Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Тормоза и FPS
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
alexpet - offline alexpet
16-11-2006 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Art_Rynk_4x4Game Да и еще как ни странно, но тормоза и мощные , могут быть изза звука, возможно изза реализации EAX, причем на очень некислых тачках.

Так вроде в игре нигде не отключается EAX, или его надо отключить в настройках звуковой карты.


__________________
P4 2.4@3.8/2GB/X1900GT256MB/SB X-Fi, Win XP HE SP2

Изменено: alexpet, 16-11-2006 в 10:24

MidnightDragon - offline MidnightDragon
16-11-2006 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



alexpet, у всех по разному....


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

BK_4x4game - offline BK_4x4game
16-11-2006 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Руководитель проекта "Полный привод"
Avalon Style Entertainment



alexpet нигде не отключается EAX, или его надо отключить в настройках звуковой карты - в чем именно проблема с ЕАХ мы не знаем - по разному у всех. Попробуйте отключить. В оригинальном Хпанд-ралли в траблшутинге был целый раздел проблем со звуком, большинство рекоммендаций сводилось к сведению качества звука на минимум. Вы можете почитать подробней в документации к игре, в ней дублируется описание этих моментов.


__________________
4x4game.ru

alexpet - offline alexpet
16-11-2006 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BK_4x4game Вы можете почитать подробней в документации к игре, в ней дублируется описание этих моментов.

Вечером попробую.


__________________
P4 2.4@3.8/2GB/X1900GT256MB/SB X-Fi, Win XP HE SP2

UnderJack - offline UnderJack
16-11-2006 18:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To alexpet

Конфиг: П4 2.4@3.8, 2х1024Мб ДДР400@422, Х1900ГТ 256Мб@668/810, СБ Х-Фи ХтремеМусиц, Wин ХП ХЕ СП2.
Интересно, какой нужен комп, чтобы ФПС в игре не опускался ниже 30?


Играю п4 3.0, 1024 Ram, 6600GT 128 мб. Играю в 1024х768, работает без проблем. Провисания бывают очень редко...
Рецепт борьбы с тормозами:

1) Отключить НАФИГ AA, ибо АА это зло....
2) Поставить отражение на мин или на средние..
3) все остальное на макс.

И будет вам счастье.....

Да еще насчет звука.... Стоит аудиджи 2 ZS Никаких проблем со звуком, ни по скорости, ни по качеству. И нет непиятных звуков на которые тут большинство жалуется, когда едешь по мосту...

в чем именно проблема с ЕАХ мы не знаем - по разному у всех
Проблема я думаю не с EAX, а с отсутствием его нармальной поддержки. Так как большинство использует встроенный звук.
Который сам по себе отъедает ресурсы у процессора , а когда он еще и EAX пытается изобразить тогда наступает полный пипец.

vdragin - offline vdragin
16-11-2006 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди помогите! Вы моя последнея надежда. После загрузки Старфорса игра не включаеться ,совсем никаких признаков жизни! ШТО ДЕЛАТЬ?????

DRezden - offline DRezden
16-11-2006 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UnderJack

Отключить НАФИГ AA, ибо АА это зло....

Это с какого перепугу ???

vdragin Жди некоторое время....

-=Алексей=- - offline -=Алексей=-
16-11-2006 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главный программист проекта "Полный Привод"
Avalon Style Entrtainment



vdragin
Люди помогите! Вы моя последнея надежда. После загрузки Старфорса игра не включаеться ,совсем никаких признаков жизни! ШТО ДЕЛАТЬ?????

Надо подождать немного.
Первая загрузка игры идёт достаточно длительное время, при этом никаких визуальных признаков, что игра запустилось не показывается.
Это мы постараемся исправить в патче.

St1nger - offline St1nger
17-11-2006 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexpet по видимому либо CoreDuo 7400 с Nvidia 11400 GTX либо точь в точь соответствующий системным требованиям, так что все бежим затариваться 9600-ыми радеонами !!! Я отложил мучения с игрой до предположительной доводки движка.
PS: Кстати очень заметно FPS проседает при попадениее в область зрения 3D колеи, видать Chrome Engine не терпит такого надругательства над своей Раллийной сущностью

alexpet - offline alexpet
17-11-2006 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поигрался с настройками звука, поставил в игре на минимум, выключил микширование и отключил EAX в SB X-Fi. FPS немного поднялся, но после некоторого времени игры он потихоньку начинает падать, а после нажатия на возврат (клавиша R) вообще просидает раза в два.
Видимо движок действительно не оптимизирован под ATI, т.к. обратил внимание, что температура GPU на моей X1900GT вовремя игры 50-52 градуса, в тоже время в Oblivion 58-60, а в марках до 63. Судя по температуре движок использует возможности карты на половину.


__________________
P4 2.4@3.8/2GB/X1900GT256MB/SB X-Fi, Win XP HE SP2

redrum - offline redrum
17-11-2006 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играю на п-4 3.0, Radeon x550, 512 RAM... Всё на максимум, кроме зрителей, и отражение на Среднее. Чуть-чуть подтормаживает после первой загрузки, если нажать рестарт, то всё идеально

GRIN116 - offline GRIN116
17-11-2006 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FPS 12-17...
настройки в игре на минимуме...(и в драйверах видео карты всё выключенно)

железо: CEL 3000. оперативка-1024Mb. GeForce 6600 GT(128Mb) Windows XP SP2.

иногда подвисает во время заезда...
звук двигателя автомобиля иногда пропадает....


__________________
для стартового капитала нужен хотя бы стартовый пистолет.

alexpet - offline alexpet
17-11-2006 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



redrum Играю на п-4 3.0, Radeon x550, 512 RAM... Всё на максимум, кроме зрителей, и отражение на Среднее. Чуть-чуть подтормаживает после первой загрузки, если нажать рестарт, то всё идеально
Сколько у Вас FPS?
У меня такое впечатление, что все у кого все хорошо, ниразу не запускали FRAPS, а слайдшоу возникающее при 15 FPS воспринимают, как лаги игры. В принципе если не смотреть на показания FPS, то и при 20FPS можно играть, ведь это не экшин, но очень странно, в Need for Speed Most Wanted и Carbon, FlatOut 1 и 2, Richard Burns Rally все летает, а здесь полный тормоз. Oblivion очень требовательная игра и в ней иногда бывает просадака до 15 FPS, но в остальное время 30-70FPS при AA4 и AF16. А здесь я не видел FPS больше 47 на самых минимальных настройках.
Не удивлюсь, если здесь появится чел с конфигом Intel Core 2 DUO/ 2Gb/X1900XTX и будет жаловать на тормоза.


__________________
P4 2.4@3.8/2GB/X1900GT256MB/SB X-Fi, Win XP HE SP2

MidnightDragon - offline MidnightDragon
17-11-2006 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



alexpet, не удивляйся, он уже отписался несколькими постами выше


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

alexpet - offline alexpet
17-11-2006 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MidnightDragon не удивляйся, он уже отписался несколькими постами выше
Где, что-то я не вижу.

А нашел. Но жаль, что у него видяха не Hi-End, а то было бы совсем прикольно.


__________________
P4 2.4@3.8/2GB/X1900GT256MB/SB X-Fi, Win XP HE SP2

MidnightDragon - offline MidnightDragon
17-11-2006 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Видяха-то именно Hi-End... Х1900ГТ чем тебе не Хай-Энд???


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

alexpet - offline alexpet
17-11-2006 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MidnightDragon Видяха-то именно Hi-End... Х1900ГТ чем тебе не Хай-Энд???
X1900GT это так мощный середничек (Middle класс).
Hi-End это:
ATi X1900XT, X1900XTX и выше
или
nVidia 7900GTX, 7900GT X2, 7950GX2 и выше.


__________________
P4 2.4@3.8/2GB/X1900GT256MB/SB X-Fi, Win XP HE SP2

MidnightDragon - offline MidnightDragon
17-11-2006 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Ой, да он Middle-End ... Мне почему-то показалось что XT написано (просто скопировал) ...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

alexpet - offline alexpet
17-11-2006 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может давайте отпишемся какой максимальный, средний и минимальный FPS, на каких настройках и на каких конфигурациях (конфигурации можно заполнить в профиле, чтобы не забивать тему). А то заголовок называется "Тормоза и FPS", а про FPS никто и не пишет, а только субьективные впечатления типа "все классно" или "тормозит". А сколько это классно и как сильно тормозит непонятно. Самое смешное получается, что тормозит на мощных компьютерах, а все нормально на средних.


__________________
P4 2.4@3.8/2GB/X1900GT256MB/SB X-Fi, Win XP HE SP2

DRezden - offline DRezden
17-11-2006 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexpet

то и при 20FPS можно играть, ведь это не экшин

Знаешь смотреть как меняются кадры не слишком забавно.

Замерю-ка я тоже свой FPS....

Hi-End это: ATi X1900XT, X1900XTX 7900GT X2, 7950GX2 и выше.

Ну после 8800GTS и 8800GTX - назвать это Хай-енд не повернется язык, уж после нее.... это мидл. 7950GX2 - еще пока может побадаться, но вряд ли кто ее купит.... за те же деньги.

Intel Core 2 DUO 2.13Ghz/ 2Gb DDR800 (2*1024)/7900GS и будет жаловать на тормоза --- ну отчасти я тоже жалуюсь ....

MidnightDragon - offline MidnightDragon
17-11-2006 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



8800GTS и 8800GTX - это вообще Х*й-Энд! За 700 баксов нафиг они сейчас нужны... Вообще сейчас покупать видяхи не имеет смысла....


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

alexpet - offline alexpet
17-11-2006 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DRezden Ну после 8800GTS и 8800GTX - назвать это Хай-енд не повернется язык, уж после нее.... это мидл.
К сожалению этот Hi-End пока практически не найти, да востребован он будет лишь после выхода Кризиса, Висты и DX10. А потом я думаю, что данная игра писалась не под эти карты.
Я имел в виду, что мою и Вашу видеокарту нельзя отнести к Hi-End.
А то ведь разработчики могут сказать, что карточки слабоваты, надо делать апгрейд.
А вот если найдется человек с карточкой дороже 450-500$ и у него будет тормозить, вот это будет интересно.


__________________
P4 2.4@3.8/2GB/X1900GT256MB/SB X-Fi, Win XP HE SP2

MidnightDragon - offline MidnightDragon
17-11-2006 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Вообще, даже в первоисточнике (т.е. в Xpand Rally) у меня были тормоза на GF6600GT 256MB на максимуме, а на средних настройках периодически были проседания до 15 fps, а на другом компе с Radeon 9600XT 128MB томрозов не наблюдалось вообще... Движок CromeEngine мне нравится, но его главный недостаток - плохая оптимизация, тормоза зачастую совершенно не обоснованные...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

DRezden - offline DRezden
17-11-2006 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexpet

А то ведь разработчики могут сказать, что карточки слабоваты, надо делать апгрейд. ---- может лучше признаться в плохой оптимизации

redrum - offline redrum
17-11-2006 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищи! Объясните как фпс посмотреть ?

Текущее время: 14:32 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru