Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Вот такая вот херня...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
VitalyOFF - offline VitalyOFF
25-09-2003 14:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Romsan
Остались, конечно, заставы но кто там служит - вопрос. Про корабли не знаю. Про танки более-менее в курсе - не в огородах, но стоят. Половина без экипажей, вторая половина без запчастей и горючего. Даже придворные Таманская и Кантемировская дивизии не 100% боеготовны. Стратегическими ракетами заправляют офицеры, которые служат за деньги, а не солдатики, которые там как максимум, шахты красят. Про зеков тоже не знаю.

DJ.MMM - offline DJ.MMM
25-09-2003 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romsan А партизанские вылазки? А холодная война? Будто они столь уж сильно организованны?

И мне не важен итог процесса защиты, мне важен факт того что я не дам издеваться над своим клочьком земли, ну да, пристрелят ну и пес с ним, за то умру с чистой совестью, что пытался повлиять на ход событий САМ, а не на побегушках какого-то там дяди.

Khabarik - offline Khabarik
25-09-2003 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Служить должны те, кто готов служить. А не те, кого силой туда волокут. И толку от таких солдат - ноль. Боевая эффективность застилания постелей по нитке - тоже, ИМХО, нулевая. А когда большая часть армии мечтает наконец оттуда вырваться, а другая побольше украсть - это ненормально.
Я не служил и на данный момент не собираюсь. Будет война - пойду в армию. А пока время мирное пусть в армии будут профессионалы и те, кому это надо. Я лучше постараюсь пользу принести здесь, на гражданке, а не терять впустую для себя и государства 2 года.
Зы отчетливое ощущение дежа вю...

setsuru - offline setsuru
25-09-2003 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romsan ты в каких войсках служил? Ты ваще че об организованности нашей армии говоришь? Мля, враг нас тушенкой вкусной закидает. Ты видел как присягу принимают с одним автоматом (переходящим) Или когда стоит три взвода тоже присягу принимают - вообще без оружия.
Когда за два года человек держал АК один раз, стрелял из него 30 секунд. А кто стрелял из РПГ, так это вообще--впечатлений на всю жизнь. Ты не на людей наезжай, которые в армии не хотят идти,а на правительство, которое ниче не делает.
ЗЫ - я не говорил про армию жуликов, но про жуликов страну.


__________________
kiss you

setsuru - offline setsuru
25-09-2003 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот к некоторым например, присылают срочников работать. А солдат должен учиться воевать, а не картоху копать да вагону разгружать.
Одна надежда...докатились... ЛУКОЙЛ сотрудничает с МИНОб.

Короче....тему зафлудили... мяса мало жира полно.

Ну как всегда... языком сильны, а по делу ничего.

Dj MMM - ты гонишь по полной программе ! есть такая поговорка " *** в поле не воин !"

DJ.MMM - offline DJ.MMM
25-09-2003 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



setsuru Вот представь картину.

Ты на отказ не собираешься служить(нехочешь, неможешь, или уже и т.п.) Кто бы то ни было нападает на твой дом, убивает твоих родных, насилует сестер, и etc.

Так что коли ты один не воин, ты что будешь стоять в стороне и смотреть на это? Будешь ожидать толпу, дабы наказать всяких гадов?! Презнайся что нет, Ты не боясь смерти возьмешь то что поподеться под руку и пойдешь вышибать мозги обидчикам.

setsuru - offline setsuru
25-09-2003 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DjMMM

нда... ты во первых за меня не говори.

Как сказал один дон..."Месть, это блюдо, которое вкуснее всего, когда остынет". Это раз.

Во - вторых .. я как человек здравомыслящий, пойму... что идти с берданкой солдата с автоматом, бессмысленная трата себя.

В- третьих, я сказал что ты гонишь не потому, что сомневаюсь в тебе, как в воине, а потому, что считаю - партизанская армия войну не может выиграть. Она может только помогать, но без регулярной армии сама по себе бессильна что либо решить. Это, кстати, понимали наши маршалы когда воевали с фрицами.
И вот еще... всем известны слова Наполеона , надеюсь "Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую".

А как у нас в армии сейчас кормят? А? Romsan расскажи уж..чего там... давай фактами оперировать а не эмоциями.


__________________
kiss you

Biker - offline Biker
25-09-2003 15:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Да, тему зафлеймили напрочь

Может у кого хоть какие дельные предложения есть? Мне надобно "пропасть", получить откос любого рода, хотя бы на пол года.

DJ.MMM - offline DJ.MMM
25-09-2003 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



setsuru Прошу прошения, в лицах это более зримо.

А вот с предпоследним пунктом полностью согласен.

Еда, ну это смотря где, в одном полку дерьмовая, в другом очень даже хорошая, на флоте очень даже неплохо кормят.

Да, о флоте, если и пойду в армию, так только на корабль, пускай 3 года, зато каких года, пускай тяжело приходится на воде, но пойду nelt не потому что хочу, а потому что все мои родственники, деды и их сыновья служили на море. Я вот только урод, ни где не..

Да и пошла бы эта тема куда подальше, и так все ясно.. Текущее положение в сторне прекрассно характеризует одно слово: РОССИЯ..

DJ.MMM - offline DJ.MMM
25-09-2003 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biker Один из вариантов в срочном порядке бежать к участковому врачу и на что то жаловаться на проблемы в какой-то области(у меня позвоночьник), намекая на то что мол для армии, вернее от нее. Просить выписать направление в больницу на обследование.

В больнице раскрыть карты главврачу или другим "шишкам". Заплатить н-ную сумму денег и радоваться 3 года.

Но на данное мероприятие лучьше идти с бабулькой, пускай поплачется в рукав врача, скажет мол он единственный и т.п. и того гляди много не возьмут. Вроде все.

Biker - offline Biker
25-09-2003 15:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



DJ.MMM, есть такой вариант. Но как бы он не рухнул...
кашель недецкий пошел... и рука... и нога... и... надоб к рентгенологу шоль
Заплатить н-ную сумму денег - если б я знал кому и сколько платить в военкомате - я бы это сделал. А больницы... у меня даже врачей знакомых нет.

Завтра может схожу в поликлинику... если сразу не пошлют - есть шанс.

DJ.MMM - offline DJ.MMM
25-09-2003 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне в первый раз обошлось 500 во второй 300 зелененьких.. Недорого для 6-ти лет, но все диагнозы не на ровном месте, почти все правда, и меня бы все-равно не взяли, это просто для верности подправленно.

Обследуй позваночник - данный "орган" только у 3-5% населения здоров.

DJ.MMM - offline DJ.MMM
25-09-2003 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biker В Москве точно не знаю. В Питере еще мог бы намекнуть.

Biker - offline Biker
25-09-2003 15:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



DJ.MMM, адреса, явки, имена?

Кому ты платил? Участковому врачу или уже в самой больнице? И как потом приносил эти справки в военкомат?

В Питере... ээх Вон Хабарику намекни, ему тоже надо...

setsuru - offline setsuru
25-09-2003 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biker если ты уверен что военкоматчики тебя в квартире не достанут (а достать они тебя могут только если ты живешь по месту прописки, или там дверь им откроешь см. выше) - тогда такой совет . Купи бланк студенческого, оформи себя там студентом курса четвертого, (если ты сурьезно так выглядишь, а то и первый курс сгодится, печать всего то одна и нужна) и поставь печати... только вот не знаю как ты это сможешь сделать. Одно скажу - ищи знакомых студентов со связями в деканате, девченок-секретарш и т.п... печать шлепнуть для них плевое дело и коробка конфет. Т.о. ты будешь не бояцца ходить по улицам...

А в военкомате.... ну если только ты заявишь что у тебя что то там очень болит, тебя направят на обследование... и там уже можешь с врачами добазарицца и косануть

А вот насчет полгода... ну это не срок, можешь и побегать спокойно. Не ходи в военкомат, сделай студенческий и живи спокойно.

Платят обычно после того как договорятся. Косишь на психа - говоришь с психотерапевтом или как его там, если на печень какую нибудь - то с хирургом.

Язык до Киева доведет !

P.S Не нада с главврачом говорить. Он тебе столько объявит...дешевле в военкомате договориться . Говори с лечащими врачами если будешь косить !!! Они чуткие


__________________
kiss you

DJ.MMM - offline DJ.MMM
25-09-2003 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biker setsuru Мне за год моих беганий 43 повестки пришло, сначало их в ящик кадали, потом в дверь подсовывали, потом повестка в суд пришла. А мне все по.. я сделан из мяса (с)Ленинград.. Вообщем занимался отмазой.

В поликлинику да - один, но когда к врачу, то обязательно с бабулькой, только она первую сумму скастила 10 раз. Она и ныла и слезу пустила, вообще поняло данное обстоятельство его(главврача). Далее дали койку и месяц на дневном стационаре. По выходе документы с коими опять в военкомат, ну вернее я в первый раз

!!! В военкомат НИКОГДА не ходи один. Загребут.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
25-09-2003 16:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Если есть знакомые в прокуратуре или милиции - попробуй достать "подписку о невыезде". В этом случае следователь дает на руки какую-то бумагу - типа ты находишся под следствием илипроходишь "как свидетель". Если знакомых нет, то поищи через кого можно такую бумажку купить. Подделывать ее на принтере я не советую: любой постовой сразу опознает "липу".

Romsan - offline Romsan
26-09-2003 05:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Банкир



VitalyOFF Экипажей нет. Точно. Никто не идет служить.
Khabarik Канешно это повтор. Тех кто служил всё меньше и меньше...
setsuru Если мед комисия решит что ты не полный дебил и инвалид, не судим - тебе дадут личный автомат. Может пулемет. И будет как у меня в военном, страничка оружия заполнена до конца... Будешь ты отстреливаться раз по 10 в месяц, бегать маршброски... и если не загнешься то поймешь что через год, рота таких же парней под командованием сержантов одногодков, и лейтенанта на 6 лет старше - просто не обратит внимание на 2 роты таких класных защитников-партизан как DJ.MMM.

Им ведь не результат нужен, а процесс. А войны ведутся для победы.

А организованность это не парады. Это вскачить ночью, при свете ночного освещения одеться, забежать в КХО, взять СВОЙ автомат, отмахать десяток километров по тайге и быть в полном и БОЕВОМ составе. Готовым сражаться. Уметь слышать приказы и выполнять. Кто еще кроме военных может батальоном уйти в сорокоградусный мороз в тайгу на поиски пропавших людей(найти и не потерять своих)? Кто может неделю тушить пожары? Войны ждете? Ну-ну.

А на счет кормежки - фуфло всё. Я в армии набрал 15 кг. Я всеми фибрами души ненавидел гречку и красную рыбу. Я забыл как выглядит обыкновенная картошка, зато по умел жарить сушоную. Нормально там кормят.

Biker зафлеймили говоришь? Ты не использовал те шансы которые у тебя были - от военной кафедры до имиграции, ты положил болт на обязанности и набрался смелости рассуждать правах. Теперь ты просишь помощи в нарушении ЗАКОНА. Статья 7 Федерального закона о ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ. Ты хочешь стать приступником и просишь помочь тебе. Что-ж это твоё право. Моё право оказать тебе любое противодействие.

setsuru - offline setsuru
26-09-2003 05:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romsan А на счет кормежки - фуфло всё ты сказал это про мои слова? Т.е - по-твоему я толкаю фуфло?
Нет дорогой. Вот что фуфло -
Я всеми фибрами души ненавидел гречку и красную рыбу

Кормят здесь как всегда плохо. Утром и вечером уже второй месяц "бигус" - он из квашеной тухлой капусты с кусочком мяса, капуста кислая и соленая, чай жидкий, хлебушек тоненький - 2 кусочка белого и 1 кус. черного. В обед суп из рассольника или 1-2 раза в неделю суп с пшеном, рисом, крупой ( молочный, из сухого молока). Компот не сладкий. А по вечерам дают "бигус" с селедкой (маленький кусочек). Селедка плохая, не свежая.

http://dobryanka.perm.ru/dim/army/letters/l3.htm - письма там в массе своей веселые , даже без кавычек, я бы маме своей такое не стал писать... а вот насчет кормежки там все верно.
Рома- сан... ты остановтсь , мля, ты кончай... ты патроны спрячь подальше на склад. Ты подумай о будущем России, она гибнет !

ЗЫ Если мед комисия решит что ты не полный дебил и инвалид, не судим - тебе дадут личный автомат.
ПУстые слова. Я ему факты - 300 человек принимали присягу без оружия, я сам это видел, а он мне --если-- ...

если бы у бабушки были бы яйца да?

Romsan - offline Romsan
26-09-2003 06:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Банкир



setsuru ты представляешь что значит год есть гречку и красную рыбу? ИМХО, не представляешь.

У меня еще во время службы сложилось четкое мнение(он только укрепляется со временем) - что на 100 отслуживших мужиков найдется 1 ЧМО, которое если не получит белый билет во время службы то дезертирует. Именно такие ошибки природы и плачут о заусенцах на пальцах, испорченом маникюре и т.д. Я не призываю менять ваши мнения - я высказываю своё. Надеюсь вы услышите и задумаетесь "А каков процент? Почему про одного слабака пишут газеты, а про полки нормальных нет? Не потому ли - что мне это интересно? Мне, а не им, нужно придумать что-то в оправдание, найти причину откосить от армии."

Mx - offline Mx
26-09-2003 06:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Romsan
Неужели непонятно? Люди разные. Biker может в сотню раз лучше поможет родине своими мозгами, чем своим мясом, кровью и костями. Я например не спорю - я наоборот, уважаю тебя неимоверно за то что ты сделал для родины, но вот проблема в том, что ты, и многие другие после переживания периода в экстремальных условиях перестают уважать остальных. И насильный набор в армию - это ни что иное как неуважение. Тем более армия такая, что добровольно мало кто пойдёт. (Может армия и нормальная, только вот общее впечатление людей противоположное почему-то. Чья это ошибка?). Кроме того, не смотря на всю свою неосведомлённость и "соплячность" по вашим меркам, я вполне могу представить что вы чуствуете. Вы прошли через что-то, что отказавшимся никак не понять. Это как другой мир, с другими ценностями. Это то, чему можно посвятить жизнь, причём поставить её на кон. Я могу это понять. Но я в этом не заинтересован. И Biker тоже. Мы заинтересованы, например, в снабжении армии деньгами и запасами, внося вклад в экономику. Мы заинтересованы в технологическом развитии, или в других вещах. Это также не мешает нам иметь патриотические чувства и быть полноценными людьми. А некоторые вообще за мир всеми конечностями. Ну не переносят они оружия, насилия, войн и так далее. Они пойдут в политику, чтобы попытаться изменить всё к лучшему, но в армию пойти просто не смогут. Прошу ещё раз заметить, я уважаю то, что сделали вы, и ни в коей мере не пресекаю важность военной службы.

Romsan - offline Romsan
26-09-2003 06:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Банкир



setsuru ПУстые слова. ... я сам это видел, - а я служил. Первым у меня был автамат. Вторым РПК, я даже номер помню... к концу службы за мной кроме стандартного набора(автомат и макар) был записан КС23(карабин специальный - гранатами стреляет)

Romsan - offline Romsan
26-09-2003 06:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Банкир



Mx да всё я понимаю. Выполни свой ДОЛГ(не хочешь перед Родиной - перед родителями)! Не хочешь идти на строевую - отсиди военную кафедру. Я буду условно доволен. Ты(после военной кафедры) будешь мясом, если не дай Бог что-нибудь случится - я постараюсь выжить, и шансов у меня больше.

Mx - offline Mx
26-09-2003 06:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Romsan
если не дай Бог что-нибудь случится - я постараюсь выжить, и шансов у меня больше
неужто только в армии выживать в тяжёлых условиях учат?

Romsan - offline Romsan
26-09-2003 06:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Банкир



Mx защищать Родину учат. А из мертвых - фиговые защитники.

Есть такое слово \"цинизм\". Оно, на мой взгляд, не является напрочь отрицательным, или я просто вкладываю в него ч-чуть другое значение. Ты замечал как циничны врачи, медсестры, пожарники... все те кто работает с экстримальными ситуациями? Это определенного рода защитная реакция - психика просто не выдержала БЫ, если не цинизм. Так и Армия - тоже вырабатывает свой защитный окрас. Когда я узнаю что погиб военнослужащий - я испытываю скорбь и жалость. Но я так-же знаю ЗА ЧТО он погиб. Потому что был на том самом месте, может быть не в тоже время - но был. И со стороны это кажется цинизмом - смерть не может быть добром. А кто-то подумает \"Вот убили просто так, МЕНЯ мне так жалко\". Вот и всё отличие. Вы просто не знаете цены. Вы не стояли перед прилавком. Вам кто-то расказал.

Текущее время: 17:48 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru