Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Наш президент
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
vvod - offline vvod
29-07-2003 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Часто путают причину со следствием: ветер дует, потому что деревья качаются. Не "экономика развалилась, потому что Горбачев начал перестройку", а "Горбачев начал перестройку, потому что экономика развалилась". Причиной нынешнего экономического роста является не приход Путина, а решение Кириенко девальвировать рубль в 1998 году. Экономика такой страны как Россия очень инерционна враз ее не поднимешь. Заслуга же Примакова лишь в том, что он ничего не напортил (а ведь мог и полоснуть ).

Men Ar - offline Men Ar
29-07-2003 21:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



alex5450 Что то я не помню чтобы кто-то голым бегал… А сейчас случается? Я вот помню, как для того, чтоб купить пару туфель, страшных, убогих, но не "Скороходовских", которые разваливались практически одновременно с твоими стертыми в дым ногами, а хотя-бы румынских или Цебовских (ЧССР, если кто забыл), приходилось объездить полмосквы... Что творилось в регионах страшно и подумать.
И машины (личные) ездили Да-а-а? И много? Напомнить сколько стоили жигули и сколько была средняя зарплата? И что надо было пережить тому, кто неведомыми путями накопил/назанимал/наворовал эти деньги для того, что-бы получить возможность встать в очередь на покупку автомобиля?!! Навскидку могу вспомнить, что у нас в классе личные автомобили были в 2-х семьях, помню, как ходил смотреть, посидеть один из них.
и самолёты на юг переполннеными летали (да тогда люди летали на самолётах!). Могу доложить, что две недели назад прилетел (уточняю специально - на самолете) с юга и самолет был забит до отказа, а промежуток между вылетами составлял 15-20 минут. Так, что с этим все в порядке
Санатории бесплатнно. Вот... высшее благо... Даром не надо тех санаториев... Не говоря о том, что были они далеко не для всех.
Голодных и нищих на улицах и в поездах не было, в отличие от нынешнего дня… Да вся страна была нищая и жрала отбросы! Просто нищие все были одинаково и завидовать некому было. Зависть!!! Зависть является основным руководящим позывом для "сладких воспоминаний" о "таком справедливом и равноправном" нашем прошлом!!! Жопу надо от стула оторвать и деньги идти зарабатывать, понимаете? А не орать - "укра-а-али!!! они (тут подставить - жидомасоны/черномазые/дерьмократы/приспешники американского капитала) всю страну разворовали и разрушили!!! " Вот тогда те, кто оторвал жопу от стула тоже начнут летать в переполненных самолетах на юг.
А те люди, которые сейчас представляют из себя вот эту армию "нищих и голодных" в советские времена, делая ровно столько-же, сколько сегодня, не были "нищими и голодными" лишь потому, что система уравниловки и "распределения благ" платила им зарплату из денег заработанных совершенно другими людьми.

Слово БОМЖ я узнал в конце 80-х… к сведению - раньше, до введения в обиход термина БезОпределенногоМестаЖительства, эти люди назывались "Бичи". (спорить, что их было столько-же не стану, ибо глупо. Да, их было гораздо меньше по причинам описанным выше абзацем)

Что-бы подвести некий итог спорам о том хорошо или плохо жилось тогда, могу привести в пример мои многочисленные споры здесь-же на форуме с одним из достаточно известных и уважаемых камрадов, которые неизбежно заходили в тупик по причине кардинально противоположных точек зрения и... воспоминаний (!!!). После одного из последних я сделал для себя вывод, что секрет достаточно прост: была прослойка населения (те две семьи из нашего класса, которые имели личные автомобили несомненно к ней и относились), которая действительно неплохо жила и им теперь ну просто до соплей обидно, что сейчас мало того, что так могут жить не только они, но и есть люди, которые живут гораздо лучше. Они смотрят со своей колокольни. В то-же время есть куда много бОльшая часть населения, которая просто жила как все. Без возможностей вылезти куда-либо на полшага выше. А сейчас эта возможность есть и вопрос только в том будет-ли человек ей пользоваться. Я лично вырос в семье, которая жила достаточно бедно. Меня нынешнее положение вещей радует. Я получил ту возможность, которой никогда не было у моих родителей и я ей пользуюсь как могу. Вот в этом и разница взглядов.
(я прошу простить мое некоторое уклонение от темы и возможную резкость в некоторых высказываниях )

LazyFox

Valem По сравнению с Союзом - не просто лежит - валяется в пыли пять раз запинанная. Да-а-а? А в союзе мы уже к тому самому светлому будущему приближались, да? Я помню, ага... А ты?
Но отдать кому-то предприятие, ИМХО, верх маразма.... Да-а-а... в экономике ты и вправду не силен. Пусть лучше сгниет, да? Частник - государство! Частник - рабочие места! Нормальные, а не те за 3000 руб в месяц, что платят сейчас на госпредприятиях. Государство не бизнесом и производством заниматься должно! У него совершенно другие функции. Оно должно сделать все возможное для развития бизнеса, производства, торговли, сельского хозяйства среди своего населения. Тогда страна станет богатая, а не тогда, когда все это будет гнить "неотданное на откуп". (как АЗЛК, например)
Как это у нас так получается, что то, что у всего мира прекрасно работает многие годы - для нас прям путь к неминуемой гибели, а? Туда, за северной кореей пойдем? К нашему особенному счастью? Вы как хотите, а я накушался.

Men Ar - offline Men Ar
29-07-2003 21:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



vvod Совершенно верно

IGA - offline IGA
30-07-2003 02:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Не надо истерики! Здравомыслящие люди говорили об опасности, исходящей от Путина и его окружения (сплошь состоящего из людей с казарменной ментальностью) еще когда Путин был только кандидатом в президенты ... избрав Путина на высший пост гос-ва, страна получила эрзац-Лукашенко со своими неповтроимыми нюансами ...
В общем-то единственным "позитвным моментом" за время правления путина было 11 сент. 2001 года, когда он очень ловко и очень вовремя лизнул ягодицы бэби-бушу, за что снискал любовь и обожание последнего - в противном случае мы б продолжали пребывать в полуизоляции глухого раздражения "цивилизованного" запада

IGA - offline IGA
30-07-2003 02:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Сначала пришли за Лебедевым-пройдет год-полтора начнут хватать директоров универсамов
И самое главное: президент то наш АНТИСИМИТ оказался махровый (откуда в нём это интересно ?)-среди всех воров тенденциозно почему то выбираются люди с фамилиями ;Гусинский,Березовский,Ходорковский (я бы на месте Абрамовича давно спал в костюме,в кармане которого открытая виза в 18 стран мира)
ЗАКРЫТЫЕ ДАННЫЕ ВЦИОМ: значительное падение рейтинга президента Путина в мегаполисах

IGA - offline IGA
30-07-2003 02:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



впереди ЦЕЛЫЙ ГОД беспокойный от выборов в Думу,потом Президента-потом будет 3 срок.потом 4 ый.В стране созданы все необходимые условия для создания оппозиционного движения (сначала не в виде партии).Время стабильности коничлось-впереди очень долгий кризис.....

Marilyn - offline Marilyn
30-07-2003 03:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



почитала я программу КПРФ, так и есть, одни лозунги, вот, например, один из них:
добиваться компенсации населению сбережений, конфискованных либерализацией цен в 1992 году
и где ж они столько денег то возьмут? где?

или вот еще, просто супер, наверное здесь они деньги и возьмут

ввести государственную монополию внешней торговли на товары стратегического назначения, в том числе на сырье, дефицитные виды продовольствия и другие предметы потребления

добиваться стабилизации и снижения цен на все основные виды продукции

на внутреннем рынке цены снизим, за бугор продадим по рыночной, вот на эти то два процента мы и будем жить

Изменено: Marilyn, 30-07-2003 в 04:38

Зереша - offline Зереша
30-07-2003 04:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Valem
"Благодаря" Гайдару страна чуть не загнулась (на ладан дышала точно) до прихода Путина, сейчас хоть что-то восстанавливается. Сие мнение мне известно.
А Чубайс, рыжая сволочь, разворовал страну своей прихватизацией. Наслышан. Можно не повторяться...

Khabarik - offline Khabarik
30-07-2003 04:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



alex5450
Ну не скажи… За сроком давности это раз.
Да неужели? За 70 лет правления никаких сдвигов в лучшую сторону не было, не стоит их ждать и сейчас.
Тем более что по многим меркам и предательства там особого не было. Мировая война была проиграна не большевиками, а бездарными царскими генералами во главе с главкомом, который за это и поплатился кстати.
Да неужели? Вообще-то, именно тогда начались победы российской армии, а вот из-за боььшевиков очень многих достижений Россия лишилась.
В третьих большевики (да и многие другие партии) боролись не за себя - аза дело. Это были фанаты светлой идеи… Они отдавали за это жизни и брали чужие.
Угу. За дело. Только вот дело это было отнюдь не установление того режима, который потом столько лет насиловал страну.
Нынешняя же «революция» просто перераспределение накопленных за годы правления КПСС богатств всяким жульём, как партийным так и без.
Богатств??? Богатств, накопленных КПСС??? Да все что могли, к тому моменту уже прое...., осталось только наворованное чиновниками. А при перераспределении предприятия хотя бы попали в руки тех, кому нужны деньги и кто может их заставить работать не в убыток, а в прибыль.
Что то я не помню чтобы кто-то голым бегал…
Гы. Совдеп-униформу до сих вспоминать страшно...
И машины (личные) ездили и самолёты на юг переполннеными летали (да тогда люди летали на самолётах!).
О да. Личные машины чиновников (которые вообще говоря должны были быть государственными...) и тех, кто отстоял 5-10 лет в очереди на покупку машины... Отдав свои зарплаты за несколько лет... Да, это мечта...
Польша?! Ну там уровень жизни повыше.. (при коммунистах!) раза в три чем в России.
Да кстати может быть удивлю, но и России сейчас одной уже никак не выжить. Ни продовольствия ни техники мы самостоятельно практически уже не производим.

Ещё раз - Польша - не Россия.
Знаешь, может тебя удивлю, но и продовольствие и технику мы производим вполне достаточно.
Пока мы уже десяток лет транжирим и «вывариваем», то что накопили «обанкротившиеся» коммунисты за годы своего правления. Перепродаём, продаём, вывозим, эксплуатируем…. Всё это ветшает… мелеет. Вот закончится это и тогда окончательно - «Здравствуй Мексика!»

Ещё раз приведу в пример Польшу. Там «красные» у власти. Никого не истребляют а НАТО просяца. Странно, а там ведь и Ярузельский был… Коммунисты пришли к власти и в Молдавии. О кровавых злодеяниях пока не слышно (третий год уже).
Да и не припомню чтобы с 50-х годов у нас шли расстрелы инакомыслящих.

О да, это просто мечта! Уже десять лет никого не истребляют! Ура, товарищи! Самая гуманная власть в мире!
Ещё раз говорю - Польша - не Россия. Размером не вышла. А Молдавия вообще на пороге нищеты уже много лет.
Расстрелы заменили каторгой/тюрьмой. Хрен редьки не слаще.
Самолеты... Гы, в совдепе всегда цены были неадекватными. И помню эти самолеты... Мухи, отсутствие нормального обслуживания...
Голодных и нищих на улицах и в поездах не было, в отличие от нынешнего дня… Слово БОМЖ я узнал в конце 80-х…
Конечно, чего прятаться, нищей была вся страна...
А если учесть что и время с тех пор прошло немалое, а СССР на месте не стоял…
Это СССР на месте не стоял? Склероз видать у некоторых Стоял, ещё как стоял.
К тому же мы обсуждаем нынешнее положение вещей, а не прошлое. Как сейчас жить а не как жили раньше.
Репутация складывается годами...
Просто почитай программу компартии а не лозунги. Которые на митингах предназначены для стариков-пенсионеров. Там многие экономисты с тобой согласны, правда иногда и с лозунгами я согласен
Только вот эти самые старики-пенсионеры и есть основной коммунистический электорат, и именно им они будут угождать. И вообще нормальная ситуация - типа на митингах мы опять врем с три короба? Узнаю коммунистов
Чтобы быть руководителем нужно многое знать и уметь.
И это много - отнюдь не знание заветов Ленина в куче томов.
А то как кризис – так власть бежит к старым кадрам (Примаков тот же) –выручай!!
Пока не было новых, бежали к старым. Результат не самый лучший вышел...
Valem
По сравнению с Союзом - не просто лежит - валяется в пыли пять раз запинанная.
Гы. Смешно.
А поставили её на путь столь любимые тобой демократы. Нет, не наши диссиденты - эти так, прихлебатели. А западные капиталисты. Коммунизм Совеветский Союз мог постороить ещё в 60-ые годы, если бы только не мешали наши заклятые друзья.
О... Сударь начитался коммунистической пропагнды Отвечу немного - во первых, коммунизм практически невозможен, во вторых никому из верхушки он нафиг не нужен был, а нужна была только власть, которую и получали в полной мере. И жили они отнюдь не как остальные граждане.
Но отдать кому-то предприятие, ИМХО, верх маразма. В крайнем случае - сдать в аренду, а по-человечески - взять деньги, строить на них, прибыть в последствии получать и с неё отдавать.
Нет, аренда никому не интересна. Аренда означает, что вкладывать деньги особого смысла не, ибо срок аренды может закончится. Нет, только передача в собственность дает стимул для развития предприятия и гарантии стабильности.
Частники всегда гребут под себя. Причем - с полным правом, никто не отрицает. Так вот - нужно не допускать, чтобы появлялись астники - даже проворованные директора не могут отобрать столько прибыли у государства, сколько частник. (Я имею ввиду - по одному и тому же предприятию.)
Проворованным директорам было абсолютно до фени, сколько его предприятие зарабатывает. Они были короли на местах. Результатом и стал полнейший индустриальный крах. А вот частник как раз заставит работать предприятие по максимуму - это ведь его деньги.
IGA
Здравомыслящие люди говорили об опасности
И как? Что-то я до сих пор никаких ужасов не замечаю Видать смотрю плохо

Khabarik - offline Khabarik
30-07-2003 04:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Marilyn
ввести государственную монополию внешней торговли на товары стратегического назначения, в том числе на сырье, дефицитные виды продовольствия и другие предметы потребления

добиваться стабилизации и снижения цен на все основные виды продукции

на внутреннем рынке цены снизим, за бугор продадим по рыночной, вот на эти то два процента мы и будем жить

Да нет, зачем. Просто как раньше - копченая колбаса только партработникам, либо по карточкам. Все будет сраведливо

никто и никогда - offline никто и никогда
30-07-2003 06:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Valem
Коммунизм Совеветский Союз мог постороить ещё в 60-ые годы, - полный бред. Даже при сохранении политической ситуации 60-х годов до нынешнего времени и текущего уровня развития техники построение коммунизма оставалось бы утопией. Как из-за человечского фактора, так и в силу технических причин

Men Ar
Что творилось в регионах страшно и подумать - ну расскажи мне, что творилось в регионах. Люблю московские либеральные пугалки

Да-а-а? И много? - меньше, чем сейчас, разумеется. Но тоже - далеко не одна машина на город. Зато слова пробки не знали и дышать можно было воздухом, а не парами бензиновыми.

Даром не надо тех санаториев... - это еще почему? здоровье там поправлялось неплохо, а это - главное.

Не говоря о том, что были они далеко не для всех - расскажешь очередную сказку про то, что они были только для профсоюзных и партийных активистов?

Жопу надо от стула оторвать и деньги идти зарабатывать, понимаете? /отрекдактировано. С наилучшими пожеланиями. Men Ar/ Кто тут не работает, жопу не рвет, а сидит и ноет? ткни пальцем, блин! Или у вас понятие "зарабатывать деньги" равняется "здесь купил за 5р, там продал за 7 - на эти два процента и живу"?

Я получил ту возможность, которой никогда не было у моих родителей - ага, я тоже. Только вместе с плюсами получил и дохрена минусов, о которых мои родители даже и не подозревали никогда. За все надо платить, я согласен - но совершенно не согласен платить ТАКУЮ цену. Вот только ни меня, ни кого-то еще не спрашивали, как обычно. Поэтому имею полное моральное право при первом удобном случае способствовать установлению того строя, плата за который меня устроит.

Нормальные, а не те за 3000 руб в месяц, что платят сейчас на госпредприятиях - на каких именно? Вот я еду каждый день в метро и вижу объявления: метрополитену (будешь утверждать, что это - не госпредприятие?) требуются такие-то и такие-то специальности. Зарплата - 6-7-8-9 штук, плюс бесплатный проезд плюс еще чего-то. На проходной завода, где наша конторка помещение арендует, тоже много объяв висит - и тоже цифры от твоих несчастных 3 штук отличаются в разы. Не спорю - наверняка где-то платят и три тыщи, да хотя бы в том же ГИМе, вот только и грантов там - дохрена, их только ленивый не берет.

Как это у нас так получается, что то, что у всего мира прекрасно работает многие годы - для нас прям путь к неминуемой гибели, а? - а вот так вот и получается. Исторически сложилось. Не нравится? Мне тоже не нравится. Но чтобы это изменить, надо мозги менять прежде всего. А это процесс ох как длительный.

IGA
ЗАКРЫТЫЕ ДАННЫЕ ВЦИОМ: - да ты что? закрытые, говоришь? А у тебя они тогда откуда? А не боишься, что я проверю?

Marilyn
и где ж они столько денег то возьмут? где? - угадай с трех раз

Khabarik
Совдеп-униформу до сих вспоминать страшно - о, еще один дядюшка АУ... мне напомни, плиз, а то склероз замучил...

Молдавия вообще на пороге нищеты уже много лет. - ты попал... тебе рассказать, когда в молдавии магазинные полки опустели? когда сучий снегур со своей нацкодлой перешел от воплей "молдаване и румыны - братья навек" к делу и открыл границы. "Братья навек" с превеликим удовольствием сыграли в саранчу - в течение недели вымели ВСЕ!

Стоял, ещё как стоял - а сейчас раша что делает? бег на месте?

типа на митингах мы опять врем с три короба? Узнаю коммунистов - типа дерьмократы правду-матку на митингах режут? спасибо, я посмеялся.

Изменено: Men Ar, 30-07-2003 в 14:55

Зереша - offline Зереша
30-07-2003 06:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



да ты что? закрытые, говоришь? А у тебя они тогда откуда? А не боишься, что я проверю? Это действительно так. Левада на ушко пропутинскому радио "Маяку" шепнул. А там мои знакомые болтливые ;-) Но официально ни-ни... Путин -- 60-70 процентов.

Khabarik - offline Khabarik
30-07-2003 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



никто и никогда
ну расскажи мне, что творилось в регионах. Люблю московские либеральные пугалки
Года два-три назад был в Воронеже, в строительной конторе... Печатные машинки Ятрань, один компьютер на двух этажное немалое здание, и тот ЕС-1841, крысы, упадок, огромный бумажный архив... Ну и зарплаты... 1000 р считалось замечательным заработком на лето... 3000 р в качестве заплаты считалось большим кушем...
о, еще один дядюшка АУ... мне напомни, плиз, а то склероз замучил...
Посмотри фильмы... И попытайся отличить купленные с огромным трудом импортные веши от пошитых в Совдепе.
ты попал... тебе рассказать, когда в молдавии магазинные полки опустели? когда сучий снегур со своей нацкодлой перешел от воплей "молдаване и румыны - братья навек" к делу и открыл границы. "Братья навек" с превеликим удовольствием сыграли в саранчу - в течение недели вымели ВСЕ!
А кто тебе сказал, что Румыния не нищая страна??? Абсолютно все так же... Ну может самую малость сейчас выше уровень.
а сейчас раша что делает? бег на месте?
Живет. За 10 лет все поменялось _капитально_

никто и никогда - offline никто и никогда
30-07-2003 07:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Khabarik
Года два-три назад был в Воронеже - если бы ты читал внимательно, то заметил бы, что речь шла о советских временах, а не о "года два-три назад"... то, что сейчас там жопа, я и сам знаю, спасибо демократам

Посмотри фильмы... - в сад с такими аргументами. Я прошу факты, а не сказки. На любой твой фильм я легко назову два-три. в которых картина будет противоположна.

А кто тебе сказал, что Румыния не нищая страна??? - мне накласть на румынию. Ты говорил про нищету в Молдавии - я тебе сказал, откуда она там взялась. Никакой заслуги коммунистов в этом не было, как бы тебе не хотелось обратного.

Живет. За 10 лет все поменялось _капитально_ - не слепой, вижу. Вопрос только, куда поменялось. Не люблю бить по больным местам, но сейчас ударю: закрытие программы "Буран" (нахрена ее открывали вообще - вопрос другой).

никто и никогда - offline никто и никогда
30-07-2003 07:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Зереша - так это не закрытая инфа

Khabarik - offline Khabarik
30-07-2003 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



никто и никогда
если бы ты читал внимательно, то заметил бы, что речь шла о советских временах, а не о "года два-три назад"... то, что сейчас там жопа, я и сам знаю, спасибо демократам
Ок, можешь это считать ответов на фразу о заплатах...
"Спасибо демократам". Гы. Ну да. Только при коммунистах предприятиями можно было руководить, понятия не имея о том, как это должно делаться. И слов прибыль даже не употреблять. Чего там. Нужно будет денег, пришлют. Лафа.
в сад с такими аргументами. Я прошу факты, а не сказки. На любой твой фильм я легко назову два-три. в которых картина будет противоположна.
Ок, смотри документальные записи. Ещё лучше. Особенно это легко заметить если с какого концерта посмотреть записи, когда зал показывают.
не накласть на румынию. Ты говорил про нищету в Молдавии - я тебе сказал, откуда она там взялась. Никакой заслуги коммунистов в этом не было, как бы тебе не хотелось обратного.
Откуда??? Из того, что куда более нищая страна налетела на другую нищую? И если они неспособны самостоятельно зарабатывать деньги, то чему вообще разговор? У них ведь коммунисты у власти, где же тогда их светлое настоящее?
не слепой, вижу. Вопрос только, куда поменялось. Не люблю бить по больным местам, но сейчас ударю: закрытие программы "Буран" (нахрена ее открывали вообще - вопрос другой).
Буран закрыли в самом начале 90-х. Когда денег вообще ни на что не оставалось. Несомненно, очень многое сделано было глупо. Но двигаться надо вперед, а не возвращать маразмы прошлого.

никто и никогда - offline никто и никогда
30-07-2003 08:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Khabarik
Только при коммунистах предприятиями можно было руководить, - с тобой я даже не буду спорить по поводу этой чуши. Заблуждайся как тебе будет угодно

Ок, смотри документальные записи. - я уже сказал - в сад с такими аргументами.

Откуда??? Из того, что куда более нищая страна налетела на другую нищую? - медленно и по буквам: до открытия границы демонационалистами молдавия нищей не была. В отличие от тебя, я там жил и все твои россказни о том, как мне там должно было быть плохо, ничего, кроме смеха, не вызывает

Буран закрыли в самом начале 90-х. Когда денег вообще ни на что не оставалось. - закрыли КТО? коммунисты? нет? вопрос исчерпан

Зереша - offline Зереша
30-07-2003 08:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



никто и никогда
медленно и по буквам: до открытия границы демонационалистами молдавия нищей не была. Но ведь и в роскоши не купалась ;-)
И чего все вы маленькие государства с Россией сравниваете? Им в тысячу раз проще выкарабкаться.
С проблемами столкнулись все бывшие республики -- кто-то уже выкарабкался из ямы, кто-то еще нет; кто-то мирно, кто-то кроваво.
В России же масштабы другие. И фигуры другие во власти нужны ;-) Гении нужны ;-)

никто и никогда - offline никто и никогда
30-07-2003 08:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Но ведь и в роскоши не купалась - этого и не утверждалось

И чего все вы маленькие государства с Россией сравниваете? - вопрос вообще не по адресу.

кто-то уже выкарабкался из ямы - кто?

Гении нужны ;-) - с большой дубинкой и зверской рожей.

Khabarik - offline Khabarik
30-07-2003 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



никто и никогда
я уже сказал - в сад с такими аргументами.
Оригинал. А какие тебе аргументы нужны? Старые журналы совдеп мод? И такое есть.
медленно и по буквам: до открытия границы демонационалистами молдавия нищей не была.
Ну да. Дотационный регион. И коммунисты все равно ничего там изменить не смогут, ибо без СССР поднять этот регион будет невозможно. Да и желания нет никакого.
В отличие от тебя, я там жил и все твои россказни о том, как мне там должно было быть плохо, ничего, кроме смеха, не вызывает
Приезжал туда я в конце 80-х. Процветающим край не назвал бы.
закрыли КТО? коммунисты? нет? вопрос исчерпан
И ЧТО? Что за глупость? Если бы их не свергли, закрыли бы они, ибо бабки кончились. Все.

Зереша - offline Зереша
Wink30-07-2003 08:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



никто и никогда
кто? прибалтийские страны стремительнее России развиваются нынче...

JimmyM - offline JimmyM
30-07-2003 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попалось только что:
В уездном городе Н. не было ни одного сексуально маньяка, ни одного серийного убийцы, ни одного киллера. Жители города ничего не слышали о педофилии, а слово "голубой" означало лишь цвет. По телевизору шли веселые и интересные фильмы, вечерами дети играли в футбол во дворе или в шахматы на скамейках.
Шел последний год "застоя"...



никто и никогда но совершенно не согласен платить ТАКУЮ цену
Ну, не согласен платить - и славно. Так никто, кажется, и не спрашивает нас, согласны ли мы и на что. И раньше не спрашивали и сейчас не спрашивают.
Как жили в олигархическом государстве, так и живем. Только вывеска меняется.

Читаю я весь этот флейм и дивлюсь: неужели не надоело копья и пики (у кого что) ломать об эту старую и затертую тему: как хорошо (херово) было тогда и как херово (лучше) стало теперь ?..

Khabarik - offline Khabarik
30-07-2003 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



JimmyM
Читаю я весь этот флейм и дивлюсь: неужели не надоело копья и пики (у кого что) ломать об эту старую и затертую тему: как хорошо (херово) было тогда и как херово (лучше) стало теперь ?..
Ты это, не мешай давай! Ты ещё вспомни как в старом флейме наломались на эту тему...

никто и никогда - offline никто и никогда
30-07-2003 10:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Khabarik
Ну да. Дотационный регион - бред. Молдавия мало того что запросто себя прокормить способна, так еще и куча высокотезнологических предприятий на ее территории была, в том числе - уникальных для СССР. Не лезь в те сферы, которые ты знаешь только понаслышке, в который раз уже прошу.

без СССР поднять этот регион будет невозможно - опять бред. Если отказаться от амбиций и признаться, что Молдавия - аграрная республика - запросто.

Приезжал туда - приезжал я в Питер и в начале 80-х, и в середине, и в конце, и в середине 90-х - как помойкой был, так помойкой и остался. Ты вообще осознаешь разницу между "приезжать" и "жить"?

Если бы их не свергли, закрыли бы они, - никаких "бы"... Говорим строго о фактах.

Зереша - дык, блин, перекрыть им реально нефтегазопоток и цветные металлы - посмотрим тогда на темпы развития. Воровать - не работать, напрягаться не надо

JimmyM
Ну, не согласен платить - и славно - ну и хрена ты влез с этой репликой? По существу есть что сказать?

Так никто, кажется, и не спрашивает нас, - так если ты читать начнешь внимательно, то заметишь, что я точно то же самое сказал.

неужели не надоело - предложи другую тему

Вермишель - offline Вермишель
30-07-2003 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



никто и никогда как помойкой был, так помойкой и остался Зачем так давно приезжал? Приезжай сейчас, город у нас действительно похорошел. Проезжали по центру, я сама многие места не узнала, хотя с рождения здесь живу Конечно, не весь город вдруг взял и преобразился, но сделано действительно многое. Что радует.

Текущее время: 10:37 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru