Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Торговля.
нужна ли доставка на заказ оружия?
Голосование окончено.
да 10 90.91%
нет 1 9.09%
Всего: 11 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Real Ares - offline Real Ares
15-01-2004 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не против непредвиденных и непоправимых событий. Но то, что ты предлагаешь как раз не является случайны, а является запрогаммированным. Первый раз может игрок и купится на такую вещь, но он попробует сделать это ещё и ещё, каждый раз с одинковым результатом, потом спросит у своих друзей, и окажется, что у них тоже самое, и он поймёт, что это подлая наколка, что разработчики по каким-то причинам не стали делать данное оружие, но зачем сделали вид, будто оно есть в игре. После этого человек почувствует себя обманутым, я бы во всяком случаи почувствовал.

tordek - offline tordek
15-01-2004 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Real Ares
Вся игра - это череда запрограммированных действий. Торговец удет в соседний город по "звонку", а не потому, что ему так хочется! Он будет уезжать и что-то изменить будет сложновато для тебя. Я конечно могу ошибаться по этому поводу - если что, пусть меня разработчики поправят.

Насчет прикола (ОБЛОМА) с оружием - здесь можно ввести элемент случайности и выбора. Даже реализованное оружие может обломаться при поставке, но в конечном счете его доставят. А вот нереализованное - жди до аддона (в игре это можно замаскировать так, что любо-дорого)... Например, торговец может уверить нас, что оружие будет доставлено через несколько месяцев, когда снова будет налажен канал и т.д. - здесь ограничивается только фантазией.

Поставляться будет редкое и дорогое оружие... И если оно заставит тебя переживать (а не случиться ли что в дороге и т.д.), то это только к лучшему. Необходимо ценить оружие, а не менять его как перчатки - хорошо, если введут привыкание!

Когда ты получаешь каждый раз то, что заказал - это уже стандарт, ты к нему привыкаешь... С обломом главное не переборщить. Балансировка... А у друзей ты можешь с сюжет спросить и смысл названия узнать! А если прочитаешь полное прохождение в журнале, то зачем играть???

PS. все хорошо в меру и никто не призывает обламывать всех и вся...

Real Ares - offline Real Ares
16-01-2004 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ну, с тобой бесполезно спорить. Но ничего, я уверен, что силы разума одержут победу над силами добра, и разработчики, конечно, ничего подобного делать не будут.

tordek - offline tordek
16-01-2004 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Real Ares
"Да ну, с тобой бесполезно спорить". - ну а что ты хотел??? У меня свои взгляды, у тебя свои. Ты изначально не учитываешь балансировку и сразу же "бросаешься" на амбразуру... Интересно, а что в моих суждениях неправильно???

"Но ничего, я уверен, что силы разума одержут победу над силами добра, и разработчики, конечно, ничего подобного делать не будут". - это самый легкий способ (обратиться к силам разума, упомянуть разработчиков и забыть о теме).

PS. чтоб не докапывались...


__________________
Неточность - вежливость снайпера...

Изменено: tordek, 16-01-2004 в 14:46

Alexvn - offline Alexvn
16-01-2004 12:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Да нету никакой сути проблемы, потому что нет и никакой проблемы.

tordek - offline tordek
16-01-2004 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Alexvn
Это умозаключение можно применить к любой теме, любого форума!!!

Alexvn - offline Alexvn
16-01-2004 13:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



tordek - ну поясни, о какой сути какой проблемы ты собираешься докапываться? Только посмотри предварительно значение слова "проблема" в толковом словаре русского языка, а то у меня есть некоторые подозрения...

tordek - offline tordek
16-01-2004 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Alexvn
Что ты понимаешь под словом "проблема", чтобы потом не было недопонимания?

Alexvn - offline Alexvn
16-01-2004 14:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



tordek - при чем тут я, когда есть значение, указанное в словаре?

Ты то о какой проблеме говорил, или ты и забыл уже?

tordek - offline tordek
16-01-2004 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Философский вопрос - а зачем я с тобой буду это обсуждать???

ЗЫ. ненавижу, когда ко мне прикапываются по всякой мелочи... проще надо быть, проще...


__________________
Неточность - вежливость снайпера...

Изменено: tordek, 16-01-2004 в 15:07

Alexvn - offline Alexvn
16-01-2004 15:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Отредактировал, убрал про проблему? Очередное подтверждение "вменяемости" твоих постингов - пишешь, и даже сам не понимаешь, о чем, неконтролируемый поток слов

Твой драгоценный ОБЛОМ приведет игрока лишь к одной вещи: к комбинации Save/Load.

tordek - offline tordek
16-01-2004 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Alexvn
"пишешь, и даже сам не понимаешь, о чем, неконтролируемый поток слов" - просто не надо придираться к каждому слову (недочету)! Так любого можно поставить в тупик. В конце концов у нас свободное общение - можно и ошибиться, пропустить...

"Твой драгоценный ОБЛОМ приведет игрока лишь к одной вещи: к комбинации Save/Load". - почему ты не учитываешь балансировку???

Alexvn - offline Alexvn
16-01-2004 15:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



tordek
просто не надо придираться к каждому слову - просто надо внимательно относиться к тому, что пишешь.

Так любого можно поставить в тупик - ну попробуй, поставь туда меня

ты не учитываешь балансировку??? - ну вот о чем ты опять говоришь? При чем тут балансировка? Я заплатил деньги за ружье, а мне в ответ - облом! Что я делаю? Правильно, Load Game, и по новой. Потому что я ведь ружье заказывал не для того, чтобы мне его не прислали, так ведь? И 99% игроков будут делать точно так же, силясь разглядеть в далекой Вологде того самого tordekа, кто предложил вставить в игру этот маразм...

Nekros - offline Nekros
16-01-2004 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Это маразм....

Прикольней было б, если торговец подкупленный, и всунет тебе минированную пушку. И после выстрела, долго потом будет думать игрок, чего ж он подох?

tordek - offline tordek
16-01-2004 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Alexvn
"ну попробуй, поставь туда меня..." - да, тебя поставишь..?

"Я заплатил деньги за ружье, а мне в ответ - облом!" - так ведь не с каждым стволом будет так? Зачем все преувеличивать? А знаю - так легче рассуждать... и свести все к тому, что оппонент не прав!

"Потому что я ведь ружье заказывал не для того, чтобы мне его не прислали, так ведь?" - ты заказывал, но тебе не прислали. Сказали, что "подождите пару месяцев..." - ведь всегда можно обыграть ситуацию! У игрока будет надежда и следовательно, он не нажмет твою любимую комбинацию.

"вставить в игру этот маразм..." - словечки то выбирай!

Nekros
Минированный АК - круто. Долго думал?

Nekros - offline Nekros
16-01-2004 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Почитал, что ты тут пишешь, и придумал. Да и подобное делали уже. Оставляя в магазине 2-3 патрона со взрывчаткой. Человека почти не задевало, но оружию конец.

Piz2k - offline Piz2k
16-01-2004 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Кошмар, оружие взрывается, с доставкой обламывают: "извини чувак не получилось, но деньги мы тебе не вернём " , не игра, а симулятор лоха какой-то, осталось научить главного героя свою сестру в рулетку проигрывать для полного счастья .

tordek - offline tordek
16-01-2004 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Piz2k
Колумбия - веселая страна... А доставка действительно может обломаться. Одно дело прийти в подпольный магазин и выбрать ствол из имеющейся рухляди, и другое - сделать заказ (предоплата...). Но еще и не факт (извини, это за то, что оружие редкое), что тебе его доставят... Неужели все так плохо? Скажи, ну в какой игре ты видел оружие на заказ? Я таких не помню. здесь идет своя специфика и она мне нравится...

Nekros
"Человека почти не задевало, но оружию конец". - а смысл? Он себе может другое купить...

Piz2k - offline Piz2k
16-01-2004 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Буть как будет, я всё равно всю игру с калашом (любименьким, с гранатомётиком) пройду. Эх можно можно было бы стволы разукрашивать, я бы его в стиле 60-х покрасил: цветочки, розовые и кислотные цвета, ганжа, значок "peace" , был бы у меня love gun,
ещё бы вот этот автомобильчик реализовали и был бы полный набор: love gun и love van

Piz2k - offline Piz2k
16-01-2004 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



...


tordek - offline tordek
16-01-2004 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Piz2k
А я вообще с ножом! А машинка супер - более современный вариант обещали, а вот раскраска - это в обсуждении.

Nekros - offline Nekros
16-01-2004 23:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
В ксенусе может, а в реале трудно. Да и солдаты боялись использовать магазины с патронами, снятые с трупов врагов.

tordek - offline tordek
17-01-2004 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Nekros
Твое предложение (страх перед оружием - образно выражаясь) можно использовать в игре. Но при одном условии - если введут привычку к стволу. Надеюсь, ты меня понимаешь?

Alexvn - offline Alexvn
17-01-2004 13:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



tordek

так ведь не с каждым стволом будет так - да какая разница то, значит не при каждой покупке будет нажиматься Load Game.

знаю - так легче рассуждать... и свести все к тому, что оппонент не прав! - ну а куда еще сводить, если оппонент не прав?

ты заказывал, но тебе не прислали. Сказали, что "подождите пару месяцев..." - пара месяцев - это все равно что не прислали. Оружие мне нужно сейчас, а не потом, следовательно, если есть вероятность получить его прямо сейчас, я буду загружать игру до тех пор, пока его не получу.

Скажи, ну в какой игре ты видел оружие на заказ? Я таких не помню - да в любой приличной ММОРПГ можно делать оружие на заказ. И во многих сингл-РПГ можно было заказывать у мастеров какие то уникальные вещи, что по сути и есть изготовление на заказ.

Nekros - offline Nekros
17-01-2004 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Если оружие будет взрываться убивая или задевая игрока, то не какого привыкания не надо.

Embongo посмотри мыло.

Текущее время: 08:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru