Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Препараты для увеличения мышечной массы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Gothic - offline Gothic
29-09-2006 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор То есть если мышцы восстанавливаются через 72 часа, то надо заниматься на третий день? Выходит, и в домашних условиях получается 2 раза в неделю (если обратиться к твоему сообщению несколько выше, то если мне нет 25 и я не занимаюсь интенсивным физическим трудом, то можно 3 раза)?

Если честно, немного испугался, прочитав, что всё это время истощал свой организм. Срок в районе года – это серьёзно? Если сейчас начать заниматься по-новому, никаких проблем не возникнет?

Относительно гейнера – ты написал, что при соответствующих занятиях вес растёт быстро, и что это совершенно безвредно, то есть всё натурально, никакой химии.
А в моём случае (огромных тяжестей не поднимаю и т.д.), при условии, что занятия сокращу до трёх раз в неделю, высока вероятность, что масса увеличится? Понимаю, что надо пробовать, но всё-таки. Были случаи, когда после приёма ничего не происходило?

Мясо, полученное таким путём, будет именно мышечной массой или можно на заре жизни получить мамон? Как оно распределяется по организму? Равномерно или в соответствии с нагрузками, то есть что качаешь, там и увеличится?

Ещё раз спасибо за быстрые и компетентные ответы. Приятно, что и другие люди сюда заходят, читают, высказываются и по возможности узнают что-то новое. Кто бы мог подумать, что эта тема окажется такой познавательной.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
29-09-2006 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic,три дня - это минимум. А восстановление С РОСТОМ идет даже дольше. У тебя получается такая штука: Считаем, что ты тренируешься понедельник-среда-пятница (вт-чт-сб, не суть важно). Теперь смотри - у тебя ДВЕ тренировки, которые ты делаешь по очереди. Понедельник - тр.№1, среда- тр.№2, пятница - снова тр.№1. В первую (№1) грузишь спину-бицепс-ноги, во вторую (№2) грудь-дельту-трицепс. Делаешь ты их по очереди. То есть каждую тройку групп мышц ты грузишь ТРИ РАЗА ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ. И в результате, каждая успевает восстановиться.
Идея ясна?
Относительно гейнера... В принципе, вес он дает без вариантов. Но эффект индивидуален, и предсказать его нельзя. Так что набрать ты наберешь - а вот сколько именно... Пьется он элементарно. С молоком. В день тренировки - одна порция примерно за час - полтора до тренировки и вторая - СРАЗУ после. В день перерыва - одна порция в любое время.
По себе скажу, что из шести кило, набираемых мной с 2.3 кг банки со мной оставалось примерно 4.5. Это мясо. Остальное, видимо было гликогеном в мышцах...
Пузо тебе не грозит однозначно.
И, кстати, перед началом занятий по новой системе сделай перерыв недели на две. Отдохни. Даже если не чувствуешь себя уставшим. Это принципиальный момент.

Gothic - offline Gothic
29-09-2006 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор Кажется, теперь всё ясно. Постараюсь всё делать по инструкции. Завтра же побегу в аптеку, а обновлённые занятия начну только через две недели.
Надеюсь, что теперь наметится ощутимый прогресс. Впрочем, мясо для меня не самоцель. Просто раз уж втянулся в это дело, то хотелось бы получать положительный результат без последующего вреда для организма, а не просто перегонять пищу в энергию.

Не прощаюсь, ибо практически на 100% уверен, что побеспокою в следующем месяце, когда начну отрабатывать новую схему тренировок с гейнером.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
29-09-2006 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic, у вас это хозяйство в аптеке продается? Занятно... Ты сначала глянь, что там есть и отпишись. А то выбросить деньги не за то будет обидно.

nezagar2 - offline nezagar2
30-09-2006 04:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic! посмотри в инете свежие фотки А.Шварценегера-ты увидишь человека со складками по телу свисающими безобразными потеками.в природе все рационально-пока ты будешь использовать мышцы-они будут рельефными и будут вообще.как только прекратил их нагружать-организм избавляется от лишнего(саморегуляция).мораль:
качалово должно стать ОБРАЗОМ жизни-как только сошел с дистанции-все убывает.


__________________
землю-крестьянам,заводы-рабочим,вода-матросам,а лес-МЕДВЕДЯМ!

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
30-09-2006 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar2, во-первых, ты учитывай, что человек не качаться будет, а массу набирать. А во-вторых, не повторяй детские страшилки, делая из них обобщения. Ничего страшного с человеком, бросившим заниматься, не происходит. Если у него есть мозги и если он не химичил всю жизнь. Впрочем, последние два "если" - это одно и то же...

Gothic - offline Gothic
30-09-2006 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор Насчёт аптеки – это я сгоряча и образно. Просто помню, что в самой крупной, где продают препараты для улучшения роста волос, БАДы и прочее, видел банки с труднопроизносимыми названиями.

Буквально сегодня был там. Ноль. Вообще не слышали о таком. Не стал уточнять, знают ли они о протеинах. Зачем злить невежественных людей?

Думаю, надо обратиться к распространителям. Помнится, в далёком прошлом папа покупал жестяные банки с невкусными гранулами. Лецитин, вроде. Ещё была какая-то зелёная дрянь, которую надо было добавлять в сок. А ещё были пивные дрожжи отечественного производства. Это я к тому, что с малых лет кушал всякие природные вещички. Правда, тогда я не занимался, это было для общего укрепления организма, устойчивого иммунитета и прочего.

По идее у людей, занимающихся такими препаратами, должны быть гейнеры?

Возможно, на неделе знакомые поедут в областной центр, есть там одно знакомое солидное заведение. Брать будут на месте, но они не специалисты. На что им обратить внимание, чтобы не подсунули туфту? Просто они ездят не регулярно, поэтому неизвестно, когда придётся ждать следующей оказии.


nezagar2 Я же в самом начале темы писал, что просто хочу набрать вес, разумеется, не за счёт жировых отложений. Как верно подметил Вечерний Штопор, чтобы качаться по полной программе надо иметь хорошее здоровье (ссылка пост о программе, которая стопроцентно наращивает мышечную массу).

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
30-09-2006 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic, я смотрю, возникли сложности...
Не знаю, где как, а у нас есть: 1) отделы спортивного питания в спорттоварах. 2) всегда есть выбор в залах.
Второй вариант предпочтительнее, поскольку слегка дешевле...
На что смотреть... Ну, учитывая, что я не знаю, каких производителей у вас завозят, смотреть остается только на состав. Простейший гейнер сделан примерно так: углеводы - около 70%, белки - порядка 20%, плюс всякие витамины-минералы в разных сочетаниях.
О! У меня есть идея! Чемпиона мы из тебя не делаем, время нас не поджимает... Может, забабахаешь гейнер-самоделку? Пол-литра нежирного молока, сто грамм нежирного творога, банан и ложек пять мёда. В миксер - и безжалостно взбить до однородности. Еще ванили для запаха можно...
Возможно, удастся найти фруктозу. Бывает в аптеках, бывает в магазинах. Можно ее вместо мёда-банана. Грамм сто, пожалуй... Вообще, в любом случае, должно быть ОЧЕНЬ сладко.

Изменено: Вечерний Штопор, 30-09-2006 в 17:58

Gothic - offline Gothic
01-10-2006 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор, да есть такой момент. С другой стороны, сложности всегда возникают, однако в большинстве случаев они решаемы. Я ведь ещё не был у распространителей.

Что касается рецепта – поражён его простотой и относительной дешевизной. Иной раз ингредиентов для салата требуется вдове больше. Хотя я всё равно люблю «Оливье» (первоначально он готовился достаточно сложно, а в России стал общенациональный блюдом, особенно к Новому году), но я отвлёкся.

И всё выпить залпом за один присест (слабо это себе представляю)? Или разделить на порции?

А какова эффективность от этой самоделки? Например, по отношению к гейнерам, продаваемым в специализированных местах. Неужели оба препарата будут равнозначны? Почему же тогда все так и не делают? Из-за матушки-лени?

Относительно состава. Углеводов 70%? Возможно, ошибаюсь, но из курса школьной программы всплывает, что углеводы отвечают за сиюминутную энергию. Мол, побегал, и она вся исчезла. А белок – это строительный материал для организма.
На случай с мышцами это не распространяется? Почему?

Рецепт сохранил. Если не найду готового гейнера, обязательно попробую. Кстати, а людям, не занимающимся спортом, его можно пить? Просто, у меня папа большой любитель сладостей и без ума от молочных продуктов, а от мёда вообще приходит в экстаз. Считает его уникальным продуктом, который лечит все болезни.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
01-10-2006 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic, скажем так: самоделка - не фонтан, но лучше чем ничего. И чем тебя смущают углеводы? Ты энергию на тренировку откуда берешь? Не из воздуха же. Кроме того, эти углеводы частично переходят в гликоген, который в твоем мясе откладывается Словом, это тема страниц на пять, и если тебе интересны подробности - могу пару ссылок найти по физиологии тренировок.
А выпивать это надо таки да, одним заходом. Порядка 650 мл смеси. Вроде, не проблема...

Gothic - offline Gothic
01-10-2006 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор Ну, если действительно откладываются в мясе (сказать по правде, я это совсем не учёл, думал, что они просто сжигаются, превращаясь в кинетическую энергию), то никаких проблем. Просто был убеждён, что основа – это белок, а остальное – комплектующие.

Залпом, значит, залпом. Привык цедить, так сказать, растягивать удовольствие. Но для пользы дела готов пойти на жертвы (шучу, конечно).
Обойдусь, пожалуй, без ссылок, ибо вопросов больше не возникло.

Думаю, они появятся вместе с гейнерами (самодельными или покупными, в зависимости от результативности поисков на следующей неделе).

Который раз благодарю. Действительно, довольно редко встретишь человека, который может реально посоветовать, а не ограничиться общими фразами или пересказом предрассудков на эту тему.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
02-10-2006 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic, без проблем, камрад.
Залпом столько выпить - это таки да подвиг. Можно минут за пять. К тому же, я не уверен, получится ли такая смесь достаточно жидкой для легкого питья...
Кстати, есть еще вариант, промежуточный между полной самоделкой и заводским. Взять хороший протеин (я почему-то предпочитал сывороточный) с процетом белка НЕ МЕНЕЕ 70. Бывает больше. И сделать такую штуку: 30 г. белка (это около 40 г. 70% протеина) + тот же самый мёд-фруктоза-банан и пол-литра молока.
Это будет не намного хуже заводского гейнера. И, возможно, дешевле... Посчитай, в общем. Ты должен съедать 30г. белка (1 порция) в день без тренировки и 60г. (две порции) в тренировочный. Это что-то около 300 г белка в неделю. То есть, учитывая процентное содержание белка в конкретном протеине, килограммовую пачку ты будешь есть чуть больше 2 недель.

Drone - offline Drone
02-10-2006 07:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Насколько я знаю, нагрузки тоже должны быть умеренными. Недавно тоже начал тренироваться и совмещаю тренажерный зал и плавание.
Но нагрузки тоже должны быть умеренными, как мне говорил инструктор лучше немного недотренировать чем переусердствовать. Потому что будет стимул прийти еще раз. И чрезмерные нагрузки идут только во вред.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
02-10-2006 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Drone, "чрезмерные", "умеренные" и "правильные" - это всё разные вещи... Всё зависит от целей, здоровья и возможностей. Но НЕДОРАБАТЫВАТЬ на тренировке - значит тренироваться вхолостую. С другой стороны, твой тренер в чем-то прав. Если ты только начал заниматься, есть смысл чуток недогружать себя, чтобы "подсесть" на тренировки, не спугнуть, так сказать, организм. Кроме того, нетренированный человек поначалу очень хорошо реагирует на ЛЮБУЮ нагрузку, т.е, прогрессировать поначалу ты будешь и так. НО! Недорабатывать можно только на вводном этапе. Если ты сделаешь это системой - серьезных результатов не увидишь.
А вообще, правильно подобранная нагрузка - это минимально необходимая для прогресса. Насчет плавания не знаю, а в плане качалки этот вопрос грамотно освещен у М.Ментцера и С.МакРобертса.

Drone - offline Drone
02-10-2006 09:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Вечерний Штопор Ну да, плаванием я занимаюсь почти год, а в зал начал ходить с июля.
Под чрезмерными нагрузками я понял, что не стоит тренироваться до того, что кружится голова.. обмороки всякие итп...
А плавание хорошо помогает, когда все болит после тренировок.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
02-10-2006 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Drone, а ты расскажи, как тренируешься - и решим, не слишком ли
С обмороками и головокружениями - это уже даже не чрезмерные нагрузки, а разновидность мазохизма...

Gothic - offline Gothic
02-10-2006 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О, я смотрю, тут появился ещё один камрад, жаждущий знаний. Очень хорошо, люблю знакомиться с чужими мнениями и особенно вопросами. Бывает, и не сразу придёшь к тому, что другому человеку сразу пришло в голову.

Вот, например, я сразу же ухватился за идею с гейнером, а только сейчас задался следующим вопросом: а в чём разница между гейнером, протеинами и кратинами. Дело в том, что давеча зашёл на многочисленные сайты спортивного питания и поразился многообразию препаратов. Особенно понравились рекламы спортивных шоколадок. Признаюсь, до вчерашнего дня вообще не знал, что такое существует.

Стал набирать в поисковике интересующие меня термины и натолкнулся на один вполне простой отзыв обо всём этом. На спортивном форуме товарищ пришёл к мнению, что если цена одинакова, то нет особой разницы, что же кушать.

Так ли это? Просто из других материалов (да и из рассказов Вечернего Штопора) я понял, что гейнеры – это белково-углеводные смеси, в литературе так же именуемые как энергетики. Протеины – белки, креатины – питательные вещества. Всё это служит для наращивания мышечной массы.

Есть ли всё-таки существенное различие между данными препаратами? В рекламных проспектах всё описано в столь радужных тонах, что хочется купить всё сразу, наесть и лопнуть от счастья. Но, думаю, на практике знающие люди уже выяснили тонкий момент. Итак, каков он?

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
02-10-2006 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic, это просто совершенно разные вещи.
Вообще, что нужно для роста мяса? Если совсем обобщенно - то белок и калории. Причем калории бывают разные: "медленные" - от усвоения белков, жиров и сложных углеводов, и "быстрые" - из простых углеводов, дисахаридов и т.п., а организм превращает топливо в калории по принципу "из того,что есть - то, что доступнее и быстрее". Логично так же мечтать о том, чтобы такую важную штуку, как белок, на калории не перерабатывать...
Патриарх спортивного питания - это протеин. Для чего он нужен - понятно. Это твое будущее мясо. Считается, что за один прием человек усваивает порядка 30 г. белка. Обычное трехразовое питание (если без подробностей и тонкостей) не обеспечивает количества белков, достаточного для быстрого мышечного роста, и протеин это дело компенсирует. Но! Если ты не получаешь с пищей достаточно калорий, то протеин ты будешь перерабатывать не в мышцы, а, пардон, в какашки. Так что протеин хорош для тех, кто НЕ страдает худобой, низкокалорийным питанием и ежедневными многочасовыми физическими нагрузками. Или для тех, кому за 30... Тут, впрочем, тоже есть нюансы.
Гейнер - это развитие той самой идеи об универсальности. Для быстрого набора веса. Главная его задача - дать тебе калории. Много калорий. Причем в легкоусваиваемой форме, чтобы 20-30 г белка, содержащиеся в порции, пошли ТОЛЬКО в мышцы. Если мы начнем кормить гейнером человека, склонного к полноте, умеренно тренирующегося и не сидящего на диете - он станет похож на дирижабль. Формой, не легкостью
Энергетики - это третий класс, препараты, дающие ТОЛЬКО энергию, т.е. калории. Легко сообразить, что энергетик+протеин=гейнер.
Есть еще аминокислоты, но это отдельная песня...
Креатин же - нечто отличное от вышеперечисленных препаратов. Он НЕ является строительным материалом, как протеин и НЕ дает энергии напрямую, как углеводы. Цитата:"...Механизм действия, стоящий за креатином, в высшей степени сходен с загрузкой гликогена, которая обычно используется бегунами для повышения результативности. Оба метода запасают энергию в скелетных мышцах. Бегуны расходуют гликоген для усиления продукции аэробной энергии. Силовым атлетам требуется другой вид энергии, называемый АТФ (адезин трифосфат), который питает краткие, интенсивные мышечные сокращения, те что происходят во время поднятия отягощений.
Мышцы имеют возможность запасать креатина больше, чем требует организм или потребляется из обычной диеты. Атлеты могут использовать это преимущество, по существу набивая мышцы креатином. Имея расширенный запас креатина, вы можете пополнить АТФ в значительной степени. Большее количество креатина означает более длинную, интенсивную тренировку. Результат в большей мышечной нагрузке, в дальнейшем – увеличение гипертрофированности (т.е. вы становитесь больше)..." Конец цитаты. Одним словом, креатин - это РЕГУЛЯТОР. Бесполезный, если ты не получаешь достаточно белка или калорий.
Так что не надо сравнивать теплое с мягким. Это всё разные вещи, каждая из которых хороша для своей цели и в своих условиях.
Если мы говорим конкретно о тебе (заметный недовес), то тебе нужен гейнер. Либо (что то же самое) протеин+энергетик (тот самый мёд, бананы и фруктоза). Вот и все загадки.

Gothic - offline Gothic
02-10-2006 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор Вот поэтому я и задаю здесь вопросы, а то из вчерашнего серфинга по Интернету сложилось ошибочное мнение, что всё это одна и та же бурда, только под разными названиями.

Премного благодарен за подробное описание, особенно за перл, что произойдёт, если гейнер будет употреблять лицо, не страдающее худобой. Человек-дирижабль это даже круче Крузентерна, человека и парохода.

И теперь мне, наконец, понятно, почему в моём случае надо применять именно гейнеры, а не протеины. Очень не хотелось, чтобы полезные смеси уходили в какашки.

А что я такой весёлый? Так ведь гейнер в два с лишним кг стоит на столе и ароматно пахнет смесью детского питания с сухим молоком. Да, его таки купили, правда, не у нас в городе. Впрочем, всё равно буду спрашивать распространителей, ибо как объясняла продавщица, этой банки не хватит и на месяц.

Брал не я, меня там вообще не было. Я снабдил покупающих памяткой, где указал общее название препарата (гейнер), приблизительное количество калорий и пример. Словом, я написал туда всё, что ты мне написал, никакой самодеятельности.

То ли продавцу невнятно объяснили, то ли он не понял, то ли так и должно быть. Короче, купили «Gain Fast» от Universal. Есть подозрения, что цепкий взгляд упал на это название и всё. Мол, раз указано в качестве примера, то зачем что-то выдумывать? В принципе правильно, главное, что не кот в мешке.

А вот способ применения меня несколько удивил. Девушка нацарапала на бумажке вот такую схему: 3 мерные ложечки на 300 мл молока жирностью 2,5% 3 раза в день между приёмами пищи. Разумно?

Как и было рекомендовано, я пока не занимаюсь, восстанавливаю силы и любуюсь банкой. Словом, жду инструкций.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
02-10-2006 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GainFast... Как много в этом звуке
Для мышц дистрофика слилось...

Эх, юностью повеяло! Помню, лет семь назад я его ел... Для начала: мерная ложка там есть? И на сколько? Дело в том, что Universal делал два вида ложек... Скажу по своей. Тебе надо 5 мерных ложек (это 230 грамм) на пол-литра молока. Это одна порция. Рекомендованная производителем, кстати. Принимать, как я писал, один и два раза (ну, ты помнишь), причем два приема в день тренировки ОБЯЗАТЕЛЬНО привязаны по времени к ней (тоже помнишь).
Я не говорю, что схема, предложенная продавцом, неверна. Можно и так, как она предложила. Но мой вариант проверен на себе наряду с другими и признан оптимальным. ДЛЯ МЕНЯ, правда... Ты сказал, что ешь достаточно часто (как и я в свое время), так что еще три приема пищи тебе вставлять некуда. А вот 1-2 - вполне...
У меня в день тренировки получалось так: завтрак 7.00, приличный перекус 10.00, обед 13.00, легкий перекус 15.00, гейнер 17.00, ТРЕНИРОВКА 18.20-18.50, и сразу вторая порция гейнера. Легкий ужин 20.30.
А в день без тренировки - просто 1 порция между завтраком и обедом....
Подгони под себя, и все дела...

Gothic - offline Gothic
03-10-2006 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор Банка на 2 с лишним кг, мерная ложечка есть. В инструкции (к счастью, мой английский позволяет прочитать рецепт и хотя бы найти нужные слова) написано, что надо добавлять сразу 6 порций (275 г). Правда, там предлагается готовиться целый коктейль с добавлением 5 яичных белков, 5 ложек мёда и 2 бананов. Получается очень похоже на твой рецепт самодельного гейнера.
Думаю, можно обойтись и без этого, хватит и 5 мерных ложек?

Последнее уточнение. Молоко должно быть тёплым, горячим или комнатной температуры? А то читал в одном месте, что надо добавлять порошок только в холодную, ни в коем случае не подогревать. С опаской отношусь к другим источникам, вот решил спросить у тебя.
Надо обязательно пол-литра молока? Не меньше?

UFO - offline UFO
Talking03-10-2006 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Вот все время существования этого треда никак руки не доходили спросить: а нафига вам мышечная масса?

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
03-10-2006 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic, да, всё гуд. 5 ложек на пол-литра. Молоко - без нагревания.
Ты только не забудь, что питьё - это не главное. 80% дела - вопрос ТОЛЬКО твоей воли. Сможешь ли ты заставить себя тренироваться до отказа и еще чуть-чуть? 98% людей на это не способны без принуждения со стороны. Мой последний подопечный, придя в зал, жал лежа сорок кило. Один раз. Кряхтя. Он меня проклинал, матерился, кричал, что не может - но я не дал ему встать со скамейки, пока он не пожал 60. Не потому, что я садист, а потому, что четко видел, что он себя жалеет и обманывает. И это ситуация типичная. Зато потом он пошел расти. Правда, не без понуканий. И за полтора года он уперся в свой первый предел. Хороший результат. Правильно тренирующийся человек вообще достигает максимума через полтора-два года тренировок. Не больше.
Твоя ситуация сложнее. Ты не ходишь в зал с нормальным оборудованием, у тебя нет напарника, который тебя подстегивал бы... Поэтому конкретно С ТВОЕЙ воли - спрос вдвое больше. Это единственное, чем ты можешь компенсировать все свои "не".
Ты должен впасть на несколько недель буквально в состояние контролируемого помешательства. Вот ты сейчас отдыхаешь. Отдыхай не просто так. Эти две недели ты должен представлять себе, как внутри тебя постепенно взводится некая пружина, запасая энергию на предстоящий бросок. Через две недели ты ее отпустишь, и она начнет раскручиваться. Сначала медленно, но постепенно набирая обороты. Где-то через неделю ты выйдешь на максимум. И это не просто слова должны быть. Ты должен реально фонтанировать энергией. Ходить, не касаясь земли. Недолго, недели на две - но почувствовать это.
И тренироваться каждый раз - как последний. До упора. В отказ. И между тренировками ЧУВСТВОВАТЬ, что растешь. Как тесто на дрожжах. Неостановимо.
Такая вот медитация...

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
03-10-2006 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO, затем, что человек без мышц - это скелет. Анатомический факт. Аксиома, можно сказть...
А вообще, могу и серьезно обосновать... Если хочешь. Ты только корректно задай вопрос, а то в том виде, как ты задал его, отвечать нечего. Или отвечать так, как я ответил.
Ты против мышц вообще? Или против каких-то определенных? Или не против, а просто интересуешься предметом?

UFO - offline UFO
Talking03-10-2006 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



А я всегда считал, что туши только на рынке продаются...

Текущее время: 06:52 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru