Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Баланс в Аркануме
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
MT-LB - offline MT-LB
Smile04-07-2001 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Баланс в Аркануме

Камрады, а не кажется ли вам, что Арканум несколько несбалансирован в плане боев?
Играю я эльфом некромансером/саммонером. Начиная с 10 уровня практически любая драка превращается в рутину. Summon, stun, harm...
Эта нехитрая комбинация позволяет без особых сложностей уничтожать подавляющее большинство противников.
А на двадцатом уровне, при помощи той-же самой комбинации, драки вообще превращаются в банальное избиение. Несчастные монстры даже(простите меня) пукнуть не успевают, как уже мертвенькими лежат.
Грустно это.

Wiz - offline Wiz
Smile04-07-2001 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну, допустим, слабоваты драки.
Дык что, ради драк, что-ли, в Арканум играем?

Demeter - offline Demeter
Smile04-07-2001 20:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ну summon - stun даёт намного меньше экспы, чем stun - рукопашная
да и ждать пока энергия на все эти хармы накопится влом...

MT-LB - offline MT-LB
Smile04-07-2001 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz
Драки - неотъемлимая и довольно значительная часть процесса. Так что без них в Аркануме никак.

Demeter
Разве в экспе счастье?
Вот как я проходил шахты Wheel Clan:
Удачно спустившись, я сразу встретил здоровенного паука (Crystaline Dread Spider IMHO) 40 уровня. Замочил его. Воскресил. Затем в режиме реального
времени быстро пробежал все оставшиеся в локации подземелья. Паук бегал во главе отрада и жестоко КУШАЛ всех встречающихся монстров.
Вот это счастье!

Demeter - offline Demeter
Smile04-07-2001 21:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



не - я с силой и ловкостью 20 под щитом бегаю и всех сам кушаю, причём в трусах
проблемы только с големами - оружие ломают гады
приходится ещё и кулаками драться
а вместо Dread Spider лучше Огра суммонить имхо

Ironfoot - offline Ironfoot
Smile05-07-2001 01:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот и тоже - чистый файтер: str20 / dex20, а больше ничего и не надо. Даже самые крутые гады за один ход выносятся, только финального пришлось три хода рубить. Скучно, очень скучно...

ЗЫ Надо будет технологом попробывать, хотя он и не так мощен как воин, но геймплей поразнообразнее будет.

Awhiler - offline Awhiler
Smile05-07-2001 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не забывайте - это пререлиз. В релизе баланс будет подправлен. Например, уровни, особенно ближе к 50, будут набираться намного сложнее. Обещают, что 50 в сингле вообще нельзя будет достичь.

Karapuzik - offline Karapuzik
Talking05-07-2001 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



какой такой пререлиз??? то что на лотках продают пре-релиз!!!???
с чего это вдруг так подумалось?

Jazz - offline Jazz
Smile05-07-2001 12:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Релиз это.....сколько уже говорилось.Другое дело что теперь наверное Сьерра в релизе не много другую версию выпустит и подправит что-нить....но изначально планировалось именно эту пустить в продажу.

Jupiter - offline Jupiter
Thumbs down05-07-2001 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MT-LB
Удачно спустившись, я сразу встретил здоровенного паука (Crystaline Dread Spider IMHO) 40 уровня. Замочил его. Воскресил. Затем в режиме реального
времени быстро пробежал все оставшиеся в локации подземелья. Паук бегал во главе отрада и жестоко КУШАЛ всех встречающихся монстров.
Вот это счастье!



Мдааааааа. Это же сколько ты бегал по пещерке с воскрешенным паучком, да и еще успел всех вынести.
На сколько я знаю, пользуясь сплеллов Create Undead мы получаем монстряка, контроль за которым теряем по истечению времени и Fatigue разумеется. Далее этот без контрольный гад идет на вас как обычные монстряки. Приходится убивать или бросать в кучу врагов, чтобы после драчки у самого здоровье пошатнулось

Из-за этого побочного эффекта долго парился при кастовании спелла Create Undead на Lord of Slaves.

MT-LB - offline MT-LB
Smile05-07-2001 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все очень просто - покупаешь "посох мага" и подобные проблемы тебя перестают волновать.

Текущее время: 05:17
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru