Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Может быть это вирус?!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
listopad - offline listopad
12-07-2002 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может быть это вирус?!!!

PIII-600, 128, win2k

С неделю назад скачивал кодек с официального сайта, спайдер ДрВеб предупредил о возможной зараженности чего-то типа win.exe, такое и раньше бывало, но дрвеб не лечит, так я понял, да и проблем у меня с этими сомнительными файлами не было. Поэтому я их никогда и не трогал.

И после этого (не факт, что из-за этого, но по времени совпадает) появились следующие симптомы. Загружаю комп, и минуты полторы после загрузки загруженность процессора 100 процентов. Запущенных приложений нет. Потом загруженность падала и все было нормально. Использование при этом памяти в норме. К HD обращений нет. А вот сегодня и в процессе работы возникают пики загрузки процессора 100 процентов. Естественно приложения тормозят. А приложения-то так себе - IE загружает страничку. А больше все. Ничего больше нет в параллеле. Разве может быть такое задействование ресурсов под такую мизерную задачку?

Может какой-то вирус?

Прогнал дрвеб. Чисто, кроме этих файлов win.exe (и то всего лишь подозрение).

Если есть такой вирус, то чем он лечится. Каковы могут быть последствия?

Что делать?

Если не вирус, то что делать, что предпринять. Вроде бы не фатально, но как-то неуютно. Чайник я.

Timydjin - offline Timydjin
13-07-2002 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такого файла быть не должно.(Win.com) 100% вирус ,только удалять .Не все лечится,как и в реальной жизни.Совет на будущие :все системые файла имеют примерно одну дату создания (для винды) и любой сомнительный файл можно засечь по его дате и проверить свои сомнения по его свойствам(правая кн.мыши) либо в любом файловом менеджере(для WC Alt+Enter).Антивирусникам надо доверять..Читай мануалы,посещай форумы.

Igorvs - offline Igorvs
13-07-2002 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



listopad
Поставь на машину каклй-нить локальный файвалл: Outpost Firewall или ATGuard.
Сразу увидишь кто к тебе лезет, по какому порту. Блокируй просто. Если троян у тебя сидит, то выйди из инета , прогони все AVP. Но файрвалл пусть будет включет всегда когда сидишь в инете. Разобраться с ним не так сложно но будешь зато уверен что к тебе на машину никто через инет не лезет.
Удачи!

Текущее время: 17:57
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru