Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Игра слов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Jazz - offline Jazz
24-07-2003 08:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Игра слов

Может, кто вспомнит примеры названий или выражений подходящих под сабж. В мою мутную голову ничего кроме "Beatles", "Не надо меня лечить" и "БлокАда" не приходит.
Есть что-нибудь вам запомнивавшееся?

Вермишель - offline Вермишель
24-07-2003 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Навеяно соседней темой : часто мужчины считают, что женщины не умеют водить автомобиль, но зато женщины прекрасно умеют водить мужчин за нос

Зереша - offline Зереша
24-07-2003 08:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jazz
Ну как же... Шел дождь и рота красноармейцев. Рояль свалился с десятого этажа и раздалось громкое "бах". Или это был Брамс...

Jazz - offline Jazz
24-07-2003 11:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



То есть и все анекдоты про Штирлица сюда же?

никто и никогда - offline никто и никогда
24-07-2003 12:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Jazz - ага, вместе с книгами Пратчетта

Jazz - offline Jazz
24-07-2003 12:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А примеры можно?

Вермишель - offline Вермишель
24-07-2003 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jazz арифметики захотелось?

Jazz - offline Jazz
24-07-2003 12:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А я честно говоря не читал Пратчетта
Захотелось увидеть пример, как это у него обыгрывается.

Вермишель - offline Вермишель
24-07-2003 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jazz да я тоже не читала... Просто пример - это же тоже омоним... Вот я его по сабжу и обыграла

никто и никогда - offline никто и никогда
24-07-2003 12:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



ну вот то, что сходу вспомнилось и удалось найти в сети (не самый удачный пример, но все же):

"You're not Death! Who are you?" cried Rincewind.
"Scrofula."
"Scrofula?"
"Death couldn't come," said the demon wretchedly. "There's a big plague on in Pseudopolis. He had to go and stalk the streets. So he sent me."
"No-one dies of scrofula!


Выделение мое.

Jazz - offline Jazz
24-07-2003 13:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вермишель
Извини. Я не понял тонкости твоего мессаджа

никто и никогда
Ыыы...если б не мой английский...

никто и никогда - offline никто и никогда
24-07-2003 13:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Jazz - не прибедняйся... я инглиш знаю хуже тебя, но и то - здесь все понятно...

Jazz - offline Jazz
24-07-2003 13:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



"Ты не смерть!Кто ты?"
"Золотуха"
"Золотуха?"
"Смерть не смогла прийти," сказал демон."В Pseudopolis оргомное столпотворение. Ей пришлось пробираться по улицам. Так что он послал меня."
"Никто не умирает от золотухи"

Так?

никто и никогда - offline никто и никогда
24-07-2003 13:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Jazz - не совсем. "В Псевдополисе страшный мор. Он должен был пойти туда и бродить по улицам. Поэтому он прислал меня"

davvol - offline davvol
24-07-2003 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



никто и никогда
тока не мор, а чума...

vvod - offline vvod
24-07-2003 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ей пришлось пробираться по улицам. Не ей, а ему.
davvol Буквальный перевод почти никогда не бывает хорошим.

никто и никогда - offline никто и никогда
25-07-2003 06:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



davvol - может быть, надо по контексту смотреть...

Укуренный Зомби - offline Укуренный Зомби
25-07-2003 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Запойная Травоядная Сволочь



Jazz
сидят вот... а идею поиграть в словарные ассоциации тут же прибили(((

Jazz - offline Jazz
25-07-2003 12:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Укуренный Зомби
А причем здесь вообще СА?

Drone - offline Drone
26-07-2003 23:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Jazz думай, что говоришь, тогда не будешь говорить то, что думаешь!
пойдет?

ZLO-Yx0 - offline ZLO-Yx0
29-07-2003 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сильный пол слабее слабого пола в силу слабости сильного пола к слабому полу.
З.Ы.
Если у кого-то слабый пол, то у кого-то слабый потолок.

Drone - offline Drone
06-08-2003 12:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Есть 2 чела: один чистый, другой — грязный. Кто пойдет в баню?
Грязный. Чистый и так чистый — зачем ему в баню? А вот грязный пойдет мыться…

А еще вот:
Есть 2 чела: один чистый, другой — грязный. Кто пойдет в баню?
Чистый. Грязный — потому и грязный, что в баню не ходит. А чистый часто ходит и моется…

Adramelek - offline Adramelek
07-08-2003 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Есть такое имя -- Лена Головач...

Василий Задов - offline Василий Задов
07-08-2003 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek Не правильно написал!!! Надо писать Головач Лена!!!

Adramelek - offline Adramelek
07-08-2003 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Василий Задов Я думал, камрады меня и так поймут. Да и нареканий со стороны модераторов не будет.

Текущее время: 08:26 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru