Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 2861 2862 2863 2864 2865 2866 2867 2868 2869 2870 2871 2872 2873 2874 2875 2876 2877 2878 2879 2880 2881 2882 2883 2884 2885 2886 2887 2888 2889 2890 2891 2892 2893 2894 2895 2896 2897 2898 2899 2900 2901 2902 2903 2904 2905 2906 2907 2908 2909 2910 2911 2912 2913 2914 2915 2916 2917 2918 2919 > >>
W.Rivera - offline W.Rivera
17-11-2018 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Сэр, есть, сэр! - ухмыльнулся в ответ Раал.
Известие о том, что он, вместе с "Гюрзой" откомандировывается в распоряжение капитана Ривейры, было неожиданным. Карим даже не поверил глазам своим и трижды перечитал приказ. Сомнений не было - его, хоть и временно, взяли в знаменитый "Балаган". Так он считал ровно до того момента, пока не явился к Ривейре лично. Всё оказалось совсем не так, а гораздо масштабнее и веселее. И лишь увидев умхылящуюся рожу Дэна, он понял, в чём дело.
- Будет повод лишний раз встретиться с той девушкой, - поддел он друга.
- С какой девушкой? - не понял Карсон.
- С той, рыжей, которая всем у тебя мозги съела, когда тебе ГК ставила. Ты говорил, что она разработчик этих орудий? Вот и повод для встречи - рассказать, как её творение отработало в атмосфере по наземным целям.
На "Гюрзе" стояли штатные турболазеры, но и их было достаточно, чтобы стереть республиканский лагерь в пепел.
***
Характерные зелёные вспышки были видны на много километров вокруг, несмотря на низкую облачность. Ноэлл даже остановился, глядя на светопредставление.
- Сэр? Сэр, вы в порядке? - окликнул его кто-то
Ноэлл оглянулся, медленно кивнул.
- Продолжаем движение.
Горло сжала судорога. он отчаянно надеялся, что все, кто был в лагере, успели уйти...
***
Снежинки таяли на раскрытой ладони. Валивший валом ещё полчаса назад снег заметно утих. Но это ненадолго. Лансдорф знал, что вскоре снег пойдет с новой силой.
Проводив взглядом Райдер и вновь прибывшего Джурова - со своего места лица он не видел, но знал, что это был альгорский полковник - Лансдорф повесил топор за спину и оглянулся на силуэт венцианского крейсера. Ему надо было обязательно вернуться на свой "Змеелов", пока республиканский флот не вернулся обратно.
Он встал, повёл плечами и поднялся на "Бич небес".
- Полковник Лоннеган, рарзешите воспользоваться передатчиком, - сказал он.

Dark Night - offline Dark Night
17-11-2018 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Орудиям стоп, - приказал Карсон.
- Посмотрим, что получилось? - предложил Раал.
- Получился столб дыма и пара, - указал на упомянутые явления Дэниэл. - В такой каше ни один сенсор не разберется. Разве что отправить кого-то глазками посмотреть. У кого добровольца ищем? У тебя или у меня?
- У меня опытней.
- У меня мотивированней. Монетку кинем?
***
- Пользуйтесь, - разрешил добрый полковник. - Режим радиомолчания окончен. В принципе, мой связист вообще собирался все комлинки группы завязать на наш транслятор. Спросите, может уже и сделал.
Тем временем, Райдер вводила альгорского полковника в курс дела и рассказывала обстановку. В частности про то, что рельеф операционного района не сгладился, и дороги сами себя не проложили. Потому исключительно пехотные операции при поддержке с воздуха. А еще местные хищники не брезгуют человечинкой. Особенно те, что похожи на маленьких милых котиков. Это вообще стайные существа со скверным характером и лучше их обходить, если нет специально обученного офицера для разборок.
- У вас он был? - поинтересовался Джуров.
- И остался, - махнула рукой Саманта. - Как раз на полпути сюда, вместе с целым кланом этих хищников.
- Они разумные?
- Вполне. Я сама видела, как они на местном травоядном катаются как на такси.
***
Наушники Ноэлла что-то слабо прошипели, но сигнал был совершенно неразборчивым. Но он был.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
17-11-2018 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Знаю я твои монетки, - пробурчал Раал.
- твои не лучше, - парировал Карсон.
- Поэтому добровольцев будет двое, от тебя и от меня, - возвестил Карим. - Чтобы навреняка.
***
- Мой - не нужно, - махнул рукой Лансдорф, настраивая канал связи со "Змееловом"
- Почему? - полюбопытстовал Лоннеган.
- Я возвращаюсь на свой разрушитель, - пояснил капитан. - Чем быстрее, тем лучше.
Наконец связь была установлена, и Лансдорф попросил отправить за ним шаттл так быстро, как только это возможно.
***
Услышанный сигнал обнадёживал. Возможно, кто-то успел спастись.

Dark Night - offline Dark Night
17-11-2018 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Принято, - кивнул Карсон. - Отправляем разведывательную пару. Давай побыстрее, чтобы уцелевшие не разбежались.
- Хочешь устроить сафари?
- Ну, Райдер пожаловалась, что по ним так стреляли. Я за справедливость.
***
Сигнал становился настойчивей и сильней. Наконец, Ноэлл разобрал передачу кого-то из уцелевших, координировавших усилия.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
17-11-2018 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Орбитального обстрела базы тебе мало, - покивал Раал.
***
Некоторое время Ноэлл слушал переговоры, потом вклинился:
- Говорит генерал Ноэлл. Доложите обстановку.
Голос замолчал, осознавая услышанное, потом, с явным облегчением, заговорил...
***
Пока Райдер рассказывала Джурову об обстановке на Габриэле, к ним незаметно подошел Локри.
- Приветствую несущих тьму тирании и железную пяту Империи, - сказал он. - Вас тут много прибыло?

Dark Night - offline Dark Night
17-11-2018 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Стратосферного, - поправил его Карсон. - Но да, маловато будет. Вдруг мои новые блестящие пушки плохо подходят для стрельбы по быстро бегающим целям?
- Из главного калибра по... бегающим целям? - уточнил Карим.
- А зачем мелочиться? - философски спросил друга Дэниэл. - Вспомогательный тут точно стандартный остался.
***
Оказалось, что выбрались многие. Еще после взрыва орбитальной станции кто-то сложил два и два и понял, что имперцы наверняка нанесут удар по лагерю... Приказ Ноэлла только ускорил работы.
Многие, но не все - потому что били имперцы по площадям и с двух бортов, не все успели покинуть зону поражения. Склады и все, что на них было, оказалось потеряно вообще полностью - их решили бросить в пользу спасения личного состава.
***
- Два полка, - отозвался Джуров, поворачиваясь к прибывшему. И медленно добавил, - Сээээр.
- Полковник Джуров - префект Леонард Локри. Лео - это полковник Джуров, который теперь будет гонять респов вместо меня, - представила их друг другу Райдер.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
18-11-2018 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Тебе леса не жалко? - уточил Анабарец.
- А что лес?
- Зацепишь случайно.
***
Припасы - дело наживное, махнул рукой Ноэлл, понимая, что потом ему припомнят оставленные под обстрелом склады.
Он выслушал доклад и приказал двигаться небольшими группами к упавшему крейсеру. Шаттлы остались, но при полном господстве в воздухе имперцев пользоваться ими сейчас было равносильно самоубийству.
***
- Два полка. Ничего, разместим.
Он помахал рукой полковнику.
- Вы на меня так смотрите, будто я вам сто кредитов не вернул.

Dark Night - offline Dark Night
18-11-2018 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

"Что все равно не очень похоже на сидение в своем углу", - упрямо сказала Эши. - "Ладно. Шани, да? Я поищу. Чем она хоть занималась?"

Борт "Дзёдзо"

- И где оно? - шарик немного поубавил свечение и лег на подставленную ладонь. - Пока здесь темнота, как в докладах казначея.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Dark Night - offline Dark Night
18-11-2018 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Я похож на иторианца? - спросил у Раала Дэн.
- Не особо. Намекаешь на их любовь к лесам?
- Намекаю на то, что это слабый аргумент в ответ на вопрос, почему мы не выпилили их с орбиты.
- Ну, можно сказать, что не хотели портить отношения с местными жителями.
- А вот это получше, - признал Карсон. - Ладно, отставим сафари. Лес надо беречь, вот это вот всё.
***
Появлению в воздухе имперских истребителей Ноэлл даже не удивился. Как и тому, что шли они поисковым "зигзагом", осматривая местность на предмет недобитых республиканцев. Как ни странно, карательных действий не последовало - видимо приказа утюжить лес не поступало.
***
Джуров был альгорским офицером и не верил в дешевую мистику. А еще он не верил во множество других вещей, и обладал скверным чувством юмора. Правда, последние месяцы общения с коллегами из других осколков несколько обтесали полковника...
- Так не вернули же, - вздохнул он, принимая местного префекта как данность. - Потому что и не брали еще.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
18-11-2018 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Подождем, посмотрим, когда республиканцы сползутся обратно в кучу, и тогда нанесём удар, - добавил Анабарец.
***
И как ни хотелось сбить разведчиков - а ещё оставалось, чем - он удержал себя в руках. Сейчас на первое место выступала скрытность...
***
- Вот именно! - важно поднял указательный палец Локри. - Я всё помню, а что не помню, то записано. Надеюсь, вы уже знаете, что почти вся инфраструктура на Габриэле находится под землей. Наши жилые дома, мастерские, транспорт...
- Транспорт? - переспросил Джуров, оглядываясь на Райдер. - Но...
- Поздемный транспорт. Очень удобное средство передвижения, вот Саманта подтвердит. Итак, если вам нужны помещения, можно использовать часть складов под портом. Мы как раз расчищаем их. Саманта, сколько коек в больничке готовить?

Dark Night - offline Dark Night
18-11-2018 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Если ими командует умный респ - они вряд ли в большие кучки соберутся, - с сожалением сказал Дэниэл. - Опять же, надо полковнику Джурову оставить развлечение. Пожалуй, можно сделать доклад, что лагерь уничтожен, противник рассеялся по лесам. Только подождем разведчиков.
***
- Совсем как дома, - потер подбородок Джуров. - Это изрядно облегчит жизнь пехоте.
- Я еще не знаю, что там осталось с нашей минометной группы. Из десанта - где-то полсотни коек. Если никто не загнулся от ран в процессе транспортировки - я еще не получила полный доклад. Что по медицине? Если что - орбита обещала нам ништяков подкинуть на эту тему.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
18-11-2018 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Я бы на их месте, зная, что флот вернется, попытался собраться где-нибудь для эвакуации с планеты, - поделился сомнениями Анабарец. - Но как скажешь, давай подождем разведчиков.
***
- Полсотни будет. Посылки с орбиты будут полезны, как и дополнительные руки. У нас своя специфика травм, бластерные ожоги почти не встречаются, ну и всё такое... - Локри махнул рукой. - Повезем всех сразу на место.

Dark Night - offline Dark Night
18-11-2018 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Полковник? - посмотрела на офицера Саманта.
- Мои медики помогут стабилизировать раненых, - кивнул Джуров. - Бластерные ожоги и минно-взрывные травмы их специализация.
- Спасибо, - кивнула Райдер. - Когда ждать большое начальство?
- Ну, мы уже высадились - значит, скоро, - хмыкнул полковник. - Я пока распоряжусь установить безопасный периметр - не хватает блудного респа с ПЗРК для полного счастья.
***
- Для этого надо верить в эвакуацию с планеты, - задумчиво сказал Карсон. - Но посмотрим, посмотрим где они будут собираться и какими силами.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
18-11-2018 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Саманта, надеюсь, я вам больше не нужен?
Как подошел Лансдорф, не слышал никто.
- Сбегаешь на самом интересном месте? - поинтерсовался Лео.
- Представь себе, - покивал анабарский офицер.
***
- А что им ещё остается, кроме как верить в эвакуацию? - философски спросил Карим.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
18-11-2018 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

"Технологиями, и с некой долей вероятности - шпионажем."

Борт "Дзёдзо"

- Присмотрись.
Гэндо широко развел руки и Тани заметила, что его по-прежнему видно, и становится видно все лучше. Светились сами стенки, зеленоватое сияние переливалось и усиливалось.


__________________
Не отступать и не сдаваться

Dark Night - offline Dark Night
19-11-2018 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- У нас теперь много друзей появилось, - хмыкнула Саманта, кивнув в сторону Джурова. - Так что, можете спокойно возвращаться на корабль. Он наверняка за вами соскучился.
***
- Верить в победу над нами, - серьезно сказал Карсон. - Если нас здесь задавят - эвакуироваться не придется же.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
19-11-2018 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- И даже подддержка с воздуха есть, - добавил Лансдорф. Он тоже видел характерные зеленые сполохи в небе.Чуть улыбнувшись, он добавил. - Я тоже за ним скучаю.
***
- Но собраться в одном месте всё равно им нужно. Для эвакуации ли, для переброски на базу, - отозвался Анабарец.

Dark Night - offline Dark Night
19-11-2018 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Так ведь нет у них базы, Карим... Или есть? - задумчиво спросил Дэниэл. - В этих горах ни один сканер нормально не работает - если глазками не посмотришь, ничего не увидишь.
***
- Вот и возвращайтесь к нему. Расскажете о своих подвигах, - улыбнулась Саманта. - Лео, тут чай где-то есть?
- А у тебя закончился?
- Какой-то шустрый республиканец пробил мне термос, - пожаловалась Райдер.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
19-11-2018 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Это хороший вопрос, Дэн. Будем искать.
- Но как, если сканнеры показывают всё, что угодно.
- Для начала, попрошу своих спецов. А ты ещё не обзавелся парой прирожденных сенсорщиков? - ухмыльнулся Карим. - Ну погнали...
***
- Есть, мой капитан, - отсалютовал Лансдорф с тёплой улыбкой.
- Как он посмел обидеть такую прекрасную женщину, - возмутился Лео. - Конечно, у нас всегда есть горячий чай. Полковник, вы тоже будете чай?

Dark Night - offline Dark Night
19-11-2018 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

Саманта снова улыбнулась Лансдорфу и посмотрела на Джурова. Полковник наконец отвлекся от отдачи приказов подчиненным и приподнял бровь.
- Чай? - повторила вопрос Локри Райдер.
- С удовольствием, - кивнул Джуров. - Пока идет высадка - как раз есть время на чашечку чая.
***
- Вот так так, - протянул Карсон. - Раз, два и... пожалуй три.
- Ты считаешь, что третий на что-то годится?
- О, в этих обломках можно хорошо и долго отбиваться от противника, - уверил Карима Дэниэл. - Надо обрадовать наземные войска, что им развлечений будет.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Dark Night - offline Dark Night
19-11-2018 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

"Хороший способ свернуть себе шею на ровном месте", - заметила Эши. - "Я пошарюсь по сети, посмотрю что есть".

Борт "Дзидзьо" "Дзёдзо"

- Ну, что-то похожее на освещение имеется, - скептически сказала Тани, сжимая кулак и гася свой светильник. - Уже хорошо - значит какие-то функции еще работают.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
20-11-2018 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

"Мои соплеменники всегда любили риск. Ещё одна отличительная черта расы долгоживущих"

Борт "Дзёдзо"

Как только погас огонь, свет ещё усилился. Гэндо повел свои странным прибором, как фонариком и по ходу его движения возникла очень яркая голубая полоса.
- И неплохо работает.
Откуда-то из темноты пулей вылетела пара тёмных птиц и прилепилась к стенке именно там, где горел голубой свет. Невидимый луч "фонарика" учёного заставил сиять концы их хвостовых перьев. Птицы, деловито перекликаясь, стали что-то выклёвывать из стены. Запах болота стал отчётливей.
- Ага, и эта функция работает. Отлично. Пока что проблем не вижу. Прошу дальше.
Он опустил прибор и быстро пошёл вперёд по проходу, а свет следовал за ним, зажигаясь в нескольких шагах впереди и пригасая позади. Наконец они достигли целого "леса" гибких, похожих на корни, труб, ростущих из потолка и уходящих в пол.
- Здесь может быть немного грязновато, но терпимо.
Гэндо посветил на пол, прямо в прозрачную лужу какой-то жидкости. Тут же поверхность заволновалась и оттуда высунулся кольчатый червяк.
- Привет приятель. Бдишь? Молодец. Идёмте дальше.
И первый, ловко лавируя, миновал "корни".


__________________
Не отступать и не сдаваться

W.Rivera - offline W.Rivera
20-11-2018 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- А потом их можно будет прекрасно обстрелять с орбиты главным калибром, и никому обороняться не придется. Вот что бы не сделать это прямо сейчас, Дэн?
***
За то время, что Саманта отбивала от наседающих респов вторую пушку, габриэльцы успели построить несколько временных бытовок, чтобы не тратить время на спуск в подземные коридоры. В одну такую и пригласил Лео альгорцев.
- Я тоже хочу чай, - заявил Лансдорф. - Всё равно шаттл ждать.
- Ну пойдем выпьем на посошок, - вздохнул Локри. - Не оставлять же тебя одного.
В бытовке нашелся большой чайник с чаем и много разноцветных чашек разного калибра. Кажется, здесь была местная чайная. Лео нашел чистые чашки, заглянул в чайник.
- Что, набрали того, что растет тут поблизости? - спросил Лансдорф.
- Привозного, увы, не держим, - развел Локри руками и стал разливать чай.
- Всё выпили, - заключил анабарец, передавая чашку из светлого камня Саманте.

Dark Night - offline Dark Night
20-11-2018 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Потому что, мой друг, в этом случае республиканцы разбегутся по лесам и быстрая зачистка затянется. Оно нам надо? - философски спросил Карсон. - Пусть займут какой-нибудь крейсер. Почувствуют себя в безопасности. А потом мы попросим коммандера Конвариона отправить пару болванок по этой железке. И на этом всё закончится.
***
- Могу из наших запасов предложить, - подал голос Джуров, с любопытством рассматривая чашку. - На правах гостя и тому подобное.
- Фабричный наверное, - скривился Лео.
- Фабрика "Альгорский луг", очень популярная в наших краях, - серьезно сказал полковник.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
20-11-2018 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Ты точно знаешь, куда они побегут? - поинтересовался Карим.
***
- Не знаю, можно ли этому доверять, - озабоченно заметил Лео, потёр подбородок

Текущее время: 06:35 << < 2861 2862 2863 2864 2865 2866 2867 2868 2869 2870 2871 2872 2873 2874 2875 2876 2877 2878 2879 2880 2881 2882 2883 2884 2885 2886 2887 2888 2889 2890 2891 2892 2893 2894 2895 2896 2897 2898 2899 2900 2901 2902 2903 2904 2905 2906 2907 2908 2909 2910 2911 2912 2913 2914 2915 2916 2917 2918 2919 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru