Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Похожения бравого солдата Швейка.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Вальдар - offline Вальдар
19-07-2006 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Похожения бравого солдата Швейка.

Кто читал этоу замечательтную вещь? Лично мне понравилось, ибо смешно и интересно. Хоть и тупости хватает. Но вообще талантливо и необычно.


__________________
КАК ЧАСТО ВЫ ВЫСМЕЕВАЕМ ТО- ЧЕГО НЕ ПОНИМАЕМ.

GRRR - offline GRRR
20-07-2006 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что ты имеешь ввиду под тупостью?

Президент США - offline Президент США
21-07-2006 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Хотелось-быотреуенизировать книжку....

GRRR - offline GRRR
21-07-2006 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



блин. еще один захар загадкин... один тупость увидел. второй просит рецензию - и на что, камрады! - на БСШ... как страшно жить

Президент США - offline Президент США
21-07-2006 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Читал я сию. Скажу что слов типа задница и блевать в книге больше чем аллегорических кружев. Стилистически оставляет ощущение что писал сапожник дед Прохор. Что до сюжета то он интересен - главгерой попадает то в дурку, то в тюрьму, то в больницу и в конце-концов в армию. Швейк (главгерой) полный идиот, причем это ему судя по всему нравится, эдакий интеллектуальный мазохист. События разворачиваются медленно, главная соль книги в диалогах, кои смешны до колик. Причем смешны искл. как туалетный юмор, английской утонченностью и не воняет. Короче как такое записали в классику непонятно. Оставляет впечатления будто вы в общественном туалете слушаете через перегородку борьбу человека с желудком. Смешно, но противно и думаешь ''как я мог над таким смеятся''.

Вальдар - offline Вальдар
21-07-2006 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Президент США
Рецензии на этом форуме вообще-то я пишу. Причем лучше тебя.[

Alexvn - offline Alexvn
22-07-2006 00:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Рецензии, Вальдар, ты не пишешь, а воруешь. Писать ты не умеешь вообще.
А тупость - не Швейк вовсе, а сочиненные тобой лично тексты.

Сюжет им в Швейке интересен, я фигею... Графика то как, нормально? Текстуры не глючат?

GRRR - offline GRRR
22-07-2006 04:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США
Короче как такое записали в классику непонятно
вычеркни

Президент США - offline Президент США
22-07-2006 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



вычеркни
Уже вычеркнул.

Вальдар - offline Вальдар
23-07-2006 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Это не тебе решать.

dentonjc - offline dentonjc
24-07-2006 04:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR
Что вы хотите от подростков? Седьмой-восьмой класс средней *постсоветской* школы = ни ума, ни образования, ни желания ни то, ни другое получить.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
24-07-2006 04:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...и ключевое слово - ни желания получить...

GRRR - offline GRRR
24-07-2006 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke
фишка в том что желают рецензию-кастрата. я даже не представляю, что там можно написать
"... фигуры кадета биглера и подпоручика дуба ярко и выпукло характеризуют состояние дел в австо-венгерской армии и дают представление об империалистическом характере захватнической войны?"
или что? "... светлые фигуры оккультиста юрайды и вольноопределяющегося марека вселяют надежду, что..." или "образ господина старшего писаря ванека как прообраз хозяйственника лужкова"?
или надо было пересказывать сюжет: "а потом швейк напялил русскую форму... гыгыгыгы"... или "а потом фельдкурат говорил в настольную лампу"?

Вальдар Президент США
ничего личного... просто очень смешно - рецензировать сабж

Romeo4755 - offline Romeo4755
24-07-2006 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент - на тебе задание. Сыронизируй на какую-нибудь тему. Чтобы метко, смело, чтобы герой был такой, что с виду простачок, а может президента Путина до белого каления довести - и президента кандрашка долбанет, а твой герой ухмыльнется и дальше пойдет.
Напиши иронический этюд, чтобы дураки подумали, что это сплошная глупость, а умные поняли, что над ними издеваются, причем правильно издеваются. И чтобы читать весело было.

Солдат Чонкин - тоже тупая книжка?

Если ты сам не можешь изобразить ничего на бумаге, приведи пример сатирического опуса, который бы на твой утонченный вкус казался достойным включения в ряды классики.

Вальдар, почему решил, что талантливо и что та необычного? (Задолбали уже мнения по образцу е-мое, это прикольно. Если есть что сказать про книжку - говорите, а нечего - не фиг темы открывать.)

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
25-07-2006 13:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Правильно, ромeo4755, правильно... (хоть в чём-то с удовольствием с тобой соглашусь...:)))

JaGD - offline JaGD
11-09-2006 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что ты имеешь ввиду под тупостью?
Тупость некоторых персонажей в квейке... ой, Швейке?
Причем, можно заметить, что в книге чем выше по иерархической лестнице, тем тупее

Сюжет им в Швейке интересен, я фигею... Графика то как, нормально? Текстуры не глючат?
Все гораздо хуже - у них AI disabled

Strelkin - offline Strelkin
11-09-2006 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JaGD совсем дисаблед?
ссылку на книжку никто не кинет?

JaGD - offline JaGD
11-09-2006 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но вообще талантливо и необычно.
Вспомнилось из записных книжек Довлатова:
У Ахматовой как-то вышел сборник. Миша Юпп повстречал ее и говорит:
- Недавно прочел вашу книгу.
Затем добавил:
- Многое понравилось.
Это "многое понравилось" Ахматова, говорят, вспоминала до смерти.


*Вспоминает, когда Гашек умер, так и не дописав Швейка. Вспоминает, сколько дешевых "продолжений" было. Смотрит в профиль Вальдара. Видит много больших букАв и прикидывает примерный возраст аффтара. Понимает, что этому миру уже никакие патчи и фиксы не помогут, а исправить такое недоразумение можно только с ноги в луковицу... (политкорретные Дон-Кихоты защищающие идиотов, ауу-у-у-у... )*

JaGD - offline JaGD
11-09-2006 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Strelkin
На либ.ру поищи.

фаншетта - offline фаншетта
15-09-2006 11:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар Похожения бравого солдата Швейка.
Кто читал эту замечательтную вещь? Лично мне понравилось, ибо смешно и интересно. Но вообще талантливо и необычно.


Не могу судить о художественных достоинствах книги, поскольку читала только в переводе на русский, но это произведение оч полезное мне по жизни!

я всегда отношусь к начальству именно так как Швейк и точно так же стараюсь с ними говорить. Если меня напрягают, я сразу думаю, а как бы Швейк поступил в данной ситуации - и делаю, как он!

Президент США - offline Президент США
15-09-2006 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



фаншетта
Значит ты счастливый человек! Еслибы я говорил со-своим тренером как Швейк, то даже страшно подумать что-бы со-мной было.

Helot - offline Helot
16-09-2006 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта
я всегда отношусь к начальству именно так как Швейк и точно так же стараюсь с ними говорить. Если меня напрягают, я сразу думаю, а как бы Швейк поступил в данной ситуации - и делаю, как он!
Интересная идея. Надо попробовать .

Strelkin - offline Strelkin
16-09-2006 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JaGD не заходит туды мой супер Диал-Ап...
кинь ссылку, плизз!

фаншетта - offline фаншетта
18-09-2006 11:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США фаншетта
Еслибы я говорил со-своим тренером как Швейк, то даже страшно подумать что-бы со-мной было.

Почему?!
Швейк всегда разговаривал со своим начальством очень уважительно и вообще все делал так, что начальство никак не могло сомневаться в его добросовестности и чистосердечии.
А если у Швейка что-то не получалось, то не потому, что он ленился или был вредный, а потому что перед ним ставили нереальную задачу.

Мое начальство тоже всегда уверено, что я сделала абсолютно все, что в моих силах, а если что-то не получилось, то, значит, мне помешали непреодолимые обстоятельства.
я всегда оч подробно обо всем докладываю. Оне редко до конца дослушивают. Очень удобно.

Президент США - offline Президент США
18-09-2006 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



фаншетта
Швейк всегда разговаривал со своим начальством очень уважительно и вообще все делал так, что начальство никак не могло сомневаться в его добросовестности и чистосердечии.
А если у Швейка что-то не получалось, то не потому, что он ленился или был вредный, а потому что перед ним ставили нереальную задачу.


Постоянно говорить ''разрешите доложить''? И рассказывать истории к каждому слову тренера?

-Осмелюсь должить! Я идиот!

Текущее время: 08:48 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru