Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » залезайте будем бадаЦЦа :)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
William Wolos - offline William Wolos
Wink04-07-2003 07:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



залезайте будем бадаЦЦа :)

В Благовещенске впервые осуждена женщина-пешеход, которая стала причиной столкновения двух автомобилей.

В пресс-службе УВД области сообщили в четверг, что, будучи в нетрезвом состоянии, женщина выбежала на дорогу в не предусмотренном для перехода месте перед двигавшейся на большой скорости иномаркой. Водитель был вынужден резко затормозить, из-за чего в иномарку врезался следовавший за ней легковой автомобиль. Обе машины были разбиты, пострадали шесть находившихся в них пассажиров.

В пресс-службе отметили, что нарушительница была приговорена судом к лишению свободы, однако тут же амнистирована.



собственно и резонный квешчен........: виновата ли она?

допутим просто смоделируем ситуацию....не будем вдаваться в подробности.

ИМХО если ты сел за руль, ты сел за конструкцию представляющую повышенную опасность....и будь добр смотреть в оба....., а если не повезёт(вероятность этого мала ессено, но что делать) и будет иметь место "человеческий фактор"(бзик... помешательство... который имел место в вышеописаном). Ведь помоему когда ты садишься за руль авто ты автоматически нажимаешь кнопку АГРИ под лицензионным соглашением об ответственности за непреднамеренное убийство.



ваша имха , камрады.


зы источник http://www.vesti.ru/news.html?id=35490

Василий Задов - offline Василий Задов
04-07-2003 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



William Wolos Ну так она наверное видела куда идет. Так что виновата сама, так как нарушала ПДД. За ущерб с нее ловэ еще можно потребовать в судебном порядке.

William Wolos - offline William Wolos
04-07-2003 10:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Василий Задов видела? с этого момента история умалчивает

Maxximus - offline Maxximus
04-07-2003 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМНО. Виноват водила который сзади ехал, дистанцияю надо соблюдать. Че она из-за угла чтоли выбежала, смотреть надо куда едешь. Да и скорость интересно у машин какая была?


__________________
Ну кто там, что там, что там, кто там

gently - offline gently
04-07-2003 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maxximus
Если ты на скорости и перед тобой резко тормозит иномарка, то будь ты от не хоть на двадцать метров дальше - врежешься.
Безусловно виновата та женщина, много раз чуть не сбивал растяп-пешеходов, которые думают, что проскочут. В основном это бабки, которые прут как танки и ни хрена не видят, или думают, что я встану и буду ждать, пока они дорогу переходят, причем зеброй там и не пахнет. Также достают уроды, которые на перекрестке принципиально не видят светофоры - мой зеленый, пешеходный соответственно красный, начинаю движение и тут какой-то м#дак решает передо мной перейти дорогу, типа раз зебра то все можно, я по тормозам, сзади рев сигнала, а тот п#дор еще и орет, что я слепой. Надо было вылезти и накостылять недоноску.

Olympic - offline Olympic
05-07-2003 07:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



Фигня. Благовещенск - город-сказка. Единственный российский город, видавший (якобы) атипичную пневмонию. Они еще и не таких судов наделают...

tarik - offline tarik
05-07-2003 07:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Olympic - а какая связь между атипичной пневманией и данным происшествием???

Olympic - offline Olympic
05-07-2003 14:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



tarik Благовещенск - город-сказка

tarik - offline tarik
05-07-2003 15:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Olympic - я спрашиваю - какая связь между атипичной пневманией и данным происшествием???
Или тебе просто хочется чего-то сказать, а чего ты сам не знаешь?

gently - offline gently
05-07-2003 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik Я так думаю, что он хочет сказать, то, что если "вести из Благовещенска" - то это не более чем фикция.

Marilyn - offline Marilyn
07-07-2003 03:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



виноваты водители, однозначно, не верю я, что соблюдая дистанцию и держа разрешенную скорость в 60 км/ч, нельзя среагировать и остановиться

Василий Задов - offline Василий Задов
07-07-2003 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Marilyn Если каждый ко...ел бухой, будет под колеса лезть, в надежде прошмыгнуть, то никакие тормоза не спасут.
З.Ы. Попробуйка в городе держать дистанцию!

Marilyn - offline Marilyn
07-07-2003 06:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов спасут, на то и ограничения в городе такие, что бы спасать всяких бухих козлов

Попробуйка в городе держать дистанцию!

а чего пробовать, я ее всегда держу соразмерно скорости правда москва на это неадекватно реагирует, но мне пофиг, я ее все равно держу :-)))

Василий Задов - offline Василий Задов
07-07-2003 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Marilyn а чего пробовать, я ее всегда держу соразмерно скорости правда москва на это неадекватно реагирует, но мне пофиг, я ее все равно держу :-))) Ну, что я могу сказать, МОЛОДЕЦ!!! Но, согласись, бесит тот факт, что какой-то "водитель" ползет 40км\ч, приэтом не давая проехать другим.

Marilyn - offline Marilyn
07-07-2003 06:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов если перед ним тоже едут 40 км/ч, то он дежит дистанцию, а если перед ним едут с большей скоростью, то он ползет - это надо различать

Marish - offline Marish
07-07-2003 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Marilyn виноваты водители, однозначно на самом деле, я бы не была столь категорична. Ехавший вторым - скорее всего виноват, дистанцию соблюдать, конечно , нужно, а вот тот, перед кем эта тётка пьяная сиганула, при условии, что он ехал с разрешенной скоростью и, если это произошло вне зоны пешеходного перехода, однозначно не виноват. Предугадать, когда трезвому и абсолютно нормальному человеку забагорассудится ступить на проезжую часть - невозможно, а пьяный или просто ненормальный( или это вообще собака, в смысле четвероногое животное) это вообще тайна за семью печатями. Я в позапрошлом году на Лиговке такую картинку наблюдала, век не забуду:
Бабуля, божий одуванчик на пешеходном переходе со светофором такое вытворяла... Пока для пешеходов горел зеленый, она стояла, как только загорался красный она шагала на проезжую часть, переходила на другую сторону, разворачивалась на сто восемьдесят градусов и шагала обратно, как только загорался зеленый она, как вкопанная, замирала, дожидалась красного и снова на дорогу, на моих глазах она это проделала трижды. А сколько мамаш-идиоток, которые, подойдя к переходу, коляску с ребенком на на проезжую часть недрогнувшей рукой выпихивают? А представь, когда ты держишь дистанцию соразмерно скорости, а с соседней полосы перед тобой втискивается машина и в ту же секунду, где-то впереди на дорогу вываливается очередной придурок- и что, ты считаешь, что успеешь что -то сделать, чтобы избежать столкновения? Очень сильно сомневаюсь.
Твое счастье, что тебе не приходилось попадать в такие ситуации и, дай Бог, чтобы не пришлось.

Не смогла удержаться:

Дорожно-транспортное происшествие

16 сентября сего года произошло ДТП на Посадской улице. Водитель грузовика Кубыкин, заметив женщину, которая стояла на пешеходном переходе, затормозил, пропуская пешеходку. Гражданка Рыбец, которой ни разу в жизни ни одна машина и даже лошадь не уступала дорогу, продолжала стоять, ожидая, когда машина проедет.
Кубыкин, убедившись, что женщина переходить не собирается, тронулся с места. Рыбец, видя, что грузовик едет медленно, прикинула, что, как обычно, успеет проскочить, и бросилась через дорогу. Водитель резко затормозил и сделал жест рукой, мол, проходите, гражданочка!
Рыбец истолковала жест в смысле "проваливай, пока не переехал!" и метнулась на тротуар обратно, дожидаясь, по ее словам, "когда этот псих проедет". Водитель, решив, что женщина странная, на всякий случай дал предупредительный гудок.
Рыбец сообразила, что он гудит, приняв ее за глухую, и покачала головой, мол, я не такая глухая, как вам кажется.
Кубыкин расценил качание головой как "переходить отказываюсь" и, кивнув, поехал. Рыбец решила, что кивком он дал понять: "Еду медленно, проскочишь!" и рванула наперерез. Грузовик встал. Рыбец остановилась, не зная, с какой скоростью он поедет, без чего не рассчитать, с какой скоростью надо перебегать.
Кубыкин пришел к выводу - женщина сумасшедшая. Дав задний ход, он скрылся за углом, чтобы она успокоилась и перешла. Рыбец разгадала маневр так: водитель хочет разогнаться и выскочить на полном ходу! Поэтому переходить не стала.
Когда Кубыкин через сорок минут выехал из-за угла, женщина стояла на тротуаре как вкопанная. Грузовик попятился, не зная, чего от нее ждать. Кубыкин, предчувствуя, что добром это не кончится, решил сделать крюк, проехать другой дорогой. Когда грузовик опять скрылся, Рыбец, не зная, что этот тип задумал, в панике бросилась бежать проходными дворами с криками: "Убивают, спасите!"
В 19.00 на углу Посадской и Бебеля они вылетели навстречу друг другу. Кубыкин едва успел затормозить. Рыбец едва успела перекреститься.
Поняв, что "не раздавив ее, грузовик не уедет", она показала Кубыкину кукиш, мол, не раздавишь!
Кубыкин, у которого, по его словам, уже плыли перед глазами круги, увидев в красном круге кукиш, принял его за дорожный знак "Водитель! Освободи проезжую часть!" и выехал на тротуар, освобождая шоссе идиотке.
Рыбец, сообразив, что водитель в доску пьян и будет давить ее на тротуаре, где могут пострадать посторонние люди, приняла единственно верное решение: бросилась навстречу машине, решив принять удар на себя.
Кубыкин дал задний ход. Рыбец сделала то же самое. Так они маневрировали часа три. Стало смеркаться.
И тут до Кубыкина дошло: тетку в детстве хорошо переехали, а он, очевидно, похож на водителя, который ее недодавил! Чтобы она его не боялась, Кубыкин натянул на лицо черные колготки, которые купил жене. Вглядевшись, Рыбец опознала в Кубыкине особо опасного преступника, фото которого было напечатано в газете. Рыбец решила его обезвредить и с криком "Ура!" метнула в машину бидон молока. Кубыкин вывернул в сторону и врезался в фонарный столб, который, падая, придавил некоего Сидорчука, которого действительно пять лет разыскивала милиция.
Вот так, благодаря решительным действиям граждан, был задержан особо опасный преступник.


© Семен Альтов

Василий Задов - offline Василий Задов
07-07-2003 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, может я и не прав, но все же это моя точка зрения. Неважно с какой скоростью ехали водители. Важно то, когда выскочила эта тетка. По личным наблюдениям, чем тише едешь, тем большее кол-во народа стараются перед тобой перебежать, надеясь на то что скорость у тебя маленькая и ты затормозишь в любом случае.
Так вот бывает так, что выскакивают в 5-ти метрах(да еще задерживаются что-бы посмотреть, как ты себя поведешь) от тебя и тут даже если скорость 40км\ч, то без тапки в пол можно и не обойтись.

Marilyn - offline Marilyn
07-07-2003 07:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Marish ну да, я не правильно выразилась, виноват второй водитель, просто разговор идет о ДТП, а не о наезде на гражданку

А представь, когда ты держишь дистанцию соразмерно скорости, а с соседней полосы перед тобой втискивается машина и в ту же секунду, где-то впереди на дорогу вываливается очередной придурок- и что, ты считаешь, что успеешь что -то сделать, чтобы избежать столкновения? Очень сильно сомневаюсь.
Твое счастье, что тебе не приходилось попадать в такие ситуации и, дай Бог, чтобы не пришлось.


о, да ты дневники не читаешь! и то и другое мне пришлось пережить на собственной шкуре и даже мы поспорили на эту тему бурненько вот здесь там как раз был разбор полетов по приведенным тобой примерам, только примеры были реальные из жизни

Marilyn - offline Marilyn
07-07-2003 07:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов все, что ты сказал - это касательно отношений первого водителя и пешехода, если же рассматривать ДТП, где второй вписывается в первого, то если скорость положенная 60 км/ч и дистанция соблюдается, то столкновения быть не должно, потому что, как правильно заметила Мариш - это могла быть не пьяная тетка, а собака или ребенок, на которых вину не повесишь

Василий Задов - offline Василий Задов
07-07-2003 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Marilyn Ладно, это можно всю жизнь гадать, что там и как произошло. На все воля случая. И все таки если первый водитель выполнил экстренное торможение, то у второго было значительно меньше шансов, даже соблюдая дистанцию, вовремя затормозить. Так что главную роль в этом ДТП сыграла тетка. Ибо из-за нее 1-ый тормозил.

Marish - offline Marish
07-07-2003 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Marilyn Почитала. Впечатлилась.
Мое глубокое убеждение - ПРАВИЛА ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬ ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ и водители и пешеходы.
А за нарушение правил наказывать так, чтоб неповадно было. Я бы за превышение скорости, проезд на красный свет, нарушение правил обгона и езду в пьяном виде лишала бы прав годика на 3, а рецидивистов навсегда.
Товарищей, которые права водительские продают в тюрьму лет на 10.
А пешеходы вообще могли бы стать на некоторое время дополнительной доходной статьей бюджета, если бы их штрафовали хотя бы на 50 руб. за переход в неположенном месте.

Василий Задов - offline Василий Задов
07-07-2003 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Marish ПРАВИЛА ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬ ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Идеалистическая точка зрения(в принципе так и должно быть)! Но наша суровая действительность показывает обратное. И ни чего ты тут не сделаешь.

НUNTER - offline НUNTER
08-07-2003 02:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лысый череп



Marish Я бы за превышение скорости, проезд на красный свет, нарушение правил обгона и езду в пьяном виде лишала бы прав годика на 3, а рецидивистов навсегда. (мда вспоминается выражение "не наХбёшь не проживёшь") я конецно за свои многие проезды на красный свет уже поплатился взяточными штрафами, но когда я еду на велосипеде то берегитесь все ибо я правила соблюдаю только когда этого требует ситуация (машины едут или что нибудь подобное (хотя это меня не останавливает ехать против движения по дороге на улице с односторонним движением)) я даже нарушаю на глазах у ментов спокойно проезжая на красный цвет, под калёса я конечно не лезу (случай когда подрезал машину помнится только один и то я зделал специально так как он выехал на безопасный треугольник куда собственно я и выскочил перед ним)
так что посадите меня в психушку ибо я представляю опасность для обшества

Fuck the rules!!!!!! вать машу.

Di_griz - offline Di_griz
08-07-2003 03:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А машина это что такое

Marish - offline Marish
08-07-2003 05:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НUNTER И тебя вылечим (с)

Текущее время: 14:34 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru