Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Кто тута русский? Руку поднять!
Сабж
Я
не Я
русских - не бывает
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
04-04-2005 13:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



А я (повторяюсь уже) на строительном рынке видел спортивный трехдверный красный мерс, из которого сзади торчала связка трехметровых неструганных досок.

ЗЫ тема тоже наслабо зарулила

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
04-04-2005 14:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Видел я где то фотографию Ferrari F40 с торчашим из зада фаркопом. Может конечно и фотожоп, но смешно, все же...

Romeo4755 - offline Romeo4755
04-04-2005 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
А ты помнишь: год назад в этом же флейме кто-то спросил, какой джип покупать, а я ответила: купи лучше Таврию. На один джип можно купить 15 таврий. В ответ раздался глубокомысленный вопрос: "А сколько дров влезет в Таврию?"

Romeo4755 - offline Romeo4755
04-04-2005 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR "замок людоеда" из красного кирпича

и весь участок "под картошкой"...
На самом деле в этом есть смысл: и я сама видела у нас на "поле" (коттеджный поселок с замками) и знакомые рассказывали, как торчат свежепостренные особняки из зарослей картошки. Делается это по совету дизайнеров ландшафта - для окультуривания почвы и скорейшего создания цветника. Картошка должна снабддить почву азотом, чтобы растения быстрей прорастали, и подлечить землю после строительства (глину, вынутую из котлована обычно строители размазывают по участку). Но с джипами и стройматериалами другая история - хорошо американосу: у него гаражик у дома, для дров у него - прицепчик (или напрокат с полпинка берется), на море едет в кэмп-вэне с таулетом, для столярных работ у него, гада, - светлый сарайчик, для отдыха - бунгало, из которого бомжи не сопрут гвоздодер и старый электрический чайник, если даже заберутся. А у нас нет у людей хозяйства.
Допустим, есть у тебя гараж - там есть место, чтобы прицеп поставить? Я охреневаю, когда смотрю "Электроникмальчикссобакой" - какой там гараж у папы. На даче хоть один инструмент стоящий можно оставить? Чтобы верстак стоял собранный с тисками, чтобы бензопилу не надо было с собой каждые выходные возить. У нас квартирный вопрос и бандюки повсюду.

GRRR занимаюсь аутотренингом
Э-э-э... "аутотренинг", как мне казалось (поправь, если ошибаюсь) - это не "самотренировка", а сидение в кресле в расслабленном состоянии в целях нафиг заснуть и покемарить полчаса. (Думаю, мужики придумали эту чудесную психологическую методику). Ты уверен, что это дейтсивительно как-то способствует покосам травы и прополке грядок?

Romeo4755 - offline Romeo4755
04-04-2005 23:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint рос необразованной дубиной в условиях царской России, а по медицинским надобностям кроме знахарок ни к кому не бегал
Как тебе сказать... завороты наших врачей в последнее время, мне кажется, гораздо херовее того, что знахарка может придумать.

Вот теперь повальный указ: антибиотиков детям стараться не давать. В позапрошлом году на каждый чих выписывали (была установка: если эпидемия такой-то массовости - начинаем давать то-то и то-то. Сегодня - макрапен, завтра на тот же симптом - другую хрень). Теперь это все неправильно, болеем желудочным гриппом с т 40 без антибиотиков.
Я десятки лекарств могу назвать, которые районные врачи объявляли панацеей, а они потом оказывались слабодействующим витамином для кожи или БАДом, который нужно пять лет принимать, чтобы гомеопатическая доза накопилась.
Детей с высокой температурой - раздевать! Иначе перегреются. Голенький пусть лежит! У меня дети жутким образом болели, пока до меня не дошло, что медицина просто съехала с катушек.
Знахарки роды примать умели: могли ребенка перевернуть в животе, чтобы правильным образом лез.
Думаю, было много дур среди знахарок, но все-таки ремесло располагало к анализу и сбору информации. А врачи ничего не анализируют - они учебников начитаются, симптомы затвердят и выполняют установки. Я вообще не пойму, как они кого-то лечиь могут, если выписывают лекарство и больше ни разу не заходят посмотреть, как оно, собственно, подействовало. Узнали бы много интересного. Может, рекламе, которую им на пятиминутках толкают, поменьше бы верили.
Интересно, чем дед Саввы Морозова, своими ногами начавший носить товар в город вместо того, чтобы отдавать перекупщикам, темнее продавца-консультанта, который обувь впаривает "О-о-балденные ботинки, качество настоящее, смотрите, они все прошиты (Я без него не вижу, что они прошиты, приклеили, значит, наверно, херово), прошиты-расшиты, сю-сю ку-ку я вам тут сйечас сто вагонов херни нагорожу, сам ни слова не понимаю, но почему-то считаю, что от этого вы купите эти сраные ботинки."

GRRR - offline GRRR
05-04-2005 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Э-э-э... "аутотренинг", как мне казалось (поправь, если ошибаюсь) - это не "самотренировка", а сидение в кресле в расслабленном состоянии в целях нафиг заснуть и покемарить полчаса. (Думаю, мужики придумали эту чудесную психологическую методику). Ты уверен, что это дейтсивительно как-то способствует покосам травы и прополке грядок?
это способствует сохранению печени от разрушения злыми мыслями... находишь оправдание и смысл идиотским действиям - и в покое, умиротворенный, в ощущении себя частью космических сил (позитивных конечно), спокойненько копаешься в земле... заземляешься... и тут приходят звать тебя обратно в императоры... а ты им - вы лучше посмотрите, какую я вырастил капусту... и у всех морды вытягиваются... круто

ATG - offline ATG
30-08-2005 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



про формирование русского этноса,откуда они взялись и все такое,одна из гипотез,непонятные слова могу перевести.
Текст выдран из статьи про формирование русского и украинского языка.
....Відбувалося те дійство орієнтовно десь у другій половині першого тисячоліття нової ери під час переселення Великим київським князем племені кривичів із північних районів Білорусі, де й тепер є місто Кривичі, у Залісся (верхів’я Волги та Оки). Тоді ж на окраїни Европи ближче до Уральських гір відселені були племена в’ятичів та родимичів, зазначимо принагідно.

І якщо в’ятичів і родимичів переселяли з метою колонізації нових просторів, то з племенем кривичів не все було так однозначно. Себто і завдання колонізації не виключалось, однак превалювало в причинах перенаселення не воно. Підказка таїться в самій назві (ясно, що то не самоназва, хто сам себе назве “кривим”?) та у відсутності в нашій мові алогізмів. Звичаї відселенців не збігалися зі звичаями наших предків. “Срамословіє у них перед невістками і доньками своїми” – гласить літопис. – “Є вони ледачкуваті, нестримні в пияцтві та гульбищах”. Вертаючись у сьогодення, бачимо, що тисячоліття істотно не поміняло сусідської вдачі. І сьогодні згадані риси в російському менталітеті домінуючі. ...

краткий словарь
північних - северных
є - аналог в русском - слово "есть",хотя более дословно - is в английском ,или "есьм" в старославянском - аз есьм царь (с)
місто - город
зазначимо принагідно - также отметим
Себто - то есть
не збігалися - не совпадали
ледачкуваті - ленивые
нестримні - неудержимые
істотно - существенно
риси - черты
Остальное вроде и так понятно без перевода,буква "и" читается как "ы", "і" как "и".

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
30-08-2005 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



... вынудили... не хотел тут писать .

Я РУССКИЙ !!! И Я ГОРЖУСЬ ЭТИМ ! Я РУССКИЙ !!!

IM RUSSIAN !!! IM PROUD OF IT ! IM RUSSIAN !!!

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
30-08-2005 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Otto-Laringolog
Я РУССКИЙ !!! И Я ГОРЖУСЬ ЭТИМ ! Я РУССКИЙ !!!
IM RUSSIAN !!! IM PROUD OF IT ! IM RUSSIAN !!!

Нифига себе, я тоже. Кто бы мог подумать? Двое русских! И это еще не предел...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
30-08-2005 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Fr0st Ph0en!x угу.. не предел. Посмотри вокруг, русский. Раньше Гоголь был горд тем, что мог назвать себя РУССКИМ писателем. А сейчас его бы в фашисты и нацисты записали после таких слов.

obruboff - offline obruboff
30-08-2005 12:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ATG
Не уймешься никак, малоросс? По старинным анекдотам пошел?
Это ж ваше счастье, что мы "ледачкуваті, нестримні в пияцтві та гульбищах", а не "Fleissig und genau". Что бы тогда было, даже представить страшно...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
30-08-2005 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



obruboff еслиб мы Fleissig und genau были... весь мир был бы наш

obruboff - offline obruboff
30-08-2005 13:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Но это были бы уже не мы... Диалектика, панимаиш...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
30-08-2005 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



obruboff диалектика природы ? ... да. Русские люди - расп**яи. Но зато мы душевные. Мы добрые. Мы терпимые. Мы талантливые !!! Мы русские!

obruboff - offline obruboff
30-08-2005 13:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
диалектика, она - всего диалектика.

ATG - offline ATG
30-08-2005 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2obruboff
Неуймешся как раз ты,великоросс,хе-хе.Мне как раз фиолетово,русский ты или нет,ты у меня под другими прилагательными проходишь.
И кстати это не анекдот,а одна из версий образования русского этноса,если у тебя есть другие приведи их,в чем проблема?
2Otto-Laringolog
/// еслиб мы Fleissig und genau были... весь мир был бы наш///
а вы и были такие,или зауралье,поволжье,алтай это все исконно русская земля?Просто у любой империи есть время расцвета и время заката.Российская империя распадается уже почти 100 лет,со временем центробежные тенденции регионов,отличных от русских по культуре,вероисповеданию,менталитету и .д. будут только будут усиливаться.
ЗЫвы в каком гос-ве жить хотите в России или Росийской империи
ЗЗЫ ///Но зато мы душевные. Мы добрые. Мы терпимые. Мы талантливые !!! Мы русские!/// - ага,так все и есть,особенно хорошо это заметно в Москве,и спроси например рязанцев,что они думают о москвичах,хе-хе.

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
30-08-2005 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



А я и не москвич. А в Рязани говорят так потому, что завидуют. Да.

obruboff - offline obruboff
30-08-2005 15:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ATG
Меня твоя версия смущает немного - как это ленивые алкоголики с почти тысячелетним стажем умудрились вдруг расцвести в империю, да еще и вас под крыло приняли, а?

В версиях и их детальном разборе силен Anafay - может, его призовем нас рассудить?

спроси например рязанцев,что они думают о москвичах или о киевлянах, львовичах (так правильно?), прибалтах, неграх, американцах и евреях... Ты можешь задать аналогичные вопросы крымчанам, например...

Anafay - offline Anafay
30-08-2005 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




obruboff
Да завсегда пжалста

ATG
Приведенные тобой цитаты, без всего остального, на что ты ссылку не давал, выглядят, извиняюсь, как бред обдолбанной сивой кобылы. Про достоверность даже говорить не хочется... Начнем:

Текст выдран из статьи про формирование русского и украинского языка.
....Відбувалося те дійство орієнтовно десь у другій половині першого тисячоліття

В первом тысячелетии начал формироваться не русский или украинский, a древнерусский язык, предок всей восточнославянской языковой группы. Примерно в VIII в. И тогда он отличался от праславянского только полногласием. Это как оканье и аканье в современном русском: и все понятно, и в то же время непривычно. То бишь -ра- менялось на -оро-, -ла- на -оло- и т.п. Менялось повсеместно во время ассимиляции аборигенов - финнских и балтских племен.
Деление на украинский, белорусский и русский происходило намного позднее - еще в начале 16го века барон Герберштейн утверждал, что жители Литвы и Московии имеют тот же язык, что и вандалы (венеды, вестимо)

племені кривичів із північних районів Білорусі
Занятно слышать, что Смоленск и Псков относятся к Белоруссии

у другій половині першого тисячоліття нової ери під час переселення Великим київським князем
Если учесть, что приснопамятного Рюрика призвали во второй половине 9го века, а до того великих князей в Киеве не стояло, приписка про "вторую половину" многое говорит о качестве материала.
Разумеется, никакие князья переселением народов не заведовали, точнее, им заведовал один единственный каган, и был он гунном. Звали его Аттила. Да и маршрут был немного другой: славяне из Северного Причерноморья отправился на север, на Волгу, где обнаружили шведские фактории в окружении финских племен. Вскоре с запада туда пришли славянские племена с территории современной Польши. Это была первая волна переселения.

Тоді ж на окраїни Европи ближче до Уральських гір відселені були племена в’ятичів та родимичів
Вятичи, радимичи и северяне - это вторая волна переселения, во время начала агонии Киевской Руси. И не в первом тысячелетии, а в конце XI века.

Підказка таїться в самій назві (ясно, що то не самоназва, хто сам себе назве “кривим”?) та у відсутності в нашій мові алогізмів
Название "кривичи", как можно заметить, идет с -ичем, и потому можно смело говорить о его более позднем происхождении, это во-первых.
Во-вторых, территория расселения кривичей, как полоцко-смоленских, так и псковских, ранее принадлежала балтским племенам, и потому естественно, что название пришельцам дали именно они. Имя это произошло от балтского слова крив, обозначающего разновидность населенного пункта. Кстати, в балтских языках это сохранилось до сих пор. Спроси у любого латыша, как переводится слово Россия.

Срамословіє у них перед невістками і доньками своїми” – гласить літопис. – “Є вони ледачкуваті, нестримні в пияцтві та гульбищах
Начнем с того, что летописей, датированных "второй половиной первого тысячелетия", не существует. Для более подробного разбора нужен источник, откуда взято, или хотя бы дата.
Продолжим тем, что крепкие напитки в то время отсутствовали, а чтобы постоянно нажираться, например, пивом, этого пива нужно очень много, и, соответственно _очень_ много тары. Тем не менее, нигде почему-то не упоминается о складах пустых бочек.
Закончим же, что к тому времени, когда летописи как таковые появились, различия между племенными союзами значительными уже не были.
Рискну предположить, что речь в источнике шла о сохранившихся языческих обычаях.

Вертаючись у сьогодення, бачимо, що тисячоліття істотно не поміняло сусідської вдачі. І сьогодні згадані риси в російському менталітеті домінуючі. ...
А это вообще из разряда "и сало тоже сперли".

одна из версий образования русского этноса
То, что это дело рук инопланетян - тоже версия. Только недостоверная, как и содержащаяся в приведенных тобой отрывках неизвестного опуса.

Посмотри, например, здесь:
http://lib.ru/HISTORY/LEBEDINSKIJ/istrus.txt

Men Ar - offline Men Ar
30-08-2005 17:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Otto-Laringolog ... вынудили... не хотел тут писать .
А что тут такого? Это со многими и никто не стесняется

Fr0st Ph0en!x Нифига себе, я тоже. Кто бы мог подумать?
Черт... они везде...

Otto-Laringolog да. Русские люди - расп**яи. Но зато мы душевные. Мы добрые. Мы терпимые. Мы талантливые !!! Мы русские!
эм-м-м... у меня практически все необходимые параметры наличествуют, кроме последнего. Это ничего? есть надежда?

GRRR - offline GRRR
30-08-2005 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Это ничего? есть надежда?
конечно. главное - побольше камлания, выкриков на напонятных языках и битья в бубен (во всех смыслах). и отто возьмет тебя с собой на заседание ячейки

"да пребудет с тобой отто!!!"

"и ГИГО!!!" (чего-то он, кстати, про свою русскость молчит. неужели он а еще рабочим прикидывается...)

Romeo4755 - offline Romeo4755
30-08-2005 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Является ли русский язык чужим и иностранным
для народа Украины?
http://www.niurr.gov.ua/ukr/dialog_1999/zhelezny.html

multivak - offline multivak
30-08-2005 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Неужели практически все кроме последнего? Не может быть.
Если бы все было так то ты был бы РУССКИМ!
Наверное это тебе только кажется. Вот мне например кажется что я очень умный и красивый а как оно там на самом деле разве ж определишь? Вот тебе совершенно необходимо поработать над терпимостью и расп...ством. Имхо по этим параметрам ты до РУССКОГО человека не дотягиваешь.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
30-08-2005 21:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Хто здесь?

ATG - offline ATG
30-08-2005 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Anafay

/// выглядят, извиняюсь, как бред обдолбанной сивой кобылы.///не знаю,не видел.
///В первом тысячелетии начал формироваться не русский или украинский, a древнерусский язык, предок всей восточнославянской языковой группы.///Да статья была про р. и укр. языки,но в цитате речь идет не о формировании языка,а о формировании русского этноса,в основе которого и лежит одно из славянских племен(племенное объединение?) - кривичи.
http://www.tuad.nsk.ru/~history/Aut...vGV/Krivich.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кривичи
///Если учесть, что приснопамятного Рюрика призвали во второй половине 9го века, а до того великих князей в Киеве не стояло///тут можно спорить,да и вторая половина 9го века - это все таки вторая половина первого тысячелетия тоже
http://litopys.org.ua/dynasty/dyn23.htm(укр.)
Про переселение племен - согласен перебор,скорее имело место расселение(не принудительное).
карта http://litopys.org.ua/litop/map_viii_ix.htm(укр.)
///Название "кривичи", как можно заметить, идет с -ичем, и потому можно смело говорить о его более позднем происхождении, это во-первых./// - не факт,а как же вятичи,дреговичи,радимичи,уличи
///Начнем с того, что летописей, датированных "второй половиной первого тысячелетия", не существует./// Да чего ты прицепился к этой второй половиной первого тысячелетия,летописи могли и через 200 лет написать,и через 453,на основании пересказов и перевираний.
Ну а по поводу пьянства,да водки не было,зато были разные медовухи,да и слово пьянство от слова "пить",необязательно это было спиртное,может отвар к.н. из мухоморов.
///Закончим же, что к тому времени, когда летописи как таковые появились, различия между племенными союзами значительными уже не были./// - согласен,но это не повод,об этом не писать.
///Рискну предположить, что речь в источнике шла о сохранившихся языческих обычаях./// - вполне возможно.
///А это вообще из разряда "и сало тоже сперли"./// нет ,это объективная реальность для России,пьянство процветает,хотя конечно виноваты в нем не только кривичи

///То, что это дело рук инопланетян - тоже версия. Только недостоверная, как и содержащаяся в приведенных тобой отрывках неизвестного опуса./// Подитожил так подитожил,прямо геббельс версия про инопланетяи,также нелепа как и твой ответ

Текущее время: 02:13 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru