Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 2888 2889 2890 2891 2892 2893 2894 2895 2896 2897 2898 2899 2900 2901 2902 2903 2904 2905 2906 2907 2908 2909 2910 2911 2912 2913 2914 2915 2916 2917 2918 2919 2920 2921 2922 2923 2924 2925 2926 2927 2928 2929 2930 2931 2932 2933 2934 2935 2936 2937 2938 2939 2940 2941 2942 2943 2944 2945 2946 > >>
Dark Night - offline Dark Night
24-02-2019 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

Гил Корво, губернатор системы Волрин, не любил работать допоздна. Но иногда задерживался в кабинете, чтобы в спокойной обстановке посидеть над бумагами, падающими на его плечи целым потоком, и решить проблему снабжения хотя бы гражданских товаров. Про военные он даже старался не думать.
Вызов "горячей" линии застал Корво врасплох - что могло случиться такого, чтобы они искали его на рабочем месте в такой час? Интуиция шепнула, что вряд ли что-то хорошее.
- Губернатор Корво слушает, - сказал он, утопив клавишу связи.
- Сэр, вы приказали сообщать... то есть... кхм... докладывает пост дальнего обнаружения, сэр, - взял себя в руки собеседник. - На границе системы в точке перехода обнаружены неизвестные корабли.
- Я так понимаю, что это не коммандер Ядао вернулся с дурными шутками? - спокойно спросил Корво, чувствуя, как внутри проваливается что-то холодное.
- Да сэр. То есть - нет, сэр. Мы пока не можем определить кто это, но энергетический спектр не совпадает с эскадрой коммандера Ядао.
- Я понял вас, - неторопливо сказал губернатор. - Передайте сообщение полковнику Моррису и продолжайте наблюдение.
- Ясно сэр. Конец связи.
- Конец связи.
Поставив локти на стол, губернатор опустил голову на сцепленные руки и тихо простонал. То, чего он опасался с момента мистического исчезновения всего флота системы, все-таки произошло. У них гости. И вряд ли с дружественными манерами, иначе они связались бы первыми. Учитывая, что на таком расстоянии их обычно никто не видит... но пост дальнего обнаружения базировался вместе с аппаратурой астрофизической лаборатории, наблюдавшей за черной дырой поблизости. И потому обладал весьма чуткими сенсорами, хоть и перекалиброванными "на коленке"...
Впрочем, времени все равно мало. Надо что-то делать, а не стонать у себя в кабинете.
- Доброй ночи, - вызвал он дежурного секретаря по интеркому. - Объявите сбор военного кабинета у меня. Через полчаса.
- Через полчаса, сэр? - переспросил секретарь.
- Да. И организуйте каф и закуски, похоже мы задержимся в мэрии. Ах, да. Полковник Нист из нашей академии не успел уехать на рыбалку? Если он еще в городе - пусть тоже приезжает, мне понадобится его экспертное мнение.
- Да, сэр. Всё исполню, - секретарь проникся моментом и не стал возражать.
- Пусть я лучше буду паникером, чем все проспавшим дураком, - пробормотал губернатор, выключая связь. - В крайнем случае отработаем внеплановую учебную тревогу...
Полчаса пролетели незаметно, но за это время в одном из конференц-залов здания развернули голопроектор, вывели на него карту системы, куда нанесли данные с поста обнаружения. А секретарь даже организовал каф, чай, соки и несколько тарелок с бутербродами и печеньем для уважаемых господ и дам, которых позвал к себе Корво.
- Рад вас всех видеть, господа, хоть и не в полном составе, - обвел взглядом свой "кабинет" Гил. - Полковника Морриса вы, видимо, потеряли по дороге?
- Полковник Моррис еще не прибыл, сэр, - отозвался секретарь.
- Будем надеяться, что он занимается чем-то полезным, - пробасил шеф полиции, невысокий широкоплечий почти до квадратности, мужчина по фамилии Карф. Военных он не любил, они отвечали ему взаимностью.
- Разберемся с этим, - заметил Корво. - Полковник Нист, рад что вы прибыли.
- Я была на полпути к любимому озеру, - заметила полковник, преподававшая тактику флота в местном военном институте. - Но решила, что вы не будете просто так меня сюда приглашать.
- Я боюсь ревности вашего супруга, - пошутил губернатор, вызвав ответную улыбку у женщины. - Вот свежие данные о неизвестной флотской группировке. Я ненастоящий военный, а камуфляж на распродаже купил, потому меня интересует ваше экспертное заключение. Что вообще у нас в системе твориться.
- Если данные верны, - посмотрела на схему Нист, - то ситуация выглядит следующим образом... у нас в системе чужая эскадра, которая готовится к проведению разведки. Вот эти три символа - это, скорей всего, какие-то суда вроде корветов или быстроходных транспортов, которые пойдут в авангарде. Чтобы посмотреть, не прячется ли коммандер Ядао за ближайшей луной вне пределов досягаемости их сенсоров.
- Вы считаете, что они знают об отсутствии коммандера? - уточнил Гил.
- Совершенно верно, губернатор. Я практически в этом уверена. Об уходе флота не болтал только ленивый или полупарализованный. Значит, кому надо - все услышали, что у нас нет кораблей.
В конференц-зале после этого воцарилась мёртвая тишина, прерывавшаяся лишь гудением голопроектора.
- Спасибо, полковник, - наконец сказал Корво, когда убедился, что голос у него не будет позорно дрожать. - Будем надеяться, что вы ошиблись, но действовать будем по худшему варианту событий. Господин Цигна... Организуйте ваших людей на внеплановую проверку убежищ для гражданских. Расконсервировать то, что мы закрыли за последние месяцы, убедиться что продукты на месте в необходимом количестве. Если чего-то не хватает - сообщайте, выделим из резервов.
- Хорошо, - кивнул начальник службы спасения и тут же полез за комлинком.
- Моррис появился?
- Нет сэр.
- Вызовите его, - с ноткой раздражения бросил губернатор и повернулся к остальным участникам совещания. - Мистрисс Гаэла, схожее распоряжение касается вашего хозяйства. Больницы, медпункты, убежища при них - все должно быть проверено и готово к работе в чрезвычайных условиях. Доклад мне каждые два часа. Если чего-то не хватает - список на стол.
- Хорошо, - кивнула Гаэла - немолодая забрачка, ведавшая всей системной медициной. - Военный госпиталь?
- Если до них достучитесь. У них своя линейка подчинения.
- Сэр, полковник Моррис на связи.
- Ну наконец-то, - Корво повернулся к голограмме упомянутого полковника. - Надеюсь ваш сон был крепким и сладким, чтобы игнорировать мой вызов, полковник.
- Можете надеяться, - отозвался Моррис без капли такта. - Вам стало скучно, губернатор, и вы решили поиграть в солдатиков?
- У нас в системе неизвестный флот, предположительно враждебный. Кажется, гарнизон обязан подниматься по тревоге и принимать меры?
- Гарнизон вам ничем не обязан, губернатор, - процедил Моррис. - Решение о боевой тревоге принимает коммандер Ядао. В его отсутствие - следующий по старшинство офицер в системе. То есть я. Где в этом списке губернатор? Ах, да. Его там нет.
- Это всё замечательно, - сцепил за спиной руки Гил. - Но вы будете принимать меры проти...
- Нет! - рявкнул Моррис. - Не буду. И не собираюсь, потому что об этом просит стайка перепуганных гражданских, стрелять по первому попавшемуся кораблю. Хотите играть в солдатиков и тревоги - играйте. У вас есть ваша миленькая армия полицейских, они даже смогут маршем пройтись. Победным. Гарнизон остается на своем месте и не беспокойте меня больше!
Голограмма свернулась в точку и погасла.
- Что он себе позволяет... - вскипел шеф полиции.
- Что хочет, - заметила Нист. - В конце концов, он старший офицер системы, которая отрезана от высшего командования. Эксцессы в такой ситуации... случаются.
- Кажется, это не эксцессы, а нечто большее, - негромко сказал губернатор. - Свяжите меня с полковником Оаху.
- Полковник на связи, сэр.
- Полковник Оаху, это губернатор Корво. Мы заметили неизвестные корабли в системе, предположительно враж...
- Мы тоже их заметили, - оборвал Гила военный. - Как и их предположительную враждебность. Вам есть что добавить к этим сведениям?
- Нет, полковник, - сдержался губернатор. - Но я хотел бы узнать, какие меры...
- Все, какие понадобятся. Если вам нужны подробности - свяжитесь с Моррисом, он старший офицер системы, - отрезал Оаху. - И не отвлекайте меня по пустякам. Конец связи.
- Мне кажется, - губернатор внимательно посмотрел на Нист, - что местные военные только что отказались мне подчиняться? Я прав, полковник?
- Губернатор, я не юрист, но... - полковник избегала встречаться взглядом с Корво. Но все-таки сдалась и посмотрела ему прямо в глаза. - Да, сэр. Военные только что отказались вам подчиняться, более того, полковник Моррис прямо сказал, что гарнизон будет оставаться на своем месте... это...
- Это означает, что они запрутся у себя на базе, - закончил за нее Гил, внимательно глядя на полковника Нист. - Как поступит военный институт? Тоже запрется?
- Нет, сэр. Мы сделаем всё, что в наших силах. Но без гарнизона... у нас есть учебные истребители, мы можем посадить туда инструкторов...
- Спокойно, я еще не бросаю вас в бой, - поднял руку Корво. И замолчал, уставившись в стол. Потом тяжело вздохнул и отчетливо произнес. - Под протокол, при свидетелях, я, губернатор Гил Корво, расцениваю слова полковника Морриса как открытый мятеж против имперской власти. Приказываю всем лояльным офицерам явиться в штаб полиции или ближайшее отделение для выработки дальнейших действий. Шеф Карф...
- Сэр?
- Проверьте склады мобрезерва. Возьмите их под охрану, если потребуется. Готовьтесь открыть их для ополчения.
- Есть, сэр.
- Оцепите квартал вокруг военной базы, - продолжил Корво. - Отрежьте их от коммуникаций. Энергия, наземные линии связи, вода. Еда. Пусть сидят на пайках и радуются запасам, они у них не настолько большие.
- Есть, сэр.
- Дайте мне связь с майором Штоц.
- Майор Штоц на связи.
- Майор, гарнизон отказался выполнять наши приказы. Я расцениваю это как мятеж против Империи и ввожу в действие соответствующие нормативы, - сказал Корво, глядя на командира полицейского спецназа. - Ваши люди должны захватить центр управления городскими щитами и приготовиться к их активации по команде.
- Спектр силы?
- Разрешаю открытие огня на поражение, если по вам начнут стрелять. Если нет - постарайтесь обойтись без крайностей.
- Есть, сэр, - кивнула Штоц и отключилась.
- Полковник Нист, мне понадобятся курсанты вашего института для поддержания порядка на улицах. Вместе с полицией они будут участвовать в патрулировании.
- Я свяжусь с ректором, - кивнула полковник.
- Пока всё, за работу господа и дамы. День будет долгим и он только начинается...


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Dark Night - offline Dark Night
24-02-2019 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль.Борт "Урагана"

Первым отозвался адмирал Рурк, который с сожалением сообщил, что вынужден возвращаться с рыбалки и учений домой. Но наземные войска пока оставит, пришлет за ними отдельный транспорт. Зато генерал Брасс, в свою очередь, радостно сообщил что с удовольствием тут покараулит желающих наведаться на беззащитную планету. И потом покажет фоточки тех, кто остался в живых.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
24-02-2019 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то скучно. Може, возродить кого-то из старых персонажей? Или придумать новых?


__________________
Не отступать и не сдаваться

Dark Night - offline Dark Night
24-02-2019 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Дзёдзо"

- Зуко отходит.
- Причина?
- Плотный огонь. Но опознал противников...
Тани выслушала доклад и дернула себя за один из "хвостиков"
- Ксо. Мне это не нравится, без крейсера их не задавим. Что там с нашим подавителем сигналов? Десять минут прошло!

Борт "Акума"

"Хаи. Но я уже выхожу в космос. Да, кстати, после активации вспомогательной командной системы, замки можно открыть кодовой панелью..."
"Спасибо. А код?"
"Мастер-код на сегодня - семнадцать девятнадцать. Удачи."
Корабль содрогнулся, по непонятной причине.
- Что происходит? - удивился безопасник.
- Что-то покинуло борт корабля с большим ускорением, - сказал Кири. - Интересно, что еще Шото припрятал по кладовкам? Итак, как мы доберемся до мостика?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
24-02-2019 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Дзёдзо"

- Я готов! - откликнулся Гэндо.
- Действуй!
- Уже. Уже... И оп! Пожалуйста
Свечение на корпусе крейсера погасло, но шипы не торопились втягиваться.

Борт "Акума"

- А как лучше и быстрее? - Лекс оглянулся в поисках безопасника?

Борт "Асагири"

Сколько у него времени? Зуко буквально всей кожей ощущал энергию, скопившуюся в пушке. Ему надо отойти на нужное расстояние, чтоб канониры решились на выстрел и тут же удрать. Что-то подсказывало, что выстрел этой... этого... ЭТОГО спалит его вместе с "Акумой", как бумажный фонарик.
- Даю отсчёт. На "ичи" - поля на максимум. Дзю, кю, хачи...
Эсминец стал удаляться от крейсера, Зуко не сводил глаз с гигантской пушки.
- Чи, сан... ПОЛЯ!!!!
Пушка вспыхнула неимоверно ярко, так же ярко вспыхнуло "зеркало", окутав листообразный корабль белым гало. Отраженный поток энергии ударил по пиратскому флоту, сжигая часть истребителей и дронов (но не задев крупные корабли).
Когда же свет погас, стала видна пробоина в правом борту эсминца.


__________________
Не отступать и не сдаваться

Dark Night - offline Dark Night
24-02-2019 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Дзёдзо"

- Ха, отличная работа. Надеюсь, они теперь смогут разобраться с управлением, - заметила Тани. - Поморгайте, что ли, на "Акуму" - могут ли они вести бой с противником.
- Выстрел!
- Проклятое небо, это вообще что было? - спросила удивленная капитан.
- Что-то большое и страшное, - резюмировала Тани. - И я бы такого не ждала у пиратов. Вперед, пока они растеряны.

Борт "Акума"

"Йяй!" - раздался возглас Кори. - "Вот это поворот! Теперь дронов станет полегче, что облегчает мне работу".
- Отсюда... - безопасник потер голову, прикрытую шлемом. - Внутренняя транспортная сеть не работает, значит по центральному коридору, а потом вверх. Можно было бы пойти по транспортному, но если его запустят - нас размажет ближайшей кабинкой.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
24-02-2019 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Дзёдзо"

"НЕ знаю, как они, а я точно растеряна и испугана" - подумала Дзири, глядя на дрейфующий эсминец. ОН неторопливо вращался, больше всего похожий на лист в воде. Прошла минута, другая....
Внезапно с борта "Асагири" замигали огоньки - Зуко подавал сигнал "СОС".
- У "Асагири" есть отражающие поля, а у нас нету. Щиты не удержат это... Чтобы это не было, - заметила Дзири, одновременно приказывая "полный вперёд"
- Кстати, я придумал ещё одну штуку - похвалился по внутренней связи Гэндо, - Думаю, сейчас мы сможем нормально связаться с другими кораблями. Эти ребятки просто глушили нас, но в эту игру можно поиграть и вдвоём.


Борт "Акума"

"Что ты собираешься делать?" - поинтересовался Лекс, - Что там происходит?"
- Лекс? - Кири заглянул в шлем ситха.
- А? Аааа... А как быстрее?
- А никак. Если пешком - полчаса, если на джетпаках - ну. чуть поменьше. Никто не предполагал, что по крейсеру будут бегать на своих двоих.
- А если рискнуть по транспортному на джетпаках?
- Гм. Пожалуй, так быстрей всего. И рискованней.
- Значит, это наш путь. Веди.


__________________
Не отступать и не сдаваться

Dark Night - offline Dark Night
24-02-2019 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Дзёдзо"

- Гэндо, если мы восстановим связь, а их при этом заглушим - я точно буду ходатайствовать перед троном об увеличении финансирования, - пообещала Тани. - Лично.
- Таи-шо... "Асагири"...
- Я вижу, - кивнула Тани. - Отправьте второй корабль на помощь.
- А если просто связь? - уточнил Гэндо.
- Тоже буду ходатайствовать, но не в таких размерах.

Борт "Акума"

- Хаи, - кивнул Кири. - Идем по транспортному на джетпаках.
- Там по центру можно просочиться мимо кабинок, но по одному, - заметил безопасник. - Я пойду первым.
- Хорошо. Где вход?
- Сюда.
Вход оказался обычными дверями турболифта. С некоторыми усилиями их открыли и их безымянный спутник осветил уходящий вдаль коридор.
- Пусто, - удовлетворенно сказал он. - Можно выдвигаться.
"Эсминец отразил выстрел какой-то чудовищной пушки в пиратов. Корабли не пострадали, но мелочь изрядно проредило. Соответственно мне проще сбивать дроны. С истребителями придется повозиться - это несколько за пределами параметров миссии..."
"Какой миссии?"
"Должны были быть испытания", - Кори выражалась не слишком понятно. - "Но они не состоялись и меня просто забыли на борту, представляешь? Это было ужасно. В общем, в испытаниях истребители не прописывались. Но я знаю парочку грязных фокусов... Чира как в воду глядел с этой концепцией... Ууупс, держитесь..."
Крейсер внезапно вздрогнул от мощного удара.
"Что это было?"
"Истребитель пиратов размазался по обшивке..."


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
25-02-2019 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Дзёдзо"

- Гм... - Гэндо в который раз подумал, что, похоже, его не уволят, а лабораторию не отдадут тому же Чире, - Я сделаю что смогу. Но мне нужны дроны. Как промежуточный и не слишком надёжный, но быстрый вариант.
- Бери.
- Хаи. Тогда будьте готовы....
**
- Передай "Годзо", пусть идёт к "Асагири". Но пусть будет осторожен!
"Годзо" тут же ускорился, а Дзири закусила губу. У неё появилось ощущение, что она в последний раз видит свой корабль.

Борт "Акума"

Безопасник пошёл первым, за ним - Лекс и Кири замыкал.
"Эй, полегче там! Мы без щитов"
"Ну, как вышло. Нашу броню таким укусом не взять" - настроение у Кори явно улучшилось. А вот Лекса сильно насторожило упоминание Чиры. Ладно, потом выяснит.
"Аккуратней там. Вдруг пираты решат стрелять снова?"
"Решат. Я вижу, как они заряжаются. Но я для них - не цель"
"Проклятье!"
Лекс внезапно наткнулся на безопасника.
- Прибыли. Ты спишь на ходу, солдат?
- Не суть.
- Теперь аккуратно и по одному. Ты помнишь?
- Хаи.
- Не спать.
Они аккуратно протиснулись мимо кабинок (здесь джет-паки пришлось отключить и ползти на специальных присосках) и дальше полетели.


Борт "Дзёдзо"

Борт "Акумы" осветился одиночными вспышками. Дзири прищурилась.
- Абордажная команда на оружейной палубе. Говорят, что готовы стрелять вручную, если понадобится. Уфф, хоть больше не будет беспорядочной стрельбы по нам же.
- Готово! - выкрикнул Гэндо и эфир моментально наполнился голосами.
- ... подбиты. Просим помощи, повторяю... - это "Асагири".
- Следую курсом... - это "Годзо"
Просто сигналы, неясно откуда. ОТдельные команды на бейсике - это, видимо, пираты.

Пространство

- Заряжай!
- Пушка будет готова стрелять через пять минут сорок секунд.
Главный пират смотрел на "Асагири", сжимая и разжимая кулаки.
- Чем это он нас так? Откуда у него такое оружие?! Ома!
- Не знаю. Может, новая разработка.
- Шхайс! Расстрелять! Сосредоточить весь огонь на этом эсминце. Артиллеристы! Уничтожить этот лист!
- Командор! У нас какая-то тварь мочит наши дроны.
- Что за? да плевать Расстрелять всё! Мы должны их максимально напугать, остальные сами сдадутся.
- Не сдадутся.
- Заткнись, Ома.


__________________
Не отступать и не сдаваться

W.Rivera - offline W.Rivera
25-02-2019 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль.Борт "Урагана"

Ривейра обрадовалась - она была довольна, что оставляет Габриэль в надёжных руках. Как к такой компании отнесентся Лео, ей было неинтересно.
Как раз пришел траспорт с запчастями для ремонта корабля, для чего оставалось немногим больше двенадцати часов. Помимо запчастей на транспорте оказались почему-то полтора комлпекта ракет для ВЗР. Ривейра сильно удивилась - в её запросе они не стояли с пометкой "срочно". Но раз прибыли, надо было разгружать. Что она и сообщила двум хулиганам на ВЗР.

Dark Night - offline Dark Night
25-02-2019 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль. Борт "Урагана"

- Ага, - обрадовался Карсон. - Как раз то, что надо. Куда мы собираемся дальше?
- Мы?
- Ну не зря нам прислали ракеты так срочно, - улыбнулся Жулик.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
25-02-2019 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль.Борт "Урагана"

- Понятия не имею, мне никакие уведомления не приходили, - признался Анабарец. - Может быть, это всё - тебе?

Dark Night - offline Dark Night
25-02-2019 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль.Борт "Урагана"

- У меня погреба не такие большие, так что делим по необходимости, - решил Карсон. - И надо спросить обожаемое командование куда дальше. А то вдруг в какие-то приличные места, а у меня обшивка не начищена.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
25-02-2019 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль.Борт "Урагана"

- Пополам? - тут же предложил Карим. - Ты в самом деле думаешь, что Ривейра отправится в приличное место?

Dark Night - offline Dark Night
25-02-2019 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль.Борт "Урагана"

- Давай пополам, - кивнул Карсон. - Ну, все бывает в первый раз. Пракстон вот был приличным местом, как я слышал. Ее там даже кафом угощали.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
25-02-2019 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль.Борт "Урагана"

- Почему - был? - не понял Карим. - После её визита они уже стали неприличным местом?

Dark Night - offline Dark Night
25-02-2019 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль.Борт "Урагана"

- Теперь они ходят вместе с нами по неприличным местам и хулиганят, - ухмыльнулся Дэниэл. - Ладно, делим пополам. А я позвоню Ривейре и спрошу, куда мы направляемся и надо ли чистить обшивку или хватит шнурки погладить.
- Шнурки.
- Ну да.
- На форменных сапогах, - уточнил Карим.
- Разумеется, - с достоинством сказал Карсон. - То, что они форменные, не избавляет от необходимости занять экипаж достойным и самое главное - увлекательным - занятием.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
25-02-2019 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль.Борт "Урагана"

- Позвони, а я займусь разгрузкой добра, так неожиданно подвалившего нам, - согласился Карим.

Dark Night - offline Dark Night
25-02-2019 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль. Борт "Урагана"

- Договорились, - кивнул Карсон и тут же озадачил узел связи поисками капитана Ривейры.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
25-02-2019 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль.Борт "Урагана"

Зачем она понадобилась капитану Карсону, Ривейра не поняла. Видимо, это как-то связано с ракетами.
- Ривейра слушает, - на автомате ответила она.

Dark Night - offline Dark Night
25-02-2019 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

К рассвету странности только усилились. Точнее не странности, а вся глубина пропасти, куда весело катилась вверенная губернатору Корво система. Планетарная ИСБ отказалась как-то реагировать на происходящее и не подавала признаков жизни. Главное управление службы отгородилось от окружающих опущенными на окна бронещитами и активированной защитой, выходить наружу доблестные безопасники не собирались...
- Похоже ИСБ мы тоже потеряли, - резюмировал Корво, выпивая очередную чашку кафа и уже практически не ощущая вкуса. - Вместе с гарнизоном, авиаполком, ПВО и всем остальным военным имуществом.
Шеф полиции мрачно кивнул, соглашаясь с услышанным. Хорошие новости тоже имелись, но не слишком большом количестве. Рота полицейского спецназа, под командованием майора Штоц, взяла штурмом управление щитами через двадцать минут после полученного приказа. Жертв не было - сонных военных скрутили и уложили лицом в пол, дежурную смену операторов вежливо попросили задержаться на местах до дальнейшего распоряжения. Сейчас спецназ разбился на несколько групп - одна удерживала здание, остальные носились по городу, выполняя приказы. Личная гвардия губернатора, можно сказать. Не зря все эти годы он лично занимался вопросом оснащения и обучения этих людей...
Военный институт по тревоге поднялся весь - курсанты получили оружие и усилили полицейские патрули на улицах и возле больниц. В космосе авангард неизвестной эскадры перестал бродить по закоулкам и внаглую пошел к обитаемой планете и космическим сооружениям. В отличие от Морриса, полковник Оаху не стал сидеть сложа руки - подняв несколько эскадрилий, он оттеснил три корвета подальше от охраняемых баз. А потом и вовсе загнал в минное поле, где они и остались навсегда после активации мин. На связь он так и не собирался выходить, но хоть занимался делом.
- Хороший ход, - прокомментировала его действия Нист. - Но теперь противник знает, что флота точно нет и не будет скромничать.
Предсказания главного тактика института сбылись через два часа - эскадра двинулась прямо к цели, отбросив осторожность и выпустив истребители. Если сенсоры не врали, то "мошкары" они несли немало - гораздо больше, чем было в распоряжении Оахо на обоих станциях. Кроме того, пара малых кораблей отделилась и направилась к планете, прикрываясь ей от станций.
- Странный маневр, - озадачился губернатор. - Если только...
- Вы правы. Пока их товарищи пытаются прорваться к станции - эти попытаются высадиться на планете.
- Сэр, - шеф полиции выглядел ошарашенным.
- Что там?
- Майор Штоц докладывает, что армейский спецназ пытается взять штурмом пункт управления щитами.
- Что?! Они с ума сошли?! - губернатор помотал головой. - Моррисон не может быть настолько тупым... Бред какой-то.
- Майор Штоц несет потери, губернатор... Просит помощи.
- Отправьте ей помощь, усильте их парой броневиков - армейцы не пешком прошли. Боеприпасов не жалеть, технику жечь без жалости.
- Есть!
- Что ж... - Корво снова посмотрел голограмму. - Похоже, наши гости уверены что по ним не будут стрелять.
- Губернатор, полковник Моррис не стал бы...
- Полковник Моррис или кто-то из его подчиненный сейчас убивает полицейских на улицах города, - тихо сказал Гил. - Я думаю, что мы прекрасно понимаем, что он вполне "стал бы". Я вас покину на пару минут, наблюдайте за обстановкой...
От того, чтобы хлопнуть дверью, губернатор удержался. Но все равно присутствующие невольно втянули головы при звуке закрывшейся двери - весельчак и балагур, Гил Корво последние часы буквально подавлял окружающих аурой злости и сдержанной ярости. Хотя голос даже не повышал и прочие признаки потери самоконтроля не проявлял.
Вернулся губернатор через обещанные пару минут в потертом камуфляже и легком бронежилете поверх него. На бедрах были закреплены две кобуры с бластерами.
- Не надо на меня так смотреть, - буркнул Корво. - С Морриса станется послать и сюда пару особо прытких бойцов, чтобы решить проблему с ненавистным губернатором. Что наши гости?
- Сражаются с эскадрильями полковника Оаху. Два корабля - похоже на десантные транспорты - собираются войти в атмосферу, - сказала Нист.
- ПВО?
- Не подает признаков жизни, сэр.
- Предсказуемо... - Корво посмотрел на голограмму. - Если они высадятся и развернутся - мы умоемся кровью, пытаясь их отбить.
- Щиты над городом не дадут им сесть прямо в столице.
- Я знаю. Нам нужно перехватить их до посадки, - бросил губернатор. - Полковник Нист, передайте ректору, что учебная эскадрилья должна выйти на перехват.
- Губернатор, за исключением трех инструкторов - там необстрелянные курсанты.
- Я знаю, - тихо сказал Корво. - Я это прекрасно знаю, полковник. Но какой выбор у нас остался?
- Да, сэр. Выбора у нас не осталось, - подтвердила женщина, взяв свой комлинк. - Из вас получился бы хороший военный.
- Я для этого мало гожусь, - с натугой пошутил губернатор.
Кто бы там ни был - пираты или республиканцы - они из курсантов сделают отбивную. Но это единственный шанс, единственная возможность остановить высадку противника. Полиции слишком мало, и она теперь вынуждена смотреть за спину, чтобы гарнизон не ударил...
- Губернатор, у нас вызов по дальней связи. Имперский военный канал.
- Внезапно, - пробормотал Корво, отрывая взгляд от гаснущих на схеме огоньков, обозначавших машины курсантов. - Включайте.
- Волрин, говорит капитан Виндер, командир картографического корабля "Приключенец", - появилась голограмма немолодого офицера в имперском мундире. - Мы возвращаемся из экспедиции и нам нужна дозаправка. Вы можете нас принять?
- Капитан Виндер, говорит губернатор Корво, - еще один огонек на карте погас, заставив Гила дернуть щекой. - Наша система атакована неизвестными кораблями. Возможно пиратами. Возможно республиканцами. Если вы хотите рискнуть - добро пожаловать. Но заправить вас в таких условиях мы не сможем.
- У меня корабль типа "венатор", хоть и переделанный, - после паузы сказал Виндер. - Думаю, я смогу поддержать ваши силы огнем.
- Неожиданное предложение, но отказываться не буду, - усмехнулся губернатор. - Добро пожаловать на Волрин, в таком случае. Когда вас ждать?
- Через двадцать минут, я думаю. Мы тут неподалеку в пустоте болтаемся.
- Тогда добро пожаловать, капитан, - повторил губернатор.
Связь погасла, а Корво повернулся к полковнику Нист.
- Полковник, что вы скажете о кораблях типа "венатор"?
- Устарели в конце Войн Клонов, уступали "викториям", которые тоже уже устарели. Но это все еще боевой корабль с армейскими щитами и орудиями. Он сможет хорошо себя показать в бою, если капитан Виндер опытный офицер. Исходя из его возраста - я подозреваю, что он "венаторами" командовал и раньше. В общем, лучше чем ничего.
- Согласен. Что у нас с высадкой противника?
- Сэр, эскадрилья понесла тяжелые потери, но... противник уничтожен. Весь.
- Слава Силе, - выдохнул Гил. - И вечная память героям.
- Губернатор, у вас входящий вызов от... полковника Оаху, сэр.
- Включайте, - кивнул Корво.
- Губернатор! - Оаху не стал тратить время на приветствия. - Вы собираетесь сидеть на планете и прикрывать свои нежные гражданские задницы целым авиаполком или поможете нам тут? Мы несем чудовищные потери и скоро будем отбиваться уже врукопашную.
- Я ничем не могу помочь вам, полковник Оаху, - вежливо сказал губернатор.
- Я так и думал, - скривился офицер. - Трусливые гражданские...
- Потому что полковник Моррис отказался мне подчиняться и не собирается покидать гарнизон, - закончил Корво.
- Что? Вы шутите?
- Я похож на шутника сейчас? - удивился Гил. - Вы давно связывались с Моррисом?
- Он не отвечает, - бросил взгляд в сторону Оаху.
- Рад что у вас такое хорошее взаимодействие. Я был вынужден отправить курсантов на перехват вражеского десанта, полковник. Вы понимаете, что это значит?
- Понимаю, - взял себя в руки Оаху. - Мы одни и восемь тысяч человек погибнут в космосе...
- К счастью, я могу предложить вам альтернативу, - Гил не сдержал ухмылки. - Через полчаса в системе выйдет "венатор" картографического корпуса. Его капитан согласился поддержать вас огнем. Думаю, вы с ним найдете общий язык.
- Непременно найду, - тяжело сказал Оаху. - Лишь бы не было слишком поздно.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Dark Night - offline Dark Night
25-02-2019 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль. Борт "Урагана"

- Капитан Ривейра, говорит капитан Карсон. Хотел бы узнать наш следующий пункт назначения и к чему готовиться, раз приехали ракеты таким срочным порядком.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
26-02-2019 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль.Борт "Урагана"

- Наш следующий пункт? - переспросила Ривейра.
- Так точно.
- Почему вы решили, что он будет?
- Так пришли ракеты. Правда, почему-то полтора боекомплекта...
- Потому что они должны были прийти следующим транспортом, который через сутки, но логистика ошиблась и загрузила этот транспорт тем, что влезло. В том числе и вашими ракетами. Потому их и получилось полтора комплекта. На "Обманщик" и на "Гюрзу".
- Я думаю, при всём уважении, что здесь нет никакой ошибки.
- Простите, капитан?
- Вы же заказали для себя запчасти и комплектующие для ремонта, полевого ремонта, а не стали возвращаться обратно. Значит, вы куда-то собираетесь. Это как-то связано с теми имперцами, которые пришли на помощь нашим республиканским друзьям?
- У вас других дел нет, капитан Карсон?
- Вы правы! - просиял Жулик. - У меня действительно нет других дел, а родное командование пока что молчит и тянет с очередным заданием! так вы хотите сходить в гости к основному флоту тех господ имперских перебежчиков?
- Нет там флота, - машинально ответила Ривейра.
- Что? - удивился Карсон. - Как нет?
- Вот так. Весь флот остался здесь.
- Поэтому вы туда и идете...
- В том числе.
- Значит, система совершенно беззащита, и значит, этим может воспользоваться кто угодно... капитан Ривейра, вам определенно нужны два ВЗР в ракетном исполнении. Пусть на них не полный боекомплкет, а только семьдесят пять процентов, но лишние ракеты ещё никому не мешали.
Ривейра потёрла щеку.
- Возможно, капитан Карсон. Я подумаю над этим.

W.Rivera - offline W.Rivera
26-02-2019 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт шаттла

Можно было остаться в кабине с пилотами, устроться на откидном сидение инструктора, однако Ноэлл вышел в салон шаттла. Десятки глаз тут же посмотрели на него с немым вопросом.
Ноэлл обвел всех присутсвующих взглядом.
- Шаттл в гипере, - сказал он. - Через четыре часа будем на базе. всем отдыхать.
Горло засаднило, он закашлялся сухим кашлем, совершенно не принесшим облегчения.
Кто-то аккуратно взял его под локоть и потянул. Ноэлл оглянулся и невольно отшатнулся, почти нос к носу столкнувшись с пучеглазым каламари. Откуда вообще в наземной команде взялся соотечественник покойного адмирала, Ноэлл не помнил. Кто-то из медиков, наверно.
- Вы сделали всё, что в ваших силах, генерал, - сказал... сказала она приятным, но слегка охрипшим голосом. - Вам надо отдохнуть...
Перед глазами снова появился большими прыжками убегающий прочь от шаттла грязный тальц в грязной броне.
- Это лишнее, - отрезал Ноэлл, грубо выдернул локоть из пальцев женщины. - Займитесь теми, кто в этом действительно нуждается.
Она растерянно хлопнула глазами, но генерал уже шёл прочь.
В коридорах шаттла было людно. Кто стоял у стены, кто сидел на корточках, кто лежал, закутавшись в шинель. Одних Ноэлл убеждал расположиться поудобнее, дорога длинная, другим просто находил ободряющее слово, проверял, ранены ли солдаты или просто спят после всего.
На шаттле был небольшой медблок, генерал заглянул и туда, кивнул медикам и вернулся обратно.
Кто-то начал хозяйничать в небольшом камбузе, готовя на всех чай и бутерброды. Ноэлл взял протянутую чашку, благодарно кивнул и пристроился в углу, наблюдая за происходящим. Четыре часа, уже три с половиной. Они доберутся, всё будет в порядке. Пилот уверил его, что рассчитал самый кратчайший курс.
Через силу сжевав бутерброд - горло болело так, что больно было глотать - Ноэлл прикрыл глаза и не заметил, как задремал. Не почувствовал даже, как теплый чай из наклонённой кружки потёк по пальцам и как кто-то вытащил кружку из рук.
Три часа полудрёмы-полусна облегчения не принесли, наоборот, горло болело ещё сильнее, вдобавок ноющей болью наполнились раны на лице. Глоток холодного чая облегчения не принес. Ноэлл сплюнул желто-кровавый сгусток в одноразовую салфетку, выкинул в утилизатор. не хватало ещё свалиться с каким-нибудь глупым воспалением лёгких. С такой мрачной мыслью он вошёл в кабину. Пилоты там заливались растворимым кафом, размешивали прямо в однразовых стаканчиках. Предложили генералу. В обычное время Ноэлл одёрнул бы молодых нахалов, но сейчас взял протянутый стаканчик, сел на место инструктора.
- Как вы думаете, сэр, нас сразу расстреляют или потом, когда узнают, что мы все сбежали? - поитересовался штурман.
- Почему нас должны расстрелять? - вопросом на вопрос ответил Ноэлл, делая аккуратный глоток горячего напитка.
Пилот пожал плечами:
- Никто не поверит, что там было столько имперцев, что мы сбежали.
- Поверят, - вздохнул Ноэлл, закашлялся.
Предчувствия пилота сбылись во всей красе. Едва транспорты и шаттл вышли из гиперпространства, как их сразу же перехватили два фрегата и потребовали остановиться, заглушить двигатели, деактивировать орудия и опустить щиты. Всю ту стандартную чушь, которая предназначалась для посторонних судов.
Ноэлл сделал глубокий вдох, принятая таблетка начала своё поганое действо - он не ощущал боли и спокойным, ровным голосом послал излишне ретивого командира фрегата так далеко, что тот даже замолчал. После чего генерал тем же ровным и спокойным голосом представился и потребовал коридор до базы и, в первую очередь, медиков. со всем остальным разберется позже.

Где-то в космосе. Республиканская военная база.

Что-то во всём, как их встречали, показалось Ноэллу неправильным. Спустившись по трапу и пройдя с десяток метров вдоль шеренги вооруженных солдат, он понял - их считают если не врагами и предателями, то не заслуживающими доверия однозначно. Он догадывался, что за несвоевременную эвакуацию с планеты его не погладят по голове, но от зримого подверждения догадки стало как-то ... тяжело.
В конце шеренги, за спиной бойцов в бронежилетах стоял начальник местной базы. Очередной полковник, как разглядел Ноэлл знаки различия.
- Итак, я хочу знать, что это за явление на моей базе? - без приветствий начал он.
Ноэлл вздохнул, расправил плечи, скинул драную грязную шинель так, что стали видны его знаки различия на потёртой полевой форме.
- Во-первых, добрый день, полковник, - устало сказал он, отсалютовал
Полковник дёрнул щекой, отсалютовал в ответ. Благоразумие взяло вверх. Пока что
- Во-вторых, у меня много раненых. нужна медицинская помощь. Вы уже подготовили медблок к их приёму?
Полковник поджал губы, зачем-то взял деку.
- В течение десяти минут, - сухо ответил он. - при всём моем уважении, сэр, вам тоже нужна медицинская помощь...
- Я в курсе, - флегматично ответил Ноэлл, он даже не хотел думать, как выглядит после всего.
- Говорят, вы сбежали... - начал полковник.
- Я попытался спасти вверенных мне солдат, - поправил его Ноэлл. - К сожалению, аналитики несколько ошиблись в оценке имперских сил на Габриэле.
- Да откуда там имперцы? - не выдержал полковник. - Это полная чушь!
Ноэлл криво улыбнулся, полковника невольно передёрнуло, вытащил свой датапад и продемонстрировал то самое голофото, с которого и начались все неприятности: выложенный имперский герб и нахальная подпись "Доброе утро, Империя!". Полковник побледнел, позеленел, попрехнулся, засопел с таким видом, будто Ноэлл подсунул ему неприличные картинки.
- А потом прибыл флот, - с гаденькой улыбочкой добавил он.
- Хотите знать моё мнение, бригадный генерал? - последние слова начальник базы выделил издевательским тоном. - Вы оба, вы и ваш дружок адмирал Кроул - трусы. Испугались каких-то трех имперцев. Он тоже приказал отступить...
- Связь с флотом есть? - перебил его Ноэлл.
- Нет, но это временно. Так всегда бывает в бою, знаете ли.
Ноэлл почувствовал, как внутри что-то оборвалось.
- Знаете, я был бы очень рад, - злобно прошипел он в ответ. - Если бы вы, полковник, оказались правы, и там действительно были какие-то три имперца, а мы, адмирал и я, испугались своей собственной тени. Где медики, ситх вас поимей?
Медики появились и первым же под раздачу попал сам генерал. Потому что стоял ближе всего. Но отправили его в отдельную палату почти сразу же, поменяв пластыри на лице, диагностировав острый тонзиллит на фоне общего переутомления и нервный срыв. Насчет последнего у Ноэлла возникли подозрения, что это заговор с целью его изоляции...
Додумать мысль он не успел и провалился в глубокий сон без сновидений...

Изменено: W.Rivera, 26-02-2019 в 18:24

Dark Night - offline Dark Night
26-02-2019 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль.Борт "Урагана"

- Подумайте, - согласился Карсон. - Зачем-то же там были "броадсайды", значит нужны ракетные корабли.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Текущее время: 08:36 << < 2888 2889 2890 2891 2892 2893 2894 2895 2896 2897 2898 2899 2900 2901 2902 2903 2904 2905 2906 2907 2908 2909 2910 2911 2912 2913 2914 2915 2916 2917 2918 2919 2920 2921 2922 2923 2924 2925 2926 2927 2928 2929 2930 2931 2932 2933 2934 2935 2936 2937 2938 2939 2940 2941 2942 2943 2944 2945 2946 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru