Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » HDD mp3-плеер
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Gothic - offline Gothic
Question02-10-2005 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HDD mp3-плеер

Всем привет!
Решил взять себе такую штуковину. Выбрал HDD Samsung YH-920GS 20Gb, 1.8" LCD b/w, FM, Remote control.
Что можете сказать об этой модели по собственному опыту? Пытался найти аналогичный аппарат от фирмы Sony или хотя бы Panasonic, но на сайте первой нашёл лишь одну подходящую модель, правда, там ничего не сказано о наличие fm-тюнера.
А мои требования таковы:
- 20 Гб на жёстком диске
- Наличие fm-тюнера, возможность записи прямо с радио на жёстком диске в приличном качестве
- Отсутствие просмотра графики (картинки, видео и проч., что удорожает аппарат) – не люблю платить за то, что точно не буду использовать.

Если знаете какую-нибудь хорошую модель, аналог названного мною Samsung-а, то назовите.
Спасибо за внимание!


__________________
Игры всегда, игры везде.

larry1234 - offline larry1234
02-10-2005 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО, плеер нужен для прослушивания в дороге, т.е. 2-3 часа максимум. А это 100-200 мегов. Зачем стремный плеер с жестким диском (уронил разок-другой и кранты).
А радио писать и дома можно (было бы что писать).

Gothic - offline Gothic
03-10-2005 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



larry1234 Вообще-то, я хотел перевести всю свою фонотеку в одно место. А то получается неудобно: часть на CD-дисках, часть на mp3, кое-что на жёстком диске компьютера. Музыка слушаю как дома, так и на улице, поэтому часов наберётся прилично, а уж в выходной день…
Ну, относительно стрёмности – внешний вид агрегат не такой уж уродливый. Можно даже сказать, что симпатичный. К тому же, компании клятвенно заявляют, что жёсткие диски защищены противоударными технологиями (дальше всех пошла Sony – можно кинуть штуку с высоты 1,5 метра), да и никто не собирается играть плеером в футбол.
Во всех этих штуках можно слушать радио и записывать песни, в том числе и домашних условиях, притом качество записи до 320 (ого-го!).

Ну, хотелось бы услышать мнение людей, у которых есть такие HDD плееры. Или таковых нет?

madsurrge - offline madsurrge
05-10-2005 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



larry1234
стремный плеер, говоришь? и какого тогда Apple навыпускала столько стремных iPod?
чушь все это. вот сегодня уронил на бетонные ступеньки свой iRiver H120 - и ничего, все пучком. падал он у меня уже будь здоров и как ни странно продолжает работать
Gothic
мне 20 гиг оказалось маловато. пожалел, что не взял 40 или 60. могу посоветовать тебе iRiver H140 - из всего, что ты написал не поддерживает только запись с радио (наводки при работе винта). качество звука - супер, поддерживает ASF, MP3, WAV, WMA, Ogg Vorbis, заряда аккумулятора хватает на 16 часов, имеет цифровой и аналоговый вход/выход и т.д. я очень доволен своим плейером и абсолютно не жалею, что не взял iPod.
впрочем, можешь сам почитать обзоры.

Alexvn - offline Alexvn
05-10-2005 08:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Мне тоже мало 20-ти гигабайт. У меня Creative Zen, купленный еще года три назад, когда он только появился. Радио там нет, но в остальном я им очень доволен.

Mx - offline Mx
05-10-2005 12:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



20 гиг мало. Модели iRiver H120 и H140 уже вышли из производства. Заменившие их модели H320 и H340 стоят столько же, и за ту же цену имеют цветной экранчик, радио теперь записывать можно, и ещё у них есть такая мааленькая возможность смотреть на экранчике полнометражные фильмы в формате xvid и 10кадров/сек. Я так посмотрел Motorcycle diaries. Работает прекрасно, качество картинки идеальное. Разве что, эти плееры тоже уже перестали производить и ничем не заменили. Но по-моему пока ничего лучшего нет.

Gothic - offline Gothic
05-10-2005 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наконец-то отозвались люди, думающие сходным образом.
Я пока остановился на Samsung-е, хотя собираюсь периодически почитывать новые обзоры. Покупка всё равно запланирована не на завтра, а примерно к концу месяца.

Gothic - offline Gothic
05-10-2005 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx iRiver – это чья фирма? Понятно, что тот же плеер от Sony штампуют в Малайзии. На фирме особо не зациклен, прост, никогда прежде не слышал об iRiver.

madsurrge - offline madsurrge
05-10-2005 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic никогда прежде не слышал об iRiver
это ты зря
это производитель одних из лучших mp3 плейеров в мире. компания, кажется, корейская (точно не знаю. свой плейер я брал в штатах. плюс у них есть отделения по всему миру)
до этого у меня было 2 флэшки Самса и оба просто не сравнимы с iRiver. вряд ли когда-либо что-то возьму от самса еще раз
почитай обзоры. например, на том же Cnet.
Насчет iHP-120 и 140 Mx прав. Их уже сняли с производства, так что можешь посмотреть на H320 или H340.

Gothic - offline Gothic
05-10-2005 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



madsurrge Обязательно посмотрю! Уже записал номера. Раз действительно одна из лучших фирм в данной отрасли, то непременно обращу внимание на эти модели.

Текущее время: 00:21
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru