Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Снимают ли номера?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Василий Задов - offline Василий Задов
26-05-2004 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Снимают ли номера?

Камрады, вроде как проходил слух, что с 1-го мая снимают номера если нет талона ТО.
Правда ли это? Или всё по старому - штраф 50 рублей?


__________________
Вечный прапорщик!!!

necros - offline necros
26-05-2004 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cлух подобный я слышал, а также отметил необычно возросшую активность ГАИ на дороге. Возможно, некое ужесточение правил и имело место (не проверял).

По поводу лишения номеров - за последние несколько дней меня тормозили с просроченным талоном три раза. Уезжал не оставив ни номеров, ни денег (два раза отпускали вообще за "просто так", посоветовав пройти Т.О., один раз денег хотели - но я просто ихха не дал , после чего отпустили). За сим эксперимент завершен - т.к. талон я-таки получил.

Василий Задов - offline Василий Задов
26-05-2004 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros Ну будем надеяться, что номера таки не снимают
А то в мае меня не разу не тормозили(слава яйцам). А один деятель пугал меня байками о снятых номерах.
ТО проходить не охота, буду ездить так и дальше.

Почитал сейчас gibdd.ru, про снятие номеров ничего не нашёл

А активность гаишником можно объяснить тем, что проходит "Недебя безопасности дорожного движения".

Изменено: Василий Задов, 26-05-2004 в 20:37

Men Ar - offline Men Ar
26-05-2004 20:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



По моим сведениям (исходящим от человека в ГИБДД ЮАО) пока номера на практике не снимают, т.к. как обычно процедуру ввели, а материально-техническое обеспечение придумать забыли Короче нету пока мест для складирования, нету механизма... обычная тупая несогласованность. Но штраф новый уже действует (я вот про цифру точную уточнить забыл) и штраф не 50р. а что-то типа 300 или 600 руб (не буду врать, т.к. промелькнуло в разговоре, ужаснуться я ужаснулся, а запомнить не запомнил ) Короче вопрос времени насчет номеров.

necros - offline necros
27-05-2004 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов
А зачем Т.О. проходить? 1100 рэ - и гуляй еще год (а то и два).
Хотя при нынешней показной борьбе с "оборотнями", ГАИ "на стрёме"...

Что до недели - дык чот долго длится, эта неделя...


Men Ar
Ну, редкий человек захочет штраф платить "по-честному". Выберет "по-быстрому".

Василий Задов - offline Василий Задов
27-05-2004 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros А зачем Т.О. проходить? 1100 рэ - и гуляй еще год (а то и два). А ну ка поподробнее про 1100 А то пока мне за 2500 предлагают пройти - жаба душит отдавать

Именно проходить ТО я не собирался, я думаю если номера снимают, то я ТО куплю, если не снимают, то буду ездить так и дальше

necros - offline necros
27-05-2004 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов
Кхм. Дык знакомства рулят.
А что подробнее-то... в автошколу - ходил? Там таких завязок - тьма.

Ну, вродь пока не cнимают.

Men Ar - offline Men Ar
28-05-2004 09:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Уточнения (вчера навел справки поточнее): Штраф - 600р номера уже практически во всех районах Москвы снимают.

necros Ну, редкий человек захочет штраф платить "по-честному". Выберет "по-быстрому".
не понял к чему ты?
ЗЫ "по-быстрому" (понятно, что это уже цифра от-случая-к-случаю) по первым печальным опытам обходится в 500р, а не в 50%, как было принято Ибо у ментов в руках существенный козырь - снятие номеров. Не знаю, может быть со временем устаканится и притрется до более разумной цифры. Лично я выбираю вариант necros-а

night StaLker - offline night StaLker
28-05-2004 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



может вообще всем номера поснимать ? .. воздух чище будет без автомобилей этих

Men Ar - offline Men Ar
29-05-2004 09:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Кого застукаю за снятием номера с моей машины - удавлю... сильно

necros - offline necros
31-05-2004 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Я про штраф в 600 р. Вряд ли кто его будет платить... в сберкассу. Заплотют 50-100, в карман ГАЙцу.

по первым печальным опытам обходится в 500р
Ну... за нелюбовь к ГАИ приходится доплачивать. Я столько никогда не плачу.


Василий Задов
Кстати - гайцы ща не акции "порядок на улицах" устраивают - точно. Смотрят на талон о прохождении Т.О., другие документы игнорируя. Вчера ощутил.

Men Ar - offline Men Ar
31-05-2004 08:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



necros Я про штраф в 600 р. Вряд ли кто его будет платить... в сберкассу. Заплотют 50-100, в карман ГАЙцу Я-ж говорю - 500
Ну... за нелюбовь к ГАИ приходится доплачивать. Я столько никогда не плачу
При чем тут "любовь-нелюбовь"? Опыт не мой, а человека исповедующего принципы общения с гаишниками схожие с твоими (я, кстати, тоже вообще-то никогда не ору им в лицо - "Подонки!!! Да на вас никакого тайда не хватит - всю грязь отмыть!!!" и не шепчу - "ой, ну товарищ лейтенант, ну пожалуйста..." )
И этот человек раньше тоже никогда столько не платил

Василий Задов - offline Василий Задов
31-05-2004 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мдяяяяя.....только ТО и проверяют....но ничего, мне 1-го числа сделают

necros - offline necros
31-05-2004 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Ой, да лаааана мне сказки на уши вешать.
Свой пример я описал - несколько остановок, ни копейки не взяли, номера при мне. Какие уж тут 500 р.

Men Ar - offline Men Ar
31-05-2004 18:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Ой, да лаааана мне сказки на уши вешать.
Да, вообще-то ты прав... ГАИшники вообще денег не берут. О чем я? Надо будет позвонить парню и открыть ему глаза, что так, мол, и так, по той причине, что у нас тут наличествует авторитет, чей положительный опыт (не вздумать считать сказками!!! Не вздумать, несмотря на авто.ру там всякие и им подобных!) заставляет считать, что денег с него сняли вовсе не ГАИшники... а может и вовсе не снимали с него ничего, а так это просто почудилось. Ибо свой пример ОН описал, а это и есть единственно возможный исход.

ЗЫ так, между делом:
С сегодняшнего дня у всех стали снимать, деньги не берут или очень много, друг позвонил сказал сняли (предупредил меня чтоб я не ездил) в течении пяти дней надо пройти ТО. Гаишники сказали что с каждого наряда или поста (незнаю точно)чтобы по 10 пар номеров. (я сам тож без то около 2 лет)....

За не пройденный тех. осмотр сняли номера - оба. И выписали постановление о запрещении эксплуатации авто.


вчера свинтили номера за отсутствие талона ГТО
принял решение ездить без номеров
каковы риски
есть ли риск попасть на штрафстоянку? или только будут штрафовать по 0,5 МРОТа?

necros - offline necros
31-05-2004 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
А зачем мне верить в чужие "исходы", когда у меня есть свой опыт? Может, мне стоит сильно голову себе поломать и вспомнить-таки, что я не за так уехал, а-де и правда, 500 рублей выложил, трижды?

Это не значит, что я отрицаю вариант со снятием и большими штрафами... я просто пытаюсь понять, почему с одних ничего не берут, а с других - так много.

Men Ar - offline Men Ar
31-05-2004 22:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



necros А зачем мне верить в чужие "исходы", когда у меня есть свой опыт? Зашибенная логика Т.е. когда на улице гололед, но ты прошел и не поскользнулся, то значит никакого гололеда нет?

Может, мне стоит сильно голову себе поломать и вспомнить-таки не надо При чем тут ты? Я говорю о том, что такая практика уже имеет место быть, она не единична и я лично знаю людей с ней столкнувшихся.

necros - offline necros
01-06-2004 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Зашибенная логика
Дык а как же. Своим глазам, чай, больше веришь.

Т.е. когда на улице гололед, но ты прошел и не поскользнулся, то значит никакого гололеда нет?
Если на пути моего следования его не было - я делаю вывод, что на пути моего следования гололёда нет. Только и всего.

что такая практика уже имеет место быть, она не единична и я лично знаю людей с ней столкнувшихся.
CАМ - сталкивался?

RE: Я не исключаю такую возможность. Мне интересно даж - почему с твоих знакомых взяли столько.

Василий Задов - offline Василий Задов
01-06-2004 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто тут дело случая. Как поведёшь себя с инспектором, какой инспектор попадётся и всего лишь.
Можно и номеров лешиться, а можно улыбнуться и уехать( еу это я так, упрощённо сказал)

necros - offline necros
01-06-2004 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов
В том и дело, может быть? Ежели стоишь и прям-таки лучишься мнением "гавно ты, а не инспектор" - стоит ли ожидать нормального к себе отношения? Можно нормально поговорить с человеком, не впадая в крайности - не хамя, но и не лебезя.

Men Ar - offline Men Ar
01-06-2004 19:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



necros я делаю вывод, что на пути моего следования гололёда нет.
Согласен, но в данном случае речь не о пути твоего следования, а об улице вообще.

CАМ - сталкивался?
при чем тут САМ? Мой друг сталкивался. Еще раз повторяю - человек далеко не из тех, кто с легкостью отдает Гаишникам деньги. Вопрос-же не в том - могут-ли с МЕНЯ или ТЕБЯ взять столько. Вопрос в том берут-ли? И ответ - ДА, берут.

Мне интересно даж - почему с твоих знакомых взяли столько
А ситуация довольно проста - Раньше был штраф 50р. Или ты мог на месте расплатиться и уехать.
Теперь - штраф 600р + (!!!) снятие номеров. Понятно теперь в чем разница?
Раньше ты мог запросто сказать - ой, да ради бога, выписывай квитанцию, пиши протокол.
ты и теперь это можешь сказать, только уедешь ты без номеров, которые потом предстоит получать обратно.

Men Ar - offline Men Ar
01-06-2004 19:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



necros В том и дело, может быть? Ежели стоишь и прям-таки лучишься мнением "гавно ты, а не инспектор" - стоит ли ожидать нормального к себе отношения?
Если-бы все было настолько просто - ГАИшники жили-бы на зарплату
Выходишь из машины, лучишься мнением - "до чего-ж я вас, инспекторов, люблю и уважаю, даже приятно сейчас, что вы меня остановили, дай вам бог здоровья" и он на тебя смотрит ласково так, говорит - "ну елки-палки ты уж поаккуратней с правилами-то, а? Парень ты, я вижу, хороший, больше не нарушай. Погоды-то нынче какие, а?"
Действительно так и вижу эту картину

Василий Задов - offline Василий Задов
02-06-2004 04:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar Теперь - штраф 600р + (!!!) снятие номеров А вот это какая-то неправда
Я лично останавливался у поста(МКАД-Варшавка) и спрашивал у гаишника, что будет если меня поймают без ТО. Его ответ был таков: снятие номеров + 50 рублей штраф, потом ты ездишь без номеров и за ними приезжаешь только с талоном ТО.

Василий Задов - offline Василий Задов
02-06-2004 04:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar Выходишь из машины, лучишься мнением - "до чего-ж я вас, инспекторов, люблю и уважаю, даже приятно сейчас, что вы меня остановили, дай вам бог здоровья" и он на тебя смотрит ласково так, говорит - "ну елки-палки ты уж поаккуратней с правилами-то, а? Парень ты, я вижу, хороший, больше не нарушай. Погоды-то нынче какие, а?"
А это как повезёт с инспектором, сумеешь ли ты его расположить к себе или нет

Men Ar - offline Men Ar
02-06-2004 04:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Василий Задов А вот это какая-то неправда
Ну мне вот так сказали, надо будет еще поинтересоваться. Вообще, конечно, хорошо-бы документальных подтверждений или опровержений поискать.

А это как повезёт с инспектором, сумеешь ли ты его расположить к себе или нет
Ну моя личная практика показывает, что расположить я могу, а вот заставить отказаться от денег - нет

Текущее время: 07:47 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru