Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Сим-рейсинг и здоровье
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Lookeron - offline Lookeron
14-07-2004 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stargazer
так что только самоконтроль!

Но любое улучшение формы создает и объективные предпосылки для дальнейшего улучшения ситуации. Главное сдвинуть дело с мертвой точки, то есть ввести в систему хотя бы один из рецептов оздоровления, которые здесь напредлагали. Это даст некоторое повышение тонуса, облегчит подъем на следующие шаги. Главное не расходовать это достижение на собственное удовольствие - в этой области хватит и повышения качества благодаря улучшению самочувствия, - а вкладывать в дальнейшее улучшение здоровья, то есть воспользоваться следующим рецептом, на который сможешь раскачаться.

Stargazer - offline Stargazer
14-07-2004 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Главное сдвинуть дело с мертвой точки, то есть ввести в систему хотя бы один из рецептов оздоровления, которые здесь напредлагали.
Вроде сдвинул уже! :-) Взял из многих рецептов по-немногу (о-опс - каламбур), плюс больше ста кругов в день не езжу и как синдром чувствовать начинаю - прекращаю занятие. Жалко только к невропатологу завтра не попаду - работа не даст сходить.
Главное не расходовать это достижение на собственное удовольствие - в этой области хватит и повышения качества благодаря улучшению самочувствия, - а вкладывать в дальнейшее улучшение здоровья, то есть воспользоваться следующим рецептом, на который сможешь раскачаться.
Так не получится! Потому что конечным результатом будет отказ от симрейсинга вообще и максимальное ублажение себя любимого, в смысле здоров как бык буду.

Lookeron - offline Lookeron
15-07-2004 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stargazer
Так не получится! Потому что конечным результатом будет отказ от симрейсинга вообще и максимальное ублажение себя любимого, в смысле здоров как бык буду

Я ж говорю не про отказ от симрейсинга, а только ненаращивание дозы. Такой соблазн неприменно возникнет, как только почувствуешь себя лучше, да еще время высвободится благодаря большей эффективности в других областях. Так вот я и предлагаю этот выигрыш тратить не на игру или семью, а опять же на здоровье.
А до 100 кругов в день я бы рассматривал вообще как практически unlimited. Особенно на Ринге.

opiwan - offline opiwan
15-07-2004 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такой соблазн неприменно возникнет, как только почувствуешь себя лучше, да еще время высвободится благодаря большей эффективности в других областях.
Lookeron,Stargazer

вам не кажется, что вы делите шкуру неубитого медведя?
вы уже говорите о том, что будет, когда настанут улучшения.. может в данный момент лучше все же сконцентрироваться на том, чтобы эти улучшения по крайней мере наступили?..
Извините..

Lookeron - offline Lookeron
15-07-2004 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



opiwan
вам не кажется, что вы делите шкуру неубитого медведя?
вы уже говорите о том, что будет, когда настанут улучшения.. может в данный момент лучше все же сконцентрироваться на том, чтобы эти улучшения по крайней мере наступили?..


Те четыре рецепта, о которых говорил я, дают мгновенный и весьма заметный эффект. Но его не трудно принять за выход из временного кризиса и расслабиться. Поэтому я считаю уместным начинать "делить" этот эффект тут же следом за рецептом его достижения.

Lookeron - offline Lookeron
26-07-2004 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Свежий и довольно наглядный по-моему пример.
Значит, исходное состояние.
Стабильное время на круге на очередной трассе застряло почти в двух секундах от лучшего. Физическая форма при этом средненькая. Уже с месяц как не садился на велосипед, обливаюсь всего раз в неделю, зарядку почти забросил, до работы 5 минут пешком.
Последовательность событий. В день гонки проехал с десяток кругов в GPL - та же картина: довольно неуверенное прохождение быстрых поворотов, большой разброс времени, слабое лучшее. Проехал 11 км на велосипеде по довольно пересеченной местности, в середине дистанции с полчаса потюкал тяпкой. Опять сел за GPL - и как будто другую машину на других сетапах дали: уже на втором круге сбросил почти полторы секунды с ПБ и большую часть следующих легко удерживал в той же секунде.
Ни о какой предустановке речи быть не может. Результат был для меня совершенно неожиданный. Я понимал, что полуторачасовой прогулкой еще не мог изменить физическую форму и считал, что явное утомление (с непривычки) скорее помешает, чем поможет. Может быть дело в том, что я поднял фоновый тонус, или настрой организма на практическую физическую деятельность лучше подходит и для симрейсинга. В любом случае факт налицо: потратив всего полтора часа на физическую нагрузку, я получил качественный скачок в освоении трассы в симрейсинге, а также удовольствия и удовлетворения - больше, чем за шесть или восемь предшествующих часов бесплодных тренировок.

Изменено: Lookeron, 26-07-2004 в 13:27

opiwan - offline opiwan
26-07-2004 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



могу тоже привести пример.
Я изучаю трассы в ГПЛ параллельно с ходом Ру-ГПЛ 6. просто для того чтобы потом сопоставить свое время на круге с временем в вашей квалификации. Когда учил Гирал после не особенно продолжительной тренировки и подкрутки сетапа застрял на 2:18.хх несколько кругов проехал в одной с одним и тем же временем, по одной и той же траектории, вобщем ни капли прогресса, хотя, казалось, я атаковал где мог.
Потом просто закрыл ГПЛ. пошел, потрепался с соседом, попил чай, полностью отвлекся где-то на час. Запустил ГПЛ и сходу 2:15, причем несколько кругов подряд.
Отдых рулит!

Lookeron - offline Lookeron
27-07-2004 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



opiwan
застрял на 2:18.хх несколько кругов проехал в одной с одним и тем же временем, по одной и той же траектории, вобщем ни капли прогресса, хотя, казалось, я атаковал где мог.
Потом просто закрыл ГПЛ. пошел, потрепался с соседом, попил чай, полностью отвлекся где-то на час. Запустил ГПЛ и сходу 2:15, причем несколько кругов подряд.
Отдых рулит!


Вот взял, такой эффектный пример испортил.
Конечно, подобный эффект может дать и простое переключение состояния. И физическая нагрузка в этом смысле по крайней мере не вредно влияет на состояние. Потом, у тебя его, вероятно, может переключить просто отдых. Мне или Stargazerу может понадобиться уже что-то более серьезное...
Наконец, я заметил по крайней мере пару тонких, но существенных различий. Ты перед прорывом стабилизировался. Если это происходит не в окрестности МР, то жди улучшения. Во-вторых, я бултыхался вокруг своей границы не несколько кругов, а несколько дней подряд. За это время не раз успел и отдохнуть, и подхлестнуть себя чаем - не помогало.
То есть переключение деятельности (читай отдых) конечно рулит, но среди переключений рулит физическая нагрузка.

VIP - offline VIP
27-07-2004 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как у вас все сложно то Может не стоит так заморачиваться

Tsar - offline Tsar
27-07-2004 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Как тут все серъезно.... Такую серъезную научную базу подводят...
Я бы вам сказал что нужно для того, чтобы быстрее поехать, но не могу - руководство команды не позволяет VIP - тсссссс

VIP - offline VIP
27-07-2004 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы вам сказал что нужно для того, чтобы быстрее поехать, но не могу - руководство команды не позволяет VIP - тсссссс

Кстати да, я и забыл Есть одно средство, но это за деньги

Lookeron - offline Lookeron
27-07-2004 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP, Tsar, вроде взрослые люди, а пришли хулиганить.
И вопрос здесь вообще-то совсем не в том, как быстрее ехать. Скорость при прочих равных можно рассматривать как показатель спортивной формы. Только в таком качестве я ее здесь и использовал. Хотя более объективным показателем наверное была бы стабильность. Но ее измерять более утомительно.

Stargazer - offline Stargazer
27-07-2004 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron opiwan
Согласен полностью - отдых рулит и физическая форма очень важна. Я сейчас в отпуске (выгнали неожиданно в связи с перекуром на работе), сплю много (сегодня до 14ч с трех ночи), гуляю с женой и ребенком. В результате бью легко все свои РВ на всех машинах и всех трассах буквально проезжая до 20 кругов. И тоже заметил,что если бодр и свеж, то вполне достаточно 20 кругов, ну 30 максимум, дальше уже хуже, начинает сказываться усталость. А раньше бился часами, иногда до 300 кругов подряд, а толку очень мало - как рыба об лед. А ведь я не ездил вообще два месяца. Вывод для себя такой сделал - если устал или не свеж, то результата можно добиться только ценой сверхусилий и дальнейшего изматывания организма. Лучше в таком состоянии трассы новые поизучать, если уж так неймется покататься.

Stargazer - offline Stargazer
27-07-2004 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar VIP Я бы вам сказал что нужно для того, чтобы быстрее поехать, но не могу - руководство команды не позволяет VIP - тсссссс
Кстати да, я и забыл Есть одно средство, но это за деньги

Водки выпить?!
Я быстрее поехал, помимо всего прочего, после недельной езды в 65 моде. Имхо, 65 мод - это Hi-End симрэйсинга, 67 - только Hi-Fi. Я был просто поражен после возвращения в 67 мод, как неадекватно ведет себя машина, термин "как корова на льду" здесь болле чем уместен, особенно это заметно на трассах с большим количеством поворотов. И теперь мне стало ясно, что машину надо просто "крутить" рулем вокруг своей оси, чего без езды в 65 моде я как-то не замечал, а все старался ехать типа как в натуре. Вот в минуса по рейтингу выйду (если терпения на ринг хватит - времени жалко) и оставлю 67 мод ради 65-го.

Tsar - offline Tsar
27-07-2004 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я не похулиганить пришел - мне проблема кажется несколько преувеличенной.

Stargazer - offline Stargazer
27-07-2004 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтобы проблема здоровья в симрэйсинге не казалась преувеличенной, скажу еще вот что:
Как вы знаете, моя дочь (сейчас ей исполнилось уже 7 лет) тоже имеет свой рейтинг в ГПЛ - так мне захотелось дураку. Я стал ее упрашивать (читай заставлять), перед тем как дать ей поиграть в Гарри Поттера, проезжать несколько кружков в ГПЛ. Ручки у нее были потные (а руль-то кожаный и у меня руки от него не потеют) от старания и видимо напряжения - дети как в реале все воспринимают. Дело закончилось тем, что у нее начался НЕРВНЫЙ ТИК (глазами моргает, жмурится) около четырех месяцев назад. Правда тик возник после какого-то испуга (дверь скрипнула) во время игры в Гарри Поттера, но перед этим она напрягалась в ГПЛ. Сейчас тик почти прошел, но доктор ей пока запретил играть на компе, смотреть мультики и прочее. Лично я сделал вывод, что малым детям симрэйсинг опасен. Это предупреждение всем молодым отцам!

Lookeron - offline Lookeron
27-07-2004 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Я не похулиганить пришел - мне проблема кажется несколько преувеличенной.

Ну что ж... могу только позавидовать твоему здоровью. А человек вон на валидол успел перейти, пока разобрался, чуть хорошие игры не забросил...
И если уж на то пошло, не у всех увлечение играми удерживается в разумных рамках. У достаточно многих оно неотличимо от наркомании. И для таких (допускаю, что сам к ним отношусь) более чем актуально нащупывать правильный баланс между реальной и виртуальной реальностями, вырабатывать адекватные регуляторы этого баланса. Понимание связи здоровья с результативностью по крайней мере создает предпосылки для сдвига в правильном направлении.

Lookeron - offline Lookeron
27-07-2004 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stargazer
дети как в реале все воспринимают.

Уй, елки... я ведь видел по GPLrankу, что ты делаешь, а этот аспект начисто вылетел из головы... Это не только с детьми. Очень многие взрослые, особенно далекие от компьютерных игр, могут испытать заметное потрясение от первых пережитых ими в игре катастроф. Я усаживал за руль мать и сестру (хватило чувства реальности посадить за NFS PU, не GPL ) и видел, что они необъяснимо для меня сильно боятся разбиться и слишком нервно реагируют на повреждения машины. Так что с детьми в этом смысле действительно надо быть осторожными.
Хотя в твоем случае я бы скорее обвинял Гарри Поттера. Мне еще на второй или третьей книге начало казаться, что там слишком активно эксплуатируются отрицательные эмоции.

VIP - offline VIP
27-07-2004 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело закончилось тем, что у нее начался НЕРВНЫЙ ТИК

Ну вы блин даете... Ладно над собой так издеваться, но ребенок то причем? Нафига ее вообще к играм приучать, тем более девочку в GPL? Да и от такой дряни как Гари Потер, пользы никакой… Не то время, что бы детей воспитывать иллюзиями, мол махнул палочкой и принс приехал… Пусть лучше будет красивой и стройной, а не очкариком и горбатой. На танцы ее или в спорт ( гимнастика, фигурное катание и тд.) Женщину нужно из нее делать, раз родилась девочкой, красивой и уверенной в себе.

У достаточно многих оно неотличимо от наркомании

Как известно это состояние даже лечить сложно ( а точнее невозможно ), а не то что контролировать. Народ это просто ИГРЫ, хотя и больше для взрослых, но не стоит так серьезно к этому относится. Это ПУСТОЕ. Одна гонка в реале, легко перекрывает все покатушки за компом и если тянет к гонкам, то стремится нужно к реалу. Понятно, что это дорого, но цель может быть для начала малой, например просто поездить на любой спортивной машине. А это реально для КАЖДОГО...

Stargazer - offline Stargazer
28-07-2004 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron VIP
Дык я ж не знал, что такое может случиться - все на своей шкуре испытываем. Правда были мысли, что переживает она, когда видел что ручки потеют, но что дальше хуже будет не ожидал, думал наоборот - привыкнет. Заметил, кстати, тоже что боится она врезаться, так я ей от этого забаву придумал - кто КРУЧЕ врежется, спецом стали трассы подбирать для этого (благо их у меня очень много) и реплеи смотреть. Ей все нравилось короче, пока не стала в Гарри потного играть (книжек таких мы не читаем кстати), просто привыкла она смотреть на мои похождения в MM, Wizardry, Morrowind, но сама в них играть не может, а в Поттера все сразу получилось, детская игрушка и без насилия практически. А когда дочка с листа Нюрбург за 12 минут ровно проехала, я думал вторая игл-вумэн будет. :-) А вышло все не так как планировалось. :-(

Stargazer - offline Stargazer
28-07-2004 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Хотя в твоем случае я бы скорее обвинял Гарри Поттера.
Думаю тут все к одному. Хотя я после этого опрос друзей провел, тех у кого есть компы и дети малые, благо у меня таких друзей-знакомых много. Оказалось что почти у всех их детей были нервные тики! От одного до 6 месяцев длились. Я тогда на Гарри Поттера все и свалил, типа ГПЛ тут не причем, хотя сам знаю что толчком послужило. А то бы меня жена уже с дерьмом съела.

Stargazer - offline Stargazer
28-07-2004 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP стремится нужно к реалу. Понятно, что это дорого, но цель может быть для начала малой, например просто поездить на любой спортивной машине. А это реально для КАЖДОГО...
Просто поездить на любой спортивной машине каждому по карману только раз в год, ну или около того. Да если разобъешь машину или себя родимого? А хоца каждый день - это ж болезнь или хобби/увлечение, как хочешь назвать можно. Но должно же быть что-то у человека свое, любимое.

Lookeron - offline Lookeron
29-07-2004 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Как известно это состояние даже лечить сложно ( а точнее невозможно ), а не то что контролировать.

Это если говорить о биологической наркомании. А всякие там игромании я бы назвал как-нибудь типа "информационной наркомании". Здесь все-таки подобрать системный подход должно быть проще. Во-первых, "информационные наркомании" более терпимы для нас - не дают столь явной и быстрой деградации личности. Во-вторых, нередко, как в случае симрейсинга, предъявляют требования к здоровью, что дает неплохой рычаг для контроля над своей зависимостью.

Народ это просто ИГРЫ, хотя и больше для взрослых, но не стоит так серьезно к этому относится.

Для большинства это абсолютно правильный подход, согласен. Тем более, подозреваю, что именно среди симрейсеров должна быть повышенная концентрация людей трезвых и практичных. Сам, к сожалению, к таким не отношусь.

Это ПУСТОЕ.

А вот здесь не соглашусь. Природа не зря дала нам такой интерес к игре. Правда вырабатывался он совсем в других условиях (кстати, в таких, что там уж точно было не до пустяков), а в нынешних наверняка может срабатывать вхолостую или вовсе во вред. Но все же далеко не всегда. Огромная часть нашего развития, если не все оно, идет именно через игры или по крайней мере через механизмы, которые задействуются в игре.

Изменено: Lookeron, 29-07-2004 в 13:07

Lookeron - offline Lookeron
29-07-2004 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stargazer
А когда дочка с листа Нюрбург за 12 минут ровно проехала, я думал вторая игл-вумэн будет. :-)

Ух... А жалко будет, если талант пропадет. Я свою дочь никогда не подталкивал к тем или иным играм, боялся пережечь ей интерес. Только показывал то, что мне казалось наиболее интересным или полезным, а выбирала уже она. Ездить любит, но выбирает пока NFS. Если заинтересуется GPL, то посажу ее на 65-й мод. Там и физика, вроде, еще более адекватная, и на дороге держаться легче - больше удовольствия для ребенка, меньше потрясений. На Ринг пока не пущу - только если попросится. Буду искать что попроще и покрасивее. Ну и я считаю, что без вреда для себя она может просидеть за компьютером довольно ограниченное время. Как только теряет аккуратность, начинает валять дурака (обычно в пределах часа-полутора) - выгоняю из-за компьютера и несколько часов подряд не подпускаю: пусть отдыхает.

bigol - offline bigol
29-07-2004 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

1. Lookeron
2. Корнюхин Юрий Германович
3. 21.03.59


Ну ничего себе, отец... А ведь скрывал, все маленьким прикидывался Небось не сам ездишь, а всех потомков заставляешь? Кого от уроков, кого от семьи отрываешь...

Текущее время: 08:53 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru