Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Icewind Dale 1/2 » Два жирных вопроса .
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Zombe - offline Zombe
Question09-09-2002 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Два жирных вопроса .

У меня тут вопрос насчёт генерации ( хороших ) вещей в сундуках и в трупах поверженых ( боссов ) врагов . Помнится в ID 1 находишь сундук а там например пояс магический , лоадишь опять он и опять ( круто было ). ID2 использует третью редакцию , в NWN в сундуках после лоада появлялась другая вещь ( какой ужас !! ) . Kак генерируются шмотки в ID2 ??

Второй вопрос по поводу режима Heart of Fure , можно его выбирать в самом начале ? А если можно то враги больше отнимают и у них спас броски лутше ? Или врагов много и они рангом выше ?

Tanatos - offline Tanatos
09-09-2002 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kак генерируются шмотки в ID2 ??
Почти случайно. Некоторые прописаны зарание. Квестовые там или особо мощные. То, что в простой игре будет +3, то в HoF можно надеятся найти +5.
можно его выбирать в самом нач
Вроде можно. Но играть вряд ли получится. Где-то на форуме люди высказывались про это.

Zombe - offline Zombe
09-09-2002 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Tanatos
Kакие то однобокие ответы , у тебя игра то есть ?
Как это случайно ? Cтоишь возле хорошего ( непростого ) сундука и педришь его ( лоадишь ) минут десять в надежде на very good item ? ( O боже тока ни это !! )

Tanatos - offline Tanatos
09-09-2002 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у тебя игра то есть
Игра есть, а вещи генерируются случайно. А возле сундука -- открыл его, взял и пошел, зачем s/l заниматься

Zombe - offline Zombe
09-09-2002 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Tanatos

Как зачем ? педришь его в надежде на вещь которое тебе надо ( например кольцо магическое для мага и давай этой пыткой заниматься ,а то совесть замучит, вдруг пропустил и думай , а там тебя злой орк поджидает ) и вообще я это действо приравниваю к читерству , тьфу в сторону разрабочиков .
P.s
А чё за s/l??

Pako - offline Pako
09-09-2002 18:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Zombe
Хех,а твои действия по поводу сундуков можно приравнять к манчкинству

Qwek - offline Qwek
09-09-2002 23:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



По поводу генережки вещей. Я честно говоря за всю игру на нормале знаю только одно место, где точно генерится случайная вещь(не было охоты экспериментировать) - это та, которую дает Брахгест Велп в первой главе(кстати, он может выдать неплохой бастард+1, +1d6 cold). Так вот, я прошел первую главу на ХоФ(соло), и он выдавал вещь из того же вроде набора. Вполне возможно, канешна, что есть места, где будут генерится вещи покруче, но я их не знаю.
Но в тех местах, где дается определенная крутая вещь, в ХоФе дается вещь круче, причем очень похожая, с похожим названием. Это относится и к магазинам тоже. Также могут просто появится новые вещи. Но это не обязательно - скажем, кинжал, который дается за квест с призраком в таверне, стал +3, а Moonblade of Selune осталась без изменений, да и гоблин, у которого мессага для Брахгест Велпа, все также дает просто кожанку+2.

Zombe - offline Zombe
10-09-2002 05:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу режима HoF , внизу топик есть и там говорится что простой гоблин (на нормале у него по идее где-то 20 Hp ) имеет чуть ли 200 жизней !! а сила у него какая ? Да и вещи какие-то хреновые . Всё буду на нормал играть и педрить сундуки небуду.

Tanatos - offline Tanatos
10-09-2002 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zombe
А чё за s/l??
save/load

Zombe - offline Zombe
10-09-2002 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Tanatos
Mля!! ( как я недодумался )

А кто-нибудь сразу начинал игру с режима HoF ? Там очень сложно в начале ?
И если я начну в HoF этой партией , мне быстро по рогам дадут ?

1Human ( файтер ) - нужен для защиты слабой части каманды .
2- Paladin ( Aasimar ) - для использывания двухручный мячей и для прикрытия .
3- Clerk ( Aasimar ) - ясное дело ходячая лечилка .
4-Ranger ( Wood Elf ) - для дистанционых атак, в ближнем два меча.
5-Roger ( Tiefling ) - без коментариев .
6- Wizard ( Drow Elf ) - маг само сабой .

Boоjum - offline Boоjum
10-09-2002 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я начинал сольный ХоФ вором
за первого же гоблина поднял 2 уровня. Один на один гоблина этого забить нереально абсолютно, хорошо. что помогают горожане. Зачистил доки без пещеры и бросил - что делать с пещерой, не представляю, горожан там нет..
Пробовал также заниматься извратом - в момент получения награды или открытия сундука с хорошей шмоткой переключаться на ХоФ - 0 разницы..

Qwek - offline Qwek
10-09-2002 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



Boоjum
Вообще-то является ли игра ХоФ, определяется, когда нью гейм делаешь. А потом она так и остается, переключай-не переключай. И чтоб на шмотки позырять хорошие, надо до магаза было дойти, и посмотреть, во что лонга Heart of Charname превратилось, к примеру. Только вместо некоторых шмоток появляются более крутые, среднестатистический дроп тот же, это не Диабла.
Zombe
И если я начну в HoF этой партией , мне быстро по рогам дадут ?
Быстро. В пешере в доках - точно, Boоjum прально говорит.

Zombe - offline Zombe
10-09-2002 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Boojum
А если на твоего вора нападает куча врагов ( было такое ? ) , какая твоя тактика ? Ты забивал тока гоблинов ? Рангом выше врагов валил ?

Boоjum - offline Boоjum
13-09-2002 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет. Я же сказал, что из доков даже не вышел.. Правда, попробовал монком 22-го уровня начинать ХоФ - играется легко и непринуждённо

Qwek - offline Qwek
13-09-2002 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



Boоjum
играется легко и непринуждённо
Гы-гы-гы, ессно, у гоблинов дамаг в районе десятки. Ты подальше пройди. Скажу честно и откровенно - я не очень представляю соло монком на ХоФе. И некоторые боевки на нормале им тоже проходить довольно проблематично ИМХО.

Boоjum - offline Boоjum
13-09-2002 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да я не спорю, я тока начал им на ХоФе. Не хотелось идти тока чтоб посмотреть окрутевшие шмотки. ХоФ я пойду. когда буду готов морально
И некоторые боевки на нормале им тоже проходить довольно проблематично ИМХО. - опять же не спорю, но я щас в пятой главе и единственная проблема, которая не решалась с первого раза - дракон в храме янти. Ну и непонятки с чармом и паралайзом в Андердарке..

Текущее время: 23:01
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru