Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » Может у каво так же?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
rammik900 - offline rammik900
05-09-2006 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может у каво так же?

Привет люди! У меня такая проблема... у меня русская версия челенджа когда я устанавливаю RH 05 и все причендалы и захожу в игру то вижк такую картину ничево прочитать практически невозможно... все буквы превратились в какието аероглифи в Напримем махаел шумахер М?:%?*:*( и так далее!

У кавота так было??? и в чом дело то? помогите пожалуста!

ВЛ 80т - offline ВЛ 80т
Lightbulb05-09-2006 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rammik900
Может быть это что-то у тебя со шрифтами.
Про это говорили на форуме "FAQ по F1 Challenge 99-02".
Посмотри. Там не очень много. Грек, стр 6.

У меня была такая проблема с телеметрией: не прочитать где скорость, где высота подвески и т.д. Закорючки были всякие. Избавился когда с драйверами похимичил. Теперь всё по-русски. Что касается имён пилотов, то посмотри вышеупомянутый "FAQ". Лично мне помогло. Если неохота то открой папку "Options" в директории игры, затем найди файл "Game". Попробуй сопоставить иероглифы с нормальными, нужными тебе буквами имён пилотов и заменить вручную эти значки на буквы. Но т.к. я это делал на РУССКОЙ версии игры, а у тебя МОД, то не факт что поможет.

rammik900 - offline rammik900
05-09-2006 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВЛ 80т спасибо что откликнулся!!! у меня не только имена пилотов такими значками а все охвачено етим!

Ну серавно спасибо,пороюсь в "FAQ".

CORSA - offline CORSA
07-09-2006 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ещё проще поставить английскую версию челленжа и не будет праблем, ибо моды делаются именно под эту игру и руссифицировать их никто не станет! Никак вы не вернёте сваи шрифты.

Если есть праблемы с английским, поставьте игру без модов русскую, и поставьте английскую с модами, где-та чего-то не поняли, зашли в русскую прочли, запомнили и вперёд.
Понимаю не удобно, но лучше чем никак!

rammik900 - offline rammik900
07-09-2006 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CORSA
то что я ети каракули неуберу ето уже поняд))) Скачал немецкую версию и все оки!

Sonka - offline Sonka
08-09-2006 11:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rammik900

Чтобы сделать английскую версию нужно из папки Options удалить файл game.dic. Но в RH имена пилотов будут с символами @ и #. Чтобы этого избежать, в этом файле нужно оставить имена пилотов. Нужный файл могу выслать по почте.
Поскольку корректного отображения информации, в любом случае можно добиться только с английским языком - мой выбор Eng. (Были случаи и неправильного перевода слов, а при использовании модов всё равно что-то нужно будет допереводить вручную). Да и не так уж там всё сложно ...

ВЛ 80т - offline ВЛ 80т
Question14-09-2006 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если во время гонки я или кто-нибудь из ботов оторвёт у впередиидущего бота заднее антикрыло, то этот бот конечно же едет в боксы, НО: он не меняет его (крыло), а просто сходит с дистанции! Даже в начале гонки! Я то меняю его (пусть даже на это уходит ~40 сек. Они, боты, сдаются что-ли? Как это исправить?
Может у каво так же?

По моему, если мне память не изменяет, в F1 2002 вообще нельзя было менять задние крылья, т.е. в случае чего сход. А самое интересное чуть не забыл! Если я перед заездом поломанного бота в боксы сам сойду или нажму ESC то этот гад спокойно ремонтируется и продолжает гонку!!! Может они меня на трассе не выносят?

Tsar - offline Tsar
15-09-2006 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ВЛ 80т
Ты читер, а боты - честные. Где это видано, чтобы в гонке меняли оторванное заднее антикрыло? Да еще и за 40 сек

ВЛ 80т - offline ВЛ 80т
15-09-2006 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Вообще то я читерства не признаю принципиально. А тем более в автосимуляторах.

Я потому и вопрос задал чтобы изменить следующее: или все меняем крылья (и задние в том числе), или сходим с дистанции (т.е. поломанный я и боты). Как этого добиться? F1C 99-02 купил в магазине, русская версия, ничего там сверх нормы не крутил кроме отображения инфы на руле и в зеркалах и к читерам (тем, кто пытается вероломно достичь преимущества так или иначе) себя не отношу! Это раз.

боты - честные
Кроме того: Если я перед заездом поломанного бота в боксы сам СОЙДУ или нажму ESC то этот гад спокойно ремонтируется и продолжает гонку! Честность прям со всех щелей прёт! Извините... Но это два.

И в третьих если такая "фишка" только у меня (хотя, не думаю), то замена заднего антикрыла занимает 40 сек.
По моему это с избытком "убивает" гонку, ведь до боксов ещё доехать надо.

Где это видано, чтобы в гонке меняли оторванное заднее антикрыло? Тут я с тобой согласен.

Stradivarius - offline Stradivarius
15-09-2006 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вопрос: а переднее антикрыло можно менять???
а то что-то я пока не разобрался... тока начинаю

ВЛ 80т - offline ВЛ 80т
15-09-2006 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stradivarius
а переднее антикрыло можно менять

Ещё как можно!!! Особенно если въедешь куда-нибудь (если "тока начинаю") или, что тоже бывает, в кого-нибудь (на первом круге в послестартовой свалке, как это бывает у меня ).

Для замены крыла (ну, или крыльев, как у меня, например (кстати: у тебя такого нету?)) меееедленно (это кто как умеет) и, главное осторожно тащимся в боксы, где бригада механиков где-то за 3.5-4 секунды сама всё сделает. В реале не всегда так Или замки заклинит от удара, или ещё что. Но в первую очередь надо до боксов добраться (жми на кнопку "Заезд на пит-стоп", после чего тебе подтвердят готовность тебя принять; теперь на ходу меняй параметры гонки: увеличь кол-во горючки которое зальют почти "до пробки"(смотря скока % дистанции ужо пройдено, если 1-й круг-шины можно не менять).

В общем научишься со временем. А если "переднее антикрыло можно менять" ты имеешь ввиду различные модификации переднего "оперения" в зависимости от условий, то я не уверен, что в F1C 99-02 это реализовано (в отличие от Rasing Simulation 3 от UbiSoft).

Stradivarius - offline Stradivarius
15-09-2006 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо за подробную инфу! очень признателен!!!!!

Stradivarius - offline Stradivarius
15-09-2006 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sonka
Чтобы сделать английскую версию нужно из папки Options удалить файл game.dic. Но в RH имена пилотов будут с символами @ и #. Чтобы этого избежать, в этом файле нужно оставить имена пилотов. Нужный файл могу выслать по почте.

если не трудно, вышли файл по адресу anton_4388 @ mail.ru буду признателен!!!!

CORSA - offline CORSA
16-09-2006 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тож такого мнения что лучше ваще сход чем ремонт заднего крыла...


__________________
Гонки, скорость,ветер,движение- счастье!

Грек - offline Грек
24-09-2006 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Tsar Где это видано, чтобы в гонке меняли оторванное заднее антикрыло? Да еще и за 40 сек ГП США 2002 у Ральфа Шумахера, насколько я помню сменили заднее антикрыло примерно за 30 сек. Об этом в журнале формула была в статье о ГП заметка, мол механики подвиг совершили. Да и вобще... меняли, если, конечно, хотела команда, правда там уже от 1-го до 3-х кругов уходило. Кажется, у Монтои было дело в Малайзии, например, не помню сезон какой...
А в игре, ВЛ 80т, просто баг, что боты заднее не меняют, и что тебе за 40 сек. успевают, так это чтоб интерес к игре не сбить... Мало кто захочет ждать в боксах пару кругов, особенно вначале гонки - легче ее перезапустить.

zenmaz - offline zenmaz
20-06-2007 14:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, как game.dic открыть/отредактировать?

Tsar - offline Tsar
20-06-2007 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Notepad'ом

zenmaz - offline zenmaz
20-06-2007 16:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо

zenmaz - offline zenmaz
20-06-2007 16:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ни кто не знает где хранятся свединия о используемых шрифтах.

Tsar - offline Tsar
20-06-2007 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Если сейчас ISI использует для вывода шрифтов ту же технологию, что и в F1C, то шрифты лежат в растровом виде в \UIData\UIfont.mas

zenmaz - offline zenmaz
20-06-2007 16:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ГДЕ ЭТО?

zenmaz - offline zenmaz
20-06-2007 17:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Напиши полный адрдс, а то найти не могу. Плиз.

Tsar - offline Tsar
20-06-2007 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Значит, что-то поменялось. У меня не стоит F1C, проверить не могу.

zenmaz - offline zenmaz
Exclamation20-06-2007 17:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне нужна инфа для F1C

Текущее время: 11:07
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru