Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Мнения о Валигаре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
rap4life - offline rap4life
Smile20-02-2001 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мнения о Валигаре

Камрады, расскажите, хороший ли боец (или кто он там ) из Валигара, стоит ли он замены для Коргана, а то в сферу надо.

VGV - offline VGV
Smile20-02-2001 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хороший в принципе перс но менять я не стал=бы.

AndyLak - offline AndyLak
Smile20-02-2001 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Корган лучший боец в игре (к тому же и единственный чистый боец), имеет больше всех жизни и пять звезд (остальные могут иметь не больше двух) в топорах, но он злой. Поэтому его стоит брать только если мирровозрение группы нейтральное либо злое. Иначе при репе 19 он уйдет из группы.
Валигар имеет неплохую кольчужку, отравленную катану и может делать бэкстаб (*4). В жизни и в звездах сильно уступает. У меня партия была добрая, поэтому я с ним ходил и вобщем не жалею.
Для сферы Валигар нужен только в первый раз, а потом можно отцепить и снова взять Коргана. Поэтому никаких проблем быть не должно.

AndyLak - offline AndyLak
Smile20-02-2001 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ее я не заметил. Мелковата больно

Ashbringer - offline Ashbringer
Smile20-02-2001 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Если Валигару дать в правую руку Celestial Fury, а в левую - его родовую катану, прокачать оружие в двух руках до 3х звезд (изначально - 2), то это проосто ходячая машина смерти. Корган курит бамбук.

Fiodor - offline Fiodor
Smile20-02-2001 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первые два раза проходил игру с Валигаром и не жалею, боец он отменный, ни чем не хуже чистых файтеров.

Delvin - offline Delvin
Smile20-02-2001 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



2 Вор в законе

Не хочу поднимать флейм, и уж тем более Вас обидеть, но на мой взгляд Аномен как раз один из самых "никаких" NPC.
Как файтер он критики не выдерживает, как клерик - тем более. Единственный хороший клерик в игре - Викония. Не говоря уже о том, что она единственная может контролить андедов (в том числе вампиров и личей, последних - после 18-го или 19-го...20-го уровня).

Обсуждающийся Валигар незаменим в партии в случае если самому играть не сталкером - тогда действительно он со своей катаной и Celestial Fury - просто нечто.

p.s. А Эдвин - просто козел, как уже неоднократно упоминалось в обсуждениях

Вор в Законе - offline Вор в Законе
Smile20-02-2001 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Andylak.
>>к тому же и единственный чистый боец<<
А какже Маззи? Она тоже чистокровный боец.
2 всем
И вобше можете считать идиотом но для меня самый крутой боец это Аномен. Я сам незнаю почему. Ворде и с Келдроном и Корганом играл. А Аномен нравится больше всех да и живучий он хоть и здоровья мало. Особенно он становится хорошим после 13 ровня когда в нем начинает расти воинское начало. Наврятли многие держали его до такой степени.

------------------
Вся наша жизнь - ИГРА

Asvas - offline Asvas
Smile21-02-2001 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу Аномена - как файтер он действительно может уделать любого чистого бойца, но в перчатках ловкости и за счет своих усиливающих клирических заклинаний, к примеру, связка "Призыв святой мощи + Праведная магия" - это сильнее, чем "кай" кенсая. Но в моей компании для него места нет .

Fiodor - offline Fiodor
Post21-02-2001 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Те кто ругают Аномена смотрят на мудрость, и звереют от его реплик, по ходу оказывается что он не плох, как клерик немногим хуже Вики. Если с ним походить и его проиодеть он очень неплохой боец.

tarkus - offline tarkus
Smile22-02-2001 02:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще один голос в поддержку Аномена.
Он один из немногих в игре, кто может иметь 5 звезд, правда, только на тупом оружии. Но даже это, в сочетании с клирической магией, означает, что у врагов "порез будет длинный и глубокий"(с). Проигрыш Виконии в паре спеллов начальных уровней - это не проблема. Да и какой смысл контролить андедов, если все равно их приходится убивать вручную. Для развлечения, разве что. А так - чпок, и Танова с компанией в ауте.
Ну а фейс и голос - это, конечно, серьезная проблема...

Delvin - offline Delvin
Smile22-02-2001 04:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Аномен - дуал, файтер/клерик, а Викония - чистый клерик.
Не говоря уже о том, что у нее родной MR 65%.
А Аномен регулярно проваливает спасброски - тут по этому поовду жаловались

Fiodor - offline Fiodor
Post22-02-2001 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне спасброски мало мешают, так как я под магическое и иное воздействие персов стараюсь не подводить, а в случае необходимости защиту вешаю(умберхалки). На что нам вор или маг невидимка?... чтобы выяснить кто где стоит и подготовиться, а потом в быстренько дело решить, с магами правда приходиться казачков на мясо засылать вызванных. Так что спасы влияют только если ходить как танк напролом.

От чистого клерика Аномен отстаёт на один уровень(по моему 1заклинание 4го ур и 1 3го).

rap4life - offline rap4life
Smile22-02-2001 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Tarkus
Зря вы, уважаемый, на фейс Аномена наезжаете. Я, не зная, чей это портрет, выбрал его для своего героя-паладина. И не жалею.

Asvas - offline Asvas
Smile22-02-2001 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про голос Аномена - его кажется, озвучивал тот же актер, что и Эдвина в BG1.

Nik_neo - offline Nik_neo
Smile22-02-2001 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Asvas:
Разве Эдвина кто-то озвучивал???По-моему в первом Балдуре очень мало озвученных персонажей,если несказать нет!(Ну так НПС только.)

Asvas - offline Asvas
Smile22-02-2001 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Nik_neo
A Эдвин кто? Он же NPC и есть. Его отношения с Минском из BG1 идут .

tarkus - offline tarkus
Smile22-02-2001 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 rap4life

>Зря вы, уважаемый, на фейс Аномена наезжаете

Вообще-то, в моих последних словах иронии было больше, чем всего остального . Просто, очень часто камрадам (а особенно их женской половине) не нравятся в Аномене именно фейс, голос и базар. Причем, эти недостатки перевешивают для них все его положительные стороны...

2 Delvin

Ну да, дуал. Оттого и оружием владеет получше некоторых паладинов, варваров или мультиков. И уж всяко воин из него посильнее Виконии (ой, сейчас флейм начнется в ее поддержку, заклюют меня...). Я не отрицаю, что эта барышня очень полезна для партии (благодаря своей MR), но и спорить с очевидным тоже имхо смысла не имеет. А спасы все проваливают иногда.


Вор в Законе - offline Вор в Законе
Smile23-02-2001 03:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добавлю оденьте на Аномена Amulet Of Power и вперед на вампиров. Убивает всех и вся а когда добудет Crom Fyer то смерть всем кто попадется на пути. Я лично уважаю его класс из своего опыта с Ranger/Cleric цены небыло ему. У меня тогда команда и состояла из двух самапальных персонажей мужик Ranger/Cleric и его жена Swashbuckler/Mage ни каких НПС мне не надобыло всю игру с двумя ходил.

------------------
Вся наша жизнь - ИГРА

AndyLak - offline AndyLak
Smile23-02-2001 03:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я ни разу не брал Аномена и у меня возник один вопрос. Как он с мудростью 16 умудряется кастовать заклинания 6-го и 7-го уровней? Ведь по правилам он с такой мудростью может использовать заклинания не выше 5-го уровня.
Такой же вопрос по Минску. Как он с мудростью 6 умудрился в рейнжеры пролезть?

Pak - offline Pak
Post23-02-2001 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2AndyLak
Запросто - Бу за двоих думает 8)
А если чесно то разработчики немного над ним поглумились
наверно когда он в рейнжеры записывался немного мудрости у него еще было, а вот потом был БалШой Бум на - голову космический кораблик с Бу свалился. Бедный Бу вот теперь с Минском и носится, чувствует свою вину за неудачную посадку.

------------------
Ну что покойнички - повоюем

AndyLak - offline AndyLak
Smile23-02-2001 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну с Минском вроде разъяснили
Но на Аномена ведь вагоны с мудростью не падали.

Вор в Законе - offline Вор в Законе
Smile23-02-2001 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 AndyLak.
Спокойно и даже не хуже Виконии . Даже разницы нету между количиством спелов 5, 6 и 7 уровня. Говорите мудрость не позволяет. Ок идем в конец мануала там есть таблица. Посмотрев внимательно видим что разница между 16 и 18 мудрости один спелл третьего уровня и один спелл четвертого уровня. Ни где ни чего ни написанно про то что он не сможет пойти дальше дальше 14 уровня у меня он 15 и удачно убивает всякую шваль с Symbol Death. И мы только только закончили традмит а нам еше windspear heals and planar sphere. Да и танову надо бы прибить и в спелл холд. Я боюсь как бы он не остановился на своем росте а то у этих клериков всего 21 уровень. Может взять еше один НПС хотя трех достаточно я Кенсай/вор, Аномен, Сернд и Едвин . Может попойзже возьму Иномен а то хоть и вор но трапы плохо обезоруживаю. Наверное для этого я складываю в сундук все те скроллы которые Едвин уже заучил

------------------
Вся наша жизнь - ИГРА

AndyLak - offline AndyLak
Smile23-02-2001 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже смотрел мануал и там напротив магии 6-го уровня стоит звезда, а напротив 7-го - две звезды. В примечании расшифровывается значение этих звезд: заклинания 6-го уровня может применять только жрец с мудростью не меньше 17, а 7-го - с мудростью не меньше 18.

Текущее время: 01:38
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru