Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Ониблэйд » Ваш вопрос разработчикам "Ониблэйд"!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
TheOnly - offline TheOnly
05-12-2007 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



RESTART
Главная героиня - совершеннолетняя. =)

По поводу бонусных костюмов - а они были где-то заявлены?

Shai Khulud - offline Shai Khulud
05-12-2007 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



TheOnly
Даешь как скачиваемый контент

noxtester - offline noxtester
05-12-2007 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос 1:
Есть ощущение что игра скорее технологическое и дизайнерское демо. Воплощение возможностей технического потенциала компании. Но игра всётаки названа сюжетной. Действительно ли сюжету было уделено достаточное внимание, или всёже основная работа была сосредоточена на визуальной части и музыке, а сюжет был одним из низших приоритетов?

Вопрос 2:
Если ли мысли о второй части? И если есть - то, учитывая впечатления игроков от первой, будут ли какие-либо концептуальные изменения в игре?

Nash_racer - offline Nash_racer
05-12-2007 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



noxtester
1. Ну мы так не считаем. С другой стороны, в подобных играх сюжетно куда меньше, чем в ролевых, например.
2. Мысли есть, конечно же все впечатления будут учитываться.

todace - offline todace
05-12-2007 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Shai Khulud Посмотрим

beebl - offline beebl
06-12-2007 01:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вопрос:
есть ли в игре easter eggs? ну какие-то скрытые штуковины, шутки разработчиков и т.д.?
хотя бы намекните есть или нет, а то вот я на нормальной сложности прошел и меня гнетет ощущение что я что-то постоянно упускаю : )
прохожу на сложной без взятие дарк спеллов

эти железяки с экспой вообще меня с ума свели Х ) когда в конце игры у меня было по 1 штуке разных. 1 серебрянная, 1 золотая и т.д.. )

еще хотелось бы больше знать об этом игровом мире : ) ну хотя это уже мало имеет значение после того как игра вышла.. )

и еще немного дурацкий вопрос.. что за такой "параллакс" в настройках графики? это эффект такой?

и кстати действительно досадно что не было дополнительного контента после прохождения : ) ну это ничего. игра и без того хороша

если честно то ощущения от игры местами почему-то сходны с теми которые были когда играл в Jets n Guns, впадаешь в некий "транс" так сказать, когда отойти налить чаю не способен потому что хочется пройти чуть дальше X )) извините за оффтоп

todace - offline todace
06-12-2007 03:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



beebl Да ничего
eater eggs специальных нет, в последний момент решили подчистить Возможно это не вполне понятно, но некоторые видят в easter eggs только недоделки и ошибки, типа неуглядели\пропустили\заняться нечем.

Так что их можешь не искать.

Параллакс - эффект. Когда камни и кирпичи выглядят как из треугольников, типа объемные (не только по освещению, но и по паралаксу, разному угловому смещению на разных расстояниях).
В принципе если посмотреть на игру с включенным и выключенным эффектом, то заметно сразу, на мой взгляд.

Из какбы дополнительного контента - пройдешь игру второй раз - увидишь "хорошую" концовку, другой ролик. Но это конечно не настоящий дополнительный контент, а фича игры просто.

Equilibrium Keeper - offline Equilibrium Keeper
06-12-2007 04:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такс, и главный вопрос - будет ли сиквел?
И если да, то будут ли все те вещи, о которых камрады, в том числе и я, неоднократно говорили? 1001 комба, акробатика, набор персонажей, костюмов, e.t.c.

P.S. По поводу EE - это их личные половые проблемы. А нормальные люди, увидев в готике 2, в яркендаре, ржавый остов автомобиля - точно не посчитают, что это недоделка. -_-

beebl - offline beebl
06-12-2007 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я конечно понимаю что работа над проектом в основном закончена, но очень хотелось бы с одним из патчей увидеть survival mode на одной из арен : )
или было классно если б можно было б его самому смастерить, но насколько я уже понял игра очень закрыта в плане того что бы вносить какие-то изменения?, ну или моды в простонаречье : )

offtop: (must be erased! : )
Equilibrium Keeper
>> А нормальные люди, увидев в готике 2, в яркендаре, ржавый остов автомобиля - точно не посчитают, что это недоделка. -_-

Нормальные люди понятие растяжимое. Я например себя нормальным ну никак назвать не могу. Но в играх которые мне нравятся я пытаюсь уделить внимание всё чему только можно его уделить.. чего кстати не могу сказать о третьей готике : )

кстати на одной из карт я провалился в бездну сквозь стену : )

noxtester - offline noxtester
06-12-2007 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос:
Игра при запуске сказала что есть обновление и предложила загрузить. Всё нормально, но о том что за обновление и сколько весит - ни слова нигде. Иду на официальный сайт с компьютера в другом конце города, так как дома сети нет. Там скачать патч невозможно...неужели только через игру? Как быть если нет сети? Нахожу способ скачать из игры, но объёмы патча нигде не указаны, вполне может весить от 1 до нескольких сотен мегабайт. В продвинутых городах конечно есть безлимитки, но такое в городе, где интернет дороже золота - безжалостно! Всёже рискнул и нажал - "скачать".

И всё ещё не в курсе что же этот патч изменил в игре....и зачем он был нужен.

Может я что-то не увидел? Может где-то всётаки была подробная информация об обновлении, а я не заметил?

noxtester - offline noxtester
06-12-2007 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но игра ведь скачала что-то, вполне официально и чётко, запустила установку обновления (как обычные патчи ко всем играм) и обновилась. Патч весил около 1,5 мб. Непомню точно о чём он, так как доказательств его существования не осталось - он скачался, сразу запустил установку, установился и нигде не сохранилось его файла.
Окошко установки сообщило что-то вроде "обновление до версии 1.0.0.2" или последняя цифра была другая, запонимать не старался. Что же тогда такое установилось?

В теме про "нуде патчик?" также сказано про какое-то обновление:

"Патч доступен через лончер. Впредь с такими вопросами в спец. топик.
Тема закрыта."

Shai Khulud - offline Shai Khulud
06-12-2007 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



noxtester
Я слово "нуде" воспринял как "нужен". И, да, тоже патч скачал и поставил через лончер. Странно

Aliot - offline Aliot
06-12-2007 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Shai Khulud
noxtester
Патч был, но он патчил кредитсы и сам ланчер только.
Любой патч игры со Старфорсом - минимум 15мб весит

TheOnly - offline TheOnly
06-12-2007 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Shai Khulud
Под словом "нуде", надо думать, имелась в виду произвольная транскрипция слова "nude". ) Другими словами, сей развратный отрок искал способо лишить Главную Героини оставшейся одежды.

beebl - offline beebl
06-12-2007 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



noxtester
Вы написали "Игра при запуске сказала что есть обновление и предложила загрузить". Как так? 0_о почему игра написала что есть обновление если "дома сети нет"?

Насколько я помню я скачивал патч через лаунчер и в статистике по траффику посмотрел то что он весит 1.7мб по-моему..

оффтоп: (kill me!!)
В теме про "нуде патчик?" человек кстати говорил про nude патч.. это значит что он захотел и так раздетую донельзя Ониблэйд раздеть окончательно ^^

noxtester - offline noxtester
06-12-2007 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>Вы написали "Игра при запуске сказала что есть обновление и предложила загрузить". Как так? 0_о почему игра написала что есть обновление если "дома сети нет"?

Выражение "сети нет" имеет разное значение Вообще дома есть выход во всемирную. Когда запускал игру и она обнаружила патч - так как "сеть была". Но у местного провайдера частенько бывают проблемы с вирусными атаками и стабильно раз в месяц сеть на несколько дней (или на неделю) пропадает. Наступает состояние - "сети нет".
О том что "дома сети нет", я говорил в смысле что - если патч доступен только через лаунчер, как быть тем у кого дома сети нет? И у меня сеть не от рождения дома есть)) Если надо взять патч где-то, нужно ставить там игру...но как отделить потом патч от игры, если он только в неё намертво ставится и больше нигде не существует?) Руками конечно можно её всю перелопатить, но лучше бы иметь доступ к патчам отдельно, на сайте.

beebl - offline beebl
06-12-2007 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да тогда действительно, дорогие господа разработчики, очень хотелось бы раздел патчей на оффициальном сайте : ) но автопатчер это тоже очень хорошо. спасибо вам

todace - offline todace
06-12-2007 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



beebl Не так уж и закрыта
Одними скриптами вполне можно сделать survival mod на одном из уровней.
Возможно (не уверен, но думаю что так), одними скриптами можно сделать, чтобы после прохождения игры в интерфейсе появлялась кнопка "survival", и по ней запускался бы survival.
Хотя последнее уже посложнее, несомненно.

beebl - offline beebl
06-12-2007 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо : ) очень интересно : ) попробую ознакомиться со скриптами. они у вас на каком-то собственном языке?

Aliot - offline Aliot
06-12-2007 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



beebl
Язык - Squirrel.
Разде патчей нужен, когда патчи есть
Пока патчить кроме кредитсов нечего

saibot - offline saibot
06-12-2007 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди добрые,пожалуйста помогите!! Пытаюсь играть в Ониблэйд уже второй день,но игрой это назвать трудно,мучение какое то... Проблема собственно вот в чем: я сейчас бьюсь с Темным у врат,систему его покорения понял сразу,не дурак,но вот спрятатся от урагана оказывается большая проблема,а еще большая проблема вылезти из того места куда спрятался!!! Это место я так понял в низу под мостом,заваленное камнями,я туда за эти камни прыгаю,ураган благополучно проходит,а на верх я выбратся не могу!!А если иду еще глубже в эту темную яму,то умираю я так понял в океане,который почемуто там присутствует??? В общем заколдованный круг!!! Помогите пожалуйста разобраться с этой досадной неприятностью. Драйвера к видеокарте у меня новые,игра лицензионная и проблем у меня больше с ней не было. С нетерпением жду вашего ответа,с уважением, Владислав.

beebl - offline beebl
Question06-12-2007 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



todace, Aliot
Спасибо что разьяснили ребята : )
Я очень поразился когда увидел насколько это открытая игра!! Просто удивительно! никаких тебе закодированных паков.. классно : ) простор для экспериментов )
спасибо : ) документацию по Squirrel сразу нашёл, но вот многие параметры видимо заданные теми кто писал эти скрипты сложно интуитивно понять, хотя во многих конфигах довольно богато всё откомментировано, кем-то добрым : ) уже всласть наигрался с параметрами камеры Х )

вот только в конфиге материалов есть такой коммент
// see http://mserver.moscow.net:8010/wiki...aline/PhysMatFX
к сожалению туда доступа нет или же уже нет такой страницы : )

Вот вопрос наконец:
если есть такая возможность не могли бы вы показать эту информацию о доступных эффектах и их параметрах? : )
и можно ли вообще вам такие вопросы задавать? : )
мне просто интересно разобраться в игре и том как это всё взаимодействует..а на основании этого думать о какой-нибудь модификации : )

saibot
хаха. молодец! хорошо прячешься! : )) я туда тоже один раз спрятался и выбраться тоже не смог, в том месте где эти камни можно только насладиться моделью освещения если зажечь клинки например электрическим спеллом : )
но тебе на самом деле надо прятаться в других местах. Я например убегал в тёмные коридоры справа или слева той круглой арены на которой бегает эта каваинка тёмная : )
или еще можно по-другому, как только он начинает колдовать этот ураган - сразу беги к краю круга и спрыгивай вниз и вставай с левого или правого края похожих тёмных коридоров как и сверху. но вообще это мы не ту тему для таких разговоров выбрали : ) зобанят нафег щяс Х )

saibot - offline saibot
06-12-2007 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Большой тебе рахмат дружище по поводу разъяснения игры в прятки с этим Темным чуваком!! Обязательно попробую твои советы и напишу о результатах!! А сейчас удаляюсь к тепленькой жене в постельку......

noxtester - offline noxtester
07-12-2007 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос:

Прочитав интервью и форум не нашёл ответа на один вопрос - каково отношение самих разработчиков к игре "Ониблейд"? Чтобы конкретнее было - приведу несколько вариантов:

1. Игра задумывалась как экспериментальный экшн, новое направление. Причём небыло никаких глобальных планов - цель была создать неплохую игру в пределах возможностей и посмотреть на реакцию потребителей, сделав некоторые выводы для дальнейшего развития или закрытия такого направления. Проект позиционировался как смелый шаг в сторону аниме, но не выходящий за рамки среднебюджетной игры для среднестатистического геймера, предназначенный скорее для приобретения опыта.

2. Игра задумывалась как совершенный и законченный продукт, доведённый до абсолюта вниманием к мелочам. Экспериментальность стилистики была не на первом плане - главной целью являлось создание самодостаточной во всех аспектах игры, которая надолго останется в истории, а не станет временным явлением, уходящим вместе с потоком остальных "переходных" игр. То есть это тот случай, когда игра идёт в печать, только если разработчики уже незнают что ещё можно было бы улучшить в игре. Они, удовлетворённые своей работой уверены в том что игра "понравится" или "не понравится" игрокам, но то что полная, завершённая и совершенная ниукого не будет сомнений. Ничего у неё не отнять и ничего не прибавить.

3. Игра являлась авторской, создавалась на основе духовного порыва, давней мечты об экшене с "трёххвостой" девушкой и ганблэйдами. Небыло цели чего-то достигать. Была цель воплотить в игру идеи и стиль творческого коллектива и посмотреть что из всего этого получится. И пусть игра выйдет во многом посредственной, недостаточно отточенной, но это будет одна большая идея, у которой может быть продолжение.

4. Другой вариант.

Nash_racer - offline Nash_racer
07-12-2007 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



noxtester в чем-то безусловно эксперимент, с другой стороны - давно хотели сделать подобную игру. Команда разработчиков игры питает любовь к аниме, вот и решили воплотить некоторые элементы в своем детище.

Про планы. как и любая игра - если она удачная, то грех не сделать сиквел.

Текущее время: 10:39 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru