Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Ярмарка Игроград 2004 в Киеве Итоги
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Arhivator - offline Arhivator
20-04-2004 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ярмарка Игроград 2004 в Киеве Итоги

По масштабам больше, но до Е3 далеко
Были представлены много игр Stalker, Xenus, Танк-Т72, WerhWolf(WerWolf), Abbys Ligths: Frozen System и т.д.
И Все они Украинского производства, что не может не радовать.

Был и Сталкер, возле которого толпилась куча народу, в основном малыши, но и были серьезные дяди с видеокамерами которые снимали происходящее на маленьком 15" экране.
Что больше всего удивило так это что игру представлял человек который то и дело спрашивал у второго какие-то консольные команды, ну типа режим бога и ускорение движения времени суток.
Показывали 2 локации Поселок и Припять.
Очень не понравилось обилие багов:
И так заходи по звукам лая собаки в дом, никого не находим. Меня дико смутил звук лая собаки, во-первых не правдоподобный, а во-вторых один и тот же (во всех играх несколько что бы не надоедал и была более разнообразная озвучка) Выбираемся на улицу, тут мы впервые сталкиваемся с монстрами.
Итак, на игрока стали нападать 2 собаки, одну с легкостью убили, одну ранили. Последняя стала убегать, но вдруг резко остановилась, повернулась на месте (как танк может поворачиваться без движения вперед или назад) пробежала пару метров снова развернулась тем же способом и побежала на игрока.
Расправившись с собаками, держим путь к торговцу, ищем какой-то поселок, пробираемся, вот что-то есть несколько домиков и ограда. Тут на нас выбегают монстры, много монстряков, вопрос, где они респаунятся и почему их так много в одном месте?! Из монстров были слепые псы, кровососы, кабаны, и еще что-то может другая модель собаки. Удачно расправляемся с тварями, напомню у нас включен режим бога, не думайте, что это так просто без него было б не справится с 6-8 монстрами одновременно в закрытой оградой территории, да и они на пули не ломятся, прыгают на тебя и убегают. Управились, направляемся на поиски домика торговца (громко сказано домика, это подвал в лучшем случае, а вообще шахта ) Интересный вопрос - откуда электроэнергия? Ведь в домике торговца горит свет, могу предположить генератор, но возможно после взрыва осталась работающая электростанция, в зоне
Вот мы нашли вход в заветное подземелье, начинаем пробираться вовнутрь, с первого взгляда похоже на бункер, с обилием проводов торчащих на стенах, как в метро, но почему так много, что там под землей фабрика какая-то?!
Спустились, перед нами торговец воплоти, за стойкой, такой красивый намного более красивый, чем в описании персонажей на оф. сайте, да и еще как сделана анимация грамотно, пять баллов моделерам! Поменяли артефакт на деньги, тут вспоминается комментарий человека, который представлял проект «Иконка этого артефакта будет более красочная и анимированная, сейчас же это просто схематически» - Очень не нравится, что этот человек постоянно оправдываются за те или иные баги, которые вдруг всплыли в процессе игры. А те, которые не всплыли, например, из тела только что упавшей собаки растет трава. Я не говорю, что бы она заминалась, когда на ней есть какой-то предмет, а хотя бы что бы ее не было в этом месте и она не торчала из модели. Еще один баг которые все заметили и даже немного заулыбались.
Когда мы находились в погребе раненого в голову танкиста – торговца пошел дождь, капли капали под слоем земли в два метра попадая на ступеньки красиво разлетались.
Самое что интересное, когда прозвучало замечание-намек на дождь в неположенном месте, играющий никак не отреагировал, просто отморозился.
Теперь воочию увидел это меганебо, на самом деле оно совсем не мега, и в некоторых местах выглядит не натурально.
Небо в Сталкере это картинки, которые через определенное время сменяют друг друга, в момент перехода, небо и есть не правдоподобное, например одна картинка с обилием туч и другая с не меньшим количеством, начинают плавно переходить одна в другую (простая интерполяция). Темные места на тучах переходят первыми (если я не ошибаюсь) а светлые остаются точно также и на другой, в итоге в одном моменте этого супер перехода мы видим абсолютно не красивое небо с обилием неправильных, не правдоподобных, не красивых туч.
Фейк, явный фейк. В самом начале игры была слышна очень качественная музыка мне, если быть честным понравилась, но в скоре она закончилась, что меня не чуть не удивило, я ожидал что начнется другая, но не началась, это меня и насторожило, когда демонстратор менял карту на Припять, для этого надо было выйти из игры и запустить другой батник, когда я увидел рабочий стол винды ХР и увидел винамп в плейлисте которого было три трека, это те треки которые играли в Сталкере, а плейлист просто закончился.
Что понравилось – так это аномалии. Блеск. Подходим к аномалии, начинает, пищат датчик, по мере приближения датчик пищит сильнее, а с экраном творится что-то не вообразимое, он начинает потихоньку становится черно-белым, и также появляется эффект зернистости, которая ко всему же еще и движется. Красиво. Когда мы попали в аномалию, нас со страшной силой откинуло, но не убило, демонстратор объяснил это наличием GOD режима, мы поверили, поскольку сами видели, как вводилась команда.
Кстати насчет команд, они очень интересные сочетание не стандартное и в тоже время простое, режим бога не помню, как пишется, но начинается на al_ (кажется, я точно не помню).
Карта Припять показалась очень однообразной. Демонстратор все хвалился вон мол какие правдоподобные телефонные кабинки в сберкассе.
Еще одна аномалия паутина на ветках или тряпки, которые еще и жалится когда к ней подойдешь близко, а за тобой летят ее части, и тоже жалят, опасная штука, сложно оторваться от нее, поэтому лучше не подходить близко.
Много было вопросов, со стороны зрителей, но большинство ответов было «В этой версии нет, но уже реализовано» но были и такие «Еще нет, но будет» - Обидно да? Когда тебя кормят не свежим завтраком. Надо представлять качественный продукт последний из тех версий что есть, а не подавать просроченную альфа версию. Наверное, на Е3 (если Сталкер туда едет, будет самое распоследнее, даже то чего еще не будет реализовано!)
Мой текст предназначен не на опускание Сталкера в глазах Камрадовцев, а на размышления разработчиков и осведомленность о готовности продукта

Ну покончим со Сталкером и отправимся дальше. Смотрю на стенд Electronic paradise – игра WerhWolf – интересный киевский проект о ВОВ, а конкретно о Украинской ставке Гитлера, если еще конкретней это Винница.
Как мне сказал один из участников проекта мой личный знакомый, они узнали об участии в выставке за пару дней до ее начала, соответственно, на подготовку было мало времени. Поэтому то что показали меня не впечатлило. Деревья, небо, трава не хуже Сталкерской, оружие – предмет гордости компании, можно было сравнить в реальными копиями прямо на стенде. Я скажу сходство очень и очень велико, одним словом, проект только что получил определенную окраску и продолжает развиваться, будем ждать новостей от него, ведь игра обещает быть интересной.

Следующий стенд Abbys Lights, компания представляет игру Abbys Lights: Frozen System космические мочилово. Графика впечатляет. Чувствуешь всю глубину космоса, и страх перед противниками, которые так и мельтешат у тебя под носом и пытаются тебя сбить, хочу всех обрадовать что игра, возможно, выйдет этим летом.

Стенд Deep Shadows, и игры Ксенус. Кстати слово Ксенус в Америке имеет немного другой оттенок, но ребята не очень были об этом осведомлены. Игра тоже очень и очень интересная, но я немного смотрел на игру в этот момент я заметил своего знакомого из Digital Spray Studio, самое, что интересное он меня узнал Жаль, что You Are EMPTY не появился на этой ярмарке, но ведь разработчиков можно понять, они изо дня в день по много часов трудятся над игрой, а их хотят отвлечь от работай над игрой и заставить явится на не очень уж успешную ярмарку в плане посещаемости людей. Не справедливо. Мы ж хоти увидеть как можно быстрее игру на своих мониторах. Как говорится одним местом на два стула не сядешь, да и еще команда едет представлять свой без преувеличения замечательный продукт на выставку Е3 в Los Angeles.

Также проводился чемпионат по кваке второй и анрылу 2004, но меня это не заинтересовала.
Выставка в целом удачная, но мало зарубежных продуктов в сравнении даже с прошлогодней.


__________________
Ёпта

ZLLL - offline ZLLL
20-04-2004 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



вот впечатления тех, кто был на выставке

точный ссылок дать, к сожалению, не могу. Почти всё это было выложенно на форуме gameinator

Самое вкусное - физика и свет. Расскажу щас, что видел. Не знаю, может это было в роликах, я просто не все их смотрел...
Значит, подъезд, лестица, висит под потолком лампочка с абажуром таким плоским. Естественно, вокруг от этого правильные тени. Берем, пуляем в абажур. Светильник РЕАЛИСТИЧНО раскачивается, тень соответсвенно скользит по стенам. Смотрится на 5+.
Или вот, идем под линией электропередач, и видно, как по оружию и рукам скользит слабая тень от каждого провода и столбика.
Вот еще примерчик. Стоим на холмике. Вокруг природа, травка высокая. И по этой травке от ветра волны такие спокойные идут.
Теперь, значит, из физической комнаты.
Висит лампа дневного света на 2 проводах. Подходим под нее и стрелям вдоль нее. Лампа раскачивается вдоль, всё меньше и меншье. Стреляем под другим углом - она раскачивается под тем углом. Ловким выстрелом из СВД подстреливаем один провод - лампа висит на одном, послушно подчиняясь законам физики.
Стоит шкаф (советский, с антресольками). Из пистолета стреляем в дверцу - она покачивается. Стреляем вполку - полка аккуратно сползает. Берем шотган - бах, шкаф отлетает на полметра, вылеают двери и полки. Рядом с ним стол. Стреляем в ножку - она вылетает, стол падает, опираясь на остальные.
Висит на цепи ящик (метр на метр), он его дна до пола - сантиметров 10. Хватаем его (все физ. предметы можно брать, тянуть и т.д.), оттаскиваем и отпкскаем. Он чиркает об пол, соответственно затормаживает и раскачивается меньше.
Стоят три баллона (ну, с газом такие). Выстрел в один - он, покачанувшись, красиво падает на пол. Выстрел в другой - он падает на первый, немножно съезжает. Выстрел в третий - тот падает, краником упирается в стенку, основание продолжает катиться, упирается на второй баллон, останавливается. Подходим к нему, аккуратно пуляем в край (взрывы отключены), он немножко едет в ту сторону. Пуляем в другой край - он едет в ту сторону. Короче, выглядит оЧЧень круто.
Был там момент такой. Встретился игроку сталкер. Ну, что делать? Бегом в ближайший сарай, на чердак по стремянке (тот не заметил, куда мы убежали). Походил, походил, почесал репу и ушел.
Блин, ну это всё нужно видеть...
Анимация что надо, особенно при разных повреждениям. На глазах у публики полудобитый кровосос начал хромать, держать за пузо, потом упал от упадка сил.

ZLLL - offline ZLLL
20-04-2004 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



это отзый нашего камрада ostdeniska

Хотел с вами поделиться своими впечатлениями от представленого на выставке в Киеве, в ТПП.
Было там много чего интересного, но только час я потратил у стенда GSC.
На нем кроме компа, на котором показывали СТАЛКЕРа почти ничего не было.
Теперь по делу. Показывали там почти все официальные ролики. И старые, и новые. Все в наивысшем качестве. Мне очень понравился особенно, где монстряки нападают на базу. Причем были не нарезанные, которые я видел раньше, а более полные.
Дальше. По многочисленным просьбам нам показали саму игру. Это просто что-то! Я вам говорю! Такие незабываемые ощущения! Трава. Это отдельный вопрос. Она выглядит не так мрачно, как на скринах. Когда двигаешься - все просто супер. Совсем не видно границы, где трава, а где плоскость с текстурой (чуть подальше). Причем конфигурация была средняя. Были монстры и штук 10 других сталкеров, причем у всех них интеллект был просто суперским, а лица у всез разные, причем явно славянского типажа. сталкеры самостоятельно воюют с монстрами, монстры, увидев вас с оружием - убегают, прячутся, иногда атакуют в спину. Просто супер. Был даже торговец. Причем двурукий, в полуподвале сидел. Самое классное - это то, что монстры, при ранении (тоесть не все, я видел псов, волков, кабанов и таких чудаков у которых вместо нижней губы щупальца) так вот те, которые последние, без губы, при ранении в них они хватаются за рану, ковыляют, но все это не однотипно, все выглядит абсолютно естественно. Анимация персонажей на высоте. Движения рук, тела, лица - абсолютно естетичны и естественны. Супер прицел. Когда идешь с пушкой, то при движении маленькое расплывчатое изображение меняется, (всмысле когда пушка справа видна, в руках) в зависимости от мира, все очень натурально и продуманно. Были показаны и две аномалии - електрическая и гравитационная (так как был включен режи м бога, в грави сталкера очень подкинудо в воздух, а електро - вообще для здоровья не опасна, токо батарейки садит, кажися). Причем при приближении слышно потрескивание дозиметра и визуальные еффекты разные. Чтоб проверить место аномалии, кидали гайки. Без ленточек, как хотели. Но тем не менее, их прекрасно видно и можно отлично определить место аномалии.
Инвентарь наверно многие видели на скринах. Тоже очень понравился. Физика на высоте.

Вот что мне удалось порасспрашивать у представителя компании:
Режим лежа будет, над ним сейчас работают, так как довольно сложно сделать геометрию. Но будет.
Стрелять, стоя на лестнице можно будет.
Взаимодействие с окружающим миром - потрясающее. МОжно во все пострелять, все попинать. Для этого нам даже загрузили уровень, чтоб показать специальн физику, со шкафами разными, бочками, коробками, и вывесками, подвешенными к канату ящики и много чего еще. Этот уроень - на высоте. Шкафы можно полностью разломать. Вся фикиза - абсолютно натуральная.
Оружия будет более 40 видов, оно не будет раскидано, как в шутерах, просто на земле.
Сталкеров обыскивать нельзя - все что у них есть, валяется возле них.
Озеро еще не дорисованно, но будет круто.
Еще что меня поразило - это жизнь, которая окружает нас в зоне.
Было видно, как монстры завалили сталкера, и монстряка какая-то потащила его в кусты, чтоб захавать, а еще другая - за ней - отбирать.
И представте себе - все это без единого скрипта. Это все движок, это жизнь зоны.

Что ж пока все. Если что - спрашивайте, что смогу отвечу. Что-то вспомню, допишу.
Добавлю только, что я больше ни на йоту не сомневаюсь, что игра не будет интересной, такой, какой нам ее обещают, потому что я видел все это, и поверьте, это действительно КРУТО!!!
ЖДИТЕ!!! и не пожалеете!!!

ZLLL - offline ZLLL
20-04-2004 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



и ещё один

Припять показали просто как уровень, то есть действ не было. Детализация на ура. Говорят, что город готов, осталось только мебель потыкать в квартиры. А сама Припять - заброшенная, всё родное, обшарпанное, статуйки, лозунги. Аттракционы увидел - ну прям как у меня в лесу стоят (чертовое колесо, качели "ромашка").
Там же показали смену дня и ночи: при обычном течении времени сутки ~2,5 часа. Потом чувак в консольку написал команду - мы постепенно погрузились в звёздную ночь.
Физика не то что пучком, а ТОРЧКОМ. Там все просто офигевали. Даже в роликах, вроде, такого не было.
Геймплей, в принципе, такой, какой захочет игрок. Мы видели смерть нескольких сталкеров (от зубов плоти и кабанов), отстреливали этих же кабанов и монстров.
Квестов не показывали, но показывали контору одного сборщика хабара - в каком-то заброшенном подвале дядька толстый такой себе офис намутил .
Аномалии выглядат по-разному. Одна ("ржавые волосы") выглядит как свисающая грязная марля, остальные (которые я видел) - либо как пар, либо дымок легкий разноцветный. Есть большие аномалии, несколько соток. Их только по собственному самочуствию определяешь...
Когда грузили, на splash-заставке было написано "pre-beta release".

netstuff - offline netstuff
20-04-2004 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



несколько озадачила разница между первым постом и остальными.

мне лично, как-то больше верится в первый, хотя надеюсь конечно на остальные


__________________
"S.T.A.L.K.E.R. ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"

alexnn - offline alexnn
20-04-2004 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



netstuff
ИМХО первый пост написан спокойным наблюдателем, а остальные горячими поклонниками невышедшего шедевра.

Первый пост надо перенести в тему про 30% :-)

Basil - offline Basil
21-04-2004 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нормальные отзывы... все.

tordek - offline tordek
21-04-2004 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Вы покупаете и ждете раскачивающихся светильников и рассыпающихся шкафов? или все же ИГРУ? Если второе, то хотелось бы услышать что-нибудь по игре - геймплей!

ZLLL - offline ZLLL
21-04-2004 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



alexnn, все обзоры кроме 1-го написаные людьми, которые наблюдали за игрой.
первый обзор написан человеком, который наблюдал детали.

Позволю себе ответить на несколько вопросов и развеять сомнения. И это не "отмазки".

Arhivator
Меня дико смутил звук лая собаки, во-первых не правдоподобный, а во-вторых один и тот же (во всех играх несколько что бы не надоедал и была более разнообразная озвучка)

звук ещё не накладывали.

Последняя стала убегать, но вдруг резко остановилась, повернулась на месте (как танк может поворачиваться без движения вперед или назад) пробежала пару метров снова развернулась тем же способом и побежала на игрока.

это можно объяснить строй версией билда.

вопрос, где они респаунятся и почему их так много в одном месте?! Из монстров были слепые псы, кровососы, кабаны, и еще что-то может другая модель собаки.

вероятно была отключена вражда между монстрами и модели спецом поставили туда. Но на счёт второго, я могу ошибаться. Это была не другая модель собаки, это был другой монстр.

да и они на пули не ломятся, прыгают на тебя и убегают.

на это может быть много ответов. Нападали от безысходности, т.к. перестрелка была в закрытой оградой территории. Или также какая-нить опция была отключена, для того, чтобы предать красочность.(ведь многие любят "мясо")

Интересный вопрос - откуда электроэнергия? Ведь в домике торговца горит свет, могу предположить генератор, но возможно после взрыва осталась работающая электростанция, в зоне

чаще надо читать FAQ, было сказано, что электричество будет там, где ему положено быть. В Припяти, в домах, света не будет. Гадать от куда у торговца свет....зачем? Предположи, что генератор.

с обилием проводов торчащих на стенах, как в метро, но почему так много, что там под землей фабрика какая-то?!

мало ли что там было. Раньше могли быть разного рода кабели, которые отвечали за электроэнергию, связь и много ещё чего.

Очень не нравится, что этот человек постоянно оправдываются за те или иные баги, которые вдруг всплыли в процессе игры.

а что он должен был делать? Молчать? Знаешь, есть люди, которые сделали свои выводы по игре, поиграв в пре-альфу. Если много чего не сделано, а показывать нужно, то естественно, что человек говорил о том, что игра не доделана и будет лучше, чем сейчас.

например, из тела только что упавшей собаки растет трава.

бывает....не всё идеально, исправят.

Когда мы находились в погребе раненого в голову танкиста – торговца пошел дождь, капли капали под слоем земли в два метра попадая на ступеньки красиво разлетались.

а может дождь был косой? И капли падали под углом?....Ну, а если не так, то зато как красиво они разлетались.

Самое что интересное, когда прозвучало замечание-намек на дождь в неположенном месте,
играющий никак не отреагировал, просто отморозился.


нууу....человек может и не услышал, а может сильно увлёкся игрой. Разве у тебя подобного не бывает?

Теперь воочию увидел это меганебо, на самом деле оно совсем не мега, и в некоторых местах выглядит не натурально.

нашёл к чему придраться, зато оно динамично Во многих игр, похожего жанра, небо статично, а во многих его вообще нет. Ты обращал на небо когда играл во Vietcong?

когда я увидел рабочий стол винды ХР и увидел винамп в плейлисте которого было три трека, это те треки которые играли в Сталкере, а плейлист просто закончился.

музыку будут записывать и накладывать в мае, об этом не раз говорилось.

Кстати насчет команд, они очень интересные сочетание не стандартное и в тоже время простое, режим бога не помню, как пишется, но начинается на al_ (кажется, я точно не помню).

оно и понятно, движок то новый. Это вам не Q3

Карта Припять показалась очень однообразной. Демонстратор все хвалился вон мол какие
правдоподобные телефонные кабинки в сберкассе.


угу, дома в городе однотипные, как при СССР. Будки и вправду красивые.

но большинство ответов было «В этой версии нет, но уже реализовано» но были и такие «Еще нет, но будет» - Обидно да? Когда тебя кормят не свежим завтраком.

это я уже объяснил.
Надо представлять качественный продукт последний из тех версий что есть, а не подавать просроченную альфа версию.

ответов может быть очень много. От самых нормальных (не успели подготовится), до самых не нормальных (например, ключ от офиса потеряли, а сюда торопились, вот и захватили старый билд).

Наверное, на Е3 (если Сталкер туда едет, будет самое распоследнее, даже то чего еще не будет реализовано!)

конечно едут! Естественно будет, ведь это будет выставка мирового масштаба.

Мой текст предназначен не на опускание Сталкера в глазах Камрадовцев, а на размышления разработчиков и осведомленность о готовности продукта

да мы понимаем, что ты не желал нам зла

да, и ещё вчитайтесь в фразу
Когда грузили, на splash-заставке было написано "pre-beta release".

вероятнее всего билд был старый.

Piz2k - offline Piz2k
21-04-2004 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Да к выставке надо действительно долго готовиться, когда разработчики работают над кодом, они постоянно его меняют, переписывают, выдёргивают куски для работы над ними, поэтому некоторые готовые фишки не запускаются, т. к. зависят от участка кода, который "разобран" для работы над чем-нибудь другим, так что перед выставкой надо ещё потратить время на сборку и отладку, поэтому на игрограде ни чего нового с момента пресспоказа не сделали, к E3 они наверняка будут готовиться усерднее.

Arhivator - offline Arhivator
21-04-2004 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и вправду я всматривался в детали, что бы рассказать, что есть на самом деле, а не на роликах, ведь в роликах могут показать все что угодно, а внештатные ситуации, просто скрыть или вырезать.

...Когда мы находились в погребе раненого в голову танкиста – торговца пошел дождь, капли капали под слоем земли в два метра попадая на ступеньки красиво разлетались.

///а может дождь был косой? И капли падали под углом?....Ну, а если не так, то зато как красиво они разлетались.

Косой? Да конечно, на он в подвал на расстоянии метров 8-10 залетал как самонаводящаяся ракета.
Да, как и в альфе может даже лучше, просто реалистично, присмотреться я не мог, потому как игрок был постоянно в движении.

....Очень не нравится, что этот человек постоянно оправдываются за те или иные баги, которые вдруг всплыли в процессе игры.

///а что он должен был делать? Молчать? Знаешь, есть люди, которые сделали свои выводы по игре, поиграв в пре-альфу. Если много чего не сделано, а показывать нужно, то естественно, что человек говорил о том, что игра не доделана и будет лучше, чем сейчас.


Нет, просто не красиво когда оправдываются. Нормально было б если показали б последний билд, а то говорят постоянно, что в этой версии нет, но вообще реализовано.
Все, конечно, понимаю, насчет времени нет, забыли ключ от офиса и т.д. Но с такой не уверенностью в голосе, как у того парня, мне аж жалко его стало, за то, что он должен перед нами - зрителями в чем-то оправдываться.

Я не играл в Vietcong!

//да мы понимаем, что ты не желал нам зла
Это прикольно сказано. НАМ! Ты уже отождествляешь себя к числу людей которых я подразумеваю под слово РАЗРАБОТЧИКИ.

netstuff Скажу так, мне эта игра очень нравится и я с нетерпением ее жду, но я смотрю на все более спокойно и пытаюсь проанализировать, что мне преподносят, может это обман, а не с пеной у рта как это было с теми, кто смотрел рядом со мной!

ZLLL - offline ZLLL
21-04-2004 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Это прикольно сказано. НАМ! Ты уже отождествляешь себя к числу людей которых я подразумеваю под слово РАЗРАБОТЧИКИ.

под словом НАМ я подразумевал участников форума

mr.koba - offline mr.koba
21-04-2004 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arhivator
Нормально было б если показали б последний билд, а то говорят постоянно, что в этой версии нет, но вообще реализовано.

Имхо, момент истины – Е3, если сабж выиграет в каких-то номинациях, это будет лучшая реклама. Для того чтобы выиграть нужно показать что-то новое (как было с дум3 и ХЛ2). С этим связана секретность с ДХ9 и старые билды. Лично для меня было ясно что на КРИ и Игрограде не покажут ничего нового.

UnitZ - offline UnitZ
21-04-2004 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вопрос к очевидцам - вот вы все говорите про физику, что все можно будет разломать. А каким образом? Меня интересует физика повреждений. Вот вы выстрелили в ножку стола. Она просто отлетела от стола, или повредилась\сломалась\в ней появились реальные дырки, а не текстуры? Или если выстрелить в дверцу шкафа, мне кажеться что она не отлетит, но в ней должны быть дыра, причем дыра реальная, чтобы можно было через неее смотреть. (проделать в двери дырку и подсматривать =)) Вообщем как во всех экшенах, или как в Red Faction (хотя там тоже не все ломать можно)?

alexnn - offline alexnn
21-04-2004 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
это можно объяснить строй версией билда.
Универсальный ответ

Такое обилие багов на выставке можно объяснить только :
1. Продукт очень сырой. Даже в последней версии.( И ему не быть релизнутым в срок).
2. Продукт готов и идеален, но только по чьей-то вине был показан старый билд.

Ну ничего до выхода сталкера поиграем в Ксенус.

netstuff - offline netstuff
21-04-2004 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 UnitZ

ИМХО, с физикой лучше уж не перебарщивать. и так системные требования под вопросом...


__________________
"S.T.A.L.K.E.R. ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"

MOHCTP - offline MOHCTP
Angry21-04-2004 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



UnitZ

Ага, причем фактура повреждений внутри дыры ножки стола должна учитывать неравномерность порохового заряда каждого патрона, уровень адреалина в крови стреляющего и курс евро в обменниках. Естественно не забыв влияние солнечной радиации и потливости рук!

UnitZ - offline UnitZ
21-04-2004 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 netstuff, да уж, и правда. значит разваливаються вещи по деталям, а не на куски? ну чтож, хоть так.

ostdeniska - offline ostdeniska
Lightbulb21-04-2004 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я чего-то не понял тут в первом посту про небо. ИМХО, совершенно норально было, и не было заменяющих друг друга картинок, по-моему это бред. Небо было красивым, особенно закат, да и не было много времени его рассматривать - игрок на выставке не стоял на месте и не смотрел тупо в небо, да и вам в игре некогда будет. Но все равно, оно прикльное. Насчет дождя - может быть. Я этого не видел. Но физика мне понравилась. Про лай собаки - тоже не слышал совсем такого.

Тут на нас выбегают монстры, много монстряков, вопрос, где они респаунятся и почему их так много в одном месте?!
Игрок говорил, что некоторые моменты в этой версии специально были сделаны - например, повышенный голод монстров, чтоб все на тебя нападали и т.д. Может это скопление тоже было по этой же причине...

вероятнее всего билд был старый.
Поддерживаю. В целом - для страого билда - вполне прилично, ИМХО.

Arhivator - offline Arhivator
21-04-2004 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mr.koba
Новое - Пиксельные шейдеры 3. Одна из игр которые будут представлять новые видюхи от НВидиа с этой технологией

Arhivator - offline Arhivator
21-04-2004 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UnitZ
Ага тогда уж проще взять реальный шотган и поехать в Припять пострелять!!!
ostdeniska
Знаешь что такое интерполяция?
Вот таким вот способом небо и менялось, с одной картинки в другую!
Блин ты просто не все видел, не стоит говорить что этого небыло.

RAMBEAR - offline RAMBEAR
21-04-2004 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я видел этот билд еще на Кри и рассказ камрада Arhivator, почему то напомнил мне, мои же ощущения от увиденного. Во многом это еще зависило от ответов разработчиков. Неуверенные, недосказанные.
Сложилось такое ощущение, что за ними кто то следил, не скажут ли они чего лишнего.

Все еще надеюсь, что у игры все будет хорошо и после Е3 я все сомнения отброшу прочь.

Arhivator - offline Arhivator
21-04-2004 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я уверен на Е3 будет революция!!!

BrainSSlicer - offline BrainSSlicer
21-04-2004 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, не слушайте Arhivator'а - облака - одна из главных достопримечательностей всеми нами любимого Stalker'а - действительно красивы даже в момент перехода из одной картинки в другую (если присмотритесь, увидите что там не простой переход). Как проверить и откуда я это знаю? Да взгляните на ролик, демонстрирующий смену погоды и времени суток: просто остановите проигрыватель во время 'смены' картинок облаков. Кстати, никто не замечал, что облака (в реале) умеют меняться, появляться из воздуха и исчезать в нём? Т.е я считаю, что система облаков в Сталкере - одна из самых продвинутых на сегодня (и самая красивая - это точно!).

M.C. - offline M.C.
21-04-2004 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



че уж говорить... что такое КРИ, что такое ИгроГрад? Так... ярамарка райнонного масштаба в первую очередь для игроманов. Е3 - это мировой величины событие! Там в первую очередь игры показывают для инвесторов и рекламодателей! Посему и подходить к этим событиям разрабы должны совершенно по-разному! Посему очень логично присутствие на ИГ "человека" который в игре мало смыслет и отвечает на вопросы "полевому"....

Текущее время: 23:28 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru