Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Какими способами можно убить Балора?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
mig
Smile04-12-2000 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какими способами можно убить Балора?

Plz названия спеллов и пр.

Melenis the Haarvenu
Smile04-12-2000 12:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



На себя: Protection from evil r.10, Resist Fear, Haste, дальше руками. Никаких проблем, только оружие берет начиная с +3. Но это не проблема, я думаю, при том, что кругом куча дровячьих адамантиновых шмоток валяется.
Если чуваки слабоваты, можно еще для надежности на самых сильных наложить Free Action.
Если хотите забить непременно заклятьями, трудновато будет - резистенс у него хороший. Поможет сначала Low Resistance (wizard, 5 уровень), а потом много-много Magic Missil'ов и прочей дряни.

mig
Smile04-12-2000 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня у Налии есть огненный щит, каменная кожа и иммунитет к заклинаниям пятого уровня. Но это не спасает. Останавливает перса, гад, и все тут. :-(

Melenis the Haarvenu
Smile04-12-2000 15:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Так на то и Free Action (клерическое 4-го уровня), чтоб не останавливал. А огненный щит ему по барабану, я думаю, во всяком случае не убьет точно.
А у Вас что, кроме Нальи драться некому?

mig
Smile04-12-2000 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я маг/вор, спеллов у меня нет. Минск. Викония, я у нее что-то нашел подходящее, Налия и Амоен, только что спасенная.

mig
Smile04-12-2000 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Виконии оказался спелл "Свобода действий"(у меня русская версия), там написано, что защищает от всякого воздействия от удержания челов., но это не помогает.

Melenis the Haarvenu
Smile04-12-2000 15:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



От непосредственно парализации Free Action помогает железно. Может, он вас конфузит? От этого помогают шлемы Charm Protection (их в игре прорва) и какие-то микстурки (названия не помню). Странно, кампашка у Вас, вроде, вполне терпимая, трудностей особых быть не должно. Может, маленькие еще...
Можно так попробовать: навызывать монстров покрепче здоровьем (Aerial Servant (как по-русски он будет, не знаю, вызывают клерики, уровень заклятья шестой), элементалы там всякие, пауки), самим забиться в угол и, пока он за монстрами гоняется, стрелять в него крутыми стрелами и колдовать. Монстры ему тоже несколько навтыкают. Первый раз я его именно так и убила.

mig
Smile04-12-2000 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С остановкой я уже разобрался. Викония размораживает. Никакие стрелы и в помине не помогают, даже шар, который забирает жизнь в некотором радиусе. Наплодил животных, медведей и пр, эффективны только медведи, других он просто на куски рвет. Но проблема в том, что медведей я могу создать только две пары и когда у меня доходит до "Балор Поврежден", у меня уже никого нет из зверей. Еще у него появилась магия, при которой мои мужики начинают безсмысленно бродить. Вообще серьезный мужик. А! Еще, подскажи pls, можно ли сделать так чтобы мой герой не умирал при превращении в монста? Когда я дошел до Бодхи, это там где надо было рога вставить статуе, мой герой вдруг превратился в монстра с длинными щупальцами и теперь я могу превращаться в этого монстра, но через некоторое время умираю. Мочит он классно в этом обличье.

Melenis the Haarvenu
Smile04-12-2000 19:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Cтрелы пирсинга (+4) у меня Балора пробивали, но после того, как мы на него сказали какое-то заклятье, снижающее защиту. Насчет магии, от которой бродят. Если у них во время этого круги под ногами желтые, значит они испугались и бегают в панике. Балор пугать умеет отлично (при ударе). От этого помогает заклятье Resist Fear (защита от страха), которое надо скастовать на группу своим магом до начала драки. Это заклятье второго уровня, на иконке нарисовано сердечко в круге. Если круги у чуваков нормальные (зеленые), а над головой - модель атома, то это конфузия (временное помешательство). От нее полезно надевать Helm of Charm Protection. Неужели вы его после медведей добить не можете? Просто удивительно, что Вы так далеко зашли в игре и совершенно не разобрались в магии, еще и при том, что сами магом играете. Наверное, не выполняли никаких побочных квестов и сразу понеслись спасать Имоен? Трудновато тогда будет...
Про Slayer'a (того монстра, в которого Вас научили превращаться). К сожалению, умирать в этом виде Вы будете всегда, с этим ничего не поделаешь. Дерется он действительно круто, но превращаться в него можно совсем ненадолго. Кроме того, Вы в курсе, что каждое превращение стоит Вам 2 очка репутации? Вдруг не заметили...

mig
Smile04-12-2000 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



OK. завтра попробую. квесты я выполнял, но не все.(город от зверей не спасал и еще там что-то) Прямо на всех парусах понесся за Имоен, больно она мне понравилась. Похоже, что там как раз и появляется крутая броня. (в этих квестах) А магом/воином я стал с помощью keeper`а. Задолбало одним воином играть. Вот как раз когда наткнулся на этого монстра, я и стал изучать магию. Репутация уже не к чему когда я превращаюсь в Slayer'a так как гибнет главный герой...

Stiv
Smile04-12-2000 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2mig:

Когда превращаешься в слеера, и здоровье уже подходит к концу (оно у него постепенно уменьшается), жми в специальных возможностях обратное превращение, и снова станешь тем, кем ты был.

mig
Post04-12-2000 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



!!!я не знал, что можно превращаться назад!!! Спасибо всем! Завтра он будет мертв.

Fiodor
Smile05-12-2000 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то слеера и лечить можно помогает.
Этого балора я тоже в слеер-форме бил в одиночку.

Eddy
Smile05-12-2000 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сидел вспоминал а кто этот Балор? Который в деревне Дуэргаров?
Если этот то у меня с ним проблем не возникло - Налия вызвала
Келдорн подрезал ножки мечиком +5. Монах двинул ногой в репу
1д20+3. Минск опустил на беднягу цеп +3 из Нальиного замка и
добавил булавой какой-то против Evil-ов +4. Напоследок пощекотав
его посохом Ринна +4 из арсенала Джахейры мы потопали развлекаться в город страааашных темных эльфов ( негров )

Arm-Ann
Smile05-12-2000 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Защиту от всякой нечести радиусом 10 и вызываешь своего ручного демона... (заклинание клерика седьмого уровня (у мага не помню)) Далее смотришь как они между собой цапаются.
На заключительном этапе убиваешь обоих холодным оружием.
Проблем не было никаких.

as
Smile05-12-2000 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Собственно, имхо, Балор этот - идеальный монстр для убийства слэйером. Он выходит на вашу банду один - не требуется подстраховки на случай появления всяких посторонних магов-клериков-бойцов. Он малочувствителен к магии - но грубой силой слэйера бьется без проблем. В общем, за два прохода игры только балора я мочил исключительно в одиночку слэйером. Экономия времени и усилий, ексель-моксель!

Cheatic
Smile05-12-2000 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут есть один хинт.Балора я замочил одним магом так: встал в самый правый верхний угол, мочет чуть ниже и Балор до меня не дотягивается.
Он пытался проити и не мог. Причем спеллы не кастовал, а я его посохом долбил, он же длинный :-).Конечно времени много ушло, но он меня даже не ранил.

Fiodor
Post06-12-2000 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По второму разу решил в слеера не превращаться. И вот что у меня было, на мне кенсай9\маг17
случайность на попадание - каменая кожа(+ каменная кожа сразу+полная книга каменных кож), защита от страха, скорость(от кольца лича), Доспех духа, можно защитную гармонию и защиту от зла.
Из шмоток 2 меча, кольцо лича, роба Векны, ботинки скорости, можно пояс силы одеть.
Как только кончается каменная кожа, кастуешь новую, также со скоростью, всё кончается очень быстро.

Текущее время: 03:28
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru