Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Вопрос по feats и мультиклассу.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Geronimo - offline Geronimo
19-07-2002 08:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос по feats и мультиклассу.

Вот, предположим, на пятом уровне я переметнулся из одного класса в другой. Стал не 5 уровня, а 4/1. Дадут мне на 5/1 или 4/2 новый feat? Или, скажем, на 5/3 прибавку к характеристике?

Asvas - offline Asvas
19-07-2002 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дадут

Boоjum - offline Boоjum
19-07-2002 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати, а как ваще дают фиты мультиклассам?
закономерности я так и не просёк ещё

layka - offline layka
19-07-2002 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



закономерности я так и не просёк ещё
вообще-то очень просто - какой уровень выбранного класса, такие положенные фиты и дают.

Octane - offline Octane
19-07-2002 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



за каждый суммарный 3 уровень ты получаешь фит... если качаешь файтера то дополнительно за каждый 2 уровень файтера получаешьфит...

dal - offline dal
19-07-2002 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Причем здесь суммарный 3 уровень? Когда положено классу, который ты выбрал при lvl up, тогда и получаешь.

Asvas - offline Asvas
19-07-2002 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это только для халявных фитов, типа сбивания с ног у монка. А вот фиты, которые ты выбираешь, ты получаешь именно на каждом третем суммарном уровене, так же как и очко к параметрам на каждом 4 суммарном.

dal - offline dal
20-07-2002 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рэйнджер нифига не выбирает на суммарном 3 уровне. Раз в 5 своих уровеней, плюс заклятого врага на каждом кратном 5 уровне. Файтер - на каждом своем втором . Причем здесь вообще суммарный уровень?

Изменено: dal, 22-07-2002 в 00:18

Boоjum - offline Boоjum
22-07-2002 04:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да-да, мне тоже кажется, что суммарный уровень тут ни при чём
Например, я вор 1-го уровня, левеап, 1 фит, следующий левелап, мульти в файтера, 2 фита..
Так что, как я и спрашивал выше, объяснил бы кто-нить закономерности дачи фитов для мультиклассов..

DeFiler - offline DeFiler
22-07-2002 04:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читайте - дословная вырезка из PHP
Unlike skills, feats are not bought with points. You simply choose them for your character. Each character gets one feat when the character is created. At 3rd level and every three levels thereafter (6th, 9th, 12th, 15th, and 18th), he or she gains another feat (see Table 3–2: Experience and Level-Dependent Benefits, page 22). For multiclass characters, the feats come according to total character level, regardless of individual class levels.
обратите внимание на последнее - мультикласс получает от суммарного уровня... Все в НВН идет именно так.

dal - offline dal
22-07-2002 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мало ли что где написано. В мануале сказано, что рапира в левой руке приравнивается к small оружию, а бастард - двуручник. В игре это не так. Считать можно хоть общие уровни, хоть отдельного класса - все равно правило "каждый третий" не работает.

DeFiler - offline DeFiler
22-07-2002 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dal
Для тех кто не понял, это не ИЗ МАНУАЛА, а из РНB.
а теперь давай конкретную ситуацию - вот ее и разберем, тока не говори что ты не знаешь что файтер получает бонусный фит на каждом 2-ом уровне, а визард на каждом пятом....

Boоjum - offline Boоjum
22-07-2002 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Например, я вор 1-го уровня, левеап, 1 фит, следующий левелап, мульти в файтера, 2 фита.. - ситуация конкретная

layka - offline layka
22-07-2002 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



так все же и правильно: вор2 - просто получает свой спешиал, эвазию, за второй уровень; становится вор2/файтер1 - получает общий фит за 3-го уровень и фит, полагающийся файтеру за 1-ый уровня.
далее, вор2/файтер2 получит только файтерский бонус фит; вор3/файтер1 получит только ворский додж и сник 2д6.

dal - offline dal
23-07-2002 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeFiler

Да, что-то я обсчитался с рейнджерскими фитами. Все так и получается. Прошу прощения за бестолковость.
Что PHB не есть мануал я догадываюсь. Но это не повод ей слепо верить. Кстати, где достать оную?

DeFiler - offline DeFiler
24-07-2002 04:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dal
ОК
Тебе PHB на английском или на русском ?

dal - offline dal
24-07-2002 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На англицком, конечно, - понятнее будет.

P.S. Класс! Спасибо за ссылку.

Изменено: dal, 25-07-2002 в 18:03

DeFiler - offline DeFiler
25-07-2002 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dal
http://axentysdnd.narod.ru/
там в разделе books и РНВ и ДМГ и комплиты по классам... короче много полезных вещей

Текущее время: 04:56
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru