Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Доктрина Страха
Полезна ли Доктрина Таркина Империи
Голосование окончено.
Да 10 47.62%
Нет 9 42.86%
Не уверен 2 9.52%
Всего: 21 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Doroka - offline Doroka
22-04-2008 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Киря, уй как все запущенно....
ты по-моему не особо внимательно читаешь посты. Надергал цитат и типа опровержение написал. Извини, но в таком случае спор бесполезен.
Я все ольше убеждаюсь, что Империя тебе нравится чисто внешне,типа кораблики клевые и форма ништяк.
ЗЫ: ситхи это для меня все равно что террористы. Их вообще ни одной штуки в галактике не должно быть.


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Дарт Нихилус - offline Дарт Нихилус
22-04-2008 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Doroka
затем что джедаи в большистве случаев гасили конфликты без привлечения армии. И Сила давала им возможность видеть где конфликт развязали ради личной выгоды, а где просто так фишка легла. И искали компромис.
Ситхи могли то же самое, причём они не были стеснены догмами и своей демократией.


__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт

Дарт Нихилус - offline Дарт Нихилус
22-04-2008 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Doroka
ЗЫ: ситхи это для меня все равно что террористы. Их вообще ни одной штуки в галактике не должно быть.
А вот для меня ситхи - стражи мира и порядка и сторонники Империи. А джедаи для меня всё равно что религиозные фанатики и тоже террористы (взорвали первую Звезду смерти - чем не акт терроризма?), их в галактике вообще не должно быть.


__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт

Doroka - offline Doroka
22-04-2008 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дарт Нихилус
гм... а вы случайно не путаете джедаев с ситхами?


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Darth Kirya - offline Darth Kirya
22-04-2008 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ты по-моему не особо внимательно читаешь посты. Надергал цитат и типа опровержение написал. Извини, но в таком случае спор бесполезен.
Какие именно рпетензии?


Я все ольше убеждаюсь, что Империя тебе нравится чисто внешне,типа кораблики клевые и форма ништяк.
Близко, но не совсем.
Я повторю свою мысль: демкоратия хороша для гос-в Земли. Не для галактических. Если будешь уичтывать интересы всех палнет, то твое гос-во постепенно равзаится. Все захотят независимости.
Другой вариант - поступить как Руусановская ГР. Сохранить власть как формлаьщину, де-фатко все самостоятельны. Если не гонишься за властью - то вуаля, замечтаельная форма правления.
Вот только от вонгов не отобетесь.


ЗЫ: ситхи это для меня все равно что террористы. Их вообще ни одной штуки в галактике не должно быть.
Очень летсно. Я так же могу сказать и о джедаях.
Padawan massacre, йес? террор чистый.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Дарт Нихилус - offline Дарт Нихилус
22-04-2008 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Doroka
Ситхи Звёзд Смерти не взрывали.


__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт

Darth Kirya - offline Darth Kirya
22-04-2008 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вообще не слышал о ситском терроризме.
Только борьба рпотив джедаев.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Дарт Нихилус - offline Дарт Нихилус
22-04-2008 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Darth Kirya
Я вообще не слышал о ситском терроризме.
Я тоже. Ситхи - не террористы. Это однозначно.


__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт

Darth Kirya - offline Darth Kirya
22-04-2008 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажу так: я не против Галактической Республики. Но во главе ее должен стоять Палпатин!

А что? ПРи Палпатине СР фактически поднялась. Как сверхновая заискрилась она... и исчезла, превратилась в Империю. Зато мирно и без всяких войн.

Вообще ВК - конфликт с малыми потерями, особенно среди гражданских. Это война роботов с клонами.

Ах да, геонозианцы пострадали (вспоминает "Репку")


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Doroka - offline Doroka
22-04-2008 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Киря:
Близко, но не совсем.
а на самом деле почему? Почему ты называешь себя ситхом, хотя не похож на него?

Я повторю свою мысль: демкоратия хороша для гос-в Земли.
а я в свою очередь не буду повторять, почемуэто не так. Ибо все выше написанно.

2Нихилус.
А джедаи ЗС не строили. Прикиньте, что завтра Америка изоретет нечто подобное (в масштабах Земли) А вы живете не в самой лушей и емократической стране мира США, а где-нить в третьем мире. Ваше перая мысль какая будет? А не грохнуть ли эту дуру...


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Darth Kirya - offline Darth Kirya
22-04-2008 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а на самом деле почему? Почему ты называешь себя ситхом, хотя не похож на него?
Еще раз и медленно.
В чем не похож?
Почему не имею права называть?
Что значит почему?
"Не вырывай недочитанную цитату"


а я в свою очередь не буду повторять, почемуэто не так. Ибо все выше написанно.
Пуша, ну не сомжет республик адоговорится. И история галактики это показала.

Когда миров Рсепублики было немного, то это была дейтсивтельно могучая сила. У них были общие интересы.


Когда в Республику втянули кучу миров, в том числе и насильно (см. аквалишей), то общие интересы исчезли. Оставалось жить в войне с недовольными. ИЛи жить формально. Рсепублика выбрала второе.

Империя же может застаивть других следовать общим интересам. В парламенте тяжко решить вопросы объединения галаткики. Их решают железом и кровью.



Империю, кстати, развалило не народное восстание. СЛишком аловато. Больше похоже на вооруженный заговор, макс. - на террористическую группировку.



Ваше перая мысль какая будет? А не грохнуть ли эту дуру...
Желаю удачи стране третьего мира грохать США.


А джедаи ЗС не строили.
Зс нужна не только, чтобы планеткы уничтожать. Суперлазер, он знаешь ли и проитив вонгов полезен


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Дарт Нихилус - offline Дарт Нихилус
22-04-2008 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Doroka
Почему ты называешь себя ситхом, хотя не похож на него?
Я? Не похож? Странно.


Darth Kirya
я не против Галактической Республики. Но во главе ее должен стоять Палпатин!
Против ТАКОЙ республики я тоже не против. Только добавлю, что Ордена джедаев там быть тоже не должно.
Империя же может застаивть других следовать общим интересам. В парламенте тяжко решить вопросы объединения галаткики. Их решают железом и кровью.
Согласен.
Зс нужна не только, чтобы планеткы уничтожать. Суперлазер, он знаешь ли и проитив вонгов полезен
И если смотреть дальнейшую историю ЗВ, из-за отсутсвтвия ЗС во время войны с вонгами жертв было во много раз больше, чем если бы это восстание подавили и ЗС осталась цела.


__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт

Darth Fairus - offline Darth Fairus
22-04-2008 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doroka Читай трилогию DN (темное гнездо или типа того) там джедаи не то, что не справляются с ситуацией в гос-ве, но даже переходят на сторону врага (килликов) и сопротивляются воле ГА и Совета джедаев.
Если бы вместо ГА была Империя, было бы хорошо.


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Doroka - offline Doroka
22-04-2008 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще раз и медленно. В чем не похож? Почему не имею права называть? Что значит почему? "Не вырывай недочитанную цитату"
Очень смешно. Но на вопрос ты так и не ответил. Значит ответа не знаешь.


Когда миров Рсепублики было немного, то это была дейтсивтельно могучая сила. У них были общие интересы.
Епрст... я тебе почти о том же говорю! И все же на просторах ДДГ республика может быть настолько большой, насколько велико желающих в нее вступить. Добровольно и с возможностью выхода (тока обратно скоро прибегут, ибо в одиночку туго будет).
Не могу понять, почему ты считаешь, что Импери не повредит слишком большое количество систем. В истории Земли большие империи очень быстро разрушались, как только прекращалось завоевание и начиналась мирная жизнь


Их решают железом и кровью.Их решают железом и кровью.Их решают железом и кровью.

и не говори потом мне что имерцы хорошие, а джедаи терроисты. на хрена вообще создавать государство. если в нем страдают свои же граждане.
Во имя чего? Личной власти Палпатина?

Суперлазер, он знаешь ли и проитив вонгов полезен
Охренеть. Если Палыч расчитывал, что ЗСой он всех вонгов побъет, то он еще больший маразматик, чем я думала.


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Дарт Нихилус - offline Дарт Нихилус
22-04-2008 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Doroka
Охренеть. Если Палыч расчитывал, что ЗСой он всех вонгов побъет
С ЗС Палыч взорвал бы все корабли-миры вонгов (это их авианосцы типа) и Зонама Секот (огромный мир вонгов), после чего вонги очень ослабли бы и не смогли такого натворить в Галактике.


__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт

Darth Fairus - offline Darth Fairus
22-04-2008 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дарт Нихилус Зонама Секот не планета вонгов (хотя была еще до республики вроде) - это живая планета. И все.

По теме: доктрина страха полезная, но только в умелых руках.


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
22-04-2008 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Охренеть. Если Палыч расчитывал, что ЗСой он всех вонгов побъет, то он еще больший маразматик, чем я думала.
Просто ЗС включает в себя туеву хучу истребителей, турболазеров и прочего оружия. И как бы щиты есть, да. Для борьбы с вонгами - самое оно.

Ибо для поддержания страха достаточно построить одинокий суперлазер и прикрывать его флотом Разрушителей.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Doroka - offline Doroka
22-04-2008 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дарт Нихилус
до вонгов еще далеко было. А ЗС строили с нехилым энтузиазмом. Если оружие создается, его используют. что бы там не говорили о политике сдерживания. И строительство ЗС - это само по себе преступление. Конечно же в первую очередь оно ударило по своим.
Кроме того, почему вы думаете, что вонги не нашли бы способа унечтожить ЗС? Легко. И остался бы палыч с огромным внутренним долгом и без супер оружия.


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Doroka - offline Doroka
22-04-2008 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Fairus
а как вы себе представляете эти умелые руки?
Это утопия вообще-то.


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Doroka - offline Doroka
22-04-2008 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Whillmar
где была эта туча истребителей в обоих сражениях?


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Магистр Мандалора
22-04-2008 15:07 URL сообщения             Редактировать
Guest



Знатет а я знаю как можно было остановить вонгов. Надо было пустить против них Раба-1, он бы взорвал и Зонаму-секот и всех вонгов перебил бы, а если бв вонги выпустили десант Боба Фетт вышел бы с Раба-1 и разогнал бы ихвсех огнемётом ис своей руки.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
22-04-2008 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



до вонгов еще далеко было.
Ну правильно - готовиться надо заранее. Вопросы?

Если оружие создается, его используют.
Тогда на переплавку отправляем республиканские дредноуты старого производства - зачем они в мирном государстве?

И строительство ЗС - это само по себе преступление.
Лол.

Кроме того, почему вы думаете, что вонги не нашли бы способа унечтожить ЗС? Легко.
*устало вздыхает* Пуша, кто подпустит вонговский курятник к DS на такое расстояние, чтобы можно было попасть умной торпедой в пресловутую шахту? Не будет такого, расстреляют на подлёте.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
22-04-2008 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знатет а я знаю как можно было остановить вонгов. Надо было пустить против них Раба-1, он бы взорвал и Зонаму-секот и всех вонгов перебил бы, а если бв вонги выпустили десант Боба Фетт вышел бы с Раба-1 и разогнал бы ихвсех огнемётом ис своей руки.
Ещё один слабоумный. Кто же всё-таки из них бот?..


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Магистр Мандалора
22-04-2008 15:10 URL сообщения             Редактировать
Guest



Darth Whillmar
Просто я фанат великого Бобы Фетта я никакой не бот, простоя знаю что звёздные войны - это фильм про великого Бобу Фетта, который прошел через всё и не умер.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
22-04-2008 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*Идёт за хворостом и громко молится св. Папонту*


где была эта туча истребителей в обоих сражениях?
В первом - приказано не поднимать. Тупой командир Таркин, никуда не деться. И самоуверенный. Это и не сражение было, а теракт. Если на Звезду Смерти полез бы табор вонгов, думаешь, Таркин так бы ничего и не предпринял?..
Да, хотелось бы услышать имена вонговских пилотов у которых была хотя бы треть лётного таланта Люка. А заодно характеристики "умных" торпед, которыми эти пилоты орудуют.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Текущее время: 14:59 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru