Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Любимая детская еда...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Zwecke - offline Zwecke
19-09-2004 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cухое молоко и в лет 15 неплохо так шло.. пачками

Родные говорят, что любую новую еду всегда заставляла первой пробовать бабушку. Не помню, чтобы с едой так было.. лекарства (порошки особенно) простудные - это точно (не иначе как в прошлой жизни меня отравили )

ZLO-Yx0 - offline ZLO-Yx0
19-09-2004 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zwecke
Сухое млеко воистину рулит! А вот моя бабуся допробовалась. Хотя, не будем о грустном.

Zwecke - offline Zwecke
19-09-2004 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLO-Yx0
да.. такой внук - это грустно

Тьфу - offline Тьфу
20-09-2004 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раньше не помню...но сейчас рулит горячий борьщ с 1-2 ложками гречневой каши + сметана+ пол столовой ложки горчицы ...все это вбольшую миску ...и побольше хлеба белого прямо туда %)))...да и в итоге центнер весу)

Морячка - offline Морячка
25-09-2004 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хто-то тут сухое молоко называл, а мы ели каши детские, раньше были в квадратных пачках, такие же как и у молока. Наяривала сметану из баночки, за ушами трещало. Такой сметаны во всём Союзе не сыскать было. Манная каша заливалась киселём, так, чтоп поровну было... что-то типа данона современного. Ну есессенно колбаса докторская политая кетчупом болгарским. Ну а самое самое лакомство мы готовили сами... в большую ложку засыпали сахара, капелька воды и грели на электрической печке, а потом переливали в маленькие крышечки от детского питания. Получались леденцы, которые можно на улицу брать. Во! Детство было.

Грек - offline Грек
Talking26-09-2004 04:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Кончайте, а? Cлюни не перестают течь...
Melenis the Haarvenu
Я тоже любила сырое тесто жрать... А теперь люблю сырой фарш...
Фу-у, бррррр. Меня аж передернуло. Никогда не любил жрать сырого мяса. Тесто пробовал. Так себе.
А еще, в деревне, помню любил отварную картошку с вареньем и сырые огурцы с медом. Ну, конфеты с хлебом это и щас можно.
Яичница, говорите? Что-то я проголодался. Да, еще надо в магАзин сгонять, за пирожинками.

Зереша - offline Зереша
26-09-2004 05:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> отварную картошку с вареньем и сырые огурцы с медом
По правде говоря, я никогда не пробовал отварных огурцов...

Anashka - offline Anashka
26-09-2004 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек
Ну каждому свое!! Каждый чел ест то что ему хочется. Кстати мы не далеко ушли от братьев наших меньших- они тоже едят все и в таких сочетаниях, что закачаешься!!!!!!
З.ы. яблочный пирог с хреном-довольно забавно!

Морячка - offline Морячка
26-09-2004 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По правде говоря, я никогда не пробовал отварных огурцов...

В солянке, в рассольнике соленые отварные огурцы присутствуют...))

GRRR - offline GRRR
26-09-2004 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Морячка
в большую ложку засыпали сахара, капелька воды и грели на электрической печке,
даа... леденцы - это сила. можно и без формочек. он прям в ложке застывает, с ней и тусуешься

Зереша
По правде говоря, я никогда не пробовал отварных огурцов...
теоритически возможно... совсем маленькие огурцы варятся в меду, типа долго греются. но это местный такой прикол. типа соленых арбузов на дону

katzchen - offline katzchen
27-09-2004 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



шоколадные пряники мазали сгущёнкой, а были те пряники только по праздникам.... А ещё вяленую рыбку с молоком, до сих пор обожаю и ничего-то мне потом не делается

Грек - offline Грек
27-09-2004 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Делали тортики из печенья. Два штуки склеивались маслом. Сверху еще масла или нет, сметаны, сверху варенье или повидло и еще раз сверху свежих ягодок, типа розочки
Anashka
они тоже едят все и в таких сочетаниях, что закачаешься!!!!!!
Це витаминов не хватат. Однозначно.

Whirlwind - offline Whirlwind
27-09-2004 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бесплатный рецепт с детства. Любимый бутерброд, пожалуй, до сих пор:
Кусок белого хлеба (средней толщины), сверху - маслом (главное - не раму или прочий понос), сверху - нарезаный лук (не зелёный) и посыпать солью... аааа...

А кто тут хнычет про несчастное детство, представьте ситуацию, что из всей еды можно почти только овсянную кашу (ну ещё небольшие исключения). Хлеба нельзя, конфет-печеньев-пряников-сгущёнки - нельзя. А хотелось. До того, что хватал со стола ломоть хлеба и убегал куда-нить, чтоб не отобрали. А причина всему - острый диатез с двух недель. Постепенно перешёл в нейродермит (или атопический дерматит, кажется его ещё называют), коим и страдаю до сих пор. Сейчас почти всё можно, но из-за того, что не доел в детстве сейчас конкретно сижу на шоколаде.
Зато обожаю овсянную кашу на воде (горячую - почти жидкую), приедая кусочком сыра, откусывая его понемногу.
Так что вот вам счастливое детство, млин Зато здоров как слон

ТЧК - offline ТЧК
27-09-2004 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кочанчики капустные никто не грыз?!!! Я обожала. Да и щас не проч..

katzchen - offline katzchen
28-09-2004 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не кочанчики, кочерыжки..! Самое вкусное в капусте

ZLO-Yx0 - offline ZLO-Yx0
28-09-2004 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И самое вредное тоже...

GRRR - offline GRRR
28-09-2004 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLO-Yx0
в смысле - меру надо знать?

Redst@r - offline Redst@r
28-09-2004 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в смысле - меру надо знать?

В кочерыжке капусты накапливаются ядовитые вешества.

GRRR - offline GRRR
28-09-2004 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Redst@r
а не они ли и придают ей такой восхитительеый вкус?

ТЧК - offline ТЧК
28-09-2004 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не кочанчики, кочерыжки..!
С возрастом память подводит

GRRR
...и хруст

Men Ar - offline Men Ar
28-09-2004 19:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Не кочанчики, кочерыжки..!
А я не стал выпендриваться. Думал - может народ действительно целыми кочанчиками не брезговал похрумкать, а я ща такой весь умный вылезу и заявлю, что хрумкал исключительно кочерыжки

ZLO-Yx0 И самое вредное тоже...
А-а-а... Фигня Самое вредное - всегда самое вкусное Что-ж теперь не жить чтоль?

Текущее время: 16:56 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru