Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Системные требования
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Ev245 - offline Ev245
06-01-2004 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vitamin
До времени выхода самой игры ты сможешь на новый комп заработать

Zhihar - offline Zhihar
06-01-2004 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



то, что есть заточки под NVidia еще не означает, что их не будет под Радеоны. Вон что сейчас с HL2 творят - затачивают под NV, ибо без спецзаточек жутко тормозит

Вот что хочется, чтобы разработчики реализовали, так это плавные/детальные/подробные и т.п. настройки отображения видео и звука. Чтобы можно было бы настроить игру под свои нужны и карточку(систему). А также чтобы не лазить в настройки карточки для выставления принудительной анизотропии и сглаживания.

Например, часто в игрушках видишь только разрешение да уровень общей детализации - это очень мало
Наверное идеально было бы иметь

1. Возможность выставления сглаживаний
2. Возможность выставления фильтрации по полной (с анизотропиями и т.д.) (причем минимально ставить трилинейку ибо игруха пойдет только на картах, где трилинейка идет без тормозов)
3. Детализация персонажей (мобов) - скажем 5-7 градаций
Очень низкая -> Низкая -> [Пониженная] -> Средняя -> [Повышенная] -> Высокая -> Очень высокая
4. Детализация объектов
5. Размер текстур
6. Возможность настроить спецэффекты (отключить некоторые для увеличения скорости)

ну и т.п.

sghi - offline sghi
07-01-2004 01:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО, настройки реализованные как в FireStarter были бы в самый раз.

Don Reba - offline Don Reba
07-01-2004 02:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Возможность выставления сглаживаний
2. Возможность выставления фильтрации по полной (с анизотропиями и т.д.) (причем минимально ставить трилинейку ибо игруха пойдет только на картах, где трилинейка идет без тормозов)

Этого не надо. В драйвере удобнее.

Vitamin - offline Vitamin
07-01-2004 07:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[б]Ев245[/б] [и]До времени выхода самой игры ты сможешь на новый комп заработать [/и]

Вот етого боюсь и надеюсь одновременно. Боюсь что ето все затянется слишком надолго с другои стороны играть буду по полнои. :упсет:

Zhihar - offline Zhihar
07-01-2004 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba
Ну почему же в драйверах удобнее - например вижу скорости хватает - решаю выставить сглажимвание - закрываю игру лезу в настройки драйвера (минимум 5 щелчков мыши) потом запускаю игру - ПРИТОРМАЖИВАЕТ, решаю снизить степень сглаживания - закрываю игру и т.д.

Аналогично с анизотропией.

Можно возразить - что включить эти режимы надо только раз и поэтому можно и помучиться, но если у меня карта не NVRadeon400, то я допускаю места где будет тормозить и без наворотов AA+Aniso

-

Кстати в некоторых игрушках (подозреваю, что в тех, что были партированы с приставок [например LOTR: The Return of the king]]и некоторых других [например Макс Пейн]) часть настроек (типа разрешение) нельзя устанавливать из игры, надо обязательно выйти в главное меню или из игры вовсе - надеюсь что такого безобразия не будет !!!

Don Reba - offline Don Reba
07-01-2004 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zhihar
Понятно. Тогда должна быть опция использовать настройки драйвера. Оптимальный вариант.

Снайперша - offline Снайперша
07-01-2004 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня Radeon9200 64 мб, 256 рам и я лишь хочу что бы игра на средненьких настройках, без умопомрачительных там эффектов но... летала. Как думаете реально? Или всё равно будут прослеживатся некоторые элементы слайдшоу...

MasterChieF - offline MasterChieF
07-01-2004 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не важно какие будут системные требования главное чтоб игра была супер
А к тому времени когда она уже выйдет я думаю у всех будут нормальные компы


__________________
"I have defied gods and demons."
"I am your shield, I am your SWORD."
"I know you, your past, your future."
"This is the way the world ends."

MOHCTP - offline MOHCTP
Red face07-01-2004 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



MasterChieF

Наконец-то здравая мысль! Вопрос оставался концептуальным в случае релиза в ноябре 2003 (формально не завершен переход на видеокарты с поддержкой шейдеров). В 2004 году на момент релиза это будет свершившийся факт. Можно сетовать на недостаток финансов, недостаток оных - извечная проблема и двигатель прогресса человеческой цивилизации. Этические и моральные факторы, влияющие на уровень цивилизованности, находятся вне рассмотрения данного треда...

JonnyVVV - offline JonnyVVV
19-01-2004 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот и задумался я о апгреде
Вопрос к вам короткий. Чтобы играть в Сталкера и уввидеть все (ну хотя бы 80 проц. заявленых фич) какую видяху брать. Вообще главная мысль из разряда "говорят" - ЖЕфорсы для игр, Радеоны для графы. Изменилась ли ситуация?
Заранеее спасибо за ответы. Надеюсь вопрос не флудовый

Skarg - offline Skarg
19-01-2004 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



СМОТРИ ТУТhttp://kamrad.9.com1.ru/kvb/showthr...&threadid=57855

Rex79 - offline Rex79
19-01-2004 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Snizzle

ну настраивать надо было
каждому свое... я же не говорю, что АТИ-это бяка...
нормальные карты...
чипы разные, производители... а архетектура почти одна и таже...
вот с дровами фича другая...
и будет ли заточка СТАЛКЕРА к определенным чипам видях? вот в чем вопрос.

Камрады, а на чем будет лучше? Понятно, что програмная поддержка всех видеорежимов будет и на той и на той плате... Но вот по железу...?

Skarg - offline Skarg
19-01-2004 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я думаю, что какой либо заточки под н видиа быть не может речи, ибо это не понравится обладателям атишек, а издателям по фиг на какой будет быстрее бегать, даже лучше чтобы одинаково, но вот н видиа немеренно бабла тратит на рекламу своего продукта, и много денег выделяется разрабам разных игр, но не факт что она( игра ) от этих денег будет быстрее бегать на дааном чипе, не маловажный факт что перед стартом игры и на коробке будет лейбак Н видиа, вот и все - реклама чистой воды. ИМХО, это конечно все упрощено и утрированно но суть такова...

x_vovka - offline x_vovka
01-04-2004 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нелф, аналогично и я подарил свой вуду-12мб, купил gf256 -> gf2 -> gf4 MX -> gf4 ti4200.
Щас как выпустят nv40 по цене в 600 зеленых, может ATI 9800 подешевеет до 150, уже реально будет прикупить себе на день варенья в октябре Апгрейд карты чую будет необходим, DX9 это не шутки, ti слабовата.

seriy - offline seriy
05-04-2004 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот у моего компьютера конфигурация такая. Athlon 2900, видеокарточка 128 Mb Radeon 9800 pro (overclocked chip & memory 418/732) оперативная память 512 DDR 2700 HDD Barracuda 120 GB. Казалось бы - монструозная машинка на сегодня. Честно скажу - про разрешение 1024 на 768 в играх забыл... но как оказалось - на время - Far Cry мне показал, что можно "задушить" и такой вариант. При максимальных настройках качества + AA + ANISO (в противном случае, накой тогда такие процы и видюхи, если "всё на максимум" не устанавливать) 1280 на 960 (обычно я на таком разрешении играю) - 9-15 кадров секунду. На разрешении 1024 на 768 - 15-30 кадров в секунду (на открытых пространствах).
К чему это я... Ведь по части графики Сталкер обещает быть еще навороченней, чем Far Cry, то...
делайте выводы и моих фактов...
p.s. играю только при максимальных настройках всего принципиально, если уж 280 зеленых за видюху и 150 того же цвета бугажел за процессор отвалил.
Может немцы Far Cry поленились оптимизировать? Но только тормоза в этой игре конкретные - не в демке, а в реальной игре - кто играл на максимальных настройках - меня поймет - воевать уже нельзя, только бродить по джунглям неспеша. Хочется верить, что Сталкеровский видеодвижок RAY под Direct X9 будет разработчиками хорошо оптимизорован не только для нивидиумувских, но и для A T I карточек

beetle - offline beetle
06-04-2004 09:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да подтверждаю хр 2600 + р9800 256мб на максиме возможных настроек идёт тяжеловато если убрать фильтрацию и сглаживание то нормально. Думаю разрабы решили идти по лёгкому пути и забить на оптимизацию. Такая тенденция появилась недавно но у меня вызывает опасения. Думаю логика разработчиков такова "зачам нам оптимизировать, всё равно сегодня завтра мегагерцы подрастут". Очень надеюсь, что у сталкера с этим всё впорядке.

x_vovka - offline x_vovka
06-04-2004 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Сталкере вроде как будут динамические тени, а это значит, что с вашими привычками *включать все фенечки* тем более придется распрощаться. Иначе 1,5 fps на экране получите. Скорей бы анонс новых видеокарт, уж больно интересно что нам предложат и по каким ценам.

BADTRANS III - offline BADTRANS III
06-04-2004 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неудивительно, ведь, цитирую: "...поколение карт NV40-48 проектировалось с учетом технологий "СТАЛКЕРА"..."(GAME.EXE, 04'04). Заточен будет под GeForce6!!!!

Pr@pH™ - offline Pr@pH™
06-04-2004 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



В одной статье нашол что вродибе журналюги играли на 2500+ Barton Radeon 9600 и 512 RAM

x_vovka - offline x_vovka
07-04-2004 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pr@pH™
Это они играли на DX8 версии Сталкера. Вот у них все и летало.

Jim Morrison - offline Jim Morrison
09-04-2004 01:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пойдет на GeForce4 440SE DDR 64 мегов?А то с ресурсами проблема...

Antonio Racter - offline Antonio Racter
09-04-2004 04:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пойдет на GeForce4 440SE DDR 64 мегов?А то с ресурсами проблема...
Нет, не подойдет. Надо с шейдерами! ды за 100 баков мона купить GF4200, более дешевые не советую.

x_vovka - offline x_vovka
09-04-2004 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не надо щас ничего покупать, тем более что даже разогнаного GF ti 4200-4600 не хватает для качественой картинки 1024х768 - ААх2+ANISх8. Количество кадров в секунду падает с катострофической скоростью с включением этих плюшек. фактически со 100 до 20, и это на простеньких игрухах. Ждите осени-зимы.

Крот - offline Крот
09-04-2004 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А какая операционка лучьше подходит?

Текущее время: 04:00 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru