Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Вопросы по генерации персонажей, прохождению и т.д. The Temple of Elemental Evil!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
Мракобес - offline Мракобес
11-11-2003 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



грррр такое чувство что со стенкой разговариваю...говорю про одно отвечают про другое.слот занимает inflict light wounds-mass конечно доменный спелл засовывается не в обычный слот 5 левела.но под доменные спеллы тоже ведь есть слот и он один на каждый левел так ведь...ну значит я в этот доменный слот лучше всуну flamestrike чем расписанный тобой mass inflict light wounds.вывод - домен деструктион не нужен.что я и доказывал с начала а насчет силы я с тобой и не спорил

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
11-11-2003 17:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Хм, а мы разве спорим? Лично я спокойно обсуждаю вопрос с доменами
Тонкость в том, что разговор идёт ни о чём - все домены сбалансированы изначально. Если между откровенно и косвенно боевыми ещё может быть существенная разница, то в пределах одной группы что ни выбери - результат примерно один. Конечно, применительно к ToEE возможны оптимизации, но не думаю, что результат будет принципиален. К тому же, если к inflict light wounds-mass приплюсовать ту атаку касанием, то ещё посмотрим, что лучше - это или flamestrike А если начать учитывать спасы и иммуны...

Мракобес - offline Мракобес
12-11-2003 01:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я не считаю что домены сбалансированы.я считаю что от половины доменов вообще никакого толку нету а от другой скажем так польза ограничена.реально что-то дают death war и мб strengh
на этом свое участие в этой дискуссии прекращаю

Satana 666 - offline Satana 666
12-11-2003 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады !! Подскажите сколько всего там городов ?? У меня только 2 !!

ihwt - offline ihwt
12-11-2003 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



две деревни, один храм. скупо, зато нииичо не пропустишь.
имхо toee модуль для мелкомасштабной резки монстров, а не для разговорчивых плейнвокеров.
не думаю, что адд-он будет "квестовее". или шире..

Мракобес - offline Мракобес
12-11-2003 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мдяяяя...год ждали ТоЕЕ за пару недель наигрались еще год ждем аддона

SUKER - offline SUKER
13-11-2003 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ALL
Блин, уже 2 месяца диски на полке лежали, вот скачал патч, поставил - начал играть. Сразу возникло 2 вопроса (ламерских ), возможно уже обсуждалось, но я че-то не нашел
1) При разговорах, надо отдельно выбирать харизматичного/умного перца? Т.е. я заметил, что если выбраны все, то разговаривает ближний (к собеседнику) твой перс. Так вот, в этом случае учитываются тоько его хар-ки или автоматом берутся макс-ые?
2) Че-то я не нашел военных умений, раньше было там: лонгсворд, тухендедсворд и т.д. а тут нет Или в 3.5 это как-то по другому реализовано?

operf1 - offline operf1
13-11-2003 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SUKER
1)Надо отдельно выбирать
2)Теперь это называется Weapon Focus
По умолчанию все боевые классы и так умеют владеть любым оружием кроме экзотического.
А вообще советую RTFM. Судя по вопросам, трешки ты не знаешь, а это светит большими проблемами.

SUKER - offline SUKER
13-11-2003 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
Пасибо
Теперь это называется Weapon Focus
Как знал, как знал Я его и выбрал кому надо
А вообще советую RTFM. Судя по вопросам, трешки ты не знаешь, а это светит большими проблемами.
Ну простите, в институте не доучился Я в бг 2 замечательно играл и без всяких RTFM, думаю, и тут сумею А не сумею - значит не для меня игра И так в день в лучшем случае могу пару часиков после работы погамать Да и потом, везде все жалуются, что игра очень короткая, стоит тратить на мануалы время чуть ли не столь коже сколько на саму игру?
В любом случае, еще раз спасибо за ответ, а остальное то понятно (для нужного мне уровня)...

operf1 - offline operf1
13-11-2003 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SUKER
БГ2 намного проще по боям и созданию персонажей. Здесь, если неправильно создашь партию, дальше Хоммлета не уйдешь просто.

SUKER - offline SUKER
13-11-2003 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
Здесь, если неправильно создашь партию, дальше Хоммлета не уйдешь просто.
Ну, это смотря на сколько неправильно
А партию, я вроде нормальную наворотил (вчера целый час потратил), хотя уже кое-че не нравится Да так даже интереснее, заткнусь в начале из-за неудачной партии (в чем сильно сумлеваюсь ) наберу новых рекрутов и заново

SUKER - offline SUKER
13-11-2003 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, на Circle of Eight появился патч для патченой версии
-Updated all files to be compatible with the official ToEE patch
-Removed several assorted spell fixes rendered redundant by the patch
-Removed NPC looting fix (NPC looting fixed in patch)
-Fix for Masterwork Light Crossbow size
-Scather changed to medium weapon 1d10 rather than large weapon 2d6

http://www.kasec.org/toee/TOEE_Co8_200.zip

JimmyM - offline JimmyM
13-11-2003 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1 Трудно "неудачно создать партию" при таком кол-ве разнообразных NPC, которых можно присоединить. Кроме того, не заметно сюжетных мест и квестов, которые принципиально нельзя было бы пройти без какого-то навыка. Хотя "без убийств" пройти нельзя, - но это ж D&D, в конце концов...

operf1 - offline operf1
13-11-2003 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM
Я имею в виду ситуацию, когда человек, не зная трешки, поднимает сорку инту вместо харизмы, и по привычке дает танку высокую ловкость, которая все равно съестся тяжелой броней.

SUKER - offline SUKER
13-11-2003 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
ЭЭЭ, это ты говоришь про человека, который вообще ничего не знает, про инт. и харизму в игровом хелпе написано, а про танки это вооще для людей которые 1 раз в рпг сыграть решили Так что не надо нам тут ля ля
А я задал может и тупые вопросы, но они не лежат на поверхности (поверхности игрового хелпа ) и связанны с конкретной реализацией конкретной игры...

operf1 - offline operf1
13-11-2003 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SUKER
Да я не тебя имел в виду, в общем-то. И потом, если человек до этого только в БГ играл, он с декстрой именно так и поступит. Я помню, как я в ПОР первый раз генерился.

Satana 666 - offline Satana 666
13-11-2003 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады! А вот у меня вопрос : какие на глобальной карте места есь ? У меня:Хомлет,нулб,луга э.. , дом бандитов, храм зла, леса с пауками, пруд рыбы и это всё ?

JimmyM - offline JimmyM
13-11-2003 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1 Ну это проблема не TOEE и не NWN, а Wizards Of the Coast. К конкретной реализации отношение имеет слабое. К созданию партии - тем более. Достаточно взять тех персонажей, которых предлагают разработчики. Или, по крайней мере, перед генерацией своего, - посмотреть, какие характеристики "прокачаны" у готовых PC. Я так и делал, кстати, потому что, конечно, уже не помню, у кого на чем магия основана...

Satana 666 еще пещера огров. На нее дают квест в храме огня.

Satana 666 - offline Satana 666
13-11-2003 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM Спасибо !!

Артишок - offline Артишок
14-11-2003 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, а кто-нибудь брал в команду барда, которого встречаешь во время странствий - забыл имя - блондин с длинными волосами, полуэльф, сестру ищет? Говорит нараспев, как песню поет - в общем, разговорчивый малый, любит комментировать локации и прочее.
Дядя был пятого уровня, когда на него набрели мои в общем-то еще сопливые трехуровневые ребята. Взял с собой.

Мракобес - offline Мракобес
14-11-2003 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да встречал брал....где его сестра так и не нашел..погиб он у меня геройской смертью в драке с джаггернаутом а перезагружатся я поленился...немного тольку от него было в принципе

Артишок - offline Артишок
14-11-2003 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Он у меня дохтуром в основном работал... Прикольные он шутки отпускал - а то остальные молчали как рыбы.

Satana 666 - offline Satana 666
15-11-2003 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди добрые и не очень !! Подскажите ! Я играю за упряд.зло . Дали начальный квест найти меч , а где он находится ? Поговорил с монахом он отправил в дом бандитов, потом в нулб , но там его нет !!

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
15-11-2003 18:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



Satana 666
У принца Троммеля, Фрагарач, Great Temple.

Артишок - offline Артишок
17-11-2003 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, я тут слегка удивился - мой дварф-файтер 4-го уровня вышиб 72 хита из противника косой обыкновенной за один удар. До этого рекорд был 67. Это что, нормально? Мне кажется, что-то уж чересчур, я бы даже сказал, слишком...

Текущее время: 15:09 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru