Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Когда вы думаете о любви...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
07-09-2005 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Send me an angel to love
I need to feel a little peace of heaven
Send me an angel to love
Im afraid i`ll never get to heaven

obruboff - offline obruboff
07-09-2005 16:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Особенно автору удались рифмы...

Han Potian - offline Han Potian
08-09-2005 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен с одним из камрадов - Careless whisper - рулит.
Ещё из раннего дип пёпла - Lalena.

Олуэн - offline Олуэн
08-09-2005 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда слышу песню из "Собаки на сене"

Наступит день и час прейдет к тебе любовь.
Как с нею не борись, как ей не прекословь
Она возьмет свое.
Прейдет ли как зоря, прейдет ли как гроза,
Не знаешь наперед
Обманется твой слух, солгут тебе глаза
Но сердце не солжет.
(могу ошибаться на счет последовательности строк, давно не слышала)

А еще А-НА "Crying in the rain" и Брайан Адамс "Everything I Do"

multivak - offline multivak
08-09-2005 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Олуэн
как бы ты не старалась но тебе не могут прийти в голову одновременно три первые песни. По крайней мере одна из них будет второй.

Олуэн - offline Олуэн
08-09-2005 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Они приходят в разное время. Хорошо, остановлюсь на Брайане Адамсе, его песня приходит в голову чаще.

multivak - offline multivak
08-09-2005 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Олуэн
насколько часто?

Олуэн - offline Олуэн
08-09-2005 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak, я не считала, но чаще.

multivak - offline multivak
08-09-2005 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Олуэн
Но ведь когда ты думаешь о любви тебе не каждый раз приходят в голову песни?

Олуэн - offline Олуэн
08-09-2005 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak, да конечно. Я даже могу сказать, что мысли о любви приходят с этими песнями (т. е. когда их слышу), но и без них могу о ней думать.

multivak - offline multivak
08-09-2005 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Олуэн
То есть ты хочешь сказать что в данном случае причиной является все же песня Брайана Адамса? Но ведь в этом случае получается что это не она пришла в голову первой когда ты стала думать о любви а совсем наоборот на момент начала раздумий о любви песня у тебя в голове уже была? ведь согласись что сабж звучал вовсе не "мысли о чем вам приходят в голову во время прослушивания песни Брайана Адамса "Everything I Do"?".

shaihkritzer - offline shaihkritzer
08-09-2005 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Рамштайн - Feuer Frei!!!

А если серьёзно, то Global Deejays - What a feeling.

Или Донт Спик (в исполнении Drunk Band)...

Олуэн - offline Олуэн
09-09-2005 03:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak, именно потому что услышав когда-то эту песню впервые, я подумала о любви, теперь когда я думаю о любви, эта песня приходит на ум чаще всего.

multivak - offline multivak
09-09-2005 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Олуэн
А что именно ты думаешь о любви когда слышишь песню Брайана Адамса "Everything I Do" и насколько это совпадает с тем что ты впервые думала о любви когда услышала эту песню? Я к чему веду - что если мол о любви во время одной и той же песни думать одинаково то мы имеем дело с условным рефлексом. И вообще стала бы ты думать о любви при отсутствии внешних раздражителей?

UFO - offline UFO
Talking09-09-2005 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Песни им приходят в голову... Стихи...
А мне мысел - есть ли у меня презерватив?

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
09-09-2005 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



UFO
Забудь о плотских удовольствиях, смертный. Это - прямой путь к самосозерцанию и очищению души.

Олуэн - offline Олуэн
09-09-2005 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

А что именно ты думаешь о любви когда слышишь песню Брайана Адамса "Everything I Do" и насколько это совпадает с тем что ты впервые думала о любви когда услышала эту песню? Я к чему веду - что если мол о любви во время одной и той же песни думать одинаково то мы имеем дело с условным рефлексом.

Мне сложно на это ответить, не хотелось бы сводить все к условному рефлексу. Хотя "Everything I Do", для меня олицетворение, чего-то идеального и прекрасного, такими же становятся мои мысли о любви когда я слышу эту песню, или думая так вспоминаю эту песню. А все проблемы и сложности которые можно связать с любовью на самом деле отношения к любви не имеют, я это к тому, что когда я думаю о любви иначе, я не вспоминаю эту песню, тогда я вспоминаю "Rain" А-НА, но это реже.

И вообще стала бы ты думать о любви при отсутствии внешних раздражителей?

Невозможно думать о любви без внешних раздражителей мне кажется. Не беря в расчет любовь к себе, мы ведь всегда обращаем это чувство во внешний мир.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
09-09-2005 11:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Я как тему прочел, про Yesterday вспомнил.

obruboff - offline obruboff
09-09-2005 11:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Ты меня в соседней теме упрекнул - зря. Ничего личного, правда. Ну согласись - рифмы не очень как-то, особенно если мотив не знать...

multivak - offline multivak
09-09-2005 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не хотелось бы сводить все к условному рефлексу
Ну это стереотип конечно и мы это докажем. проведем мысленный эксперимент - попробуй мысленно встать у травы и наблюдать ее рост. из школьного курса биологии мы знаем что трава не знает слова "любовь" однако же продолжает размножаться. как по твоему можно охарактеризовать ее чувства?
Вернемся к твоему прошлому. Вот ты говорила что мысли о любви тебе пришли в голову когда ты услышала эту песню в первый раз. На тот момент знала ли ты английский язык в объеме необходимом для перевода слова love на русский язык?

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
09-09-2005 11:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Что мы знаем о любви в траве?

Олуэн - offline Олуэн
09-09-2005 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

попробуй мысленно встать у травы и наблюдать ее рост. из школьного курса биологии мы знаем что трава не знает слова "любовь" однако же продолжает размножаться. как по твоему можно охарактеризовать ее чувства?

Отвечу первое что пришло мне на ум почему так происходит. Трава любит Солнце поэтому тянется к нему, растет, хотя и не осознает этого , ее потребность в размножении, это даже не рефлекс, это необходимость заложенная в ней генетически природой.

Вот ты говорила что мысли о любви тебе пришли в голову когда ты услышала эту песню в первый раз. На тот момент знала ли ты английский язык в объеме необходимом для перевода слова love на русский язык?

К чему ты ведешь, интересно? Да знала. И по крайней мере ходо-бедно могла перевести первые две строчки. Ты хочешь сказать не будь эта песня о любви у меня и мыслей таких бы не возникло?

multivak - offline multivak
09-09-2005 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Олуэн
Слышала ли ты песню A-ha "Tilbake til livet"? Какие чувства вызывает у тебя эта песня?

В принципе я веду к тому что девушки в нормальном состоянии не способны к мышлению вообще и собирался привести твой случай в качестве иллюстрации но мы до этого еще не дошли.

Олуэн - offline Олуэн
09-09-2005 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

Слышала ли ты песню A-ha "Tilbake til livet"? Какие чувства вызывает у тебя эта песня?
Мне надо услышать, что бы вспомнить, так по названию не помню...

В принципе я веду к тому что девушки в нормальном состоянии не способны к мышлению вообще и собирался привести твой случай в качестве иллюстрации но мы до этого еще не дошли.

В смысле я пока еще мыслю? Девушки, они же не трава, могут не только чувствовать, но и мыслить и думать, правда иначе чем парни. Между прочим мышление некоторых парней (я склонна думать, что оно все же есть у всех и у парней и у девушек) иногда вгоняет меня в шоковое состояние. Так что тут главное взаимопонимание.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
09-09-2005 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



multivak нука , напой нам, соловей ты наш камрадский

Текущее время: 08:56 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru