Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Уменьшение параметров героя при их "неиспользовании"
Ваше отношение к понижению навыка
Голосование окончено.
ПРОТИВ 14 70.00%
ЗА 5 25.00%
нейтральное 1 5.00%
Всего: 20 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Real Ares - offline Real Ares
15-09-2004 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну система Фаллаута всё-таки не совсем логична. Там ты можешь опыт получать за одни действия, а качать умения совершенно к ним не относящиеся.
Правильнее всё-таки, когда качается только то, чем ты пользуешься.

The_Smerch - offline The_Smerch
16-09-2004 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Real Ares
Дык и я о том же
Идея хороша, но СО СВОИМИ НЕДОСТАТКАМИ (в реализации).
Главное, что рациональное зерно там было.

Мо подскажешь какую игрушку, где бы это было достойно реализовано.
Ок?

Battlemage - offline Battlemage
16-09-2004 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



The_Smerch
>"Мо подскажешь какую игрушку, где бы это было достойно реализовано."
Jagged Alliance 2

gvg2000 - offline gvg2000
16-09-2004 11:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО идея с понижением навыков не так уж и плоха и вполне может увеличить интерес к игре, вопрос в том, как правильно ее реализовать, потому как не очень хочется видеть, как хиреет твой с трудом раскачанный УГ. А вот если сделать так, чтобы определенный уровень мастерства не забывался? Скажем, я умею стрелять из пистолета, но при этом мне надо целиться. Стреляю-стреляю, опыт набираю, БАЦ! Научился стрелять навскидку. Теперь даже если я больше не буду стрелять, это умение у меня останется. Теперь, я дальше стреляю-стреляю, если еще немного пострелять, то научусь стрелять с 2 рук. Но мне вдруг надоело стрелять, пошел я всех резать ножиком. Мой навык владения ножем начинает расти, а в стрельбе начнет понемножку падать (но только до уровня стрельбы навскидку), и если я потом начну опять стрелять, то мне понадобится уже больше времени на то, чтобы научиться стрельбе с 2 рук. То есть само умение делится на уровни, и если ты достиг какого-то уровня, то ниже его в этом умении ты уже не опустишься. Вот на примерно такую реализацию я бы пожалуй согласился.

The_Smerch - offline The_Smerch
16-09-2004 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gvg2000
Не....... это не серьезно
Вот ты, к примеру, пузыри пускать научишься классные большие... а потом на время забросишь эту затею... и что, думаешь что придется учится заново? черта с два просто пузыри будут помельче, но сотит потренироваться и ты снова в форме.

Так вот, гораздо интереснее будет если добытое умение не будет исчезать совсем, а будет слегка "меркнуть".
ИМХО так будет честнее.

gvg2000 - offline gvg2000
17-09-2004 09:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



The_Smerch
Я вроде почти о том же и говорю...
Если чему то научился, то это уже не забудешь, а вот если недоучился, то потом придется заново начинать учиться.
А насчет "меркнуть" - типа если умеешь, но долгое время не пользовался, то когда снова начал пользоваться, какое-то время получаешь штрафы к умению? Это да, это интересно...

KOMAH4 - offline KOMAH4
17-10-2004 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



<<ИМХО идея с понижением навыков не так уж и плоха и вполне может увеличить интерес к игре, вопрос в том, как правильно ее реализовать, потому как не очень хочется видеть, как хиреет твой с трудом раскачанный УГ. А вот если сделать так, чтобы определенный уровень мастерства не забывался? Скажем, я умею стрелять из пистолета, но при этом мне надо целиться. Стреляю-стреляю, опыт набираю, БАЦ! Научился стрелять навскидку. Теперь даже если я больше не буду стрелять, это умение у меня останется. Теперь, я дальше стреляю-стреляю, если еще немного пострелять, то научусь стрелять с 2 рук. Но мне вдруг надоело стрелять, пошел я всех резать ножиком. Мой навык владения ножем начинает расти, а в стрельбе начнет понемножку падать (но только до уровня стрельбы навскидку), и если я потом начну опять стрелять, то мне понадобится уже больше времени на то, чтобы научиться стрельбе с 2 рук. То есть само умение делится на уровни, и если ты достиг какого-то уровня, то ниже его в этом умении ты уже не опустишься. Вот на примерно такую реализацию я бы пожалуй согласился. gvg2000>> Вот это вполне будет логично имхо.Во всяком случае лучше бредовых идей предложеных выше.

tordek - offline tordek
19-11-2004 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Народ, а я оказался прав (в некотором роде). В игре будет уменьшение параметров, в разумных, играбельных пределах. Вот цитата (перевод) с фан.сайта - "По словам автора работает это так: Например, игрок долго ходит с АК-47, постепенно опыт обращения с этим оружием возрастает, точность стрельбы увеличивается и т.д.Но если потом игрок вздумает походить с дробовиком, способность обращения с этим оружием у игрока будет низкой. По мере использования она возрастет, а опыт срельбы из АК-47 уменьшится". До каких пределов он уменьшится правда не сказано, но факт остается фактом - уменьшение параметров при их "неиспользовании".

Хочется услышать, а что скажет автор вот этой цитаты "Если закрытый сундук встречается мне раз в неделю, то при всем желании я не смогу тренировать локпик чаще. Значит, он будет уменьшаться, либо разработчикам придется на каждом углу поставить что нибудь закрытое, чтобы я мог поддерживать умение на должном уровне". Интересно...

Alexvn - offline Alexvn
19-11-2004 09:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



tordek - хочется услышать информацию понадежней, чем какие то анонимные сплетни с непонятного фансайта.

tordek - offline tordek
19-11-2004 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Alexvn
http://www.jeuxvideo.com/news/2004/00010726.htm - думаю, что ты найдешь здесь подтверждение.

Alexvn - offline Alexvn
19-11-2004 12:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



tordek - во первых, там говорится не об уменьшении параметров, а о привыкании к тому или иному виду оружия - это совершенно разные вещи. Во вторых, это по прежнему анонимные сплетни с непонятного фансайта, не вижу причин слепо им доверять.

Snizzle - offline Snizzle
19-11-2004 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn, это же tordek !-))

Alexvn - offline Alexvn
19-11-2004 15:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Snizzle - я вижу, и даже радуюсь

SerGee - offline SerGee
09-03-2005 23:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну если все против, я тогда сматываю удочки. Была предложена идея, она оказалась неудачной. Тему можно закрывать!"" tordek

Идея замечательная, tordek, только это надо реализовывать с умом, чтобы параметры при их неиспользовании падали раза в 3-4 медленне, чем при их "прокачке" - но разработчики этого реализовыватьне будут - слишком рискованно, поймут это только ценители. Главно, сможет ли мы это реализовать сами народными припарками

Текущее время: 01:54 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru