Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Наш президент
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Marilyn - offline Marilyn
27-07-2003 12:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik "вернуть народу награбленное за годы приватизации"

это, как я понимаю, лозунги, а в программе должно быть четко написано каким образом, ты читал?

Зереша - offline Зереша
27-07-2003 12:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Khabarik
Хм-м... В Германии были кайзер и фюрер немцы... Запретить немцам руководить страной? Не понял. А тебе хочется запретить?

Khabarik - offline Khabarik
27-07-2003 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Зереша
Хм-м... Возможно я не правильно понял твой ответ - "Да был уже чеченец главой республики этой... И что случилось?" ты имел в виду Дудаева/_блин забыл как его там_ или нет?
Возможно я не так понял...

Зереша - offline Зереша
27-07-2003 12:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Khabarik
Есть у меня сомнение, что чеченскую республику надо делать президентской. Там все иначе. Но эта тема другая...

Khabarik - offline Khabarik
27-07-2003 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Зереша
Разумно... Но это уж не нам решать...

alex5450 - offline alex5450
27-07-2003 19:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а почему коммунистов так боятся? неужели они, придя к власти, коммунизм начнут строить?
С 1991 года у власти стоят люди которые пришли только за счёт свержения старой власти. Ну и пропаганда работает на все 100%
Конечно они не будут строить коммунизм, это сейчас невозможно, но вот например многие пункты их программ очень разумны. И национализация это не так уж плохо, на самом деле. Я бы сказал в некоторых случаях государство могло бы вернуть себе часть награбленного у него в "лихие" 90-е годы имущества. При нынешней власти олигархов это енвозможно в принципе.

чтоб к себе в карман несколько миллионов-миллиардов положить... Пока не награбят, ничем заниматься не будут ;-)
По моему ты путаешь их с демократами.... В компартии есть не только Шандыбины (хотя его и используют СМИ как "пугалку") но и очень много умных людей, что даже нынешняя власть скрипя зубами признавала.

Только другими словами - "вернуть народу награбленное за годы приватизации" - чуть ли не цитирую Зюганова. Если не цитируя :-)
А что всё честно было и правильно? Как там пароходства уходили на Д востоке? За миллион рублей ваучерами 200 кораблей с матросами? Или Газпром с уcтавным фондом в 100 миллионов рублей? Или...
Зачем далеко ходить -можно просто посмотреть где сейчас творцы нынешнего "экономического процветания". Их теперь олигархами кличуть...

Valem - offline Valem
27-07-2003 19:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Насчёт чеченцев. Чтобы в последствии не поднимать этот вопрос. В Чечне общество постороено по клановому принципу. То есть любой человек там принадлежит к какому-либо клану. И между этими кланами постоянная вражда. Конечно, редко доходит до открытого кровопролития, но всё-таки. Так вот - поставить на пост главы республики чеченца, значит значительно усилить один из кланов. То есть остальные кланы автоматически уходят в оппозицию федеральной власти. Как следствие - мы имеем то, что имеем. Поэтому-то в годы Советской власти во главе стоял русский человек. Только нечеченец может поддерживать неустойчивое равновесие между кланами и, играя на противоречиях между ними, по-немногу их ослаблять.

Относительно коммунизма. Я уже не раз говорил: коммунизм - лучшее политическое устройство (проистекающее из устройства экономического), т.к. только при нём на заключающей стадии есть возможность отойти от государства. Почему это нужно - другой вопрос, требующий особого прояснения. Если будет желание - обращайтесь.

Khabarik - offline Khabarik
27-07-2003 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



alex5450
С 1991 года у власти стоят люди которые пришли только за счёт свержения старой власти.
C 1917 года по 1991 стояли у власти люди, которые пришли только за счет свержения старой власти и предательства союзников...
Ну и пропаганда работает на все 100%
Гы. Тут и говорить нечего
Конечно они не будут строить коммунизм, это сейчас невозможно, но вот например многие пункты их программ очень разумны.
Несомненно. Потому они и должны быть рядом, в оппозиции, но никак не у власти. Ибо однажды начав остановиться не смогут. Пусть реализуют разумные пункты программ, благо что их не так уж и много
И национализация это не так уж плохо, на самом деле. Я бы сказал в некоторых случаях государство могло бы вернуть себе часть награбленного у него в "лихие" 90-е годы имущества. При нынешней власти олигархов это енвозможно в принципе.
Да, часть - возможно. Вопрос в том, какую часть, кто будет это решать, как это отразится на обществе в целом и смогут ли они остановиться? В последнее - не верю.
А что всё честно было и правильно? Как там пароходства уходили на Д востоке? За миллион рублей ваучерами 200 кораблей с матросами? Или Газпром с уcтавным фондом в 100 миллионов рублей? Или...
Не все. Но вот решить адекватно как и что сейчас уже невозможно. И уж тем более ни в коем случае не доверил бы это коммунистам.
Зачем далеко ходить -можно просто посмотреть где сейчас творцы нынешнего "экономического процветания". Их теперь олигархами кличуть...
Где? Работают, деньги зарабатывают. Завидно?
Valem
Я уже не раз говорил: коммунизм - лучшее политическое устройство (проистекающее из устройства экономического), т.к. только при нём на заключающей стадии есть возможность отойти от государства.
Конечно. Только вот реализации идеи так и нет. Один раз поэкспериментировали - хватит. Дайте пожить почеловечески. Экспериментируйте лучше где-нибудь там, в США например. А мы позавидуем

Зереша - offline Зереша
28-07-2003 04:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Valem
Поэтому-то в годы Советской власти во главе стоял русский человек. Чечня воевала практически весь двадцатый век. См. http://www.chechnyafree.ru/index.ph...istoryrus&row=6

Я уже не раз говорил: коммунизм - лучшее политическое устройство (проистекающее из устройства экономического), т.к. только при нём на заключающей стадии есть возможность отойти от государства. Почему это нужно - другой вопрос, требующий особого прояснения. Если будет желание - обращайтесь. А мы столько раз это слышали, что уже нет желания обращаться ;-)

alex5450 Я бы сказал в некоторых случаях государство могло бы вернуть себе часть награбленного у него в "лихие" 90-е годы имущества. При нынешней власти олигархов это енвозможно в принципе. Наивный. Не государство вернет себе награбленное, а коммунистический кремль.

RUSSPOT - offline RUSSPOT
28-07-2003 14:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично я буду за Зюганова голосовать,потому что он идиот.

Изменено: Men Ar, 28-07-2003 в 14:53

Зереша - offline Зереша
Wink28-07-2003 14:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



RUSSPOT
Лично я буду за Зюганова голосовать,потому что он идиот. Разве он?

ColdFire - offline ColdFire
28-07-2003 14:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



RUSSPOT Лично я буду за Зюганова голосовать,потому что я идиот.
Без обид.

Men Ar - offline Men Ar
28-07-2003 14:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Господа хорошие, ну палец-же на теме стоит Флейм вычистил.

Valem - offline Valem
28-07-2003 18:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Зереша Как только я пытаюсь по-человечески объяснить - начинаются мелкие придирки, а на них - никакого трафика не хватит.

ПС: а ссылка не работает.
ППС: вообще, как я понял - это один из знаменитых сайтов поевиков. Они что хочешь напишут.

alex5450 - offline alex5450
28-07-2003 19:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



C 1917 года по 1991 стояли у власти люди, которые пришли только за счет свержения старой власти и предательства союзников...Ну и делаем выводы… К тому же с тех пор прошло 4 ре поколения политиков (и КПРФ как ни крути уже не РКПБ и даже не КПСС против которой она в своё время выступила), нам «пощасливилось» жить при первом поколении предателей.

Несомненно. Потому они и должны быть рядом, в оппозиции, но никак не у власти. Ибо однажды начав остановиться не смогут
А почему бы не наоборот? Нынешняя (проворовавшаяся кстати в дым) власть стоит в оппозиции рядом и мудро подсказывает….
А почему не смогут остановиться? В чём не смогут? В строительстве коммунизма что ли?
Возьми Польшу, где к власти пришли бывшие коммунисты (Квасневский) и в те время в наших дем-СМИ прошла лёгкая истерика (Красные возвращаются!). И что в Польше коммунизм? Или там сталинские лагеря и идёт противостояние с НАТО с неизменным «железным занавесом»?

Да, часть - возможно. Вопрос в том, какую часть, кто будет это решать, как это отразится на обществе в целом и смогут ли они остановиться? В последнее - не верю.
И страна по-прежнему сползает на путь «третьесортной региональной державы». Здесь необходим здравый подход и у коммунистов кстати он есть. Национализация в наших условиях уже давно необходима в ряде областей. Более того надо осознавать что без возвращения в руки государства мощных экономических рычагов России никогда не подняться выше уровня Бразилии. Нынешняя власть на это не пойдёт ни при каких условиях.

Не все. Но вот решить адекватно как и что сейчас уже невозможно.

А кто постоянно талдычит «Это абсурд! Невозможно!»? Как ни гляну те же олигархи или их «голоса». И я их понимаю. Очень не хочется терять то что украл. Только мне от этого не легче.

И уж тем более ни в коем случае не доверил бы это коммунистам
А почему? ИМХО кроме них практически не осталось сил которые не завязаны на нынешний олигархо-капитал на все 100% (у коммунистов тоже есть с ним связи уже, к сожалению, но их несоизмеримо меньше) и я не вижу кто сможет такое поднять.

Где? Работают, деньги зарабатывают. Завидно?Ну, если считать что вор тоже деньги зарабатывает, то да они пашут на все 100%. Только не надо тех притч про грязные и отмытые яблоки, с которых начинается большой капитал. Ж))))У нас это гораздо проще «Днём украл. Вечером продал или наоборот». По другим схемам у нас капитал не приобретается пока. По крайней мере я ещё не видел. Мелкие капитал делаются по принципу «Там купил купил водку за 6 рублей – здесь продал за 8! На эти 2 процента и живу!» Раньше это называлось спекуляция, а теперь бизнес. Однако производству от такого бизнеса довольно прохладно. Я уж не говорю о том что налоги не платят – это уже другая песня…

Наивный. Не государство вернет себе награбленное, а коммунистический кремль.
Моя наивность исчерпалась лет 15 назад. А у большинства с кем я общался только в последние годы да и то не у всех. Я лишь считаю что не надо зарывать голову в землю бормоча под нос "ничего не получица" и нифига не делать. Надо пробовать. А у нас как заклятье повторяют со всех сторон "Нет альтернативы!!" А я считаю что есть. И компартия как одна из самых малокоррумпированных организаций (по сравнению с другими где бандиты просто стоят часто у "руля") иммет шансы к выводу нашего государства из того кризиса... Небольшие конечно шансы но имеет.

Valem - offline Valem
28-07-2003 20:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



alex5450 Компартию в современном состоянии я бы на пушечный выстрел к власти не допустил. Вот где проворовались. Я не оправдываю дерьмократов. Их тоже отстреливать пора. На мой взгляд - нужно создавать новую компартию, из молодых идеалистов. Пусть они жизни не знают, зато - за идею умрут. И перестройка государства неодходима радикальная. В идеале, ИМХО, - сращение государственного и партийного аппаратов, плюс церковь - часть государства. И ради того, чтобы поднять страну, я согласен даже на сталинские лагеря.

Khabarik - offline Khabarik
28-07-2003 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



alex5450
Ну и делаем выводы… К тому же с тех пор прошло 4 ре поколения политиков (и КПРФ как ни крути уже не РКПБ и даже не КПСС против которой она в своё время выступила), нам «пощасливилось» жить при первом поколении предателей.
Но корни все те же. 4-е поколение предателей ничуть не лучше первого.
А почему бы не наоборот? Нынешняя (проворовавшаяся кстати в дым) власть стоит в оппозиции рядом и мудро подсказывает….
Угу. Проворовавшаяся в дым... Она хоть что-то оставила, дала шанс, в отличие от коммунистов, которые в свое время взяли _все_, оставив людям только еду, да и то не всегда. Конечно, что же ещё нужно строителю коммунизма
А нельзя по одной простой причине. Ибо демократы _оставили_ коммунистов, при коммунистах же все инакомышленики истреблялись. Вот она главная причина.
Возьми Польшу, где к власти пришли бывшие коммунисты (Квасневский) и в те время в наших дем-СМИ прошла лёгкая истерика (Красные возвращаются!). И что в Польше коммунизм? Или там сталинские лагеря и идёт противостояние с НАТО с неизменным «железным занавесом»?
И что может Польша по сравнению с Россией? Польше одной не выжить никак.
И страна по-прежнему сползает на путь «третьесортной региональной державы».
Нет, она как раз из него выкарабкивается. А поставили её на этот путь столь любимые коммунисты, приведшие к банкротству целую страну.
Здесь необходим здравый подход и у коммунистов кстати он есть. Национализация в наших условиях уже давно необходима в ряде областей.
Возможно. Только не в коммунистическом стиле - "возьмем и отберем, а то чё они?", а по разумному, с экономической оправданностью. Зачастую куда выгодней оставить предприятие в чужих руках, и стричь с него налоги, чем хапнуть себе и не иметь возможности управлять.
А почему? ИМХО кроме них практически не осталось сил которые не завязаны на нынешний олигархо-капитал на все 100% (у коммунистов тоже есть с ним связи уже, к сожалению, но их несоизмеримо меньше) и я не вижу кто сможет такое поднять.
У них другое наследие - толпы обиженных партработников, которые кроме лозунгов ничего не знают.
Мелкие капитал делаются по принципу «Там купил купил водку за 6 рублей – здесь продал за 8! На эти 2 процента и живу!» Раньше это называлось спекуляция, а теперь бизнес. Однако производству от такого бизнеса довольно прохладно.
Видать вообще ничего ты в бизнесе не понимаешь...
Valem
О да, "поднять страну". Как красиво звучит. Только вот вопрос - а она что, лежит?

Зереша - offline Зереша
Wink29-07-2003 03:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



alex5450
И компартия как одна из самых малокоррумпированных организаций (по сравнению с другими где бандиты просто стоят часто у "руля") иммет шансы к выводу нашего государства из того кризиса... Одна из самых что? Это тебе кто такое сказал? Верхушка компартии уже прогнила на 200%.

И что в Польше коммунизм? Ну Польша поменьше будет...

Valem На мой взгляд - нужно создавать новую компартию, из молодых идеалистов. Взгляд твой, но пусть создают другие. Так? ;-))))

Marilyn - offline Marilyn
29-07-2003 04:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



большая просьба, может ли кто-нибудь дать линк на сайт коммунистов, где опубликована их программа? почитать захотелось

PS не посылайте меня в поисковик, плиз, сижу под жпрс на ужасной скорости и очень дорогом трафике

Зереша - offline Зереша
29-07-2003 04:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Marilyn
линк на сайт коммунистов Очень простой линк www.kprf.ru.

Забавно, но Интернет-представительство КПРФ последние полгода возглавлял Греков. Моська Рунета с рикна.

очень дорогом трафике Мегафон?

Marilyn - offline Marilyn
29-07-2003 05:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша спасибо, почитаю

разве у мегафона очень дорогой? не, я на билайне

alex5450 - offline alex5450
29-07-2003 15:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Компартию в современном состоянии я бы на пушечный выстрел к власти не допустил. Вот где проворовались. Я не оправдываю дерьмократов
А кого бы подпустил? Нет я то же был бы не против чтобы появилась этакая многочисленная, честная партия бескорыстных энтузиастов, на щите которой было бы написано «Жизнь отдадим за российский народ!». Ноя исхожу из реалий нынешнего дня, где один вариант хуже другого и компартия для меня выходит на первый план из кандидатур, которая, при удачном стечении обстоятельств, могла бы остановить процесс деградации нашего народа и государства.

В идеале, ИМХО, - сращение государственного и партийного аппаратов, плюс церковь - часть государства.Ээээ а какой церкви? Православные, католики, мусульмане, буддисты?

Но корни все те же. 4-е поколение предателей ничуть не лучше первого.Ну не скажи… За сроком давности это раз. Обрати внимание как идёт ситуация с теми же «семьями» на Западе. Папа с дедушкой да, грязные бандиты – а вот сынок и внучек, извините «честныя налогоплательщики». Примеров хоть отбавляй.
Тем более что по многим меркам и предательства там особого не было. Мировая война была проиграна не большевиками, а бездарными царскими генералами во главе с главкомом, который за это и поплатился кстати.
В третьих большевики (да и многие другие партии) боролись не за себя - аза дело. Это были фанаты светлой идеи… Они отдавали за это жизни и брали чужие.
Нынешняя же «революция» просто перераспределение накопленных за годы правления КПСС богатств всяким жульём, как партийным так и без.

Она хоть что-то оставила, дала шанс,
Т е спасибо что когда мешок несли крохи обронили… мдаа.

в отличие от коммунистов, которые в свое время взяли _все, оставив людям только еду, да и то не всегда. Конечно, что же ещё нужно строителю коммунизма
Что то я не помню чтобы кто-то голым бегал… И машины (личные) ездили и самолёты на юг переполннеными летали (да тогда люди летали на самолётах!). Санатории бесплатнно.
Голодных и нищих на улицах и в поездах не было, в отличие от нынешнего дня… Слово БОМЖ я узнал в конце 80-х…
А если учесть что и время с тех пор прошло немалое, а СССР на месте не стоял…

К тому же мы обсуждаем нынешнее положение вещей, а не прошлое. Как сейчас жить а не как жили раньше.

Ибо демократы _оставили_ коммунистов, при коммунистах же все инакомышленики истреблялись. Вот она главная причина
Ещё раз приведу в пример Польшу. Там «красные» у власти. Никого не истребляют а НАТО просяца. Странно, а там ведь и Ярузельский был… Коммунисты пришли к власти и в Молдавии. О кровавых злодеяниях пока не слышно (третий год уже).
Да и не припомню чтобы с 50-х годов у нас шли расстрелы инакомыслящих.

И что может Польша по сравнению с Россией? Польше одной не выжить никак.
Польша?! Ну там уровень жизни повыше.. (при коммунистах!) раза в три чем в России.
Да кстати может быть удивлю, но и России сейчас одной уже никак не выжить. Ни продовольствия ни техники мы самостоятельно практически уже не производим.

Нет, она как раз из него выкарабкивается. А поставили её на этот путь столь любимые коммунисты, приведшие к банкротству целую страну.
«Ну вот Борис смотри страна поднимается! Хорошо то как!» (слова Наины Ельциной во время полёта на самолёте над средней полосой России 1994 год).
Пока мы уже десяток лет транжирим и «вывариваем», то что накопили «обанкротившиеся» коммунисты за годы своего правления. Перепродаём, продаём, вывозим, эксплуатируем…. Всё это ветшает… мелеет. Вот закончится это и тогда окончательно - «Здравствуй Мексика!»

Возможно. Только не в коммунистическом стиле - "возьмем и отберем, а то чё они?", а по разумному, с экономической оправданностью. Зачастую куда выгодней оставить предприятие в чужих руках, и стричь с него налоги, чем хапнуть себе и не иметь возможности управлять.
Просто почитай программу компартии а не лозунги. Которые на митингах предназначены для стариков-пенсионеров. Там многие экономисты с тобой согласны, правда иногда и с лозунгами я согласен

У них другое наследие - толпы обиженных партработников, которые кроме лозунгов ничего не знают.Если бы ничего не знали… Чтобы быть руководителем нужно многое знать и уметь. К тому же там таких партработников не так уж много поверь мне (Алфёров тоже партработник?) А то как кризис – так власть бежит к старым кадрам (Примаков тот же) –выручай!! Как выборы –так не это старые «маразматики».

Одна из самых что? Это тебе кто такое сказал? Верхушка компартии уже прогнила на 200%.
А кто тебе сообщил проценты? Умный политолог с экрана ТВ? Может передачка Караулова? Или ты сам высчитал процент её гнилости

Ну Польша поменьше будет...
И что с того что поменьше?

LazyFox - offline LazyFox
29-07-2003 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alex5450
Компартия - некая абстракция.. Бывшая партия власти, поэтому снизу была заполнена в основном всевозможными карьеристами-неудачниками и конформистами, а сверху - удачливыми карьеристами. Перестройка шла с лидера компартии, ханами в "самоопределившихся" республиках сели коммунистические лидеры соответствующих соц. республик, заводы и колхозы разворовали и "прихватизировали" сплошь партийные "красные директора".. И что заставляет выдвигать на передний план партию, лидирующие представители которой ни на миг не проникались идеалистическими помыслами? И которые охотно забыли милые моему сердцу приверженности интернационализму и атеизму, ради сиюминутной "патриотической" надобности, т.е за горсть голосов избирателей? Какие уж тут идеалы?
А если рассматривать слово "коммунисты" как бирку, которую можно повесить любому (не-атеисту, не-интернационалисту, польскому стороннику НАТО и проч.), то она лишена смысла, ибо не отражает никакой идеи кроме стремления к власти на старом бренде..

Зереша - offline Зереша
29-07-2003 17:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



alex5450
Э, нет. Так не пойдет. А то как кризис – так власть бежит к старым кадрам (Примаков тот же) –выручай!! Как выборы –так не это старые «маразматики». У меня совершенно другое мнение, хотя меня трудно назвать демократом-дерьмократом. Когда власть бежит к рыночникам (не к демократам, а именно к опытным рыночникам), значит, в стране настоящая беда. Гайдар за год с небольшим дал необходимый толчок стране, чтобы Черномырдин прекрасно прожил много лет, выдавая свои перлы на телевидении.
Кириенко снова направил все в нужное русло -- теперь нынешнему правительству еще года три (как минимум) можно ничего не делать. Но уже без перлов на ТВ.
Иное дело, что свободу слова и прочие демократические свободы не надо было давать в 1992 году, нужен был жесткий режим, чтоб касками не стучать по асфальту.

Valem - offline Valem
29-07-2003 18:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Khabarik Только вот вопрос - а она что, лежит? По сравнению с Союзом - не просто лежит - валяется в пыли пять раз запинанная.

А поставили её на этот путь столь любимые коммунисты, приведшие к банкротству целую страну. А поставили её на путь столь любимые тобой демократы. Нет, не наши диссиденты - эти так, прихлебатели. А западные капиталисты. Коммунизм Совеветский Союз мог постороить ещё в 60-ые годы, если бы только не мешали наши заклятые друзья.

Возможно. Только не в коммунистическом стиле - "возьмем и отберем, а то чё они?", а по разумному, с экономической оправданностью. Зачастую куда выгодней оставить предприятие в чужих руках, и стричь с него налоги, чем хапнуть себе и не иметь возможности управлять. В экономике не силён, сразу признаюсь. Но отдать кому-то предприятие, ИМХО, верх маразма. В крайнем случае - сдать в аренду, а по-человечески - взять деньги, строить на них, прибыть в последствии получать и с неё отдавать. А иностарнцам делать нечего - пусть у себя тусуются. Тоже самое относительно частных рук. Частники всегда гребут под себя. Причем - с полным правом, никто не отрицает. Так вот - нужно не допускать, чтобы появлялись астники - даже проворованные директора не могут отобрать столько прибыли у государства, сколько частник. (Я имею ввиду - по одному и тому же предприятию.)

Видать вообще ничего ты в бизнесе не понимаешь... Видать, и я не смыслю...

alex5450 А кого бы подпустил? Нет я то же был бы не против чтобы появилась этакая многочисленная, честная партия бескорыстных энтузиастов, на щите которой было бы написано «Жизнь отдадим за российский народ!». Ноя исхожу из реалий нынешнего дня, где один вариант хуже другого и компартия для меня выходит на первый план из кандидатур, которая, при удачном стечении обстоятельств, могла бы остановить процесс деградации нашего народа и государства. Сейчас - никого, но Путин в настоящее время под себя делает партию - будущую партию власти, вот когда он её сделает, тогда и "допустил бы". Та партия будет состять в основном из циников-КГБистов, но она будет работать, так как в КГБ субординация - дело святое.

Православные, католики, мусульмане, буддисты? Кто-то считает - католическую (сближение с Западом), кто-то - мусульманскую (сближение с Востоком). Я считаю - для нас лучше Православная церковь. Это одна из частей нашего уникального исторического пути, и не время сейчас с него сворачивать (хоть нас и пытались повернуть, и это даже почти полцучилось; я говорю не о СССР, нет, СССР - это логическое продолжение того самого пути, я говорю о Петре I, это он (не буду уточнять -то он, т.к. - забанят нафиг) чуть было не повернул нас к Западу, но Россия и его переварила). Только не буддистскую - это самая вредная для государства религия, так направлена на развитие внутреннего мира человека, в учерб миру государственному.

Ни продовольствия ни техники мы самостоятельно практически уже не производим. Технику мысейчас заново начинаем производить. Правда, пока, в основном, военную. Но начинаем. А насчёт продовольствия - (я, конечно, не могу ручаться за абсолютную достоверность информации, как и ты, между прочим, но всё же - нет дыма без огня) колхозы (а они гораздо мощне каких-то фермеров) не справляются с урожаем. То есть продоволствия у нас просто завались, только его мы не можем собрать. Кстати, сразу насчёт колхозов (теперь информация достоверная - сам видел + слышал от друзей и т.д.) - колхозы, как это не покажется диким в наше капиталлистическое время - процветают. Нет, те, которые и при Союзе загибались - загнулись окончательно, а вот остальные - сейчас выходят на союзный уровень производства, расширяются, и уж, по крайней мере, не хиреют и не чахнут.

И что с того что поменьше? Очень много. Самое простое - затраты на транспорт и армию.

Зереша Гайдар за год с небольшим дал необходимый толчок стране... Точно хороший толчок. Ладно - шутки в сторону. "Благодаря" Гайдару страна чуть не загнулась (на ладан дышала точно) до прихода Путина, сейчас хоть что-то восстанавливается.

Текущее время: 01:36 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru