Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Вот такая вот херня...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Вермишель - offline Вермишель
26-09-2003 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Mad_dog[SW] ой да живите вы как вам нравится.. по принципу "У нас говеное государство, пойду и я в лужу с дерьмом сяду!" Может хватит уже стонать то, что никто не защищает, все только обижают? У меня такое ощущение иногда, что со мы все вообще живем не то что в разных государствах, но и в разное время... В общем, каждый вокруг видит только то, что хочет видеть, и переубедить никого все-равно невозможно.
Biker да не о тебе конкретно речь.. Хоть ты и виновник всего этого птичьего базара

Romsan - offline Romsan
26-09-2003 11:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Банкир



Mad_dog[SW] хорошо пишешь, извини я короче...

всему своё время и место. Охрана периметра - не второстепенная задача. Именно эти ребята стреляют на пораждение. Они, а не внутренние контролеры. Контролеры живут в том городке куда откидываются с зоны. Их(контролеров) - раз два и обсчелся, парочка седит у себя в будке посреди зоны, парочка на обходе(с фазометром в руках). По внутренему коридору - проходят раз в день. Ах, да, забыл троих в ШИЗО. Ну и на разводы приходит еще пяток человек. Только на разводах еще две пятерки солдат стоит, по 15 патронов в рожке, 2 рожка... капсули без наколок. Именно они стреляют. Ибо знают - после применения оружия их направят в отстойник а потом в другую часть, не на боевое дежурство. Ибо СТРАШНО стрелять в человека в 19 лет.
В нашем государстве пока не действует гражданская защита. А такая армейская работает.

Таки расторгнуть договор с государством я уже предлагал уклоненцу, он сказал что патриот. А фантази конечно надо откидывать - ибо мы живем в реальном мире, где есть реальные и внутренние и внешние(погранцы чето последнее время часто стреляют) враги. А солдат не хватает. Это тоже факт.

Romsan - offline Romsan
26-09-2003 11:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Банкир



Biker а ты уверен что у меня нет ранений?

Tapka - offline Tapka
26-09-2003 11:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вермишель ой да живите вы как вам нравится

Biker - offline Biker
26-09-2003 11:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Romsan,
Таки расторгнуть договор с государством я уже предлагал уклоненцу, он сказал что патриот - а что, быть патриотом - позорно?
А солдат не хватает - какой из меня солдат...

а ты уверен что у меня нет ранений? - не уверен, это просто предположение. Не стал бы человек, который прошел войну и получил ранение, так яро агитировать идти служить.

setsuru - offline setsuru
26-09-2003 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глобальные вопросы государства начали обсуждать...... ну ну.


__________________
kiss you

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
26-09-2003 11:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Вермишель
Может хватит уже стонать то, что никто не защищает, все только обижают? У меня такое ощущение иногда, что со мы все вообще живем не то что в разных государствах, но и в разное время... В общем, каждый вокруг видит только то, что хочет видеть, и переубедить никого все-равно невозможно.

То, что видит вокруг себя каждый, определяется его жизненным опытом. Иногда смотришь назад - и видишь там лишь годы потраченные впустую на преодоление какого-нибудь искусственно созданного препятствия. Ни какой обиды нет. Есть лишь ощущение скольжения быстроутекающего песка времени, который струится между пальцев, но нет никаких сил оставить в ладони хоть одну песчинку. Семь с половиной лет армии унесли ТОННЫ песка из моих рук.

Romsan - offline Romsan
26-09-2003 11:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Банкир



Biker салдатами не рождаются - ими становятся.

Мне повезло больше чем Mad_dog[SW]у. Наверно просто я служил меньше. Или потому что после Оша было небольшое затишье... или... может я больше трусил? Идущие впереди всегда в групе риска.

Biker - offline Biker
26-09-2003 11:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Romsan,
салдатами не рождаются - ими становятся - я никогда не стану солдатом, в твоем понимании.

Khabarik - offline Khabarik
26-09-2003 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Вермишель
Интересные вы ребята тут собрались... Обсуждаете как обмануть закон и не попасться.. Может еще обсудим, как украть и не сесть за это, как уйти от налогов, и при этом еще остаться белыми и пушистыми.. Фу.. противно читать, честное слово.
Каков бы закон ни был, в рабство не пойду. И в одном согласен с Мэддом - служить должны профессионалы. Я никогда не готовил себя и не собираюсь готовить к армии. И я до сих пор не согласен с правом государства на мою личную свободу. Не отдавал и отдавать не намерен. Пока не увижу в этом реальной необходимости. Пользы от моей службы будет ноль. И даже больше - я не готов спонсировать рабство. Армия в мирное время должна быть достаточной для сдерживания, но никак не для возможности в любой момент устроить блиткриг любому соседу.

necros - offline necros
26-09-2003 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
Каков бы закон ни был, в рабство не пойду
А в рабство по доброй воле не ходят. Туда берут не спрашивая.

И я до сих пор не согласен с правом государства на мою личную свободу.
Меняй государство. Твоего согласия оно не спрашивало.

Армия в мирное время должна быть достаточной для сдерживания
Дык щас даже этого нет.


Вермишель

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
26-09-2003 13:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros
А в рабство по доброй воле не ходят. Туда берут не спрашивая.

Какой-то историк пошутил:
"Русские всегда были свободолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали."

Khabarik - offline Khabarik
26-09-2003 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Mad_dog[SW]
Не историк, а комманда КВН города Томск. Конкурс Стэм.

necros - offline necros
26-09-2003 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
А что ты семь лет в армии делал, о свободолюбивый?

или ты не русский - и работал? ;^)

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
26-09-2003 17:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros

А что ты семь лет в армии делал, о свободолюбивый?

Носил фуражку, портупею, сапоги, ПМ, планшет и "тревожный чемоданчик". Некоторое время спустя носил солдатское ХБ, вместо офицерского ПШ, чтобы снайпер не мог понять кто у нас командир. Но он оказался хитрее. Молодой боец сдуру отдал мне честь (прям как в кино "Форрест Гамп", чесслово... ). И через секунду я лежал у его ног. А еще я иногда выпиваю с полковниками. С двумя. Один на год старше меня, а другой на пол-года младше. И я помню, как один из них не умел ходить стревым шагом, а другой не умел наматывать портянки (хотя скоро наверняка станет генералом). А сейчас у них у обоих брюхо и внуки. И у меня скоро будут внуки. Но генералом я не буду никогда. Да и не очень-то и хотелось.....

Свободолюбивыми не рождаются. Ими становятся. Как узнать что есть свобода, неизведав несвободы?

Kaineg - offline Kaineg
26-09-2003 18:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



У меня есть вопрос ко всем, кто считает, что в армии служить надо. Если бы вашего ребенка забирали в армию -- в нашу сегодняшнюю армию -- вы бы как к этому отнеслись, что бы сделали? Зная, что над ним там, возможно, будут издеваться "старослужащие", что его, возможно, подстрелят где-нибудь в Чечне? Спокойно и с радостью проводили бы его служить или все-таки постарались сделать все (в крайнем случае -- в нарушение закона), чтобы его от этой участи избавить?

Jazz - offline Jazz
26-09-2003 18:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А тем временем пусть мне кто-нибудь обьяснит почему я _обзяан_ идти в армию. Почему я это должен делать по принуждению?

Hresvelgr - offline Hresvelgr
26-09-2003 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Хым... Обязан служить родине, отрабатывать тот факт, что она о тебе заботицца и защищает Хотя сего может и не чувствуется, но простые смертные и не должны такие вещи ощущать А по принуждению - мало кому нравятся хотя б местные условия жизни, кого ж добровольно понесёт-то?

Jazz - offline Jazz
26-09-2003 19:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Hresvelgr
А разве я выплатой налогов не отдаю ей дань в том, что она обо мне заботится?Заботится она же обо мне за счет моих же денег. Где же подвох?

Garum - offline Garum
26-09-2003 19:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда, может у нас на Украине что-то не так, но трое моих товарищей которые дембельнулись в этом и в прошлом году(служили в разных частях) советовали забить на аримию после универа...
Даже не из-за дедовщины (говорят, что ничего жесткого в этом смысле не было), а из-за того, что НИФИГА нужного и/или полезного там нет - оружие видили 2-4 раза (один вообще только на присяге), а все время копали и строили...

BanBeeT - offline BanBeeT
27-09-2003 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Большая швОлочь



Я тоже с Рідної ненькі так у меня друг пошел в что-то вроде МЧС - так потом вернулся и рассказывал, как они там "спасали" огороды, дачи и дома разных шишек - там - построить, там - выкопать ит.д. Так я после этого с военкоматом стараюсь свести общение к минимуму....

А если подумать - нафига вообще эта армия? Кто воевать собирается? После того как был доказан факт ядерной зимы как последствия ядерной же войны врядли кто применит ядерное оружие, Если кой-нить политик начнет поднимать народ на войну, этот же народ его от власти и уберет, ну а о тиранах позаботятся международные организации. Ситуация в мире щас такая что война будет только против тех, кто несговорчив по отношению к межнародным организациям..
Если подумать - последние войны ведутся не против СТРАНЫ а против ОРГАНИЗАЦИЙ и ЛЮДЕЙ. Другой вопрс какого эти организации защищает армия. Да и если задумацца - Ираку армия помогла? Если реально захотят завоевать - ничто не поможет!
Кто-то там спрашивал - как это можно не служить родине - а нафиг мне ее защищать если она меня не кормит, обкладает налогами, да еще и принуждает подчинятся посторонним людям, только за то что у них звездочек больше? Это реальное РАБСТВО !!! Человека заставляют становится воином за то что он достиг определенного возроста и достаточно здоров, после чего обязуют выполнять любые пожелания левых людей!!!! Как это называется???

Изменено: BanBeeT, 27-09-2003 в 09:04

Hresvelgr - offline Hresvelgr
27-09-2003 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Дык "защищай родину, мать твою", ибо наедут какие-нить чурки нерусские и кирдык
Garum
Использовать солдат, студентоф во время каникул и т.п. в качестве бесплатной рабочей силы - это ж святое.
BanBeeT
И действительно, какая война? Взять вот ту же Швейцарию - им-то с их бизнесом не фига не грозит. А фот наш рідна ненька уже Чернобылем прославилась... Следовательно, надо построить ещё с десяток АЭС. И лектричество будет, и хай кто попробует наехать, всех же уеы..а...укокошим, во.

vasiliva - offline vasiliva
Post30-05-2004 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче дело обстоит так - эти уроды используют внаглую нивчем неповинных молодых людей. Дело это развернулось из за утери нами с вами гражданской сознательности. Армия отказников и уклонистов насчитывает 40000 - согласитесь весьма серьезная сила, если ее правильно использовать, тоесть приложить. Противно осозновать что многие прочитав эту тираду лишь ухмыльнутся, подумают что я призываю их к манифестации - ОТНЮДЬ! жить просто надо по совести, а именно так чтобы за державу не было обидно, и не плодить этих сволочей взяточников, а давить их, давить. Вот случай из моей жизни - председатель местного военного комиссариата г. Вязники Владимирской области Ольшанецкий - если мне не изменяет память - попался таки на взятке, правда не я это устраивал - мамой клянусь. Через некоторое время его обнаружили в висящем положении у себя в кабинете... короче давить!давить! и еще раз.

Kostilla - offline Kostilla
31-05-2004 01:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень интерестная дискусия получилась.
А если учесть что и мне уже служба не за горами светит то...
Как не парадоксально это звучит но я надеюсь что не подойду по стостаянию здоровья
чем буду два года делать то что можно делать и на гражданке.
Жрать, спать, терпеть оскарбления и унижения от впринцыпе левых тебе людей.
На мой взгляд армия тогда будет хороша, когда за то что бы пойти в армию самому нужно заплатить государству

пацак - offline пацак
31-05-2004 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
бешеная чупакабра



Mad_dog[SW]
приятно читать - здравые слова здравого человека...
Далее ... что касается выступлений уважаемого Ромсана(банкира) :
херню гоните , сэр! заставлять человека (не сумевшего откосить \откупиться) защищать имущество\жизнь каких то козлов (богатых) , для которых он грязь под ногами - цинизм в худшем проявлении.
Вот Вы пишите что был у Вас макар , АК и КС23 - уже показатель : какое дерьмо на вооружении ( ак рулит , но остальное ...) ! Знаю о чем говорю , т.к. не побывав в армии , тем не менее хорошо стреляю\разбираю\собираю данное оружие и владею прочими навыками ведения боевых действий ( не примите за боевика или террориста) .
Каждый сам разберется , хочет ли служить.

Далее - по теме топика : Байкер , обрисуй свою ситуацию получше , может что и подскажу дельное ( т.е. учишься ли\ дети?\состав семьи\привлекался или нет и т.д.).

Текущее время: 14:40 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru