Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Выбор профессии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Panzerkater - offline Panzerkater
22-08-2011 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
Так в том то и дело, что интересно играть в футбол. Все остальное не вызывает энтузиазма.
Тогда медицина бессильна. Может, после армии что-то решится.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Ща укушу - offline Ща укушу
26-01-2012 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот. С выбором профессии мы так и не определились. Но наметили три техникума - авиационный, строительный и радио-технический. В авиационный скорей всего не попадем, там высокие требования по здоровью. (А, у нас 15 февраля военкоматовская комиссия будет, посмотрим что скажут про здоровье. Наш племянник безобразник-хулиган бестолковый, тихим сапом прошел медкомиссию, он оказался негоден. А мать мечтала в армию его отправить, чтобы уму-разуму поучили.) Вопрос такой: в радиотехническом какие специальности бывают? Ну если знаете конечно. Сын просто с ума сходит по сотовым телефонам, системы эти операционные, требования возможности, ночью разбуди легко скажет у какой модели какие преимущества и недостатки. Вот в магазине сотовой связи такие консультанты бы работали... а то спросишь а они мычат как телята...


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

nezagar6 - offline nezagar6
26-01-2012 23:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может на дохтура?А знание операционных систем и докторам по плечу,у каждого стоит в кабинете ноутбук или стационарник и оборудование нынче сложное -лазеры шмазеры всякие.Зато действительно интересно и с деньгами хорошо.


__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.

Ща укушу - offline Ща укушу
27-01-2012 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar6 если только ветеринаром))))).


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

nezagar6 - offline nezagar6
27-01-2012 12:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну почему?Если есть желание помочь- то отправить ребятёнка в центр образованности в среднюю полосу,главное чтобы у малого был смысл и желание выучиться.


__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.

nyture - offline nyture
29-01-2012 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я вот мечтаю накопить денег и купить маленькую какую то недвижимость...

Panzerkater - offline Panzerkater
29-01-2012 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nyture
Похоже, камрад, ты тут первый, кто бомж. У всех остальных недвижимость уже есть. И ссылочка твоя неактуальна.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
29-01-2012 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
он не камрад. заблудившийся бомжекк.

Ща укушу - offline Ща укушу
29-01-2012 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот аналитик у нас куда-то пропал. Наверно усиленно учится.


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Rubicon - offline Rubicon
30-01-2012 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
Вот аналитик у нас куда-то пропал. Наверно усиленно учится. - его в солдаты забрили.

Ща укушу - offline Ща укушу
30-01-2012 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon понятно.


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Ща укушу - offline Ща укушу
20-02-2012 00:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот у меня все как не у людей. Мы уже бизнес план составили. Поступаем, учимся год, потом идем в армию и после дальше учимся. На медкомисси сыну предложили обучение за счет военкомата. Ажно в космические войска Ну естественно, военная карьера. Из плюсов пока учится: - питание, проезд два раза в год на каникулы, проживание - бесплатно. После учебы на пять лет обеспечен работой. По обещаниям власти, высокая зарплата, квартира и т.д. А из минусов страх ребенка в самые лучшие годы своей жизни оказаться в казарме. Хочет свободы.
Вот теперь я думаю - в принципе это его будущее, ему и решать. Или может надо стукнуть кулаком и сказать - давай не упускай


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Rubicon - offline Rubicon
20-02-2012 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
А из минусов страх ребенка в самые лучшие годы своей жизни оказаться в казарме. - спроси, не хочет ли он в самые лучшие годы оказаться на улице. Образование хорошее предлагают - математику хоть знать будет. Надо еще английский обязательно и программирование (последнее, думаю, там тоже преподают) - цены не будет.

Ща укушу - offline Ща укушу
20-02-2012 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon ЕГЭ - физика математика русский. С физикой проблемы, и даже репетитора нанять не можем - тупо нет ни кого в поселке... Остальное, приложится уже там.


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Rubicon - offline Rubicon
20-02-2012 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
ЕГЭ - физика математика русский. С физикой проблемы, и даже репетитора нанять не можем - тупо нет ни кого в поселке... Остальное, приложится уже там. - надо напрячься. Гуманитариями скоро будут бани растапливать (сказал и опасливо оглянулся через плечо).

GRRR - offline GRRR
20-02-2012 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



щас курсанты в казарме вроде как только первые 2 года


__________________
я теперь человек без подписи

nezagar6 - offline nezagar6
20-02-2012 11:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Свобода-какое сладкое слово,но есть поговорка-один день -весь год кормит.Вы ему объясните ЭТО.Год несвободы даст толчёк на 5 лет.Но главное,что бы он сам это понял.Из под палки мало толку будет.Но ,ежели дитя неразумное- то и силу применить надобно,даже медведица своих непослушных шлёпает по попе.Главное английский ,тут правильно советуют и математика и программирование.Ведь армией жизнь не заканчивается.


__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.

Ща укушу - offline Ща укушу
20-02-2012 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вроде бы согласился. Тут еще подводных, так сказать камней - масса. Оказывается при поступлении снова придется сдавать экзамены и проходить медкомиссию. У знакомой сына не приняли в военное, не прошел по зрению, нашли легкое плоскостопие и проблемы с сердцем - но в армию загребли.
Rubicon сын явно не гуманитарий, просто упустил. Учительнице в школе по фигу, она уроки провела, профиль раз в неделю, для галочки. Поняли дети, нет, без разницы... у нее еще вечерка. Некогда ей. Слово "физика" для меня, как для дроида "онкология"))). Не понимаю я ее, помочь не могу. В общем боюсь физику он завалит(((.


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

GRRR - offline GRRR
21-02-2012 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



надо на политическую грамоту напирать и рабочее происхождение. в армии это главное


__________________
я теперь человек без подписи

Duke - offline Duke
21-02-2012 15:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Профессию надо выбирать исходя из самого себя, своих целей, стремлений и интересов. Как сказал Конфуций, "Выбери профессию по душе, и тебе больше никогда не придётся работать".

nezagar6 - offline nezagar6
21-02-2012 16:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там чадушко домашнее инфантильное,без чётких целей.Мама сама за него решает.


__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.

Ща укушу - offline Ща укушу
23-02-2012 23:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar6 чадушко домашнее инфантильное - Зря ты это сказал. Мой сын не домашний, не инфантильный. Работы он не боится, работал на летних каникулах, и не газетки разносил, а на промышленном складе подсобным рабочим, что равнозначно - грузчиком. И в армию он не боится идти, и отмазывать я его не собираюсь. Я пока информацию по военкомату в инете искала, ужаснулась - большая часть вопросов действительно касается того, как от нее, от армии, своего ребенка отмазать. Славку взрослые мужики уважают, за руку здороваются, при чем те, которых я не знаю. Они с отцом в сорокоградусные морозы спутниковые тарелки ставят. Разве такой человек может быть инфантильным? Это я с вами здесь по дружески так сказать, делюсь, да совета спрашиваю. Наши дети очень отличаются от ваших (городских). У нас нет молодежных течений вообще, нет готов, эмо, скинхедов. Молодежь просто объединяется по интересам, кому-то бухать нравится, кому то спорт. А кто то и то и другое совмещает. Чуть менее испорченные наши дети, и более прямолинейные: если гомик, то значит гомик, и идите в задницу со своей толерантностью.
Проблема в том, что хочет он заниматься футболом, он фристайлер неплохой, с мячом такие трюки выделывает, обалдеешь. Нравится ему заниматься сотовыми телефонами, он вам про любой телефон все расскажет. К нему все в школе обращаются когда нужно телефон выбрать. Вот карьеризма в наших детях нет, это да. По головам других они к своей цели идти не умеют. Потом наверно научатся, но сейчас еще не умеют.
Хочет, как нынешняя молодежь - все и сразу, это да. Так что не обижай моего пацана, бледненький, есть гораздо хуже. А у меня характер такой, хочу знать, во что мы влезать собрались, а не на ощупь, в сумерках шишки набивать. Я его не на месяц к бабушке отправляю. В военное поступит, будем два раза в год видеться, а не поступит - раз в два года... Сердце все равно болит.


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Rubicon - offline Rubicon
24-02-2012 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duke
Профессию надо выбирать исходя из самого себя, своих целей, стремлений и интересов. Как сказал Конфуций, "Выбери профессию по душе, и тебе больше никогда не придётся работать". - ну да, не надо плыть по течению, надо идти своей уникальной дорогой. Чтоб жизнь была романтикой:
09:00 - 18:00 - системный администратор или дизайнер в фотоателье
плюсы: ММОРПГ до отвала, за минусом обеда
18:00 - 20:00 - пивко с другими романтиками
20:00 - 23:00 - общение с любимой девушкой (в чате или на форуме)
23:00 - 09:00 - ММОРГ(!!!!!!!!), сон в перерывах, пока надпись loading мелькает
Свобода абсолютная: если из одного ателье выгнали, можно всегда другое найти. И цветные революции в блогах устраивать никто не мешает. Блоги - они вообще чудо современной медициы - властям даже на седативы тратиться не надо.

Rubicon - offline Rubicon
24-02-2012 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
У нас нет молодежных течений вообще, нет готов, эмо, скинхедов. Молодежь просто объединяется по интересам, кому-то бухать нравится, кому то спорт. А кто то и то и другое совмещает. Чуть менее испорченные наши дети, и более прямолинейные: если гомик, то значит гомик, и идите в задницу со своей толерантностью.
Проблема в том, что хочет он заниматься футболом, он фристайлер неплохой, с мячом такие трюки выделывает, обалдеешь.
Нравится ему заниматься сотовыми телефонами,
Хочет, как нынешняя молодежь - все и сразу, это да.
Да он у тебя гопник!
Извини, конечно, многие парни такие были. Я в 21 год (21 год!!!!) слабо представлял, чем в жизни заниматься буду. Думал, пойду компьютерами торговать в местой конторе - это на тот момент был предел моих мечтаний. А это человек с высшим образованием и двумя иностранными языками. Я сейчас назад смотрю и офигиваю от самого себя, натурально. За что мамане моей благодарен, так это за то, что нужное направление подсказала в нужный момент. Так что не бойся аккуратно вмешаться, главное, чтобы парень не страдал от мысли, что мать за него тупо все решения принимает. Как бы он сам всего добился.

Panzerkater - offline Panzerkater
24-02-2012 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
Да он у тебя гопник!
А ты, камрад, когда-нибудь живого гопника видел? Де не через стекло автомобиля, а нос к носу
Нормальный парень, с ветром в голове, но с интересом по жизни. И если даже в карьеру не ударится, не факт, что много потеряет. Можно быть счастливым и не на самой престижной работе.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Текущее время: 14:30 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru