Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Философский вопрос
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
Unhappy23-07-2002 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Философский вопрос

Интересно всё-таки, почему же новые эпизоды "Звёздных войн" не получают того же признания, что и оригинальная трилогия? Почему они воспринимаются как менее качественные?

У меня есть один ответ. Всё дело в классике. Первые "Звёздные войны" стали классикой фантастики, принесли невероятное множество нововведений.

А что же новые эпизоды? Здесь совсем другая ситуация. Новые эпизоды, вместо того, чтобы самим стать классикой, полностью состоят из цитат других классических фильмов...

Достаточно вспомнить погружение Квай-Гона, Оби-Вана и Бинкса: один-в-один "Голубая бездна". Множество таких же цитат.

А вы что по этому поводу думаете?


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Porco Rosso - offline Porco Rosso
23-07-2002 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

В классике тоже полно цитат, но они там более.. потаённые, что-ли. Потому что можно чем-то вдохновляться, а можно это что-то просто тырыть. В новых эпизодах - именно тырят.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-07-2002 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Что обидно до глубины души

Foks - offline Foks
23-07-2002 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



А может просто идея уже слишком стара? Прошло 25 лет. Фильм стал уже не фильмом, а скорее религией. Представте такую ситуацию:
что если бы история пошла по другому и Лукас не стал пускать в релиз "Империя наносит ответный удар" и "Возвращение Джедая", а дал бы фанатам варится в собственном соку 25 лет, пока 2 эпизода лежат на полочке. Представте тогда, вдруг только сеичас Лукас запустил эти 2 фильма в прокат. Я уверен что фанаты не приняли бы эти два фильма. Я хочу сказать, что за счет 25-и лет, за эти долгие 25 лет, мы так намучались жаждя продолжения, читая книги, комиксы, придумывая сами всевозможные ходы и повороты в истории и вознеся старую трилогию до таких высот, что любое продолжение кажется нам теперь жалкой, ничтожной поделкой, даже если эта поделка, на самом деле, достаточна крута.

Light of Power - offline Light of Power
23-07-2002 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Йода



Я полностью согласен с Foks. Мы нарисовали свой мир, и теперь вмешательство в него, даже со стороны создателей кажется нам не приемлемым. Это наш мир и мы не позволим им его испортить.!!!!!!!!!!!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-07-2002 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Но согласитесь, что Лукас стал делать неразумные ходы... вспомним хотя бы э.2 на сталелитейном заводе.

Foks - offline Foks
23-07-2002 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Light of Power
А новые фильмы мне всеравно нравятся

Light of Power - offline Light of Power
23-07-2002 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Йода



Foks Да мне тоже. Они красивы, эффектны, но в них нет изюминки. Это трудно объяснить, как бут-то чего-то не хватает, чего-то родного и близкого

Roman2 - offline Roman2
23-07-2002 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В старых эпизодах:
1) Были Звёзды. Хоть действие и происходило на планетах, но всё было пропитано духом звёзд. В новых - нет их. Есть Бжжж, бабах и т.п.

2) В новых - интрижки. Кого ими удивить? В старых - группа людей боролись с порочной СИСТЕМОЙ, которую все боялись и пауком в центре этой паутины... В новых-то чего? Интрижки...

Хотя если расценивать Э1 и Э2 в качестве введения в крутой Э3.... Этакий киножурнал - то всё не плохо

Hedge - offline Hedge
23-07-2002 13:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



В Э2 чересчур много экшена, спецэффектов и мало игры актеров. В оригинальной трилогии все наоборот. А Э1 находится где-то между.

RoK - offline RoK
Lightbulb23-07-2002 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



Лукас постарел. Потерял свою изюминку.

Дело в сценарии... и в наживе. Вспомните игры. ЛукасАртс, слова "Star Wars". Клиент схавает, ибо это оно, Star Wars от ЛукасАртс. На одну отличную игру по Star Wars приходится две дебильных.
Так и с фильмами. В первую очередь слова Star Wars, Джордж Лукас. Клиент схавал. Вдаль уходит довольный Джордж, толкая перед собой большую тачку с деньгами. По мышкой у него сценарий Эпизода 3.
Ну и естественно такими спецэффектами сейчас мало кого удивишь.

Немного офтопа.
Где читал, что для изготовления таких же спецэффектов, какие были в фильме "Хищник" (1987 год), сейчас требуется один обычный домашний персональный Pentium III (или 4) с хорошей видеокартой.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-07-2002 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Hedge

Как я уже говорил, в э.2 не хватает настоящего актера, который бы придавал интерес сюжету, действию. В первом эпизоде это был Ниссон. На его игре в основном и держалось всё.
Во втором же эпизоде - увы, таких ярких актёров нет.

Да и Йоду в компьютер загнали... куклу верните, гады!!!

Foks - offline Foks
23-07-2002 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Roman2
Ох действительно нет звезд, ими даже и не пахнет, мне старые трилогии в первый раз (и до сих пор) понравились из-за космических полетов и драк на мечах...
А в новых нееееету звезд!!!!!!!

Light of Power - offline Light of Power
23-07-2002 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Йода



Вопрос техники в новых эпизодах практически отсутствует. Да и битв космических нет. И вот еще что, нет такого объекта который бы нравился. Например, Империя или контрабандисты, а тут как-то все серо и скучно.

Hellman - offline Hellman
23-07-2002 17:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у Лукаса маразм старческий проявляется.
Или он хотел создать "никакие" Э1 и Э2(с самым жалким объяснением смысла Э4-5-6), чтобы фанаты радовались, глядя на то, как всё связывает Э3.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
24-07-2002 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне кажется, что Лукас просто-напросто потерял то, что делает архитектора Зодчим. Ведь посмотрите, с какой любовью сделаны Э4-6, начиная от подбора мест для натурных сьемок, заканчивая написания музыкальных тем. А что мы видим в Э1-2? Куча компьютерных спецеффектов, цитирование и самоцитирование... А где же любовь к создаваемому миру?

droon - offline droon
24-07-2002 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот мне ну очень сильно хотелось бы увидеть масштабную космическую битву,и чтобы не какой нибудь джедаишка на истребителе всех валил.а именно драку флотов,желательно немаленьких.......ну и разумеется с современными спецэффектами.....что нибудь такое эпическое и грандиозное,а то растрачивают время и деньги на какие то пейзажи и заводы сталелитейные(тьфу),а ведь даже в нвзвании заложено что войны то звездные,то бишь космические......в общем даёшь Victory-class star destroyer в третьем эпизоде!

Coward Bothan - offline Coward Bothan
Post24-07-2002 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да уж... И чтобы сражения были помасштабней!


__________________
Ботаны никогда не сдаются! И Республика вместе с ними...

Foks - offline Foks
24-07-2002 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Devona_Shade
Лукас слишком долго ждал, а теперь уже поздно снимать. И я думаю что 3-й фильм ничего не расскажет. Невозможно в рамки 2-х часов поместить рождение Люка и Лейи, смерть Амидалы (предположительно), становление Империи и становление Императора, переход Анакина на Темную сторону, первые подвиги Вейдера, смерть Джедаев... ответов мы не получим.

snarki - offline snarki
24-07-2002 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все конечно очень красиво.... но создается впечатление кукольности происходящего.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
24-07-2002 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Знаешь, что я думаю? Я думаю, что фильм будет похож на лоскутное одеяло. Лукас разобьет все действие на маленькие эпизоды, быстро сменяющие друг друга и показывающие основную сюжетную канву. Мол, все остальное додумывайте сами...

droon - offline droon
24-07-2002 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тогда пусть будет Эпизод 3 в трех частях(эп 3.1, эп 3.2, эп 3.3)......

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool24-07-2002 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Roman2
Насчет звезд ты полностью прав!
В Э1 и Э2 действие приземленное, (притаттуиненное, прикаминненое и придианозинное).
Не видно что действие разворачивется в Галактике(!!!). Такое впечатление что все происходит в мире Пятого Элемента.

Вообщем я думаю что в Э1 не доставало МАСШТАБА, а в обоих Э - ЗВЕЗД.

Sat - offline Sat
Exclamation24-07-2002 10:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Coward Bothan Раз ты здесь, то я уже здесь же к тебе и обращусь...
Позволь посоветовать тебе сменить аватар. Твои убеждения твоими же и останутся, точно так же как и мои, но с этим аватаром ты долго не продержишься. Пропаганда расизма и т.п. на "Камраде" запрещена (см. правила).

Porco Rosso - offline Porco Rosso
24-07-2002 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Coward Bothan

В сорок пятом висеть бы тебе, "камрад", на ближайшей березе...

Текущее время: 05:20 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru