Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » Объясните пожалуйста как мажно переставить все болиды на Bridgestone
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
LLOYD__BANKS - offline LLOYD__BANKS
23-04-2007 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Объясните пожалуйста как мажно переставить все болиды на Bridgestone

Объясните пожалуйста как мажно переставить все болиды на Bridgestone

я играю F1 2006 2ch японский мод как сделать все болиды были на Bridgestone

хотя бы внешне.


И еще один вопрос я играю в F1 Mania 2007 но там все болиды на поворотах какбы плывут как сделать чтоб поведения шин былр как в RH 2005 заранее огромное спасибо................

И как конвертировать болид из F1 Mania 2007 в F1 2006 2ch

и трассы из сезона 2007 в 2006

LLOYD__BANKS - offline LLOYD__BANKS
24-04-2007 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Объясните пожалуйста все по шагово

MESSER - offline MESSER
29-05-2007 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



написал целую статью и баузер обнавился... все изчезло, писать опять в лом. Завтро напишу обязательно там нечего сложного

MESSER - offline MESSER
30-05-2007 04:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так вот заново. Объяснять буду на примере мода 2005RH - он самый популярный и много кто может что то лепить на его основе. Возьмем просой пример - переставим на бриджстоун макларен. Для того нам нужно сделть так чтобы текстура резины грузилась не из файла CMAPS.mas где она лежит, а отуда небудь еще. В общем последовательно:
1. С помощью MasStudio открываем файл CMAPS.mas и находим там тектуры шин. в моде РШ05 они вставлены в стандартный файл CMAPS и по этому не просматирваются.
2. Экспортируем тектуры бриджстоуна в моем случае это BRID_2005RH00.bmp BRID_2005RH01.bmp BRID_2005RH02.bmp в какую нибудь временную папку.
3. Ищем тексуру шин Мишлен и смотрим их название. MICH_2005RH00.bmp, 01, 02 соответственно. Забыл заранее предупредить. Не попутайте тексуры с текстурами стандартных сезонов иначе будет фуфло или вообще нечего не будет.
4. Открываем нашу временную папку и переименовываем соответственно номерам каждый BRID в MICH.
5. Копируем полученые файлы в папку комады над которой работаем, туда где лежит главный TEAM.mas ВСЁ! Тектуры стоят!
Теперь будем менять физику.
6. В папке команды находим исходные физические характеристики болида. Файл называется по типу : %Сезон%_%Комада%.hdv в моем случае это 2005_McLaren.hdv
7. Открываем тот самый файл блокнотом и ищем в нем строку TireBrand=2005RH_Michelin теперь чтобы не ошибиться глянем еще раз как называется файлик tbc отвечающий за характеристики шин. Он лежит в папке Vehicles
8. Ага посмотрели. у меня это файл 2005RH_Bridgestone.tbc по эотому я смело ставлю TireBrand=2005RH_Bridgestone

Вот и все. Надеюсь доступно объяснил. Я вообще сам занимаюсь созданием модов для F1 Challenge 99-02 у кого есть желание присоединиться к моей команде, или есть вопросы - пишите всегда постораюсь ответить 495-195-840

MESSER - offline MESSER
30-05-2007 05:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"И еще один вопрос я играю в F1 Mania 2007 но там все болиды на поворотах какбы плывут как сделать чтоб поведения шин былр как в RH 2005 заранее огромное спасибо................"
Переделать характеристики машин несложно. Тем более просто взять их из РШ05. Тебе понадобиться заменить файл Circuits\terrain.ini потом файлы tbc отвечающие за шины. И собственно физику каждой команды. Грубо говоря берем опять Макларен. копируем куда нить файл 2005_McLaren.hdv и переименовываем в то имя как у машины физику который мы хотим заменить. В hdv файле практичесски нет прямых ссылок на какие то файлы по этому проблем быть недолжно. Вместе с ним перекидываем также и файл engine.ini хотя в моде 2005 РШ движки v10 так что лучше поискать где нить восьмерке (тут на форуме кто то писал сам)

MESSER - offline MESSER
30-05-2007 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И как конвертировать болид из F1 Mania 2007 в F1 2006 2ch
и трассы из сезона 2007 в 2006


Конвертировать болид элементарно. Для этого нам просто надо поменять значение фильтра игры, и оставить необходимое количество файлов.
1. Файлы для установки болида нам поннадобятся родные файлы из мода откуда мы выцепляем игру. Опять объясняю на 2005РШ.
нужны:
2005RH.mas (у тя будет тоже скорее всего имя по названию мода)
2005RH_Bridgestone.tbc (или мишлен есле тачка на нем)
damageRH05.ini
f1suspRH05.pm
Generic_F1_2005RH.gen
HeadPhysicsRH05.ini
В разных модах особенно имена не меняюся.
потом когда мы все ети файлы запихнули в папку Vehicles копируем в папку саму команду. допустем мы впихнем Макларен 2005 в стандартный сезон 2002. Это все просто в названии папки и всех файлов в ней где присутсвует абривиатура 2005RH меняем ее на 2002.
Если такой команды небыло в сезоне то необходимо будет внести ее имя в файл F1_2002.gdb (в моем случае) а так в gdb файл твоего сезона.

С трассами все еще проще.
Находиш папку с трассой и в ней файл "сезон_трасса.gdb" я допустим поставлю трассу 1999 года в тот же РШ05 все просто
открываю файл 1999_Monaco.gdb в блокноте и в строке Filter Properties = 1999 дописываю фильтр моего мода. его всегда можно посмотреть в файле gdb в папке Season Data, у РШ это F1_2005RH.gdb и в нем черным по белому написано Game Filter = AND: 2005RH так что в файле трассы смело дописываем фильтр 2005RH отсупив пробел после запятой. А то если не поставить пробел игра не поймет че это за фильтр и трассы небудет не в 1999 не в 2005. вот что должно быть Filter Properties = 1999, 2005RH
вот и все

Грек - offline Грек
23-06-2007 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



MESSER


У меня есть вопрос, который я задавал в другой ветке, но там никто не ответил, к сожалению. В общем, я хочу сделать мод, сезон 2003 года. Физику, резину изменил, а вот болиды почему-то получаются либо белые, кроме колес, либо все под Макларен текстурированы, и каждый раз (при новой загрузке какой-нить трассы) по-разному. Как быть? Объясни, пожалуйста, только поподробнее! Заранее благодарю.

И второй вопрос есть Что нужно, какие программы, для создания модов. Например, для создания/редактирования трасс?

Изменено: Грек, 23-06-2007 в 14:28

MESSER - offline MESSER
02-07-2007 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек Это все скорее всего либо иза неправильного параметра DefaultLivery в veh файле, либо иза неправельного текстурирования модели. Разабраться могу помочь стучись 495-195-840

Грек - offline Грек
10-07-2007 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



MESSER иза неправильного параметра DefaultLivery в veh файле Спасибо!

Грек - offline Грек
Question09-08-2007 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Хотел еще спросить, где можно скачать чертежи и текстуры болидов? Сам в инете не нашел Дело в том, что я делаю мод 2003 года сам. Уже сделал полностью физику, добавил новые типы шин: очень мягкие и очень жесткие, улучшил параметры резины для ботов и для игрока. Осталось трассы... , а машины просто скопировал из 2002 года и кое-что сам разукрасил из текстур, по минимуму.


__________________
че с Дневниками было?

Paramon - offline Paramon
09-08-2007 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек Купи модельки для склеивания - из дорогих, там все пропорции и геометрия верные.

Грек - offline Грек
10-08-2007 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Paramon Купи модельки для склеивания - из дорогих, там все пропорции и геометрия верные если тебе нужны модельки для склеивания, то купи их себе сам, или попроси родителей, помогут

Paramon - offline Paramon
10-08-2007 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек Причём тут родители?! Здесь люди-то взрослые, если ты не в курсе.
Готовые чертежи ты не найдёшь - закрытая информация.

murray - offline murray
10-08-2007 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек ну ты ляпнул

пысы 100 сообщение

Грек - offline Грек
11-08-2007 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Paramon Готовые чертежи ты не найдёшь Что же это я поверил на слова в одном мануале по созданию БМВ в Zmodeller-e, что мол чертежи, ребята, надо искать в инете, на поисковых сайтах... А я их сам не смог найти, вот и спросил. А оказывается так и должно было быть
Прилагаю скриншот из мануала


Грек - offline Грек
11-08-2007 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Хорошо. Понятно, что команды просто так никому свои чертежи не раздают. Тогда перефразирую вопрос. Как делать чертеди самому? Или здесь без художественного таланта не обойтись?

Tsar - offline Tsar
11-08-2007 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А что в чертежах "закрытого"? Как можно "закрыть" информацию о размерах кузова и т.п.?

Есть очень много готовых чертежей. Ключевое слово для поиска "blueprints".

Пример

пысы 5222 сообщение

Jazz - offline Jazz
11-08-2007 16:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



ничего не скажу по делу

пысы 8915 сообщение

Текущее время: 10:19
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru