Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Наш президент
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
никто и никогда - offline никто и никогда
31-07-2003 07:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Зереша
Еда, номера, обслуживание -- не сравнить. - и не собираюсь сравнивать, тем более что не был в чиновничьих санаториях никогда. Но то, что в санатории А лучше, чем в санатории Б, вовсе не значит, что санаторий Б - полный отстой.

Marilyn
но где аргументы? - хныыыыыыыы... тебе в очередной раз хочется со мной поспорить про экономику? Прошлых споров мало было?

какая разница кто его сказал - принципиальная разница! Когда такое говорит человек, честно (ключевое слово!) пахавший от зари до зари и сумевший чего-то добиться собственным трудом - это одно. Когда же фраза идет от жирного проворовавшегося чиновника-ублюдка - это совсем другое.

Marilyn - offline Marilyn
31-07-2003 07:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



никто и никогда тебе в очередной раз хочется со мной поспорить про экономику? Прошлых споров мало было?

валяй, почему бы и нет, в конце концов чем тут еще заниматься во флейме, кроме как не спорить?

Когда такое говорит человек, честно (ключевое слово!) пахавший от зари до зари и сумевший чего-то добиться собственным трудом - это одно

ок, считай, что это сказала я, честно пахавшая от зари и до зари, в прошлом частенько даже по ночам, считай, что это сказал мой муж, который спит по 4 часа в сутки, все остальное время работает (не важно чем он занимается, он работает)

ColdFire - offline ColdFire
31-07-2003 12:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



tarik Тарик, это я скромно так выразился - "по большей части".

alex5450 Я не понял, про машины тебе не аргумент?
Хорошо, разжую.
1.НЕ Москва. Санкт-Петербург.
2. Машины не новые, но состояние замечательное. В Союзе у работяг таких НЕ было.
3. Какие цифры подтасовываешь? Не понял, свои собственные фразы не помнишь? Ок, разжую и это - "теперь 3100-3600 рублей и 130 000-180 000 соответственно". Простой водитель метро получает в три с половиной раз больше чем ты указал, а неплохую машину купил в восемь раз дешевле, чем, опять же, ты указал.
4. Про тошнит. Если меня тошнит от идей, которые излагаешь ты, то следовательно это как раз таки "к тебе".

Не обижайся. Возможно ты искренни веришь во все эти идеи, и т. п. Но мне такого дерьма, котоое скопилось к концу 80-х заново не надо. Я буду работать, зарабатывать, разбогатею и заодно помогу стране чем смогу продвинуться к нормальному человеческому капитализму. Можно, конечно, орать, что он сейчас уродливый, но лучше по-моему помочь сделать его всем вместе красивый и симпатичным.

никто и никогда - offline никто и никогда
31-07-2003 13:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



валяй, почему бы и нет - потому что 1) надоело, 2) лень и 3)и без того есть чем заняться

Marilyn
что это сказала я, честно пахавшая от зари и до зари, - не в обиду будет сказано: работу экономиста я за труд не считаю. Это, кстати, была одна из причин, почему я от нее отрекся.

не важно чем он занимается - опять же - без каких-либо личных переходов (тем более что я весьма смутно представляю, чем Олег занимается): важно, еще как важно, чем заниматься.

ColdFire
нормальному человеческому капитализму - новый анекдот?

лучше по-моему помочь сделать его всем вместе красивый и симпатичным - спасибо, я лучше постараюсь сделать так, чтобы он побыстрее сдох.

Зереша - offline Зереша
31-07-2003 13:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



не в обиду будет сказано: работу экономиста я за труд не считаю. Это, кстати, была одна из причин, почему я от нее отрекся. Это же, в основном, аналитическая работа. Иногда довольно сложная...

LazyFox - offline LazyFox
31-07-2003 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Любопытен уход постов в сторону от топика (см.).
От выбора "президента" -> на партии, далее -> на хорошо ли (плохо ли) нам (стране) жилось до..
А если задуматься - выберут Путина
- одни будут кричать про отсутствие альтернативы
- другие: про то, как стало лучше после его прихода
- третьи: что он - бывший ГБшник и вернет светлые прошлые (коммунистические) времена
- четвертые: что он ведет к светлому капиталистическому будущему с человеческим лицом..
- пятые: что не пойдут на выборы, т.к. все пофик, или все нафик, или..
- шестые: пустозвонить, что они сейчас всех, все и всяко от....

В итоге получим то же, что имеем (небольшого человека, посаженного стеречь добро и здоровье (неприкосновенность) предыдущего Президента Всея Руси), причем абсолютным большинством голосов..

Зереша - offline Зереша
31-07-2003 13:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



LazyFox
Вот потому и уходят посты в сторону...

Marilyn - offline Marilyn
31-07-2003 18:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



никто и никогда потому что 1) надоело, 2) лень и 3)и без того есть чем заняться

тогда воздержись и от голословных заявлений, что все херня

не в обиду будет сказано: работу экономиста я за труд не считаю. Это, кстати, была одна из причин, почему я от нее отрекся

да какие обиды? ты только вот совершенно не в курсе, что же я делала, так что квалификация в дипломе "экономист" по идее тебе вообще ни о чем не может рассказать, не надо судить только по своему опыту и близлежащих спецов
будучи начальником только что созданного отдела маркетинга на также недавно созданном предприятии я не только выдавала дурацкую, на твой взгляд, аналитику, но и занималась рекламой... за неимением средств на соответствующих специалистов и недоверием в данном вопросе рекламным агентствам (все же гидроинструмент высокго давления) мне приходилось делать собственными руками все оригинал-макеты, от чертежей и до фотографий, фотки - фиг с ними, можно было отдать рекламщикам, но доверить им чертеж инструмента, в котором они ни в зуб ногой - никак, вот и сидение по ночам, а если выставка, которая у коммерсантов почему то случалась всегда ВДРУГ, то весь отдел ночами готовил документацию, и я в том числе

это тебе пример только одной конторы, где я работала, больше примеров нет желания приводить, просто думай, когда режешь с плеча, я с полным правом могу говорить, что все, чего я достигла, было заработано неимоверным и далеко не женским трудом

не важно чем он занимается - опять же - без каких-либо личных переходов ... важно, еще как важно, чем заниматься.
он занимается созидательством, не перекупка, не продажа воздуха, а имеено труд, который занимет очень много времени и сил, этого достаточно?

Men Ar - offline Men Ar
31-07-2003 20:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



никто и никогда но "страшно подумать" тоже не было. Я просто сужу по тому, что и у нас-то было достаточно плохо, а к нам еще и люди со всей страны за покупками умудрялись ездить... Видимо там, откуда они ехали было совсем печально.
Не было равенства в СССР, пора это уже признать, наконец, все жили по-разному, кто-то лучше, кто-то хуже... но разборс был не такой страшный, как сейчас - и при желании вполне можно было законно добиться высокого уровня жизни. Тяжелым физическим трудом, правда, а не торговлей воздухом - но можно было. Абсолютно соглашусь и насчет неравенства в СССР и насчет того, что сейчас разрыв между бедным и богатым (ну условно возьмем грубо только две градации материального благосостояния) слоями стал похожим на пропасть... но тем не менее, как мне кажется, сейчас уровень жизни средне-бедного населения выше уровня той-же категории в советское время... Разве что появилась категория отчаянно бедных людей, как и очень богатых.

Просто этот лозунг уже конкретно бесит, потому как произносят его обычно только-только выбившиеся из грязи в князи да сынки-мажоры. К величайшей моей печали ни в князи выбиться не случилось, ни мажором родиться не удалось Но тебе не кажется, что ты озвучил тот-же, бесящий тебя лозунг, фразой: "при желании вполне можно было законно добиться высокого уровня жизни. Тяжелым физическим трудом, правда, а не торговлей воздухом - но можно было. Кто хотел - пахал как папа карло"? Мысль та-же, только высказана иначе.

и это есть хорошо? Что человек черт-те куда готов переться, жить на нелегальном положении, лишь бы с голоду не сдохнуть? Почему на нелегальном? Мы не используем их как на стройках используют рабочих-молдован/таджиков/грузин "за еду". Они абсолютно нормально у нас работают. И у себя они, насколько я знаю, с голоду не дохли, просто фиговенько там... Они не хотят довольствоваться тем, что есть и ищут где лучше. И набираем мы их не по той причине, что им можно платить копейки и т.д., а потому-что люди просто с бОльшим рвением работают и больше заинтересованы в заработке.
подъезжай к Киевскому вокзалу утречком, скажем - насмотришься... или к Курскому... Ты бомжей имеешь ввиду? Или тех кто "пАмаГити на АпираЦыю"?

Men Ar - offline Men Ar
31-07-2003 20:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



никто и никогда спасибо, я лучше постараюсь сделать так, чтобы он побыстрее сдох. Ща дурацкий вопрос задам - А это как? Голосовать за (допустим) КПРФ? Ну смело-же можно предположить, что нынешние выборы не более богаты возможными альтернативными исходами чем выборы Генсека-нашего-экс-любимого Л.И. Брежнева Можно голосовать за, можно против, можно вообще вместо урны в ухо себе бюллетень засовывать - мы ЕГО получим. Или есть планы со штыками наперевес там что-нить эдакое? (тогда не рассказывай ) Просто интересно.

никто и никогда - offline никто и никогда
01-08-2003 07:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Marilyn
тогда воздержись и от голословных заявлений, что все херня - во-первых, я голословно ничего не заявляю. Просто не люблю потворять одно и то же. Хочешь аргументов - покопайся в архиве. Во-вторых, херня не все, а утверждение "спрос рождает предложение". Почему - опять смотри в архиве

выдавала дурацкую, на твой взгляд, аналитику - не приписывай мне то, чего я не говорил. И вообще - я лично тебя ни в чем не обвинял, чего ты в оправдания кинулась?

он занимается созидательством, ... этого достаточно? - вполне. Только к чему это? Я для кого эту фразу написал: без каких-либо личных переходов?

Men Ar
Но тебе не кажется, - не кажется. Есть небольшая, но принципиальная разница. Далеко не все люди амбициозны, далеко не все видят смысл жизни в зарабатывании денег и в карьере, далеко не все способны "крутиться" (этому научиться нельзя). Советская система гарантировала им более-менее сносный уровень жизни - при условии добросовестного труда, конечно. Нынешняя система гарантированно обрекает их на нищету. Я уже как-то говорил, могу повторить: с моей точки зрения, гос-во ОБЯЗАНО обеспечить три вещи: минимальную крышу над головой, минимальное пропитание и неотложную медпомощь - всем без исключения. Все, что свыше минимума, человек должен зарабатывать сам. Советская система была куда ближе к этой модели, нежели нынешняя.

Мы не используем их как на стройках используют рабочих-молдован/таджиков/грузин "за еду" - сколько таких контор, как ваша, и сколько тех самых строек за еду? Я ж не о конкретной конторе говорю, а о процессе.

Ты бомжей имеешь ввиду? - угу

дурацкий вопрос задам - А это как? - на дурацкий вопрос - дурацкий ответ: узнаешь, когда время придет

Голосовать за (допустим) КПРФ? - я еще не сошел с ума.

Ripper - offline Ripper
01-08-2003 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
А Чубайс, рыжая сволочь, разворовал страну своей прихватизацией. Наслышан. Можно не повторяться...
А что, по-твоему, он сделал? "Заложил крепкий фундамент для экономического роста", "передал предприятия в руки крепким хозяйственникам", или просто законодательно оформил воровство?

Зереша - offline Зереша
Talking01-08-2003 10:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ripper
Неа, освоил технологию веерного отключения электричества. Такой ответ, думаю, устроит тебя.

Marilyn - offline Marilyn
01-08-2003 11:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



никто и никогда Хочешь аргументов - покопайся в архиве. Во-вторых, херня не все, а утверждение "спрос рождает предложение". Почему - опять смотри в архиве

замечательное предложение, но комментс

Только к чему это?

к тому, что:
никто и никогда какая разница кто его сказал - принципиальная разница! Когда такое говорит человек, честно (ключевое слово!) пахавший от зари до зари и сумевший чего-то добиться собственным трудом - это одно. Когда же фраза идет от жирного проворовавшегося чиновника-ублюдка - это совсем другое.

Marilyn ок, считай, что это сказала я

надеюсь, я доказала право на подобное высказывание?

Зереша - offline Зереша
01-08-2003 11:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Хочешь аргументов - покопайся в архиве. Во-вторых, херня не все, а утверждение "спрос рождает предложение". Почему - опять смотри в архиве
замечательное предложение, но комментс

Полагаю, что подобное высказывание -- спрос рождает предложение -- сегодня уже неактуально. Устарело оно лет на 50...

никто и никогда - offline никто и никогда
01-08-2003 11:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Зереша - ну дык, о чем я и твержу все это время

Men Ar - offline Men Ar
01-08-2003 15:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



никто и никогда с моей точки зрения, гос-во ОБЯЗАНО обеспечить три вещи: минимальную крышу над головой, минимальное пропитание и неотложную медпомощь - всем без исключения. Все, что свыше минимума, человек должен зарабатывать сам В идеале - да. Было-бы здОрово. Но государство откуда должно взять деньги на это все? Их-же кто-то должен заработать... Сырье опять? Так у государства прочих расходов до черта... И, как мне кажется, оплачиваться перечисленные тобой (безусловно необходимые) пункты должны из собираемых налогов, которым просто неоткуда будет взяться в случае (хорошо, про сидение на жопе не буду говорить ) если подавляющее большинство населения уныло потеряет интерес к зарабатыванию денег и т.п. В первую очередь государству должно быть выгодно подобное стремление... Другое дело, что стимулировать процесс развития собственной промышленности (к примеру) надо несколько иными методами, чем те, которые откаблучивает с таможней автопром.

Зереша Полагаю, что подобное высказывание -- спрос рождает предложение -- сегодня уже неактуально. Устарело оно лет на 50... Ну, скажем так - это по прежнему один из основных принципов экономики, только работает он теперь и в обратную сторону Общество потребителей ибо

Текущее время: 06:25 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru