Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » скоро фолаут прийдёт к нам на яву
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Упырь - offline Упырь
01-12-2002 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
А если начнёться фол ты для нас станешь врагом да??

Mx - offline Mx
01-12-2002 20:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Упырь
Скокаж можно! Меня это уже серьёзно раздражает. Не порть людям место общения снова, а? Хорошо?

costyan - offline costyan
02-12-2002 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Не уверен, что любая металлическая броня, которую возможно нацепить на человека...
Ключевое слово - металлическая. При таком изобилии полимеров, которые во всем превосходят металлические сплавы...
А вообще вот http://web.mit.edu/newsoffice/nr/2002/isn.html

13 марта 2002 года, Правительство США совместно с Министерством Обороны США заключило контракт с Массачусетским Институтом Технологий (MIT) на разработку бронекостюма будущего для пехоты армии США.

Институту дано 5 лет и 50 миллионов долларов на разработку бронекостюма или всеми нами любимого Power Armora. Вот список заявленных характеристик брони:

- полная защита от повреждения ручным стрелковым оружием, осколками, минами
- очень легкие вес, позволяющий бойцу носит еще и тяжелое вооружение и не уставать.
- встроенный двигатель на аккумуляторах, позволяющий бойцу быстро передвигаться и (!!!) прыгать на высоту до 6 метров, перелетая через препятствия!
- встроенная система автолечения, включающая все себя антисептические, антишоковые, кровосвертывающие и восстановительные средства.
- система скрытого передвижения СТЕЛС, размывание силуэта бойца на дальних и средних дистанциях, полное отсутствие следов ног на земле!
- встроенная компьютерная система обнаружения врага и наведения на цель.
- энергопечатки, позволяющие одним ударом нокаутировать врага или вырибить его навсегда.


И накаких силовых полей Приношу извинения за столь длинную мессагу, не получилось меньше...

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
02-12-2002 09:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Экзоскелетная броня не такая уж и фантастика, как может показаться. Нужен только подходящий уровень технологий.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
02-12-2002 17:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Упырь
Если начнётся Фолл, нас вообще не станет.

costyan
Это очень похоже на старые добрые Звёздные Войны- - говорим о чём-то нереальном, а конкуренты на аналогичные разработки деньги тратят. Тем более, что на такие деньги и за такое время что-то серьёзное сделать просто нереально. Бюджет хорошего фильма и то больше.
Конечно, им не даёт покоя творчество Хайнлайна, но даже если такой костюм сделают, сколько он будет стоить? И что помешает сделать оружие, которое будет стоить много меньше и легко его уничтожит?

Mx
Может и будет. Вот только скоро ди?
Управляемый синтез, казалось бы, собирались реализовать давным-давно, однако воз и ныне там...

Упырь - offline Упырь
02-12-2002 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
Да я думал я тебе смешён. Ладно больше не буду.
Расскажи лучше чем ты занимаешся интересно. Ты че то говорил про ученых которые едут в сша исследования проводить. А сам то ты кто? Случаем не молодой специалист по физике а?

Упырь - offline Упырь
02-12-2002 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



costyan
Я думаю что 50 миллионов это супермало. Такие деньги а нашь буджеь модет отдать на такое перспективное направление. Если бы они выделили 50 миллиардов(а они спокойно могут это сделать, на ПРО выделяют от 250 до 350 миллиардов(!!!)) то может лет через 15 чо нибудь бы и получилось,но стоил бы один такой бронежелет как новенькая Ferrari.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
02-12-2002 20:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Упырь
Значительно дороже. И там речь будет идти о триллионах. Например, реализация заведомо неэффективной системы ПРО должнв было обойтись в 15 триллионов.

Mx - offline Mx
02-12-2002 20:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Упырь
С физикой эт ты почти попал в точку... Хотя она мне тока нравится, а заниматься серьёзно я этим не собираюсь... Скорее с компами возиться буду. А вообще если интересно чем я занимаюсь, зайди в дневник.

costyan - offline costyan
03-12-2002 04:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Ну кто-же спорит Винтовка гаусса, например, очень хороша против такой брони
А если серьезно, то может что-нибудь и реализуют, но естественно не с такими характеристиками. И стоить оно будет очень даже немало, хотя, в общем-то, на свои спецподразделения они денег не жалеют... В общем толку с этого видимо будет не больше чем с ПРО

Упырь
Согласен, что слишком мало. Видимо, они сами очень хорошо понимают утопичность этой затеи

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
03-12-2002 19:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



costyan
Популизм это и пустые декларации, призванные поддержать миф о собственном всемогуществе и непобедимости, сильно пострадавший из-за атак террористов. Если бы такое могли сделать, то уже давно занялись бы, причём не афишируя подобные проекты...

costyan - offline costyan
04-12-2002 05:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
А может и занимаются, а это так, для пропоганды и поддержки отечественной науки. Что-то такое вроде бы и раньше проскакивало...

Но, возвращаясь к нашим баранам, несмотря на всю нереальность этой затеи, на сегодняшнем уровне развития физики и технологий, создать такую броню значительно реальнее чем что бы-то нибыло на силовых полях. Просто тут уже есть и теоритическая и материальная база...

Упырь - offline Упырь
05-12-2002 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Мол-ц! Опять правильно мыслишь! ПРО(противо ракетоная оборона), я уверен впервую очередь создаётся для пропоганды. Когда буш пришёл к власти я сразу понял. Он хочет окончательно добить Россию. Тогда мы слышали заявляния"Россия нам не враг но и не союзник". Такой тоненьки намёк. После 11сент американцы поняли что им не Россию нужно бояться а хачей-экстримистов.
Теперь мы слышим "Россия-наш партнёр"
ВСЁ!

НUNTER - offline НUNTER
07-12-2002 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лысый череп



costyan вот именно это я и имел ввиду (в смысле статья)
а в остальном я не на чём не утверждаю
могу лишь вспомнить анекдот

в кабинете на допросе у мюллера штирлиц стоял на своём
да это была самая зверская пытка у мюллера

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
08-12-2002 15:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



costyan
Конечно, это реальнее, чем разработка устройств, основанных на основе несозданной теории поля. Но при этом даже эта затея представляется, мягко говоря, нереалистичной. К тому же, если начать оценивать реальную эффективность и применимость подобной брони на практике, то понятна и бессмысленность подобных разработок. Если же начнётся серьёзная война, использовать в которой не пожалели бы даже такие дорогие скафандры, то она наверняка будет атомной, а тут РА точно не может. А вот поле - вполне.

Упырь
Так американцы сами признавали, что их ПРО не оправдывает затрат. По-крайней мере, Клинтон отнюдь не стремился вкладывать огромные суммы в эту авантюру. Ну а об интеллекте Буша, который у него ниже среднего, уже все осведомлены. Хотя, как мне кажется, ПРО так и останется бумажным проектом, готовым к исполнению, что позволит страшать возможных противников. С текущей экономической ситуацией в США им бы в глобальный кризис не сорваться, а не Звёздными Войнами заниматься...

costyan - offline costyan
09-12-2002 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Ты всерьез считаешь что поля могут помочь выжить в эпицентре ядорного взрыва? Или позволят полностью фильтровать воздух, воду и возможно даже пищу в течении нескольких лет, чтобы можно было выжить?
Если начнется атомная война то совершенно никчему будет любая броня, на любом принципе действия, человечество просто-напросто вымрет как вид, даже если в америке успеют(сумеют)-таки развернуть свою ПРО. От ракет с разделяющимися боеголовками она их не спасет в любом случае...
Поэтому мне так кажется, такую броню если и имеет смысл использовать, то только в спецоперациях.

Упырь - offline Упырь
12-12-2002 00:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Рано ил поздно все империи рушаться. Разрушиться и Соединённые штаты, причём я думаю довольно скоро.

Будушее высоких военных технологий знаете за кем? за китайцами. Большинство историков говорят,что у каждого многочисленного народа, есть некоторые так сказать временные рамки спада и подьема, которые
тянуться на тысячелетея, так вот у китая начался подьем. Историки говорят, что лет эдак через 200 китай покажет всем Кузькину мать.У России эта так сказать функция отличаеться большой частотой, у нас спады подьемы происходят очень часто(десятелетиями). Вспомним за прошедший век произошло 3 революции(91 год это тоже революция была)

Ни кто не заметил как в последнее время Россия с Китаем законтачила а?

И ещё пользуясь случаем хочу спросить у вас что будет с Россией лет эдак через 20-25.Пожалуйста ответьте для меня это важно.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
13-12-2002 08:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



costyan
Поле большого охвата могло бы просто не дать боеголовке упасть на землю какой бы разделяющейся она не была Силовой щит, так сказать

Упырь
Китай, Япония, Корея - высокая плотность населения, трудолюбия, врождённая организованность. Нет ничего удивительного, что соединившись с западными методами мышления и анализа их наука идёт вперёд быстрыми темпами.
С Россией? Либо всем станет хорошо, в чём я сильно сомневаюсь, либо наступит очередной период стагнации со всеми вытекающими из этого неблагоприятными последствиями, либо очередная гражданская война, что неизбежно обернётся глобальной катастрофой.

costyan - offline costyan
16-12-2002 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
ага, то есть ты считаешь, что одна отдельно взятая територия выживет, если вся остальная поверхность Земли превратится в золу?

Упырь
лет эдак через 20-25
население уменьшится наполовину со всеми вытекающими...

efim - offline efim
16-12-2002 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



costyan tipun tebe na yazak

Грозный_И_Страшный - offline Грозный_И_Страшный
16-12-2002 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



энту броньку уже не первый раз обсуждают, и мне например кажется что бюджет слишком мал, да и вообще это лажа, намного проще сделать робота, и пространства будет больше и наводка точнее и можно долго со спецназом не мудить а посадить квакера какого нить за копм, и рвать на грелки сотни фрагов.
а насчет силовых полей это тоже фантастика, по крайней мере сегодня. Ну и как вы себе представляете природу этого поля?

а ПРО на западе это деньгокачка как у нас чечня или Владивосток, и там и там бабки срубают. А на все остльное @#$ ложили.

Stasishe - offline Stasishe
17-12-2002 04:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грозный_И_Страшный деньгокачка как у нас чечня или Владивосток
а поподробнее можно?

costyan - offline costyan
17-12-2002 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



efim
я тоже так думаю, хотя все-же очень похоже, что все к этому и идет...

Грозный_И_Страшный
природу такого поля никто еще не представил достаточно убедительно, зато все качества которыми оно должно обладать уже давно описаны в куче книжек

Грозный_И_Страшный - offline Грозный_И_Страшный
18-12-2002 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stasishe
что подробнее?
costyan
фантастка.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
18-12-2002 09:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Грозный_И_Страшный
фантастка.
Жюль Верн про полет на Луну писал и про подводные лодки А ему не верили
Просто всему свое время. Наверное не доросли мы до "полей".

Текущее время: 11:21 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru