Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Идеи по СЮЖЕТУ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
Mad Spike - offline Mad Spike
10-08-2002 08:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злая собака



Не делайте управление, как можно похожим на Веном, а то и эту игру убьете тоже.

ShegoraTH - offline ShegoraTH
10-08-2002 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шмардак
А чем тебе пламегасители не нравятся? Их отсутсвие это одно из возможностей определения положения противника. Притом игрока это не слишком напрягает, в отличае от часто встречающихся осечек. Купил пламегаситель и забыл. А можешь и не покупать, просто стрелять только в затылок, не предоставляя возможности заметить пламя.
Одной из самых прикольных фич была бы возможность менять в настройках до начала игры реалистичность. Т.е. включать выключать осечки, пламя, рикошеты, пробиваемость стен, точечные попадания и т.д...

StranNick - offline StranNick
11-08-2002 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем!

Хотелось бы уточнить в каких приблизительно районах Колумбии будет проходить действие игры? Судя по скриншотам нам предстоит побывать и в горах, и в джунглях и в городских районах. Это радует

Теперь о том что хотелось бы увидеть в игре.

1) В начале игры неплохо было бы сделать обучающую кампанию, в которой игрок смог бы отточить навыки обращения с разнообразным видом оружия, а также поупражняться в вождения транспортных средств, вертолета, катера и того чего у вас там еще будет Хочется, чтобы после этой обучающей кампании у игрока сложилось очень хорошее впечатление об игре.
В качестве полигона было бы интересно выбрать какой-нибудь красивый остров, т.е. открытое пространство, а то различные подземелья и тиры уже честно говоря надоели. Так как действие игры происходит в Колумбии, то посмотрев на карту этой страны, случайно увидел на ней, распологающийся недалеко от побережья материка остров Мальпело (Isla de Malpelo), который принадлежит Колумбии. Идеального места для тренировочного полигона просто не придумаешь. Хотя остров является природным достоянием Колумбии и является заповедником, что мешает выбрать именно его Идеальная природа, разнообразная флора и фауна, горы, джунгли, просторы Тихого океана - и все это на одном острове! Карту острова можно посмотреть здесь
http://www.webcolombia.com/treasure...a_Malpelo_1.jpg
А здесь можно прочитать информацию об острове (на англ. языке)
http://www.diveworld.com/boats/south/colombia/info1.htm
Фото природы, необходимые для текстур и дизайна уровней, если поискать, тоже можно найти в Сети.
Также на острове можно пройти и курс подводного плавания, т.к. дайвинг там в моде При этом можно столкнуться со скатами манта, акулами-молот, белыми акулами, муренами и еще Бог знает с чем Так что скучать вряд ли придется Как только обучающая кампания пройдена, игрока на катере или на вертолете перебрасывают на материк, например в Буэнавентуру. Затем и начинаются его приключения...

2) В игре обязательно должны присутствовать представители животного мира - крокодилы, ягуары, птицы, мыши, змеи, пауки, пираньи, лягушки, черепахи, пиявки, москиты и т.д. Их крики в джунглях не только добавят реализма в игру, но и создадут таинственную атмосферу... Если еще будет играть какая-нибудь музыка стилизованная под индейскую, то острые ощущения игроку будут обеспечены. Но игроку желательно все-таки избегать контакта с животными, да и животным тоже Если такое все-таки случилось, то должны быть соответствующие последствия. Например, при укусе ядовитого паука или змеи, характеристики игрока резко падают, зрение снижается и "плывет", необходимо будет срочно вколоть себе антидот или лекарство для восстановления жизненных сил.
Поддержу идею реализации всяких заразных комаров и мух. Залез в джунгли ... подхватил лихорадку. Также крики птиц могут указать на засаду, организованную в джунглях и т.д. Природа должна в полной мере воздействовать на человека, а он должен ей противостоять. И вообще должно быть побольше различных интерактивных элементов природы: муравейник, дикие пчелы в дупле дерева, рыба выпрыгивающая из воды, водопадики и речушки, дождь, медленно двигающиеся по небу тучи, цветы и цветущие кактусы. Мир должен жить своей жизнью

3) О дизайне уровней и др.

Город. В принципе на скриншотах все модели зданий выполнены очень хорошо, но все же качество текстур, а точнее их детализация не очень радуют глаз. Хотелось бы, чтобы внимание было уделено мелким деталям, таким как обсыпавшася штукатурка, надписи на стенах и т.д. Нужны более реалистичные текстуры. Например, сейчас словаки разрабатывают игру в жанре тактический 3-D Action, которая называется Specnaz: Progect Wolf. Если посмотреть на их скриншоты зданий, то они выполнены очень качественно и реалистично. Почему бы и вам так не сделать?

Горы. Тоже самое и по горам. Текстуры слишком грубые, а модели слишком явно "светят" полигонами. Прошу на меня не обижаться. Сами ведь просили критиковать Это всего лишь мое личное мнение.

Болото. Должно быть выполнено как в жизни. Шаг влево, шаг вправо и буль-буль Сломанные ветки, карликовые деревья, кружащаяся мошкара, ряска, странные стонущие звуки, пузыри на поверхности проплешин, грязь, непрходимая топь. Игрок должен вязнуть, движение его должно замедляться.

Трава. А она случайно не шевелится? Выполнена очень красиво и реалистично, особенно цветочки разные. Так что придраться пока не к чему.

Деревья. Растительность на деревьях вроде бы ничего, но вот текстура коры, какая-то "плоская". Может еще стоит поработать? А если еще сделаете деревья коки с разрезами на ней и сочащимся из под коры соком, то удивлению моему не будет предела
Деревьев и вообще растительности, особенно в джунглях должно быть много и причем разнообразной. И ядовитая тоже должна быть, и лечебная.

Небо. К небу претензий нет. Еще в Веноме никак не мог налюбоваться Разве что сделать его немного "живым". Пусть тучи медленно передвигаются. Если в игре будут погодные условия, дождь, ветер, то пусть небо закрывают серые тучи, пусть гремит гром, сверкают молнии, и даже рядом с игроком в дерево ударит, а дерево загорится! Кстати так же можно и погоду предсказать, посмотрел на небо, вдалеке темная тучка, значит пиближается гроза и т.д. Также пусть птицы по небу летают, насекомые.

Вода. Вот воду мы еще пока не видели. Так что сказать ничего не могу. если будет как Веноме, то я против. Хочется чего-то более реалистичного.

Другое. Будут ли в игре плантации кофе, бананов, риса? Как-никак Колумбия занимает второе место (после Бразилии) по экспорту кофе! Будет ли железнодорожный траспорт в некоторых районах страны? Будут ли подземные пещеры с летучими мышами? Увидим ли мы горные выработки по добыче угля, нефти, золота, серебра, изумрудов. Было бы неплохо ввести это в игру. И как сказал один товарищ здесь на форуме: "Полная реалистичность слишком усложнит игру, однако некоторые характерные особенности не помешают..." С этим я согласен полностью. Наше дело предлагать идеи, а вам выбирать

Пока все, ежели еще чего придумается, обязательно напишу

P.S. Вот здесь можно найти много очень интересной информации о Колумбии. http://www.krugosvet.ru/articles/63...1/1006321a1.htm

StranNick - offline StranNick
11-08-2002 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот... еще мысль посетила

Будет ли главный герой игры Кевин Майерс владеть приемами рукопашного боя? Это было бы прикольно. Тем более, ввиду того, что каждый патрон будет на счету, знания рукопашного боя ему очень пригодятся. Также это поможет сэкономить и патроны. Конечно есть холодное оружие, и с помощью него можно будет решать ряд задач, но если АИ противника будет настолько продвинутым, насколько вы о нем говорите, то подкрасться незамеченным к врагу будет очень проблематично. Кстати, а можно ли будет метать холодное оружие? Будет ли несколько видов ножей, крестовины разных видов и т.д. Или будет один вид армейского ножа (или штык-ножа), который можно будет использовать как отдельно, так и пристегнув его к автомату, или же использовать для перекусывания колючей проволоки?

Вот еще несколько идей по приемам рукопашного боя. Очень хочется увидеть их в игре, т.к. это сможет придать ей еще большего реализма и вызовет огромный интерес у игроков. Просто я не помню за последнее время ни одной игры этого жанра, где можно было бы сразиться с противником в рукопашную. Только Duke Nukem 3D на ум приходит, с его выбиванием двери ногой (кстати это тоже можно реализовать)
Стиль боевого искусства, которым должен владеть Майерс, необязательно должен быть похож на у-шу или скажем стиль пьяного мастера Достаточно взять за основу основные приемы бокса и кик-боксинга, что более характерно для школы подготовки морских пехотинцев и спецподразделений США, немного их упростить, оставить самые основные приемы. А такими приемами как подсечки, удары с разворота и в прыжке, можно пока пренебречь. Оставить только те, которые могут использоваться при схватке с противником "лицом к лицу".

Итак:

1) Герой имеет всего две основные стойки, характерные для бокса - левостороннюю и правостороннюю. Руки перед головой, одна нога впереди, другая сзади. В зависимости от того в какой стойке стоит герой, он будет и наносить удары из этого положения. С помощью одной из клавиш игрок может менять стойку.

2) Удары руками подразделяются на прямые (джэб), боковые (хук) и удары снизу (апперкот). Используя 6 зон поражения на которые у вас разделены модели персонажей (правая и левая руки, правые и левые ноги, голова и торс), можно создать реалистичную схему повреждений при ударах как руками, так и ногами. При ударах руками на каждую зону будет приходится по три разных вида удара. Зона нанесения удара выбирается в зависимости от угла взгляда персонажа. Руки на уровне головы - наносится удар в голову, наклонился немного вперед - удар в корпус и т.д. Всего же возможных типов повреждений получается 18 (3х6=18). Для каждого из ударов, в зависимости от попадания в определенную зону можно высчитать наносимый ущерб. При этом анимацию придется делать всего лишь трех ударов для каждой из стоек, т.е. всего 6 (3х2=6). Конечно можно комбинировать удары обеих рук в комбинации (combo), например при двойном клике, но для этого придется делать соответствующую анимацию, зато выглядело бы это намного лучше.

3) Удары ногами подразделяются на два вида - прямой и боковой.
Также как и при ударах руками зона нанесения удара выбирается в зависимости от угла взгляда персонажа. Всего возможных типов повреждений получается 12 (2х6=12). Сила удара ногой значительно выше удара руками, и причиняет намного больший ущерб. Например, при ударе ногой в голову возможна моментальная смерть и жертва упадет не издав ни звука. Также ногой можно выбивать дверь. Всего анимаций получается 4 (2х2=4), но если сделаете больше то это только улучшит игру

4) Возможность ставить блоки (только руками). Противники тоже должны уметь ставить блоки, достаточно одного обычного боксерского блока, когда руки немного подняты и прикрывают голову от нанесения ударов. Это поможет защитить жизненно важный орган (голову) от ударов руками и ногами.

Если вы это все сделаете, то вам тогда можно будет памятник прижизненный поставить Удачи!

Идеи еще есть и продолжают появляться...

vc - offline vc
11-08-2002 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



очень понравилась идея StranNick про рукопашный бой.Но я нашел одну ошибку - возможных ударов руками не 3х6=18 а 12 тк бить руками по ногам по меньшей мере странно, а делать оперкоты в торс и руки - глупо.
И вопрос: будет ли вид от третьего лица? Если да, то можно сделать заправский файтинг Ну а если нет то ИМХО лучше сделать блоки автоматическими ,а их качество зависящим от
специального скилла.

Stalk - offline Stalk
11-08-2002 17:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Оружие. Давайте так: в игре будут разные Калаши - китайские, русские и вообще со всего мира. Пусть они не будут отличаться друг от друга видом, пусть отличаются показателями. Китайские Калашниковы сделаны из плохой стали, поэтому и правда, после 2-3 рожков ствол "плавится", плюётся, клинит. Но русский же Калаш этим не страдает, и ствол загинается после вполне приличного кол-ва выстрелов.
Как же отличить хороший Калаш от плохого? Например так: если мы будем покупать оружие у индейца, которого зовут Большой Горох, который живёт глубоко в лесу, и, однажды увидев Калаш, начал его собирать из неотесаных пальм и назвал его "Сильный Лук", то конечно это будет полная фигня. А если мы будем покупать оружие в приличных и проверенных ларьках (естественно подороже), то это будут настоящие русские хорошие Калаши, хорошо?

ShegoraTH - offline ShegoraTH
12-08-2002 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



StranNick
Привет всем!
И тебе привет

Все ниженаписанное является моей исключительной ИМХОй, и к разработчикам никакого отношение не имеет.
Оживление окружающего мира - обоими руками за! Вот только проблемма с маленким временем на реалищацию этой идеи - три-четыре месяца не хватит
Насчет укусов насекомых и лихорадки - я против. Тут исключается воздействие игрока на окружающий мир. Пауки и комары должны быть мелкими, еле заметными, т.е. не убиваемые средствами игрока(разве что дихлофос перед собою брызгать ), а значит заражение будет происходить или в любом случае или по какой-то формуле, в любом случае не зависящей от игрока. Т.е. от комаров увернуться нельзя, нельзя их и расстрелять, а значит потеря статистик в важный момент от игрока не зависит. Будет только раздражать.
Болота должны иметь смертельно опасные места, но достаточно редко встречающиеся, что бы, опять же, не раздражать игрока.

Рукопашный бой. ИМХО абсолютно не нужная, трудно реализуемая весч. Как ты себе представляешь его графическую реализацию? От первого лица это гарантировано будет плохо выглядеть. От третьего лица камера должна быть сзади что бы удобнее было целится, однако тогда ты не увидешь своих собственных ударов что есть очень нехорошо. При этом необходимо будет сделать новый массив звуков соответствующий ударам рукой/ногой по разным поверхностям. При драке с противником нужно будет учитывать его/твою броню, наличие у него в руках оружия(логично предположить что если есть рукопашный бой, то почему бы не быть такому же бою с ножом).
И когда этот бой будет использоваться? В очень, очень редких случаях. Смысл биться в рукопашную когда есть нож и пистолет с глушителем?
Stalk
А почему бы сразу продавца не завалить, без предлога?
Однако такое легкое богатство будет неинтерено игроку.

Stalk - offline Stalk
12-08-2002 09:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Идея StranNick'a действительно неплоха, но с её реализацией, мне кажется, игра может превратиться из Acnion/RPG в файтинг

StranNick - offline StranNick
12-08-2002 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Очень понравилась идея StranNick про рукопашный бой. Но я нашел одну ошибку - возможных ударов руками не 3х6=18 а 12 тк бить руками по ногам по меньшей мере странно, а делать оперкоты в торс и руки - глупо.

Привет vc!
Точно, немного просчитался Тогда ударов получится еще меньше

>>И вопрос: будет ли вид от третьего лица? Если да, то можно сделать заправский файтинг. Ну а если нет то ИМХО лучше сделать блоки автоматическими ,а их качество зависящим от специального скилла.

По-моему я где-то читал, что можно будет играть как от первого лица так и от третьего.
Я тоже непротив если бы у ботов и у главного героя блоки были автоматические (например, как в Jedi Knigth II герой мечом отбивает лазерные лучи).

>>Рукопашный бой ИМХО абсолютно не нужная, трудно реализуемая весч. Как ты себе представляешь его графическую реализацию?

Привет ShegoraTH!
О нужности данной фичи будут решать разработчики, я просто предложил. А насчет труднореализуемой, я даже ничего сказать не могу, потому как могу только предполагать, что для того чтобы сделать ее необходимо будет нарисовать несколько анимаций рук и ног (не очень много), и применить все это к уже реализованной схеме повреждений противника.
Не думаю, что от первого лица это будет выглядеть очень плохо, если постараться можно сделать очень красиво, а от третьего - могу привести к примеру игру Они, которая совмещает в себе как 3D-Action, RPG и потрясающий файтинг. Но здесь речь о файтинге не идет. Предлагается реализовать минимальную схему боевых приемов, без особых наворотов. Представь себе, в какой другой игре жанра 3D-Action ты в последний раз видел такую фичу. Мне ничего на ум не приходит. В основном все пользуются оружием. Здесь же оружие и патроны на все золота, так что нож и руки (ноги) будут втаком случае просто незаменимы. Это мое личное мнение.

Хочется узнать что думают по этому поводу разработчики?

Susel - offline Susel
12-08-2002 09:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



посетила меня тут идея:
Игрок играет на стороне закона и страшно мешает наркомафии. Ей это надоедает и она решает его убрать. Так как игрок находится под неусыпным контролем федералов (чтоб чего не выкинул) они решют его украсть. Человек мафии переодетый в форму приходит к игроку и говорит, чтобы он собирался, мол важная миссия, надо лететь. Садятся они в самолет (маленький такой Cessna, кажется, называется) и летят на аэродро, где игрока уже поджидает пара вооруженных парней. Но по дороге самолет разбивается. Пилот погибает, а полуживого игрока подбирают индейцы. Естесственно все оружие и деньги теряются. После этого все считают что игрок погиб и играть приходится под другим именем и начинать все сначала.

ShegoraTH - offline ShegoraTH
12-08-2002 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну Они это скорее Файтинг с элементами Экшена(первое лицо только при редкой стрельбе).
А удар от первого лица, скажем, в ногу, т.к. точка зрения из глаз персонажа, мягко говоря зрелищно выглядить не будет.

Хочется узнать что думают по этому поводу разработчики?
Действительно, очень хотелось бы знать

Mad Spike - offline Mad Spike
12-08-2002 16:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злая собака



ShegoraTH
Если делать файтинг, то зачем тогда игру называть Ксенукс ? Уже тогда просто Мортал Комбат.

NazisT - offline NazisT
12-08-2002 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здорово пиплы!
Я вообще-то старый участник старого форума Ксенуса,там мы с народом много до чего допёрли,а вот по ходу дела сегодня старый форум закрыли
Ну да ладно.
Итак вот до чего я допёр :
1.А почему бы вам не сделать что-то именно про русских?Ну типа-русская мафия,разведка....Ведь наш бывший СССР всегда интересовался Латинской Америкой.Конечно идея сложная:как насчёт затонувшух кораблей и подводных лодок?Ну типа там проводили испытания советы...И оттуда нам нужно чё-нить найти или кого-то там найти(деда наркобарона)Или там будет затонувшая яхта наркобарона.
Не знаю как можно исользовать затонувшие корабли-но то что это будет выгладеть супер-круто это точно.А вокруг него ещё акулы с рыбками плавают...
2.Я считаю что для индейцев должны быть ещё миссии типа Индианы Джонса(опять-таки на том форуме уже кто-то бросал такую мысль).Ну типа там стыбзить священную реликвию из потерянного храма..
3.Обязательно надо будет сделать ассасиновские миссии...С СВД с глушителем на круше часовни...Или наш Грач(это русский новый пистолет по типу Беретты-им армию перевооружают щас.Если вы сейчас сделайте его,то вы будете первой игрой использовавшей этот пистолет)с глушителем из тени.Надо чтобы Кевин мог прятаться в тени.
4.А будут ли кошки,собаки,дети,старики?Мусор?Единственная игра которая использовала это была Фаллоут или в какой-то мере Деус Экс.Думаю Xenus должен переплюнуть все эти игры и доказать что "советы"(для янки и остальным,я думаю нет большой разницы между русским и украинцем)имеют делать игры
5.Думаю все смотрели "Доказательство Жизни"или "Возмещение Ущерба"?Так вот-надо чтобы например ЦРУ отправило нас за заложниками,которые удерживаются повстанцами в горах Колумбии.И сделать миссию наподобие настоящего спецназа-все выходят на позиции(пулемётчик на пригорке,снайпер в кустиках и т.д.)а Кевин командир-всем даётся команда Go-Go-Go!А дальше всё как по плану.Правда до этого Кевин ножиком перебил всех часовых и трупы оттащил в канаву....
6.А кстати Сергей где будут жить индейцы?Я предлагаю около водопада,и на деревьях(как например в Gothic,правда там были не индейцы).Короче,что-то вроде "Жемчужины Нила"(вторая часть Романа с камнем)
7.Чтобы машины тоже можно было апгрейдить...Бронированные стёкла,ПК на крыше,дополнительные фары.И чтобы в багажнике мы хранили шмотки или оружие...Как в Фаллауте.
8.Там была новость про воздушные транспорт...Так может мини-аэропорт в джунглях?С кукурузниками или с UH-60,Ми-8?
9.А как насчёт общественного транспорта?По суше и по морю?Такси из конной упряжки,рыболовецкие шхуны с прокуренными стариками?
10.А как с развлечениями?Сигареты,сигары-например придают шарма при общении с NPC?Вино,пиво и другой алкоголь-например повыщают здровье,но убавляют меткость с возможностью бегать и визуальный эффект,например как в Деус Эксе?
11.Хата,номер на ночь-это обязательное условие
12.А например когда наш Кевин будет работать киллером-ему понадобиться пейджер.Да и вообще ему надо будет его купить/украсть/найти для получения лёгких миссий и квестиков.
13.На форуме "Камрада" кто-то бросил мысль про нацистов...А чё-это будет классная миссия!Например от оффициалов,или от ЦРУ с предварительством Интерпола.Найти Мартина Бормана(или кого-нить другого).Ну типа надо найти его могилу или если жив его самого...А чё?Ему наверное тогда будет уже гдё-то 105 лет...Есть случаи когда люди жили и до 170 лет.А учитывая горный климат в Колумбии(центральной),то можно и предположить.Соответственно квест будет напоминать что-то вроде детектива.Можно всё грамотно и классно обыграть.
14.Или найти(в продолжении прошлой темы) подлодку на которой прибыли в Латинскую Америку бывшие наци...Ну или корабль.С манифестом всех там находившихся людей....
15.А почему собственно только будет машинный транспорт?Как насчёт лошадей,ослов?Или мини-иподрома
16.Ну и соответственно всяческие ралли на Хаммерах и ЭкскёршинахИ если будет водный-тогда гонки на катерах а-ля Джеймс Бонд
17.В тему рельефа-а горы будут?Ну со снеговыми шапками?А там будут иетиШучу.Но смотрелось бы неплохо к дополнению к ландшафту пара этаких Эверестов.
18.А будет ли город-столица в мире Ксенуса?Ну соответственно там всякие рынки,с фонтанами,с мэрией и ресторанами.
19.Как насчет диких животных?Чёрных медведей,удавов,тигров с леопардами и шакалами,грифами,ну и всякими насекомыми...
20.А как начнётся игра?Кевин с сумкой на причале?Или в аэропорту?Или всё-таки на автобусе?
Я конечно тоже понимаю ребята,что вы не железные и до марта вряд ли успеете воплотить всё что хотите-но выберите по вашему мнению самое лучшие и мы вас поддержим
С уважением,NazisT.

ShegoraTH - offline ShegoraTH
12-08-2002 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad Spike
??? Я вроде бы был против файтинговости...

Susel - offline Susel
12-08-2002 21:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А будут ли в игре представители колумбийской полиции?

diteX - offline diteX
12-08-2002 23:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неплохо сделать момент, когда террористы захватывают мэра в мэрии.

Stalk - offline Stalk
13-08-2002 09:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Идеи.
1.Было бы интересно, чтобы наш герой имел такие показатели, как голод, жажда и усталость. Хочется пить – глотнул из фляжки, хочется есть – зашел в кафушку (или перекусил у костра в джунглях), устал – посидел на скамеечке.

2.Хочется, чтобы дороги были физически правильными. Т.е. по сухому асфальту едем как по маслу, по мокрому скользим (хотя это смотря на какой машине едем – полноприводной, заднеприводной или переднеприводной), на сухой грунтовке покачиваемся и подпрыгиваем, на мокрой – вязнем, буксуем и др. (в зависимости от степени увлажнения), на никогда не сохнущем бездорожье в джунглях вообще проезжаем еле-еле (да и то в зависимости от привода). Еще было бы классно, если бы асфальт был не везде идеально гладким (как например это было в GTA 3).

3.Реальные цены. Хотя понимаю, это усложнит игру. Например, нормальный джип стоит 30 000$, хороший контрабандно ввезённый автомат будет стоить прилично подороже, чем левая копия, сделанная индейцем по имени Большой горох, а цена танка вообще находится в районе 1 000 000$... (Интересно как мы его будем доставать) Ну и естественно нужно, чтобы за задания давали хорошие бабки.

4.Несколько вариантов прямого использования оружия. Если ты с автоматом, нужно чтобы ты мог, не тратя лишних боезапасов, стукнуть вражину по затылку прикладом или верхней частью автомата его же придушить, пистолетом – стукнуть врага по баштану рукояткой и т.п.

Пока всё. Может ещё что придумаю.

StranNick - offline StranNick
13-08-2002 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>> Если ты с автоматом, нужно чтобы ты мог, не тратя лишних боезапасов, стукнуть вражину по затылку прикладом или верхней частью автомата его же придушить, пистолетом – стукнуть врага по баштану рукояткой и т.п.

Поддерживаю. Это бы было очень прикольно

Palex - offline Palex
Arrow13-08-2002 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почитал и не удержался Так что вот мои N раз по 2 копейки, хотя не все из них про сюжет, большинство заимствованные, и многие нереализуемые:

1. Реалистичность оружия (осечки и т.п.). По-моему - здорово! В определенных пределах Например, ввести ресурс оружия, медленно падающий при использовании. Оружие с выработанным ресурсом, в принципе, стреляет, но ... как пишет Microsoft, No warranties. Вероятность осечки / клина / разрыва ствола зависит от оставшегося ресурса (для новых пушек - почти нулевая) и _удачливости_ персонажа. Вид сбоя, в идеале, тоже (на среднепоюзанном калаше - патрон заклинит, дедовский бердан и разорвать может со всеми вытекающими). Зависимость вероятности сбоя от оставшегося ресурса можно сделать нелинейной, например: осталось больше 90% - не сбоит, от 89 до 50% - маловероятно, но возможно, от 49 до 10 - вероятность повыше, ниже 10 ... взял в руки - сам виноват Так, меня понесло ... Для True Hardcore Roleplayer'ов можно ввести ускоренный износ с возможностью снять n последних процентов износа своевременной чисткой. Как дополнительный фактор балансировки оружия можно ввести его ремонтопригодность и стоимость ремонта. Какой-нибудь OICW мало того, что можно только снять с тушки особо крутого ЦРУшника, так еще и если сломается - то с концами (и изнашиваться он должен быстро); а стволами к калашниковым торговать недорого (по сравнению с полной стоимостью) во всех оружейных лавках. Да, и продаваться / находиться оружие должно не обязательно новое, и цена зависеть от износа (причем, возможно, тоже нелинейно).

2. Репутация у различных групп. Не знаю, как других, а меня всегда раздражало "всеведение" NPC в ролевушках. Ну _откуда_ торговая гильдия узнала, что это я зарезал того купца, ночью, в лесу, без свидетелей? Причем узнают ведь моментально! В общем, хотелось бы, чтобы аккуратно обтяпанное дельце могло остаться без последствий. Зависеть это может, например, от:
- наличия выживших свидетелей. Тут узнают со 100% вероятностью, хотя и с возможной задержкой: пришил курьера, деньги пропил с его хозяином и убрался до того, как сбежавший индеец-проводник из лесу выбрался. Величина задержки может определяться в момент совершения "противоправного действия" и зависеть от личности свидетеля (агент ЦРУ моментально радирует начальству, индеец пойдет докладывать пешком).
- обитаемости местности. Если ты не заметил свидетелей, то это не значит, что их не было Если дело в городе - были наверняка.
- удачливости (только для случая отсутствия явных живых свидетелей). Свидетели - то в городе были, но было темно Кста-а-ати, добавим к "обитаемости" время суток

3. Из любимого fallout'а: целенаправленная охота на PC со стороны групп, которым насолил по-настоящему крепко. Причем надо здорово постараться, чтобы удостоиться такой чести, это не каждому должно быть дано Например, при выполнении всех квестов, направленных против данной группы. Причем способы и регионы охоты могут зависеть от группы: ЦРУшники посылают снайпера к любимой гостинице PC, наркоторговцы наваливаются кучей в городе, индейцы строят козни в джунглях или пытаются всадить нож в спину в бедных районах и т.п.

4. Самое невнятное. Интересы группы, к которой, возможно, примкнул PC, могут превалировать над репутацией PC у данной группы и вести к предательству. Например, ЦРУ может сдать агента властям, власти - засветить своего стукача у наркоторговцев ради перехвата крупной партии наркоты, наркоторговцы - передать своего бойца ненавидящим его индейцам для прекращения бунта на плантациях и т.п. Событие, ведущее к предательству, естественно, можно только зашить в сценарий, но вот включать скрипт в зависимости от дополнительных факторов (репутация PC на момент события ниже некоторой границы, стукач докладывает о готовящейся сделке, с индейцами до нужной степени поссорился, ...).

Мда. На сегодня все

Che Guevara - offline Che Guevara
13-08-2002 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сценарист компании
Deep Shadows



Stalk
Усталость будет, возможно даже 2 показателя
голод и жажда наверное нет - как показывает практика их наличие себя не оправдывает

Proximo - offline Proximo
13-08-2002 23:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Che Guevara голод и жажда наверное нет - как показывает практика их наличие себя не оправдывает

А вот это жаль... РЕализм бы не помешал... Можно было бы просто сделать показатель голода, что если шкала опуститься до нуля, человек бы умер.... Но раз вы говорите что его не будет, то очень жаль...
А от усталости разлет пуль будет больше ?

Proximo - offline Proximo
13-08-2002 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NazisT 5.Думаю все смотрели "Доказательство Жизни"или "Возмещение Ущерба"?Так вот-надо чтобы например ЦРУ отправило нас за заложниками,которые удерживаются повстанцами в горах Колумбии.И сделать миссию наподобие настоящего спецназа-все выходят на позиции(пулемётчик на пригорке,снайпер в кустиках и т.д.)а Кевин командир-всем даётся команда Go-Go-Go!А дальше всё как по плану.Правда до этого Кевин ножиком перебил всех часовых и трупы оттащил в канаву....

Контер страйкер ... Гоу-гоу-гоу захотел ... Мне например кажется что радиомесаг не будет т.к. это не командная игра, типа залогов в одиночку будешь освобождать..

diteX - offline diteX
14-08-2002 00:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Che Guevara
голод и жажда наверное нет - как показывает практика их наличие себя не оправдывает
Аминь
Совершенно верно. Не надо нам еды. Только в качестве восстановителя усталости.

Stalk - offline Stalk
14-08-2002 05:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Идея. Можно сделать квест, хотя и не очень трудный, но довольно сильно влияющий на судьбу нашего героя. Дело такое: после очень жаркого лета и почти такой же половины осени начинается наводнение. Дело вроде обычное, каждый год так... Но в этот раз (прям как у нас, в Крымске) наводнение такой силы, что даже старожилы в полнейшем шоке. Вода полностью затапливает город. Она прибывает прямо на глазах. (Тут надо, чтобы в воде плавал всякий мусор, чтобы она было грязной и мутной, а не кристально чистой.) На берегу стоит много людей, а среди них – Наркобарон. Мы подходим к нему, болтаем, а он говорит что-то вроде «сейчас мой сын, единственный наследник, находится там, в городе. Я не знаю, что делать!...». Тут нужны варианты ответа:
1. «Подожди, сейчас я его спасу!»
2. «Ну ладно, бывай»
3. «Так тебе и надо, козёл!»
При 3-ем варианте ответа он разозлится, начнется перестрелка. Но мы конечно же выберем 1-ый вариант. Схватим катер (лодку смоет течением) поплывём в город, а там паренёк уже по пояс в воде сидит на крыше. Мы хватаем его, доставляем Белому барону, тут скриптовая сценка: отец обнимает сына, они радуются. Барон даёт нам деньги и дружбу. Круто.

Ещё нужно, чтобы в игре были понятия о влиянии. Например мне кажется, что круче всех будут наркоторговцы. У них деньги, люди, много рекрутов. А что например могут ЦРУшники? Да ничего толком. Ну есть пара человек в правительстве, да и всё. Само правительство, мне кажется, тоже не очень властно и т.п. Но к влиятельным группировкам будет труднее в втисаться в коллектив, чем к остальным. Ну вобщем вы меня поняли.

Susel - offline Susel
14-08-2002 08:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, а будет ли отличатся оружие у разных групп? Например, сомневаюсь, что ЦРУ будет использовать калаши, а наркомафия М-16.

Текущее время: 10:12 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru