Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » залезайте будем бадаЦЦа :)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Adramelek - offline Adramelek
11-07-2003 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Marilyn а если бы это был ребенок? Ну, во-первых, это был не ребёнок. А во-вторых, вспоминается случай из моего города, как компания молокососов лет этак по десять специально перебегала дорогу прямо перед мчащимися автомобилями. Не знаю, поспорили они там или что... После того, как одного самого храброго спиногрыза сбили насмерть, я про такие случаи не слышал. Запомнили, видать, что на дороге опасно. Я думаю, что смерть этого бедного дитятки, утю-тю-тю-тю никому особого вреда не принесла, если не считать морального ущерба его родителям (которые, кстати, должны были по идее за ним следить и проводить ликбез в области ПДД, возможно, с применением физического насилия), но вот его друзья на всю жизнь это запомнят. И своим детям объяснят, что к чему (возможно, опять-таки с применением физического насилия в благих целях).

А если бы водитель попытался свернуть? На том месте вокруг ограда, то бишь при попытке спасти жизнь малолетнего урода водитель въехал бы в неё. Он не стал этого делать. И я с ним согласен -- какого это *** я обязан рисковать машиной, своей жизнью и жизнью своих пассажиров, чтоб сохранить в целости и сохранности шкуру того, кто бросился мне под колёса, чтоб потом похвастаться своей храбростью/доблестью перед своими дружками?

IMHO.

Alexvn - offline Alexvn
11-07-2003 17:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Adramelek - а ты уверен, что будешь потом спокойно спать по ночам, убив ребенка? Что сможешь посмотреть в глаза его родителям, когда они придут к тебе? Что будешь спокойно общаться с твоими пассажирами, которые поучаствуют в этом вместе с тобой? Сбивая бегущего ребенка, ты будешь уверен, что он оказался там из желания похвастаться, что его например не толкнули на проезжую часть? Ммм?

Adramelek - offline Adramelek
11-07-2003 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Alexvn Ты знаешь, почему-то уверен, что буду спокойно спать. И смогу посмотреть в глаза его родителям (а ещё хотелось бы плюнуть в их глаза за то, что они не смогли его уберечь от подобной ситуации). Вот если бы ты вёз в машине своего ребёнка, и оказался бы в таком положении -- рискнул бы его жизнью? Что для тебя оказалось бы дороже? Ну ладно, ребёнок твой мог бы и выжить, а если бы ты умер, обрёк его на нищенскую жизнь и безотцовщину? М-м-м?

Marish - offline Marish
11-07-2003 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek Ты знаешь, почему-то уверен, что буду спокойно спать Напрасно ты так уверен.

Наездом автомобиля на пешехода считается такое дорожно-транспортное происшествие, в процессе которого пешеход получил телесные повреждения или погиб в результате контакта с движущимся автомобилем. Пешеходом для водителя является любое лицо, находящееся на дороге вне транспортного средства.
Наезд может быть вызван недисциплинированностью и невнимательностью самого пешехода. Однако в соответствии с требованиями п. 10.1. Правил при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Такую опасность может представлять внезапно появившийся в запрещенном месте проезжей части пешеход. Поэтому основным для установления виновности водителя является вопрос: имел ли водитель техническую возможность предотвратить наезд на пешехода т.е. мог ли он реально предпринять меры, чтобы избежать наезда?Для того, чтобы получить ответ на поставленный вопрос, необходимо проведение автотехнической экспертизы. Если в результате экспертизы будет установлено, что водитель вел транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, и не имел технической возможности предотвратить наезд на пешехода, то водитель не подлежит уголовной ответственности. В противном случае водителю грозит наказание.

Alexvn - offline Alexvn
11-07-2003 20:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Adramelek
Я не знаю, рискнул бы я жизнью своего ребенка, или нет - какое бы решение я не принял в данной ситуации, оно будет тяжелым и может привести к гибели человека. Вероятность возникновения подобных ситуаций - одна из причин, по которым я не собираюсь приобретать машину и садиться за руль вообще.

Как совершенно правильно указала Marish, виноватым в смерти пешехода в описанном тобой случае будешь именно ты, так что твой тезис о безотцовщине особого смысла не несет.

Скажи, ты так уверен в своем спокойном сне, тебе уже приходилось давить людей? Мне кажется, ты просто не вполне понимаешь, о чем говоришь.

Мне бы все же хотелось услышать ответ на вопрос, который ты проигнорировал: сбивая бегущего ребенка, ты будешь уверен, что он оказался там из желания похвастаться, что его например не толкнули на проезжую часть?

Adramelek - offline Adramelek
11-07-2003 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Marish Напрасно ты так уверен. С чего ты взяла? Может, мы знакомы? Или ты являешься моим семейным психиатром? Или ты великий знаток людей? Может, тогда мне и диагноз заодно по Интернету поставишь?

Однако в соответствии с требованиями п. 10.1. Правил при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Только не надо думать, что я переехал бы бедного мальчонку и со спокойным сердцем покатил бы дальше. Естественно, я попытаюсь остановить своё транспортное средство. Когда успею. Но точно не с помощью близкого контакта с ограждением. И думать буду в первую очередь о себе и своих пассажирах.

Alexvn Как совершенно правильно указала Marish, виноватым в смерти пешехода в описанном тобой случае будешь именно ты, так что твой тезис о безотцовщине особого смысла не несет. Почему это я? Поясни.

Мне кажется, ты просто не вполне понимаешь, о чем говоришь. Достаточно понимаю.

Мне бы все же хотелось услышать ответ на вопрос, который ты проигнорировал: сбивая бегущего ребенка, ты будешь уверен, что он оказался там из желания похвастаться, что его например не толкнули на проезжую часть? Могу ответить твоими же словами: не знаю. По большому счёту -- какая разница? Пусть он хоть с неба туда упал. Убийцей будет тот, кто его толкнул, его и осуждайте.

Alexvn - offline Alexvn
11-07-2003 22:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Adramelek
Почему это я? Поясни - потому что если ты окажешься виноватым с точки зрения закона (имел техническую возможность предотвратить наезд, но не предотвратил), то ты окажешься в тюрьме. И ребенок твой будет расти без отца, совсем как в той ситуации, что ты обрисовал

Убийцей будет тот, кто его толкнул, его и осуждайте - за мелочи цепляешься, даже смешно Хорошо, не толкнули, сам споткнулся, подскользнулся. Плохо ему стало, сознание потерял, упал. Слепой ребенок был, показалось ему, что переход тут. Родители забыли объяснить, что подскальзываться на тротуаре нехорошо, поплевать им в глаза за это?

Adramelek - offline Adramelek
11-07-2003 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Alexvn потому что если ты окажешься виноватым с точки зрения закона (имел техническую возможность предотвратить наезд, но не предотвратил) А как насчёт того, чтобы прямо ответить, почему я оказался бы виноват в ситуации, которую описал? Это я и так знаю.

за мелочи цепляешься, даже смешно За какие мелочи? IMHO, это то же самое, что толкнуть человека под пресс. Ну и кто в таком случае будет виноватым -- пресс или тот, кто толкнул?

Хорошо, не толкнули, сам споткнулся, подскользнулся. Плохо ему стало, сознание потерял, упал. Слепой ребенок был, показалось ему, что переход тут. Родители забыли объяснить, что подскальзываться на тротуаре нехорошо, поплевать им в глаза за это? Звиняй, не мои проблемы. ДТП постараюсь избежать, но в пределах разумного, конечно же. А если ребёнок больной/слепой -- почему по улицам бегает? А если гололёд и он поскользнулся в непосредственной близости от моей машины, ты думаешь, я смог бы как-нибудь избежать того, чтоб его переехать? Пусть лучше он на крышах многоэтажек, покрытых льдом, побегает, если так смерти ищет.

Alexvn - offline Alexvn
11-07-2003 22:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Adramelek
А как насчёт того, чтобы прямо ответить - я прямо ответил, что тебя не устраивает в моем ответе, не понимаю?

А если ребёнок больной/слепой -- почему по улицам бегает? - да потому что ему надо, какое твое дело? Он не нарушает законы, выходя на улицу. Еще спроси - почему он на улицу вышел, если спотыкается.

Marilyn - offline Marilyn
12-07-2003 05:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek даже отвечать ничего не хочется

единственное, что могу сказать, на скорости положенных 60 км/ч, при этом еще и тормозя, вписавшись в ограждение, еще никто не умирал, а вот для пешехода - это может быть смертельно

Maxximus - offline Maxximus
12-07-2003 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek
если не считать морального ущерба его родителям (которые, кстати, должны были по идее за ним следить и проводить ликбез в области ПДД, возможно, с применением физического насилия), но вот его друзья на всю жизнь это запомнят. И своим детям объяснят, что к чему (возможно, опять-таки с применением физического насилия в благих целях).
А вот это говорит о том, что у вас недостаток жизненного опыта. Читаю и думаю что все что вы пишите это слова школьника, трудноподросткового возраста.
я обязан рисковать машиной, своей жизнью и жизнью своих пассажиров, чтоб сохранить в целости и сохранности шкуру того, кто бросился мне под колёса
А ты имеено это глядя в глаза его родителям скажи, или представь, что это тебе скажет какой нибудь водила, Не дай Бог конечно, сбивший твоего ребенка.

Ты пишешь for Marish Напрасно ты так уверен. С чего ты взяла? Может, мы знакомы? Или ты являешься моим семейным психиатром? Или ты великий знаток людей?
В таком нельзя быть увереннм никогда, если не попадал в такую ситуацию. Человек может только очень смутно прогнозировать свою реакцию, о-очень смутно.

IMHO, это то же самое, что толкнуть человека под пресс. Ну и кто в таком случае будет виноватым -- пресс или тот, кто толкнул?
Пресс, это автоматический прибор, а машиной в рассматриваемом случае сидит надеюсь здравомыслящий человек, виноваты будут оба, и кто толкнул, и кто сбил, перед совестью, а вот перед законом ответит скорее всего только второй (если толкнувший является ребенком)
По большому счёту -- какая разница? Пусть он хоть с неба туда упал. Убийцей будет тот, кто его толкнул, его и осуждайте.
Ну а если ты водитель в этой машине, то получается что ты (не хочу обидеть) робот с интелектом пресса чтоли?

Василий Задов - offline Василий Задов
14-07-2003 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот почитал я тему. Даааа, за три дня, пока меня не было, такие баталии развернулись!!!!
В чем-то я согласен с Adramelek: своей машиной и жизнью я рисковать не хочу из-за кокого-то чудилы, которому вздумалось перебежать дорогу. Но с другой стороны конечно никого сбивать не надо, ибо первая реакция на выбежевшего человека - это тормозить. Но бывают такие ..........................(за мат банят которые сами лезут под колеса. Вот пример, сегодня ехал с дачи. В Москве на Люблинской улице, около ПОДЗЕМНОГО ПЕРЕХОДА выскакивает на дорогу мужик на...... КОСТЫЛЯХ!!!!. Не обращая внимание на движение начинает переползать дорогу(именно переползать, так как ходьбой нельзя назвать то как он двигался). И что? В левом ряду ехала девятка, водитель которой был вынужден нажать тормоз в пол, чтобы не сбить этого ..........!!! Спрашивается, какого ........ этот чудак поперся на дорогу и кто в этом случае создает аварийную обстановку?

Maxximus - offline Maxximus
14-07-2003 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов
Спрашивается, какого ........ этот чудак поперся на дорогу и кто в этом случае создает аварийную обстановку?
ИМНО Либо человек не в своем уме был, либо суицидник. Это как, что мне делать что-бы кирпич по среди улицы мне на голову упадет, ситуация реальна? теоретически - да. Другими словами виноват естественно чел на костылях. Но я ранее все это говорил об обычных заурядных аварийных ситуациях, какой выглядит сабж (т.е. объекты ситуаций в своем уме, и не самоубийцы).

Текущее время: 10:58 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru