Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Мой любимый компьютер
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
22-11-2005 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Мой любимый компьютер

Камрады... а почему вы не пишете тут о вашей любви к компьютеру ? Я ни одной темы не видел.

Многим из камрадов компьютер стал не просто \"другом\", а средством к существованию (порой весьма неплохому).
Компьютер , так скть, сделал из них человека.

Вы хоть за ним ухаживаете ? Я понимаю, сейчас они подешевели... это раньше х486 стоил под 1500$ , и саундбластер был огромной редкостью.
(лично я начинал играть в Дум со спикером - не с Сергеем Мироновым из Совета Федерации а с динамиком таким маленьким, он встроен в корпус ПК).


У меня есть запчасть, которую я пронес через века. Это клавиатура. У меня до сих пор стоит кейборд с моего самого первого , собранного моими заботливыми руками компа. (ну переходничок естественно).

Вы любите ваш компьютер, граждане камрады ?

Jazz - offline Jazz
22-11-2005 06:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



О да, хотя и меняю их часто. Мой второй компьютер у меня до сих пор имеется - Макинтош 1991 года выпуска. Даже работает до сих пор. А вообще, больше всего люблю не столько сам компьютер, сколько организацию рабочего места _так как мне нравится и привычно_и ощущение личной собственности.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
22-11-2005 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



т.е. ты любишь не сам комп, а посидеть в уютной домашней обстановке за ним ? .. я вот вчера ) (я был в отгуле) впервые за долгое время себе позволил проиграть весь день (с обеда). В НФС МВ играл. Очень интересно, только раздражает Hide`r по десять раз монтировать\\демонтировать образ диска приходится.

Вообщем , граждане. Компьютер - это друг. Как и машина для некоторых.

Но, как всегда, есть и обратная сторона медали. Один из \"счастливых обладателей\", кому я продал один из каких то своих компов , (временной уровень Pentium 200 MMX) , показал РЕЗКОЕ ухудшение учебного процесса. Отметки покатились к хренам. А виной всему- Герои и Диабла. Они его пожрали. Скушали его моск.

Вот такие вот дела, камрады.

multivak - offline multivak
22-11-2005 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
я его жутко эксплуатирую. на днях палец в вентилятор засунул и лопасть отлетела нафиг. ну он конечно шуметь стал а я наушники большие одел и мне не слышно. или вот крошки из клавы не вынимаю пока они кнопкам мешать не станут а еще с монитора пыль убираю тока с экрана потому что мне его другие части пофиг. это я так борюсь с любовью к компьютеру - есть еще другие вещи которые любить можно например микроволновка. А вообще он мне и не нужен вот щас закрываю глаза и на меня клиры бегут толпой открываю нету их - полная короче автономия.

зы дум со спикером это оскорбление самой идеи дума потому что если при взрыве ракеты раздается писк это не солидно.

necros - offline necros
22-11-2005 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Компьютер друг для того, у кого нет друзей по жизни.
Ибо комп - лишь машина, орудие. Орудие труда или машина для развлечения. Ну окей, ещё средство коммуникации. И всё.


Каррент мусик: Ай лав май кампютыр (БладхаундГ или ещё кто-то)

Jazz - offline Jazz
22-11-2005 07:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Otto-Laringolog
Именно. Я ж не железяку люблю, будь то видеомагнитофон, плеер или что еще, а эмоции от контента, который мне эта железяка дает.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
22-11-2005 07:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog Тему стоило бы назвать "Клавиатура, к которой я привык". Потому, что все остальное - живет от апгрейда до апгрейда и они недостойны ни любви ни ненависти. Вот клава - вещь постоянная к которой человек привыкает как к любому инструменту. У меня она из тех времен, когда еще только-только появились 386. "Cherry". Made in Germany, кстати. Вечная, потому, что беконтактная - "емкостная". "Рамная" - на тяжелой стальной пластине. А вот раскладка - американская (с узким горизонтальным Enter-ом и маленьким BackSpacом). А современные одноразовые кетайские поделки - в утиль.

Squint - offline Squint
22-11-2005 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня от первого 486-го остался дисковод для 3-дюймовых дискет (сделанный в самой Японии), я его в каждый свой новый комп втыкаю...

Khabarik - offline Khabarik
22-11-2005 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Клавы старые давно выкинуты, как неудовлетворяющие высоким техническим требованиям Пока не набрел на Логитековскую Internet Navigator, менял часто. А комп любимый на всю жизнь - это Спекки, ни о каких апгрейдах там речи не шло
А так ещё дома валяются замечательные вещи - типа Asus V3400 и Aureal SQ2500...

necros - offline necros
Talking22-11-2005 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы все неправильно свой компьютер любите. Вот как надо его отлюбить:
http://wwwboards.auto.ru/anecdotes/671396.html

Metal Fist - offline Metal Fist
22-11-2005 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Небольшой офтоп.У моего друга брат малой так любил свой компьютер, что когда тот завис в любимой игре, он решил его починить- взял отвертку и со всей дури его ткнул, после чего комп вообще отказался работать

GRRR - offline GRRR
22-11-2005 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня еще есть пятидюймовый флоп и две пачки дисков к нему. на работе на стенке висит диск от восьмидюймового флопа, гости играют в угадайку, что это такое...
на антресолях стоит коробка, в которую скидываются всякие жутко полезные провода, винтики, коробочки, книжечки... иногда любопытно глянуть на них - и ужаснуцца...
саундбластер, купленный за 110 долларов в 1994 году, работает до сих пор, в компе у родителей - там еще остался иса-слот... тот корпус (в котором тоже, кстати, был амд-проц) только пару месяцев назад перекочевал в гараж... пусть теперь там лет 10 постоит
люблю ли я компьютер - ага, особенно когда переустанавливаю операционку со слетевшего винта
я больше себя через него люблю - покупаю всякие мегабесшумные вентиляторы (снизил исторгаемый шум до 10-14 дб, можно на ночь оставлять на закачке)... поэтому он через мою любовь оснашен всякими малофункциональными приблудами...
ребенок теперь хочет занятся моддингом - ну и флаг в руки, пусть испилит его. получит трудвые навыки

да - совсем забыл - любимай клава компак! в следующем году ей будет 10 лет! раз в год разбираю и мою и фсё. сделано в ирландии, не китай какой. классика - 101 кнопка, никаких нововведений, слоновая кость. того компа уже нет семь лет как, издох... видом был как эппловский моноблок... странные вещи иногда покупают в больших конторах

larry1234 - offline larry1234
22-11-2005 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Комп - очень классный со-беседник-бутыльник. Он тебе что-то показывает, музыку играет, может что-то сказать по твоему желанию и молчит когда не надо. А в ответ ничего не просит
Можно еще веб-камеру на себя направить и уже полный диалог
А когда их два (как у меня - один как фтп-сервак, а второй типа рабочий), то очень экономно можно на троих соображать!

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
22-11-2005 23:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros

UFO - offline UFO
Talking23-11-2005 05:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Otto-Laringolog У меня есть запчасть, которую я пронес через века. Это клавиатура.

Эхма. Была у меня клава... От IBM XT-286 (правда, правда - был такой мы его в 1987 году на выставке купили с коей к нам китаезы приезжали рекламировать свои GreatWall). На металлической станине. Кнопки щелкают. Крас-сота!
До 1998 с собой перетаскивал на новые компы... Сперли, гады до сих пор не знаю - кто...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
23-11-2005 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



У меня Cherry, не помню какая модель, сделано в Тайвани , Ентер ка положено - буквой Г. Ни одной лишней интернетовской кнопки. Вообще - ненавижу лишние кнопки. Скроллер на мыши - вот единственное, что там необходимо (оружие переключать удобно)

Компьютер друг для того, у кого нет друзей по жизни. - да ну ... фигня имхо.

Я ж не железяку люблю, будь то видеомагнитофон, плеер или что еще, а эмоции от контента, который мне эта железяка дает. - ну я согласен в принципе. Компы то меняются постоянно. Клава вот... другое дело... так приятно за старую добрую раскладку садиться...

Камрады... почему у нас так много общего, но в политике мы не можем договориться ?

Shatoon - offline Shatoon
24-11-2005 03:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz эмоции от контента

эт точно. Что толку любить неработающую, не сверкающую огоньками и попискивающу спикером груду железа?

Вот у меня любимый комп Atari был, с кассеты аудио грузился, со скрипами и свистами. Самые лучшие игры - все там. Шерифы, Star wars'ы, элиты и прочие радости.
Потом - Ямаха, притащенная из класса информатики, в котором мама преподавала программирование на БАСИЦ. Монитор - цветной! Единственный во всей школе и даже наверное городе! На остальных черно-зеленые стояли. Вот. И были там Metal Gear , который не получалось пройти без кодов (До сих пор помню, Правая-правая-левая-правая, левая-левая-правая-левая ). Потом, Vampire Hunter, Dam Buster (мой первый авиасимуль), и аркадный вертолетик, который запускался только при замыкании контактов приемника картриджей. Все это добро грузилось с дискетки, синего цвета, любовно записаной и подаренной родителями на НГ. Потом появилась XT с ГРЭГОЙ (первая F1, от Accolade), "кошаком", перестройкой и 4х4. Потом 286, с вольфами, Airborn Ranger'ом, F117 и первой цивой. Потом 386й с гоблинами, Ski и долбаной виндой 3.11 на 14 ти дискетах, которую мне все летние каникулы пришлось устанавливать на 60ти компах. Потом 486й с Doom, Dune 2, Descent'ом и уфошкой. Потом первый пень с Transport tyccoon, и чумовым Big Red Racing. После этого... все как-то смазано, и не отложилось в памяти. Аааа! Не! Помню еще лет 5 назад, тащил с батиной работы комп Acer, весь зеленый, в дырках. Тяжелый, сцука. Все руки обморозил пока нес. Зимой дело было. Но жушу грело осознание наличия внутри халвы и вагнеров!

multivak - offline multivak
24-11-2005 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Потом - Ямаха, притащенная из класса информатики, в котором мама преподавала программирование
Убил бы! У нас тоже был такой любитель вычислительной техники. Все железо они с папой из школы перетырили.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
24-11-2005 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Клавы старые давно выкинуты, как неудовлетворяющие высоким техническим требованиям - посмотрите на этого человека. Для огломора нет ничего святого.

necros - offline necros
24-11-2005 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Ххе. И у нас были. Правда не технику тырили, а подсуетились и подрядились компьютерный класс школе устроить - и устроили, половину выделенных средств прикарманив.

Jazz - offline Jazz
24-11-2005 09:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Клавы у меня тоже долго(больше года) никогда не задерживались. Самая долгая железяка, наверное, была Саунд Бластер Аве64 и Винт Quantum Fireball 20 GB. А покупка больше всего приятно поразившая: Riva TNT 2.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
24-11-2005 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Quantum Fireball 20 GB - да.... вот это весчь !!! я такой в руках только вертел... а чтобы помыслить в свой комп засунуть ) тада не приходилось.

Jazz , а у тебя блатная Рива была ? у меня Vanta ,, укороченная падлла. Плюс...я был молод , и не знал, что она конфликтует с чипсетом Ali Alladin ,.. гарантийска от меня вешалась.... три раза я менял видюху, а потом \"добрый человек\" сказал \"больше не приходи с лестницы спущу\" и поинтересовалси, какой у меня чипсет... када узнал, сказал что работать не будет.

Jazz - offline Jazz
24-11-2005 09:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Otto-Laringolog
У меня обычная ( не Ванта или M64) от Асус.

Не понял про винт. Это было в районе 2000 года. Тогда такие винты были нормой.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
24-11-2005 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



... ну , для кого и видюха от Асус неурезанная нормой была...

=) вот знаешь, говорят - киберпанк. А есть еще наверное, кибермажор, или кибергламур... ...

multivak - offline multivak
24-11-2005 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и кибердемон.

Текущее время: 00:42 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru