Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Рубль крепчает
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Auron - offline Auron
Question27-10-2003 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рубль крепчает

Какие прогнозы по этому поводу? Кто-нибудь рад?

Ekaterina - offline Ekaterina
27-10-2003 10:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я не рада. т.к. мужу зряплату в баксах заплатили

Free Frag - offline Free Frag
27-10-2003 12:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



я тож не рад, потому как зарплата также расчитывается в долларах, а начисляется в рублях... абыдна...

Alexvn - offline Alexvn
27-10-2003 13:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Есть подозрение, что это доллар падает, а не рубль крепчает

IGA - offline IGA
27-10-2003 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Прально надо говорить как раз рубль растет, а не доллар падает. Если страна считает себя сильной - она никогда не будет выступать за политику слабой нац. валюты. Зачем России снижение рубля по отношению к доллару?
Объясняю, это позволит улучшить платежный баланс, экспорт, получить больше выручки в национальной валюте и проч.

Прогнозы такие, рубль будет продолжать расти. Как вариант, берите долги в долларах, дешевле отдавать
Вполне возможно к концу года будет около 28 рублей, однако не стоит забывать что ЦБР присутствует на торгах и не позволит делать резкие колебания, ЗВР 60 с лишним миллиардов долларов, хватит всех спекулей завалить баксами.

JimmyM - offline JimmyM
Smile27-10-2003 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крепчает ? Подозреваю, скоро он окрепнет настолько, что можно будет вместо плитки в туалете стены оформлять...

Sealeg - offline Sealeg
27-10-2003 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Alexvn
ага, это евро тянет рубль вверх, а доллар вниз, за ниточки.. всемирный заговор

NecroSavanT - offline NecroSavanT
27-10-2003 13:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Прально надо говорить как раз рубль растет, а не доллар падает.

Почему он тогда относительно евро не растет? Так что это как раз таки проблемы доллара, а не достижения рубля. А вот курс рулбля к евро, конечно, сильно расстраивает. Многие товары к нам едут из европы, хорошие машины, к примеру, и их цены растут весьма быстро.

IGA - offline IGA
27-10-2003 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



NecroSavanT А патамучто дарагой мой, что торгов по евро нет, а по доллару есть в России на ММВБ. А данные курс евро беруться с FOREX выраженный через доллары и считаются через кросс-курс.

Tapka - offline Tapka
27-10-2003 14:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



IGA на ММВБ есть торги и по евро вообще-то ...

Highland Police - offline Highland Police
27-10-2003 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ой как СЕГОДНЯ рубляшка окреп

imperial knight - offline imperial knight
27-10-2003 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и как же он окреп-то?
это баксик споткнулся, что ваще печально

NecroSavanT - offline NecroSavanT
27-10-2003 18:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



А патамучто дарагой мой, что торгов по евро нет, а по доллару есть в России на ММВБ. А данные курс евро беруться с FOREX выраженный через доллары и считаются через кросс-курс.

Вообще-то курс евро растет в отношение всех валют, а не только рубля. Это тоже ты объяснишь тем, что у нас он считается как-то через одно место?

FileJunkie - offline FileJunkie
27-10-2003 19:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно сонный,
вечно ленивый



Если крепчает рубль значить крепчает маразм.

imperial knight - offline imperial knight
27-10-2003 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nastym_n

respect

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
27-10-2003 22:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед




Mx - offline Mx
27-10-2003 22:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Mad_dog[SW]

Adramelek - offline Adramelek
27-10-2003 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Ekaterina мужу зряплату в баксах заплатили Да, зряплата -- как нельзя более подходящий во многих ситуациях термин... Возьму на заметку.

P.S. Новояз?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
27-10-2003 23:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Ну, а теперь серьезно. Конечно, мне не совсем нравится, что рубль укрепляется, потому, что мне, как и многим другим камрадам заработок начисляется в долларах, хоть и выплачивается в рублях. Ну, да и ладно - чуть побольше поработаю, вот "просадки" зарплаты и не заметно. С другой стороны, "тяжелые" покупки до сих пор я стараюсь делать "зеленой наличкой", что в принципе, компенсирует часть потерь при получении "деревянной" зарплаты. Но когда я слышу, об укреплении рубля, а вижу, что производство в стране никак не развивается, а развиваются "надувные" (биржевые, спекулятивно нематериальные) отрасли, то невольно возникает чувство, что скоро должен произойти крах. Мыльный пузырь не может надуваться (в нашем случае "укрепляться") бесконечно и должен лопнуть. Причем, чем сильнее он укрепится, тем громче будет "выбух" пузыря. Ведь идиоту понятно, что чем выше ты забираешься, тем больнее будет падать. Можно долго рассуждать о "танцах" курсов валют развитых стран вокруг друг друга, но ведь в том и отличие (от неразвитых стран), что эти курсы не могут изменяться на фатальные величины. Ведь, развитые страны могут быть полностью автономны, и значит их валюта будет ценна в любом случае. Как бы не упал сейчас курс доллара, но никто не может сказать, что в США нет промыленного, пищевого и прочего производства, способного запросто держать страну в автономе. Мы, же напротив, имеем рубль, практически ничем кроме надувания щек не подкрепленный. Слова ВВП, о том, что вырс ВВП - банальное пускание пыли в глаза. Зайдите на любой завод - и вы увидите, что все его площади отданны под склады и оффисы торгашей или рекламных маляров, турагентов и народных целитей, распространителей гербалайфа и прочих фирм, ничего не производящих. Фирм, делающих деньги из воздуха. Вот вам и рост этого дутого (без кавычек) ВВП. Ну да - сейчас меня заклюют камрады, легко разбирающиеся в финансовых потоках и ценных бумагах. Ну да - я почти нихрена не понимаю в торгово-сырьевой и валютной биржах. Ну да - мне трудно предсказать, как отреагирует биржа на какое-либо политическое событие. Ну и хрен с ним! Ведь жизненной опытности у меня не отнимешь, а она мне подсказывает, что скоро вся эта рублевая туфта снова рухнет оглушающим дефолтом, унося в небытие турфирмы, пенсионные фонды и страховые агенства гражданской ответственности... Я чую... Я всегда все заранее чую... Вы будете смеяться, но ни на одной из перетурбаций нашей "кривой" экономики (начиная со времен СССР), я не потерял ничего (и даже выкупил свою квартиру, цена которой из-за инертности не успевшего среагировать на гиперинфляцию фонда имущества, стала внезапно низкой, и я умудрился успеть оставшиеся 60% стоимости кооперативной квартиры заплатить "с одной зарплаты"). Мимо меня прошли как "отрезанные руки" Павлова, так и внезапный "дефолт". А все почему? Потому, что я хранил денюшку в баксиках. И не в банке, а баночке. Потому, что моя мама меня учила с детства, чтобы я своих денюшков никому не доверял. И даже когда мне мою зарплату начисляли на кредитную карту, то и тогда, я немедленно - в день получки, снимал в ближайшем банкомате всю возможную сумму, и непременно в твердой валюте. И ... и на день дефолта на моей карточке "Мостбанка" оставалось что-то около $7, кои я просто простил этому разорвишемуся банку. Вот и сейчас, услышав, что рупь покрепчал - я напрягся в ожиднии дефолта.

Изменено: Mad_dog[SW], 28-10-2003 в 00:02

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
28-10-2003 00:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Adramelek
Да, зряплата -- как нельзя более подходящий во многих ситуациях термин... Возьму на заметку.

Это для наших жен она зряплата. Зряплата, выдаваемая по выдумости. Для мужиков, надрывающих свой организьм изнурительным трудом - она рабплата или горбплата. В некоторых опасных для здоровья специальностях есть надбавки, прозванные в народе "гробовые".

necros - offline necros
28-10-2003 00:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой, снова митингуют.
А вроде далеко до первомая/четвёртьиюля... Или это всвязи с Рамаданом?

Ну, Аллах вам в помощь - зряплаты получать.

IGA - offline IGA
28-10-2003 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



NecroSavanT
Были бы торги по евро, неизвестно как бы наши спекули еще загнули Евро. И еще, экономика еврозоны довольно слаба, рост курса евро по отношению к доллару еще не означает рост евро по отношению к другим валютам типа швейцарского франка и других.

Что касается доллара, реально помешать укреплению ребля может только снижение цен на нефть до 15 долларов и ниже. Те, кто любит историю, посмотртите сколько стоила нефть в августе 98 г. Это если рассуждать грубо. Причинами того что сейчас крепчает рубль, является поток долларов, который хлынул в страну при том что цены на нефть находятся в кридоре 25-35 долларов за баррель уже несколько лет, даже снижения норматива обязательной продажи части валютной выручки до 25% не спасет ситуацию. Те банки, которые исторически играли на повышения курса доллара, получили отрицательную переоценку по доходности долларовых позиций за последние 2 года, и им ничего не остается делать как продавать валюту, и даже, переворачиваться (шортить) т.е играть на понижение. Рынки в России, как сообщающиеся сосуды, если деньги не востребованы (как вариант не приносят должной отдачи), они перетекают в другие отрасли, в данном случае на Рынок Ценных Бумаг, что не есть хорошо для доллара. И наконец еще один гвоздь в гроб для роста курса доллара, поднятие странового рейтинга России международным рейтинговым агенством Moody's (у нас шутят, хороший рейтинг - мудисом не назовут ) На практике, это означает то, что многие крупные иностранные инвесторы теперь могут открывать лимиты на России, а это приток средств в эконимку (правда на рынок фиктивного капитала).

Вот так в кратце обстоят дела, неплохая ситуация в наше макроэконмике не позволяет говоить о скором росте курса доллара.

necros - offline necros
28-10-2003 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IGA

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
28-10-2003 08:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



IGA Грамотно. Доходчиво. Вот только как это относится к реальной жизни, и к реальной экономике, а не к игре в перекладывание из кармана в карман в ценных бумажек? Особенно мне понравилось определение рынка ценных бумаг, как отрасль (полагаю промышленности). То-то заметно, как лихорадочно полезло в верх строительство любой недвижимости - куда ни глянь, взгляд упирается в башенный кран. А это первый признак того, что скоро всякого рода "ценные бумажки" действительно превратятся в бумажки. Не думаю, что сейчас стало более безопасно держать деньги в "укрепленных" рублях, нежели раньше. Ведь, хоть рупь сейчас зело и окреп, а все-равно квадратные метры недвижимости выражают в баксах за кв.метр, но никак не иначе.

IGA - offline IGA
28-10-2003 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Mad_dog[SW] Мне кажется, это чисто мое мнение, если укреплнение рубля продолжиться в среднесрочной перспективе, может случится паника среди "матрасных держателей" зелени. Уже сейчас большинство недовольно тем как ведет себя доллар, евро тоже мало предсказуемо. Где хранить деньги спросите вы и в чем? Попробую ответить на вопрос, только не сочтите меня неоригинальным. Лучше всего отдать деньги в паевой фонд, рекомендую Тройку Диалог (www.trodial.ru) и ее фонды Илья Муромец, Добрыня Никитич. Трояк поправу старейший игрок на "базаре" прошел все кризисы - шмизисы. Кстати получив письмо из пенсионного фонда, накопительную часть пенсии я перчислил в Управляющую Компанию трояка.
А зарплату я получаю в рублях и не жалуюсь. Сугубо ИМХО, но бакс уже далеко не тот, изменения в мировом финансовом сообществе происходят не быстро, но трансформация уже наметилась.
Деньги нужно держать в каких-либо активах, вот мое мнение.

ЗЫ А на нашем РЦБ я смог заработать на квартиру, а вы говорите баксы

Текущее время: 17:22 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru