производят?


__________________


G@rd - offline G@rd
12-01-2008 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер-гряземес "Полный привод: 4х4"



3dclips да. Они производят физ. движок и железо под него)


__________________

3dclips - offline 3dclips
12-01-2008 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Двухколёсный оффроудер
"Полный Привод"



G@rd Правда его особо не покупают


__________________


G@rd - offline G@rd
12-01-2008 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер-гряземес "Полный привод: 4х4"



3dclips а пока смысла нет, так как поддерживаемых игр сравнительно мало, а эффект от железяки - это большее количество физикозависимых партиклов в кадре + улучшенный обсчёт тканей. Физический двиг работает без железки и с обработкой столкновений и грязи справится спокойно.


__________________

Изменено: G@rd, 16-01-2008 в 15:22

hurricayneV - offline hurricayneV
16-01-2008 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Простите за назойливость, но всё таки скажу. Я бы лично в третьей части хотел увидеть заготовленный сценарий (по примеру NFS 5). Тоесть что бы вёлся разговор с пользователем, а не просто прохождение чек поинтов.


__________________
С2Q 6600 + IceHammer 4050/ Abit Fatal1ty FP-IN9 SLI nForce650i/ 2x1Gb DDR II 533 Mhz/ 7600GT/ HDD WD120Gb + Seageate120Gb/ Chieftec 360W

Семнадцатый - offline Семнадцатый
16-01-2008 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



hurricayneV а я против сценариев! Вот последованость гонок, типа чемпионата - это да. А тупой скриптовый сценарий, с разными монологами АИшнеков - бред для НФСа!


__________________

SD-Racer - offline SD-Racer
16-01-2008 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



hurricayneV Помню, когда смотрел Икону ещё про УАЗ, то руководитель проекта говорил про это. В частности, что они специально не придумывали сюжет, а давали просто возможность покататься.

G@rd - offline G@rd
16-01-2008 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер-гряземес "Полный привод: 4х4"



hurricayneV Всё хорошо в меру. Я например совершенно не представляю, как можно сделать систему прохождения аля НФС... Едь на лесную трассу, у вас будет гонка за болото!!! Или как в 5ом НФС- Золотой век, Серебряный век и т.д.? Или режим карьеры испытателя??? Нет, это не пойдёт. Единственное, что нужно добавить - это фрирайд (без значков старта гонок как в НФС). Я не противник НФС, особенно 5ой серии, но ПП - это совсем другой вид игры нежели НФС.


__________________

Семнадцатый - offline Семнадцатый
16-01-2008 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



G@rd для меня нфс умер после U2, т.к. то что делают сеёчас это уже халтура, и не люблю я игры которые сами не определились в жанре.


__________________

G@rd - offline G@rd
16-01-2008 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер-гряземес "Полный привод: 4х4"



Seventeen Андеграунд был переходным периодом, потом НФС сменил жанр. Они определили себя как аркаду. В 5 части (Порше) были заготовки для повреждений. На мой взгляд 5ая часть - лучшая из всех. Всёравно теперь в про стрите мы видим, опять возврат к гонками по трассам, повреждения и т.д. Более полно сказать о про стрите не могу т.к. не играл (Вместо него ПП:хамер купил ) Однако мы отвлеклись. Чтобы вернуться в русло поговорю о графике в НФС. Здесь тоже убедительная просьба разработчикам не гнаться за их графикой, так как начиная с андеграунда графика была очень тематической (глянец андеграунда, матовый депресняк моствонтеда, комиксовость карбона), хотя стиль графики Мост вонтеда многим понравился. Из него в ПП я бы хотел увидеть замечательный эффект Depth of field. Кстати!!! именно в НФС впервые был применён эффект Motion blur, который стал практически обязательным эффектом для автосимуляторов (и Chrome engine его поддерживает, что не может не радовать)


__________________

SD-Racer - offline SD-Racer
17-01-2008 05:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



Да и вообще, зачем равнять гонки? Они действительно разные. Ну представьте, в Полном приводе будет этот глянец из НФС - ну зачем? Это совсем другая игра и сюжет тут не нужен.

hurricayneV - offline hurricayneV
17-01-2008 05:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну если сделать фрирайд на очень большом пространстве? Примерно 60 кв км, что скажете? Круто покататься по такой очень большой карте, и глазам ничто приедаться несможет, учитывая что скорость в стреднем 50 км\ч


__________________
С2Q 6600 + IceHammer 4050/ Abit Fatal1ty FP-IN9 SLI nForce650i/ 2x1Gb DDR II 533 Mhz/ 7600GT/ HDD WD120Gb + Seageate120Gb/ Chieftec 360W

SD-Racer - offline SD-Racer
17-01-2008 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



hurricayneV Так можно и сразу континент сделать и гонять по нему - точно не примелбкается Тока тогда тебе комп надо будет такой, как у военных в америке на серваках стоит и разработка затянется ))

jaki - offline jaki
17-01-2008 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
quality assurance manager
Avalon Style Entertainment



SD-Racer зачем континент,можно остров как в TDU.


__________________
Русские лягушек не едят,они на них женятся...


Ledorub - offline Ledorub
17-01-2008 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



ну разработка может и не затянется - копипаст еще никто не отменял.. да и над размерами американских серваков лет через 15 будут смеяться даже малые дети - у меня в 98-м году хард был 4 гига... счас же простой DVD больше вмещает... так что....


__________________
******************************

SD-Racer - offline SD-Racer
17-01-2008 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



ну это понятно - я так, утрированно говорю

G@rd - offline G@rd
17-01-2008 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер-гряземес "Полный привод: 4х4"



Я имел ввиду фрирайд по существующей карте. Например В УАЗ, я часто без гонки катаюсь по Карелии, жалко, что там время ограничено (прямо как в ShareWare =) ).


__________________

SD-Racer - offline SD-Racer
17-01-2008 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



G@rd Ну это да, про время верно. Поэтому многие игроки и просили сделать такую фишку - как свободная езда по любой карте.

hurricayneV - offline hurricayneV
17-01-2008 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди как смотрите к тому что бы в 3 части сделали, износ колёс. Поясняю:
На коллёса даётся опредённый лимит по прохождению, после чего протектор стирался бы и колесо МОЖЕТ ЛОПНУТЬ НУ ИЛИ НА КАМЕНЬ НАЕХАЛ И ЛОПНУЛО, А ЕЩЁ прикольно былобы если машина застрянет, начинаешь буксовать и чем больше буксуешь тем больше износ шыны (ну в разумных размерах конечно).

А на счёт мощности ПК:
У меня сейчас C2Q 6600 (3 Ghz, ОЗУ 2 Гб (весной докупаю ещё 4 Гб и видео 3750 X2, разве на данную систему нельзя заточить игру с отличной графикой и приличной картой по размерам? (конечно если не делать левым мизинцем средней ноги) )


__________________
С2Q 6600 + IceHammer 4050/ Abit Fatal1ty FP-IN9 SLI nForce650i/ 2x1Gb DDR II 533 Mhz/ 7600GT/ HDD WD120Gb + Seageate120Gb/ Chieftec 360W

Семнадцатый - offline Семнадцатый
17-01-2008 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



hurricayneV блин ты уже достал с критикой игры, у меня игра литает на максах = ещё графа лучше чем в ТДУ! Так что при выборе компа надо думать об сбалансированости! А по поводу износа шин, ты прикинь на офф-роад каре колёса стоят и по году и по два, этож те не слики который об траву счёсываються по нипиль! Вот что б колесо можно пробить - это да, хорошо, но америку ты не открыл. И будь добр сдерживайся в своих выскахываниях в адрес разработчиков! Вот сделаеш сам игру, вот тогда и будеш уму разуму учить! И отца как семейство пополнять. Я понятно вырожаюсь?! Ты видел хоть раз в реале какой протектор на колесе у внедорога? Чтоб он стёрся надо годами ездить по асфальту. И ты уже достал со своим компом! Да нормальный комп, но баланса нет, вот по этому и лагает, а баланса нет - руки у тя кривые, и выбирал ты его "левым мизинцем средней ноги"!


__________________

SD-Racer - offline SD-Racer
17-01-2008 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



hurricayneV не понял - из-за буксования будут стиарться шины? Буксуют обычно в грязи - а какой там по грязи износ шин? там даже палёным не пахент ))

G@rd - offline G@rd
17-01-2008 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер-гряземес "Полный привод: 4х4"



hurricayneV Действительно, если делать износ шин, то чтобы сносить один комплект (реалистично) прийдётся играть полгода на одном комплекте). Пробой колеса сделать можно, но лично я слабо представляю как это реализовать программно (в редакторе карт гвозди раскидывать?).
Seventeen не заводись, в конце концов, явного наезда на разработчиков небыло.
P.S. ИМХО Radeon не лучший выбор для игр.


__________________

RUSlan92 - offline RUSlan92
17-01-2008 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Заслуженный детсадовец камрада



Насчет прокалывания - хорошая идея, но с износом покрышек - перебор


__________________
Пешеход всегда прав... пока жив. ©

hurricayneV - offline hurricayneV
17-01-2008 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seventeen ты что обалдел? Где я хоть слово написал плохо о разработчиках? Если я написал конфу своего ПК это незначит что последняя версия на нём тормазит (Полный привод " Хаммер). Так что читай внимательнее.

Топик называется Полный привод. Технологии игры, вот я сюда пишу свои предложения, Где я хоть одно слово сказал что мне что то ненравиться в данных играх?


__________________
С2Q 6600 + IceHammer 4050/ Abit Fatal1ty FP-IN9 SLI nForce650i/ 2x1Gb DDR II 533 Mhz/ 7600GT/ HDD WD120Gb + Seageate120Gb/ Chieftec 360W

hurricayneV - offline hurricayneV
17-01-2008 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Учите русский что бы понимать юмор: Это к пальцу средней ноги : D


__________________
С2Q 6600 + IceHammer 4050/ Abit Fatal1ty FP-IN9 SLI nForce650i/ 2x1Gb DDR II 533 Mhz/ 7600GT/ HDD WD120Gb + Seageate120Gb/ Chieftec 360W

Текущее время: 14:10 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru