Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Виртуальный шлем
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
11-12-2005 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Виртуальный шлем

камрады, вопрос. С этим шлемом можно во все игры играть ? Хоть в DOOM II , или как ?

Или под него только спец. заточенные игры нужны ? Стоит штуцер зелени, в принципе купить можно...

только вот вопрос... "А как это работает?" - замучил.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
11-12-2005 17:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Ты сначала определись, что тебе нужно: виртуальный (не существующий реально) шлем, или реально существующей шлем для посещения виртуальной (несущесвтующей) реальности? Или перестань издеваться над русским языком, ибо мысль свою надо формулировать четко. А то мы тебе сейчас на тему "виртуального шлема" нафлудим пару мегабайт каментов...
з.ы. А если серьезно - то почему спрашиваешь тут, во флейме, а не в "Железном потоке"?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
11-12-2005 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mad_dog[SW] мне чтоб в Armed Assault играть. Мэд, а я не знаю где в "Железном потоке"... в принципе ... наверное можно и туда ? Там компетентное жюри или как тут ))...

Господа модераторы, перенесите тада ... чтоли. А то я тут всё больше по политической линии...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
11-12-2005 17:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog
Не, ну можно и тут пофлеймить. Я ж не знаю - мож для тебя решение о покупке виртуального шлема является агхиважнейшим политическим вопросом. Де-скать... Посмотрите, камрады, какую хрень нам подсовывает забугорье, для уменьшения населения россии. И даже лозунг есть - "Вируальный шлем и безалкогольное пиво - первый шаг на пути к резиновой женщине!".

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
11-12-2005 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



... вот жеж... Мэд, калоша старая, ты флеймить флейми, а на вопрос отвечай ! ) знаешь же небось, а решил , раз я так , то ты вот эдак. Нафлеймил мне тут, а отвечать и не подумал

Metal Fist - offline Metal Fist
11-12-2005 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog А тебе обычного Дума не хватает?Или КС по инету?
вообще говорят, что для него какие-то специальные игры и еще что-то

multivak - offline multivak
11-12-2005 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Помню в старые времена выходил пендосовский одноименный симулятор вражеского вертолета команч который в частности поддерживал эту железку

Shatoon - offline Shatoon
11-12-2005 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а помойму эта приблуда работает со всеми играми, в которых поддерживается 3D

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
12-12-2005 04:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



А их ещё производят? Мне казалось всё давно умерло, в связи с невостребованностью.

Shatoon - offline Shatoon
12-12-2005 05:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а к шлему еще перчатка идет. Для осчусчения укоятки шотгана

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
12-12-2005 05:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Да, да. И еще воротник специальный. ТОже для ощущений, когда враг тебя мечом по шее рубанет.

Я в Descent как то поиграл в шлеме. Ни фига не понравилось. И так то не всегда поймешь, куда поворачиваться и лететь, а в шлеме вообще полностью ориентацию теряешь.

Shatoon - offline Shatoon
12-12-2005 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo да, вначали шлемы и перчатки unisex, а затем и полная потеря ориентации

Men Ar - offline Men Ar
12-12-2005 06:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Ссылочку-бы дал чтоль, чтоб было о чем говорить.
Я вот тоже, как Ya-Warlock думал, что с ними индустрия завязала давно.
Если мне память не изменяет, то никакой магии и чародейства там нет, а есть самый засранский жк-дисплейчик, который вешается внутри шлема ровно на уровне глаз (подозреваю, что зрение, кстати, не в восторге) и уж не знаю разводится-ли там два изображения для правого и левого глаза отдельно или нет... не помню просто. Давно читал. Помню только, что народ тогда это дело щупавший, жаловался на низкое разрешение и, соответственно, поганое качество картинки.
Но то было лет 5-7 назад... ЖК-матрицы с тех пор ускакали далеко вперед и ощутимо упали в цене... Хрен его знает какие тенденции там нынче.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
12-12-2005 07:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Shatoon а к шлему еще перчатка идет.

Ага. Как у пса-рыцаря из фильма "ледовое побоище". На шлеме фигня в виде перчатки.

Shatoon - offline Shatoon
12-12-2005 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] Не, не покатит. Этим шлемом надо вертеть из стороны в сторону, осматриваться типа. А если такая перчатка к макушке прикручена, то головой вертеть уже сложнее. Шея устает быстро, да и воздушные завихрения создаются. А завихрения в помещении - это сквозняк, что неблагоприятно скажется на здоровье сожителей. С другой стороны, проц быстрее остывает...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
12-12-2005 07:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Давыным-давно приятель купил шлем VFX-1. Картинка хоть и стерео, но качество было отвратное. Но десяти минут хватало, чтобы отдуши проблеваться: вестибюлярный аппарат легко валился в состояние морской болезни.
http://cnt.online.ru/mpl/face?id=1264
http://sitim.sitc.ru/E-books/downlo.../pub/izone8.htm

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
12-12-2005 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Сейчас где то проходит акция, стереоочки продают по 2500 рублей. Они , говорят, могут использоваться только с ЭЛТ мониторами, а т.к. сейчас везде ЖК, то спроса нет, и они подешевели.

Процесс работы с шлемом прост. Запускаешь прилагаемую софтину, в списке игр, поддерживаемых VFX3D, выбираешь нужную тебе и щелкаешь на ее названии. Программа вносит куда-то какие-то характеристики, после чего можно запускать игру и наслаждаться настоящим трехмерным изображением и неплохим стереозвуком.

Ну, что можно сказать? Да, действительно, изображение становится трехмерным. Когда бежишь мимо здания (шлем мы проверяли на игре Unreal Tournament), то создается ощущение, что ты действительно бежишь мимо здания, а не вдоль кучи полигонов.


Вот меня эта часть интересует. Что значит, список игр, поддерживаемых VFX3D ???

Men Ar - offline Men Ar
12-12-2005 17:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Otto-Laringolog Сейчас где то проходит акция, стереоочки продают по 2500 рублей. Они , говорят, могут использоваться только с ЭЛТ мониторами, а т.к. сейчас везде ЖК, то спроса нет, и они подешевели.
Дык при чем тут стереоочки и Шлем? Разные вещи совсем. И "распродажа" у ребят какая-то нездоровая получается (если речь все-таки об очках) Раньше этими очками комплектовались все Deluxe версии ASUS-овских видюшек TNT2, GeForce 256 (дальше не знаю) и представляют они из себы весьма примитивное и неудобное с точки зрения эргономики, устройство. Каждое стекло - эл. затвор, работающий с частотой - половиной частоты монитора. На монитор, соответственно ваыводится поочередно картинка то для правого, то для левого глаза И вс6ех делов. Трехмерность ощущалась, но глазки сбивались в кучку через полчаса максимум.

Игры это дело поддерживали далеко не все.

Все-таки речь об очках или о шлеме? Совершенно разные вещи

GRRR - offline GRRR
12-12-2005 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я вот взял очки для стереофильмов - картонные, за три копейки - и посмотрел шрек-3д. вотъ. прикольно. но если надо так сидеть перед монитором с электической приблудой на башне - то в гробу я это видал

Гильтониэль - offline Гильтониэль
12-12-2005 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog у Men Arа забери, ему уже шлем не нужен, он старенький. Оба старенькие.

Men Ar - offline Men Ar
12-12-2005 20:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Гильтониэль Я старенький, старенький, а за свое имущество кровное печень вырву и глаз высосу
/пошел искать шлем... раз люди говорят, значит он есть/

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
Talking12-12-2005 21:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Отто, не этот шлем хочешь?


Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
13-12-2005 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Men Ar мне хоть очки, хоть шлем. Только в реальность пустите. В вирутальную.

Я так понял, из ваших комментариев, что область эта крайне убогая ? И что за специальный список игр, вот что мне покоя не дает ! Вот например Халф Лайф 2, поддерживает шлем\очки или нет ?

Mad_dog[SW] прекрати сыпать старческим юмором ! )) Что это за йецо у ней на голове ? Куда она мчит ? В вирутальную реальность ? Вон, смотри, люди прохожие, как лошади над ней смеюццо !

multivak - offline multivak
13-12-2005 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
из их комментариев можно понять что они знакомы только со шлемами времен начала века. Специальный список игр это из которых можно добыть стереосигнал а его в свою очередь можно добыть обычно из всяких OpenGL и из делюксовых видеокарт.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
13-12-2005 10:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



multivak не пурги пургу. Пальцем покажи последние разработки доступные хотя бы на уровне VFX. Умерло всё на потребильском рынке давно.

Текущее время: 10:31 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru