Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » О дефенсе, блокинге и всём, что из этого вытекает
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
A13 - offline A13
Smile17-03-2001 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О дефенсе, блокинге и всём, что из этого вытекает

Начитался я на Камраде разных умных мыслей про Хаммердина, ну и решил сотворить сие чудо. Чудо вышло неплохое: 62 лвл, ща пойду на Дуреля на хелле. Надыбал сигоновский щит и доволен как слон: его 74% блокинга плюс мои 20 от Холи Шилда - и в меня прилетает только один из 15 ударов. Кошу всех налево и направо, собирать аудиторию не успеваю - все мирно ложаться загорать. Кстати, играю с 8ppl.
Дык вот однажды очередной раз нажал "с", чтобы кинуть 5 статов в виталити, и посмотрел на свои характеристики: дамага - около 1000, а жизней - ~900(я практически все кидал в виталити). И у меня назрел интересный вопрос, так ведь практически любой игрок схожего уровня может подохнуть с одного молотка, а летает их на экране вполне достаточно, чтобы умудриться хотя бы один словить. Поделился своими домыслами с другом: мол говорю класный ПвП получился, барбов им косить.
А он мне говорит: а армор на что? Он ведь дамагу нанесенную уменьшает!
И я призадумался... Я всегда думал, что она только уменьшает шанс попасть в меня. Так вот в связи с этим вопрос: кто из нас прав? А то молоток ведь попадает всегда(если не пригнулся).
Ну и некоторые вопросы вокруг да около темы: как связаны attack raiting врага и мой шанс блокинга, уменьшается ли последний с повышением первого у вражины?
А еще, как составляется шанс попасть в меня при суммировании дефенса и шанса блокинга?
ЗЫ: не хочется загаживать форум созданием новой темы (однажды пробовал создать - никто не ответил, так она и валяется безответная в глухих дебрях), скажите, где можно почитать о том, как подключиться к FSGS.

Спасибо.

solo.
Smile18-03-2001 08:16 URL сообщения             Редактировать
Guest



1) Урон молотков (и не только) уменьшается вдвое в pvp.
2) Молотки прекрасно блокируются щитом. Поэтому барба со щитом ты врядли завалишь.
3) Броня урона не уменьшает, она снижает шанс попадания по тебе.

A13 - offline A13
Unhappy18-03-2001 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гммм...
А в монстров я молотком всегда попадаю (мне так кажется) потому что они без щита? Т.е. Если барб будет все таки без щита, то он с двух молотков может отбросить копыта?

solo.
Smile19-03-2001 19:06 URL сообщения             Редактировать
Guest



Ну не с двух молотков конечно потому что у варвара высокого уровня с криком вполне может быть ~2000 life и выше. Это во первых. Во вторых не так то просто в pvp молотками управлять. Человек не тупой монстр, и глупо лезть на молотки не будет.

Di_griz - offline Di_griz
Smile19-03-2001 20:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



молоткам пофиг армор класс, у них магическая природа.
а если у пала палка fast caste + кольцо такое-же? От такого облака хаммеров не увернешься. Smite тоже всегда попадает, интересно, в pvp Smite так же глушит противника?

A13 - offline A13
Question20-03-2001 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ладно, с барбами вроде разобрася. Да и не собирался я на них Пэвэпой ходить. А как на счет других вопросов?

Kalavera - offline Kalavera
Exclamation20-03-2001 14:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повтори

A13 - offline A13
Smile20-03-2001 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Kalavera
ЧИТАЙ ВЫШЕ! (большая и длинная месага)

AtLet - offline AtLet
Smile22-03-2001 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ignored target defence и Can't blocking

Есть две разницы.

A13 - offline A13
Smile22-03-2001 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2AtLet
э-э...
А по-подробнее можно?

AtLet - offline AtLet
Smile23-03-2001 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть удары с абсолютным Атак Рейтингом (Smite, пресловутые молтки и т.п.) т.е. def противник может засунуть в одно место. А вот щитом заблокировать может. Очень смешно звякают об щит Амазонковские синенькие.
Хотя, Bone Spirit уже не блокируется (хотя порою складывалось мнение, что бывает), и магические дистанционные атаки тож.

A13 - offline A13
Smile24-03-2001 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Thnx

Hagakure - offline Hagakure
Smile26-03-2001 07:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 A 13
Использовать сигон с холи шилдом - это извращение У сигона и так 74% chance to block, а макс в игре - 75%. Т.е. при использовании холи шилд он тебе будет писать 85%, но реально будет действовать 75%. Так что возьми-ка лучше сокетный павис с 3Д.
2 All
Вчера потехи ради устроили дуэль двух хаммердинов 50 и 49 лвл, которая потом переросла в побоище с участием двух барбов 62 и 79 лвл и двух некров ~ 60 лвл. Вот это была потеха!!!
Результаты таковы:
1) Дуэль хаммердинов - это рулетка. Кто первый попал под молоток, тот и труп.
2) Хаммердин с fastest cast легко валит барбов самого высокого уровня.
3) Некр валит всех вокруг и при этом удивляется, почему все так быстро мрут

wdw - offline wdw
Smile26-03-2001 23:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чего в этом сигоновском щите такого??
+1 к скиллам
74% блокировка
Защита 24


Текущее время: 09:42
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru